Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Просто_русский

Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 09:40:59  
нет, вы конечно можете открыть мировой реестр минералов и указать мне какой именно минерал открыли на советском грунте( там слева от минерала написано кто открыл) - тогда я сразу же признаю свою ошибку
Во-первых, Вы даже не удосужились узнать, как правильно называется этот "мировой реестр минералов".
Во-вторых, "там" - это где? Обременять себя ссылками - не барское дело, понимаю. Но я Вам помогу.
https://rruff.info/rruff_1.0/reference_search.php?ref_search_id=EANHxwcIvbREuobwSpLcGqlUD
Что можно сказать про IMA?
https://kristallov.net/ima_cnmnc.html
"Ранее полная база данных по минералам была продана компании Materials Data, Inc., США. И лишь с её любезного согласия IMA и CNMNC приводили свой официальный перечень названий минералов в pdf формате, актуализированный на март 2009 г. А приобрести копию полной базы компания предлагала у неё.
В этом перечне имеется порядка 6500 названий с указанием только ключевой ссылки, химического состава и классификации по Никелю-Штрунцу.
"

Интересно, правда? Но, вернёмся к минералам и Мохову. 29 июня 2019 года:
https://yandex.ru/turbo/newizv.ru/s/interview/29-06-2019/geolog-andrey-mohov-ya-derzhal-lunu-v-rukah
Читаем:
"Интерес к изучению минералогии Луны на западе увял в середине 80-х. Находок новых минералов больше не было, ажиотаж спал вместе с финансированием. Большинство исследователей переключились на метеориты или дистанционные методы. У нас тоже возник перерыв до конца 90-х. Но потом, по инициативе академика Богатикова, мы возобновили исследования на новом поколении электронных микроскопов с акцентом именно на самую тонкую фракцию реголита - менее 74 микрон. И, как оказалось, не зря. Именно в ней удалось открыть новые минеральные фазы. Сейчас нами обнаружено свыше ста новых для Луны таких фаз микронного размера, из которых более 40 раньше не встречались и на Земле в природных условиях. И это учитывая, что ранее в американских образцах были найдены лишь 4 таких минерала: армолколит, пироксферроит, транквилитиит и йошиокаит...."

Вы считаете, что Мохов врёт? Немедленно подавайте в суд. Попрана святая честь лунотоптальцев. ;)

Идём дальше.
"- Что Вы можете сказать об исследованных Вами образцах грунта, привезенных астронавтами "Аполлонов". Назовите номера образцов которые были в Вашем распоряжении.
- Нашей группе для исследований достались лишь по нескольку зёрен каждой из проб - остальные "ушли" на другие методы исследований, в частности А.П. Дикову на фотоэлектронную спектроскопию. Эти образцы представляли собой типичный лунный реголит. К сожалению они были не богаты на новые или редкие минеральные фазы. Недавно мы эти пробы просмотрели заново на современном электронном микроскопе и обнаружили в них эсколаит (оксид хрома) аналогичный найденному в пробах "Луна-24" и тантало-ниобат. Эти результаты были опубликованы в Докладах АН в 2017-18 гг.

Ну, посмотрим, насколько новые обнаруженные в американском "грунте" минералы.
https://wiki.web.ru/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D1%82
Эсколаит:
IMA статус: действителен, описан впервые до 1959 (до IMA)

https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/138200/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE
Тантало-ниобат:
        Лит.: Геохимия, минералогия и генетические типы месторождений редких элементов, т. 2, М., 1964, раздел 11.          А. И. Гинзбург.

Годы хорошо видно? Новьё, говорите? ;D

Вернемся к IMA. В вышеприведенной ссылке введите в поле поиска "Author" фамилию Mokhov и нажмите "Search". Даже не учитывая работы последних лет, Вы обнаружите вот это:



В голове демагога помещается то, что подчёркнуто? А теперь давайте, без демагогии, аналогичные открытия в американском грунте. Ждёмс. Только про армалколит и иже с ним не надо, детский сад по другому адресу. ;)

photo_vlad

Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 11:35:49  
Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:14:02  
Кто следит за дискуссией на ГА?
Тамошние ахтунги забились в истерике и пали в неравной борьбе в очередной раз )))
Читайте мои посты, в панике удалённые известным модером нетрадиционной моральной ориентации здесь: https://glav.su/members/42157/
Ха-ха!
Лис в курятнике!  Wow


Там сейчас уже вся ветка зачищена, вплоть до смехотворной бумажки из РКС.
Офигеть, до чего же наши аполлоноверующие оппоненты ничтожны и трусливы.

Просто_русский

Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 10:26:22  
а в мировом реестре минералов все новые минералы были открыты на лунном грунте америкосами - от того что совки какую то псевдонаучную чушь в своих журнальчиках написали этот факт не поменяли, от слова совсем)
Болтун, а ссылку можно?

