Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Юрий Соломонов

Сегодня встретил давнего знакомого. После разговоров, где и кто, работает, тема плавна перешла на астрономию и аферу.
Его довод был такой: мне сотрудник РККА Энергия сказал, что они там были. Я ему задал вопрос: этот сотрудник с ними летал? Нет, не летал, но он же сотрудник "Энергии". Вот и все доводы тех, кто верует.

LRO

Цитата: Просто_русский от января 19, 2021, 10:38:22  
Апофеозом к безукоризненной аксиоматике выступил блистательный комментарий интеллектуала-модератора:
"Поскольку конспирологи к разумным человекам не относятся по определению..."
Я валяюсь.
Модератор просто процитировал одну из фраз, которую надлежит удалить. Но пригорело у опровергеев знатно ;D

Цитироватьпочему все НАСАдрочеры готовы тратить уйму времени и сил на перелопачивание тонн мурзилок и картинок, но ни один за 50 лет так и не рискнул попросить у НАСА хоть один кадр плёнки для экспертизы или маленький камушек для изучения (для того же Мохова, к примеру)?
Вы хотели спросить, почему нормальные люди не лезут из кожи вон ради хотелок упоротых опровергутангов?
Так вот, рассказываю:
- во-первых, нормальные люди ознакомлены с научными работами как по американскому лунному грунту, так и по научным экспериментам. Содержание и выводы этих работ полностью устраивают нормальных людей
- во-вторых, какие бы дополнительные экспертизы не организовывали нормальные люди, опровергасты никогда не примут их результатов. Это прекрасно видно по тому, как они не принимают результатов уже существующих исследований
- в-третьих, если опровергеям хочется организовать экспертизы самостоятельно, то они должны самостоятельно организовывать и получение материалов.

Что в этом такого сложного?

ЗЫ. Админу: времени, чтобы подправить лексикон опровергутангу, у вас было предостаточно, так что не обессудьте ;)

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от января 20, 2021, 03:57:12  
Сегодня встретил давнего знакомого. После разговоров, где и кто, работает, тема плавна перешла на астрономию и аферу.
Его довод был такой: мне сотрудник РККА Энергия сказал, что они там были. Я ему задал вопрос: этот сотрудник с ними летал? Нет, не летал, но он же сотрудник "Энергии". Вот и все доводы тех, кто верует.
Вы, наверное, удивитесь, что у разных людей могут быть совершенно разные интересы. Если человек никогда глубоко не интересовался космонавтикой 60-х годов, то, разумеется, он не сможет вам так же детально аргументировать, как специалист по космонавтике или планетологии. Наверняка, с этим человеком именно вы и завели разговор об "афере", как о насущном для вас.

Представьте себя на месте вашего товарища. Допустим, вы не интересуетесь историей. И тут на вас налетает какой-нибудь резуноид, фоменковец или другой альтернативный историк, и начнет доказывать, что 25 июня Сталин собирался напасть на Гитлера, а восстание декабристов придумали большевики. При этом будет сыпать цитатами и ссылками на документы. Нужно ли обстоятельно самому во всём копаться, чтобы оспорить предметно и по пунктам? Совершенно не обязательно, особенно если история как таковая не интересна. Достаточно понимать, что за конвенциональной историей стоит серьезная научно-исследовательская работа. Тогда как альтернативщина - это, по сути, беллетристика, публикуемая исключительно на потеху публике.

Вот и с вами, поровергателями космонавтики, дела обстоят точно так же.

averin

Цитата: LRO от января 20, 2021, 08:44:16  
Но пригорело у опровергеев знатно ;D 
Ну раз Вам так нужно, то получите.
Пока, - предупреждение.

Цитировать

ЗЫ. Админу: времени, чтобы подправить лексикон опровергутангу, у вас было предостаточно, так что не обессудьте ;)
во-первых ваших здесь не стояло. И прослеживать не обиделась ли отсутствующая часть форума не было никакой необходимости.
Если Вы зашли чепухой поболтать, то можете не напрягаться.
Во-вторых, замечание в целом здравое.
Не нужно опускать уровень до босяцких оскорблялок.
Просто русскому тоже предупреждение.


Несвядомы

НАСА-хиви зря платят грантики...
Потому как куда ни зайди, на любой большой ресурс - да хотя бы ветка БПМ Глобальной Авантюры, новости а-ля Взгляд и тд - про  "летали" в контексте мунафтов звучит всегда в кавычках...
Протухла афера...

YuriWhite

Цитата: Несвядомы от января 21, 2021, 07:14:25  

Протухла афера...
Она протухла уже давно еще с тех пор как про "тупых пиндосов" или "тупых каклов" можно было спокойно писать всякую дичь в соответствующих ветках, но когда ты начинаешь писать в ветках про РФ просто вести с мест ( например про "успехи" образования, про копеечные зарплаты в провинции, про провал реформы медицины, что потом даже Путин подтвердил и прочее прочее) тебя в лучшем случае минусуют или банят. Помню, некий дисантник СтарыйХрыч меня забанил по причине моего минусования сообщений про Повышение Пенсионного возраста по той причине, что я не знаю истинных причин. Я его спросил вот ты как типа офицер что-бы сделал если бы наи..ал своих подчиненных ? Ответа есно не получил. Такая вот она офхицерская честь - заткнули честь хорошими довольствиями и пенсией.
Сорри что не по теме :)

sergevl

Пенсионный возраст хорош только для военных и прочих силовиков типа милиция, прокуратура, итд.на пенсию в 45.
Для остальных пофиг нужно вкалывать, пока не упадешь замертво. Внезависимости от пенсии.

