Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Леонард

Цитата: averin от февраля 13, 2021, 12:45:42  
Я думал диван опрокину, когда с этим рюкзаком пытался встать. :)

Цитироватьведь баланс одинаков и на Луне, и на Земле

Когда человек стоит на месте, да, баланс одинаков. Но если человек идёт, то на Луне необходимость наклона ещё больше. Это связано с тем, что гравитационное притяжение слабее на Луне, и если человек будет пытаться двигаться с наклоном, который используется на Земле, то он будет двигаться медленно. Человек вообще когда ходит он нарушает баланс таким образом, чтобы он условно падал вперёд, и шагая он предотвращает это падение. Чтобы на Луне сделать шаг, человек должен наклониться больше, чтобы ускорение свободного падения тела идущего было в соответствии с Земным.

Юрий Соломонов

Цитата: averin от февраля 13, 2021, 12:45:42  
Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 09:58:34  
Труд Игоря Аверина, владельца и модератора нашего форума, на ниве разоблачения лунной аферы не остался незамеченным СМИ: Газета "Новые Известия", ссылка.


Дык, что ж они самую трудоемкую и показательную ГИФ-ку не разместили.
http://economics.kiev.ua/picture/forum/vertikal/11121.gif
Я думал диван опрокину, когда с этим рюкзаком пытался встать. :)


+ В карму за эксперимент

LRO

Цитата: Леонард от февраля 12, 2021, 06:53:40  
Ваш помойный поток сознания не может знать таких простых вещей, как фальсифицируемость. Поэтому вам лучше помолчать, умнее будете выглядеть...
Конечно, вы не в состоянии обосновать ваш загон про "нефальсифицируемость" - предыдущие попытки окончились неудачно :) Потому вам и остаётся тупо быковать и пытаться заткнуть мне рот.

LRO

Цитата: averin от февраля 13, 2021, 12:45:42  
Дык, что ж они самую трудоемкую и показательную ГИФ-ку не разместили.
http://economics.kiev.ua/picture/forum/vertikal/11121.gif
Я думал диван опрокину, когда с этим рюкзаком пытался встать.
Для корректности эксперимента вам нужно так же одеть на себя 40-килограммовый скафандр, в противном случае эксперимент лишен смысла.

Леонард

Цитата: LRO от февраля 13, 2021, 12:52:32  
Цитата: Леонард от февраля 12, 2021, 06:53:40  
Ваш помойный поток сознания не может знать таких простых вещей, как фальсифицируемость. Поэтому вам лучше помолчать, умнее будете выглядеть...
Конечно, вы не в состоянии обосновать ваш загон про "нефальсифицируемость" - предыдущие попытки окончились неудачно :) Потому вам и остаётся тупо быковать и пытаться заткнуть мне рот.

Прежде чем быкуя поучать других, вам бы самому обосновать бы ваш загон про якобы фальсифицируемость, и не быковать. Мне не нужно было обосновывать, так как я обращался не к вам. Но вы быканули на меня, и даже не попытались обосновать свои утверждения. Поэтому я жду обоснований. Вперёд!

Будимир

"Топтание" Луны не просто фальсифицируемое, но и фальсифицированное ;D ;D ;D

Леонард

#4551
Цитата: Будимир от февраля 13, 2021, 01:15:00  
"Топтание" Луны не просто фальсифицируемое, но и фальсифицированное ;D ;D ;D

Шутки - это понятно. Гражданин не понимает, что бремя доказывания лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает. На отрицающем нет обязанности доказывать. «Ei incumbit probatio qui dicit, non qui negat; negantis nulla probatio est». И потом, утверждение, что якобы они топтали Луну - нефальсифицируемое, то есть нельзя выявить фальшь, при том что оно фальшивое, так как отсутствие артефактов в данный момент, не является доказательством, что этих артефактов не было в прошлом. Если сейчас нет, то это не значит, что всегда не было.

Леонард

И наоборот, утверждение скептиков, о том, что Луну никто не топтал - фальсифицируемое, так как оно может быть опровергнуто предоставлением фактов, которые прямо следуют из топтания человеком Луны. Как понимаете, два взаимоисключающих утверждения не могут быть одновременно фальсифицируемыми. Одно из них - обязательно должно быть нефальсифицируемым, так как это касается прошлого.

photo_vlad

#4553
Цитата: Леонард от февраля 13, 2021, 01:35:10  
И наоборот, утверждение скептиков, о том, что Луну никто не топтал - фальсифицируемое, так как оно может быть опровергнуто предоставлением фактов, которые прямо следуют из топтания человеком Луны. Как понимаете, два взаимоисключающих утверждения не могут быть одновременно фальсифицируемыми. Одно из них - обязательно должно быть нефальсифицируемым, так как это касается прошлого.