Дальний

Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:47:59  
Цитата: Дальний от февраля 12, 2021, 11:35:49  
Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:14:02  
Кто следит за дискуссией на ГА?
Тамошние ахтунги забились в истерике и пали в неравной борьбе в очередной раз )))
Читайте мои посты, в панике удалённые известным модером нетрадиционной моральной ориентации здесь: https://glav.su/members/42157/
Ха-ха!
Лис в курятнике!  Wow


Там сейчас уже вся ветка зачищена, вплоть до смехотворной бумажки из РКС.
Офигеть, до чего же наши аполлоноверующие оппоненты ничтожны и трусливы.
Так на кону стоит их работа!
Вот закроют американские либералы из за вас ГА, и где они харчеваться будут? :o

https://youtu.be/Wsmpv5CpBgE

Будимир

Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:47:59  
Там сейчас уже вся ветка зачищена, вплоть до смехотворной бумажки из РКС.
Офигеть, до чего же наши аполлоноверующие оппоненты ничтожны и трусливы.
У них уже других средств нет и никогда не будет. Импотенты, хуле.
Если только, конечно, навальнята не доскачутся, и тогда у нас тоже будет благословенный либеральный фашизм а-ля Пендостан, когда всех неугодных будут беспощадно банить. И хорошо, если только виртуально.

Просто_русский

Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:14:02  
Кто следит за дискуссией на ГА?
Тамошние ахтунги забились в истерике и пали в неравной борьбе в очередной раз )))
Читайте мои посты, в панике удалённые известным модером нетрадиционной моральной ориентации здесь: https://glav.su/members/42157/
Да уж. прискорбно видеть. как модераторами назначают персонажей, незнакомых с понятиями позор, стыд, совесть. Но, видимо, для этого имеются серьёзные основания. ;)

Zaratrustra

Цитата: Просто_русский от февраля 12, 2021, 11:44:50  
Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 09:40:59  
нет, вы конечно можете открыть мировой реестр минералов и указать мне какой именно минерал открыли на советском грунте( там слева от минерала написано кто открыл) - тогда я сразу же признаю свою ошибку
Во-первых, Вы даже не удосужились узнать, как правильно называется этот "мировой реестр минералов".
Во-вторых, "там" - это где? Обременять себя ссылками - не барское дело, понимаю. Но я Вам помогу.
https://rruff.info/rruff_1.0/reference_search.php?ref_search_id=EANHxwcIvbREuobwSpLcGqlUD
Что можно сказать про IMA?
https://kristallov.net/ima_cnmnc.html
"Ранее полная база данных по минералам была продана компании Materials Data, Inc., США. И лишь с её любезного согласия IMA и CNMNC приводили свой официальный перечень названий минералов в pdf формате, актуализированный на март 2009 г. А приобрести копию полной базы компания предлагала у неё.
В этом перечне имеется порядка 6500 названий с указанием только ключевой ссылки, химического состава и классификации по Никелю-Штрунцу.
"

Интересно, правда? Но, вернёмся к минералам и Мохову. 29 июня 2019 года:
https://yandex.ru/turbo/newizv.ru/s/interview/29-06-2019/geolog-andrey-mohov-ya-derzhal-lunu-v-rukah
Читаем:
"Интерес к изучению минералогии Луны на западе увял в середине 80-х. Находок новых минералов больше не было, ажиотаж спал вместе с финансированием. Большинство исследователей переключились на метеориты или дистанционные методы. У нас тоже возник перерыв до конца 90-х. Но потом, по инициативе академика Богатикова, мы возобновили исследования на новом поколении электронных микроскопов с акцентом именно на самую тонкую фракцию реголита - менее 74 микрон. И, как оказалось, не зря. Именно в ней удалось открыть новые минеральные фазы. Сейчас нами обнаружено свыше ста новых для Луны таких фаз микронного размера, из которых более 40 раньше не встречались и на Земле в природных условиях. И это учитывая, что ранее в американских образцах были найдены лишь 4 таких минерала: армолколит, пироксферроит, транквилитиит и йошиокаит...."

Вы считаете, что Мохов врёт? Немедленно подавайте в суд. Попрана святая честь лунотоптальцев. ;)

Идём дальше.
"- Что Вы можете сказать об исследованных Вами образцах грунта, привезенных астронавтами "Аполлонов". Назовите номера образцов которые были в Вашем распоряжении.
- Нашей группе для исследований достались лишь по нескольку зёрен каждой из проб - остальные "ушли" на другие методы исследований, в частности А.П. Дикову на фотоэлектронную спектроскопию. Эти образцы представляли собой типичный лунный реголит. К сожалению они были не богаты на новые или редкие минеральные фазы. Недавно мы эти пробы просмотрели заново на современном электронном микроскопе и обнаружили в них эсколаит (оксид хрома) аналогичный найденному в пробах "Луна-24" и тантало-ниобат. Эти результаты были опубликованы в Докладах АН в 2017-18 гг.