Юрий Соломонов

#4402
Цитата: LRO от января 20, 2021, 08:49:11  
Цитата: Юрий Соломонов от января 20, 2021, 03:57:12  
Сегодня встретил давнего знакомого. После разговоров, где и кто, работает, тема плавна перешла на астрономию и аферу.
Его довод был такой: мне сотрудник РККА Энергия сказал, что они там были. Я ему задал вопрос: этот сотрудник с ними летал? Нет, не летал, но он же сотрудник "Энергии". Вот и все доводы тех, кто верует.
Вы, наверное, удивитесь, что у разных людей могут быть совершенно разные интересы. Если человек никогда глубоко не интересовался космонавтикой 60-х годов, то, разумеется, он не сможет вам так же детально аргументировать, как специалист по космонавтике или планетологии. Наверняка, с этим человеком именно вы и завели разговор об "афере", как о насущном для вас.

Представьте себя на месте вашего товарища.


Меня всегда радует, сочинения из серии, я думаю за вас... Вы не знаете ни меня, ни этого человека, но уже расписали так, как будто знакомы с нами десять лет.
Причем, сделали вывод, из простейших трех предложений, которые показывают именно ваш уровень веры. Вам сказали, вы и поверили.


Цитата: sergevl от января 14, 2021, 12:52:11  Есть совершенно крамольная гипотеза, что на самом деле планетные кратеры и круглые озера, которые на земле повсеместно, образуются не в результате ударов метеоритов, а в результате подъёма из недр эфирных пузырей. Торообразные вихри эфира выбрасывают материал характерным кольцевым кратером, оставляя по центру коническое возвышение. А железо и никель которые предполагаются метеоритными телами, на самом деле транспортируются вихрями из недр земли в момент своего зарождения.

Я её в ГЕОХИ слышал в отношении озера Смердячьего, что в Шатурском районе Московской области

Будимир

Бидонычу в кабинет поставили лунный камень.
Как символ величия Пендостана ;D ;D ;D


https://pikabu.ru/story/lunnyiy_obrazets_v_ovalnom_kabinete_7975241

Юрий Соломонов

А грунт то серый!
Пора, пора верующим в прилунение Святого Армстронга, собирать Вселенский собор.

Stranger

Цитата: Будимир от января 24, 2021, 09:19:44  
Бидонычу в кабинет поставили лунный камень.
Как символ величия Пендостана ;D ;D ;D
Теперь всё понятно. Маразматику подсунули серый кирпич и сказали, что это лунный камень, поэтому полёт на Луну в 2024 он отменил.

Юрий Соломонов

Цитата: Stranger от января 24, 2021, 11:53:39  
Цитата: Будимир от января 24, 2021, 09:19:44  
Бидонычу в кабинет поставили лунный камень.
Как символ величия Пендостана ;D ;D ;D
Теперь всё понятно. Маразматику подсунули серый кирпич и сказали, что это лунный камень, поэтому полёт на Луну в 2024 он отменил.


Когда теперь, второго пришествия ждать? В 2028 или уже на 2038 перенесли? :):):)
Никто не подскажет, Второе пришествие Христа в 1000 году по какой там причине перенесли? С печенегами воевали?

Будимир

Цитата: Юрий Соломонов от января 24, 2021, 04:31:45  
А грунт то серый!
Пора, пора верующим в прилунение Святого Армстронга, собирать Вселенский собор.
Открою вам, возможно, большой секрет: цвет лунных камней не имеет никакого значения.
И по снимкам Луноходов, и по снимкам китаёз виден контраст камней и реголита.
Имеет значение только цвет поверхностного слоя реголита.

Казачок

#4408
Цитата: Юрий Соломонов от января 25, 2021, 06:51:19  
Цитата: Stranger от января 24, 2021, 11:53:39  
Цитата: Будимир от января 24, 2021, 09:19:44  
Бидонычу в кабинет поставили лунный камень.
Как символ величия Пендостана ;D ;D ;D
Теперь всё понятно. Маразматику подсунули серый кирпич и сказали, что это лунный камень, поэтому полёт на Луну в 2024 он отменил.


Когда теперь, второго пришествия ждать? В 2028 или уже на 2038 перенесли? :) :) :)
Никто не подскажет, Второе пришествие Христа в 1000 году по какой там причине перенесли? С печенегами воевали?
Христос в 1000 году ещё не родился.
Ещё 150 лет ждать.
https://youtu.be/ZPx6WjDwNAE?t=30s


sergevl

Цитата: Юрий Соломонов от января 22, 2021, 08:12:32  
Цитата: LRO от января 20, 2021, 08:49:11  
Цитата: Юрий Соломонов от января 20, 2021, 03:57:12  


Цитата: sergevl от января 14, 2021, 12:52:11  Есть совершенно крамольная гипотеза, что на самом деле планетные кратеры и круглые озера, которые на земле повсеместно, образуются не в результате ударов метеоритов, а в результате подъёма из недр эфирных пузырей. Торообразные вихри эфира выбрасывают материал характерным кольцевым кратером, оставляя по центру коническое возвышение. А железо и никель которые предполагаются метеоритными телами, на самом деле транспортируются вихрями из недр земли в момент своего зарождения.

Я её в ГЕОХИ слышал в отношении озера Смердячьего, что в Шатурском районе Московской области




Там у них ещё есть событие в Сасово в 91, когда на глазах у людей образовался кольцевой кратер с центральной горкой.