Не забывайте, что вы пытаетесь разговаривать с упоротым сектантом как с адекватным человеком.
Оттого такие трудности в коммуникации. В полнокостяной череп трудно достучаться.
К тому же эта секта поражена гордыней, чувством полного превосходства над "конспирологами", что ещё больше усугубляет проблему коммуникации.

Леонард

Цитата: photo_vlad от февраля 13, 2021, 01:40:09  
Цитата: Леонард от февраля 13, 2021, 01:35:10  
И наоборот, утверждение скептиков, о том, что Луну никто не топтал - фальсифицируемое, так как оно может быть опровергнуто предоставлением фактов, которые прямо следуют из топтания человеком Луны. Как понимаете, два взаимоисключающих утверждения не могут быть одновременно фальсифицируемыми. Одно из них - обязательно должно быть нефальсифицируемым, так как это касается прошлого.

Не забывайте, что вы пытаетесь разговаривать с упоротым сектантом как с адекватным человеком.
Оттого такие трудности в коммуникации. В полнокостяной череп трудно достучаться.
К тому же эта секта поражена гордыней, чувством полного превосходства над "конспирологами", что ещё больше усугубляет проблему коммуникации.

Я это чувствую)))

averin

Цитата: LRO от февраля 13, 2021, 12:59:20  
Для корректности эксперимента вам нужно так же одеть на себя 40-килограммовый скафандр, в противном случае эксперимент лишен смысла.
Угу. И дело должно происходить на Луне и обязательно в американском скафандре. Иначе не считается и совершенно бессмысленно.

averin

Странно, что советские космонавты при лунной тяжести бегают как-то не так, как американские.



https://youtu.be/emNQ9aAg8lQ
Испытания скафандров для выхода на поверхность Луны, советская лунная программа.

видео испытаний лунного скафандра "Кречет" и работы космонавтов в условиях лунной гравитации. Испытания проводились на борту самолёта Ту-104.
Элементы подготовки советской лунной программы.

Леонард

Цитата: averin от февраля 13, 2021, 02:15:06  
Странно, что советские космонавты при лунной тяжести бегают как-то не так, как американские.



https://youtu.be/emNQ9aAg8lQ
Испытания скафандров для выхода на поверхность Луны, советская лунная программа.

видео испытаний лунного скафандра "Кречет" и работы космонавтов в условиях лунной гравитации. Испытания проводились на борту самолёта Ту-104.
Элементы подготовки советской лунной программы.

Хочу обратить внимание, что во время ходьбы угол отталкивания от поверхности в лунных условиях и в земных - разный. В земных этот угол близко к вертикали, а в лунных этот угол почти стелется.

LRO

Цитата: Леонард от февраля 13, 2021, 01:11:42  
Прежде чем быкуя поучать других, вам бы самому обосновать бы ваш загон про якобы фальсифицируемость, и не быковать. Мне не нужно было обосновывать, так как я обращался не к вам. Но вы быканули на меня, и даже не попытались обосновать свои утверждения. Поэтому я жду обоснований. Вперёд!
Вам уже это объясняли, но вы уже забыли, поскольку память как у рыбки. Нефальсифицируемое утверждение - это такое, для которого отсутствует теоретическая возможность опровержения.
Для утверждения о высадках на Луну по программе "Аполлон" такая теоретическая возможность очевидно присутствует: координаты высадок известны, можно отправить спутник для съемки, можно посадить луноход и отснять всё с поверхности. Отсутствие артефактов в заявленных местах высадки будет вполне достаточным опровержением версии НАСА о высадках на Луну.

LRO

Цитата: averin от февраля 13, 2021, 02:11:29  
Угу. И дело должно происходить на Луне и обязательно в американском скафандре. Иначе не считается и совершенно бессмысленно.
Ну, если цель набросить, то можно вообще не заморачиваться, как это делают профессиональные поровергатели-книгописатели. Набрасывайте любую ерунду, хомячьё схавает.
Если же задача разобраться, то, безусловно, требуется, как минимум, позаботиться о математической корректности эксперимента.