Ну, посмотрим, насколько новые обнаруженные в американском "грунте" минералы.
https://wiki.web.ru/wiki/%D0%AD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B8%D1%82
Эсколаит:
IMA статус: действителен, описан впервые до 1959 (до IMA)

https://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/138200/%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE
Тантало-ниобат:
        Лит.: Геохимия, минералогия и генетические типы месторождений редких элементов, т. 2, М., 1964, раздел 11.          А. И. Гинзбург.

Годы хорошо видно? Новьё, говорите? ;D

Вернемся к IMA. В вышеприведенной ссылке введите в поле поиска "Author" фамилию Mokhov и нажмите "Search". Даже не учитывая работы последних лет, Вы обнаружите вот это:



В голове демагога помещается то, что подчёркнуто? А теперь давайте, без демагогии, аналогичные открытия в американском грунте. Ждёмс. Только про армалколит и иже с ним не надо, детский сад по другому адресу. ;)


много не имеющего отношения к нашему спору бреда
я задал все два вопроса
1) где в реестре минералов новые минералы «открытые» моховым? открытые на американском грунте минералы есть, а где открытые на совковском шмурдяке?

на первый вопрос ответ я знаю и вы знаете - их там просто нет, на совковском шмурдяке, в отличие от американского, никаких открытий сделано не было, так как это обычный грунт из канавы


переходим ко второму вопрос 2) где хоть единственное независимое подтверждение болтовни мохова о «минеральных фазах» якобы где там им увиденным на совковском шмурдяке


ответ на этот вопрос я тоже знаю - фантазии мохова не подтверждены никем и ничем)


результат тот же - все открытия были сделаны на америнском лунном грунте а на советском шмурдяке из сточной канавы не было сделано ни единственного открытия. что можно легко проверить в реестре минералов

Просто_русский

Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 12:09:01  
много не имеющего отношения к нашему спору бреда
я задал все два вопроса
1) где в реестре минералов новые минералы «открытые» моховым?
Вы настолько деградировали, что даже с пошаговой инструкцией не способны справиться? Я же привёл статью именно из того самого "мирового реестра минералов". Способность к пониманию написанного утрачена полностью? Печально.
Цитировать
открытые на американском грунте минералы есть
Ссылки на IMA будут наконец? Или дятел только долбит?
Цитировать
переходим ко второму вопрос 2) где хоть единственное независимое подтверждение болтовни мохова о «минеральных фазах» якобы где там им увиденным на совковском шмурдяке
ответ на этот вопрос я тоже знаю - фантазии мохова не подтверждены никем и ничем)
Ну если оформленные по всем правилам научные работы - фантазии, Вам к узкопрофильному специалисту медицинского направления. Надо ещё ссылок? Пожалуйста, там их несколько.
https://www.researchgate.net/publication/306389259_SAMORODNYJ_NIOBIJ_IZ_REGOLITA_MORA_KRIZISOV
Вот отрывок из статьи. 2016 год



Мы дождёмся Ваших ссылок по открытым американцами минералам? Или это так и останется пустым сотрясанием воздуха?

Zaratrustra

Цитата: Просто_русский от февраля 12, 2021, 12:29:54  
Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 12:09:01  
много не имеющего отношения к нашему спору бреда
я задал все два вопроса
1) где в реестре минералов новые минералы «открытые» моховым?
Вы настолько деградировали, что даже с пошаговой инструкцией не способны справиться? Я же привёл статью именно из того самого "мирового реестра минералов". Способность к пониманию написанного утрачена полностью? Печально.
Цитировать
открытые на американском грунте минералы есть
Ссылки на IMA будут наконец? Или дятел только долбит?
Цитировать
переходим ко второму вопрос 2) где хоть единственное независимое подтверждение болтовни мохова о «минеральных фазах» якобы где там им увиденным на совковском шмурдяке
ответ на этот вопрос я тоже знаю - фантазии мохова не подтверждены никем и ничем)
Ну если оформленные по всем правилам научные работы - фантазии, Вам к узкопрофильному специалисту медицинского направления. Надо ещё ссылок? Пожалуйста, там их несколько.
https://www.researchgate.net/publication/306389259_SAMORODNYJ_NIOBIJ_IZ_REGOLITA_MORA_KRIZISOV
Вот отрывок из статьи. 2016 год



Мы дождёмся Ваших ссылок по открытым американцами минералам? Или это так и останется пустым сотрясанием воздуха?


вместо портянок бессмысленного бреда все что вам нужно сделать это предоставить мне , давайте, всего один минерал зарегистрированный в международном реестре минералов, найденный на совковском шмурдяке


вместо одного простого действия вы меняте тему, переводите стрелки, даете левые ссылки не относящиеся к вопросу - просто расписываетесь в вашей неспособности вести самую простую дискуссию. хотя это очевидно, вы пробуете выдать шмурдяк из канавы за лунный грунт, но никак не получается


вы хоть на один мой вопрос ответите, или будете продолжать корчить из себя идиота. хоть одну ссылку по теме дадите -[size=78%]всего один минерал зарегистрированный в международном реестре минералов, найденный на совковском шмурдяке[/size]

averin

Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 12:42:08  
но вы, бля, настолько тупой
, что решили меня снова утомить за пару чаов бессмыслицей своих развязных текстов.
Отдохните.

Леонард

Цитата: photo_vlad от февраля 12, 2021, 11:47:59  

Там сейчас уже вся ветка зачищена, вплоть до смехотворной бумажки из РКС.
Офигеть, до чего же наши аполлоноверующие оппоненты ничтожны и трусливы.

Я только один раз встречал насафила, который был готов спорить по существу. Он искренне признался, что фактов, доказывающих высадку на Луну нет. На вопрос, на чём же основана его убежденность в высадке, он честно ответил - только на авторитете NASA... Среди этого трусливого обезьяньего стада, он единственный выглядел достойно в моих глазах. 

Юрий Соломонов

Ох, кого то я смотрю припекло. Прибежал опять.
И с теме же "аргументами". 


По теме, письмо вообще странное. Подобное было про том, что "Были ли американцы на Луне или нет", где Роскосмос написал, что не разделяет мнение автора. Так и тут, ну заявили в своих воспоминаниях Молотов и Тимофеев, что чего-то там наблюдали, так это их дело...
Доказательства то где... Их нет. Собственно, ожидать какого то бреда для котраргументов на мои запросы следовало. Но, что удивительно, я ещё про СкайЛэб спрашивал. По ним, тоже все пропало :) ??? 

Леонард

Цитата: Юрий Соломонов от февраля 12, 2021, 02:10:29  
Ох, кого то я смотрю припекло. Прибежал опять.
И с теме же "аргументами". 


По теме, письмо вообще странное. Подобное было про том, что "Были ли американцы на Луне или нет", где Роскосмос написал, что не разделяет мнение автора. Так и тут, ну заявили в своих воспоминаниях Молотов и Тимофеев, что чего-то там наблюдали, так это их дело...
Доказательства то где... Их нет. Собственно, ожидать какого то бреда для котраргументов на мои запросы следовало. Но, что удивительно, я ещё про СкайЛэб спрашивал. По ним, тоже все пропало :) ???

Для некоторой публики политика имеет большее значение, чем истина.

Леонард

Цитата: averin от февраля 12, 2021, 12:54:11  
Цитата: Zaratrustra от февраля 12, 2021, 12:42:08  
но вы, бля, настолько тупой
, что решили меня снова утомить за пару чаов бессмыслицей своих развязных текстов.
Отдохните.

Спасибо, что убрали спамера - генератора бессмыслицы. Мне думается, большинству надоело повторять одно и тоже, а этот спамер выкладывает всё что уже давно изучено и выброшено на свалку, как бесполезный хлам.

Юрий Соломонов

Цитата: Леонард от февраля 12, 2021, 02:12:39  
Цитата: Юрий Соломонов от февраля 12, 2021, 02:10:29  
Ох, кого то я смотрю припекло. Прибежал опять.
И с теме же "аргументами". 


По теме, письмо вообще странное. Подобное было про том, что "Были ли американцы на Луне или нет", где Роскосмос написал, что не разделяет мнение автора. Так и тут, ну заявили в своих воспоминаниях Молотов и Тимофеев, что чего-то там наблюдали, так это их дело...
Доказательства то где... Их нет. Собственно, ожидать какого то бреда для котраргументов на мои запросы следовало. Но, что удивительно, я ещё про СкайЛэб спрашивал. По ним, тоже все пропало :) ???

Для некоторой публики политика имеет большее значение, чем истина.


Есть такое. Хотя в своих материалах и рассуждениях, стараюсь этого избежать.
Но одно заметил точно. Если антисоветчик, то верный апологет вознесения Святого Армстрога. Помню, как один такой утверждал, что именно благодаря "американской сборке"(это Хассель то!) данный фотоаппарат и работал на Луне, а у Леонова ничего не получилось снять, потому что советские рабочие криворукие. И ракету, у нас не смогли собрать.


Тупее были доводы Хохлова(Кропмана), который утверждал, что бог помог американцам-католикам, потому что только чистые духовно и смогли добраться до Луны. А совки-атеистами были. Когда довод не подействовал на меня, пригрозил если не отрекусь от ереси, накать на меня жалобу в журнал "Земля и Вселенная", сообщив им что они публикуют еретика-конспиролога и что бы не давали ходу моим статьям.