Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Дальний

Цитата: Variant от января 01, 2022, 11:43:32  
https://www.youtube.com/watch?v=EFAFva9qsUY&list=WL&index=21

Еще один интересный обзор выступления Путина на пресс-конференции

С Уважением Вариант
То что Путин уже ничего из себя не представляет - это стало ясно когда его пару лет назад  стали показывать по телевизору с сучащими ножками при вип встречах на всяческих переговорах.
Более того, показывались и смаковались отрывки показывающие его э-э-э... некоторую неполноценность в плане умственного здоровья.
Что выявило странные отношения пресс служб и всяческих других служб к президенту.
Так что у России нет президента, а есть некий симулякр, о который все вытирают ноги уже практически не скрывая.
Кстати на этом фоне довольно забавно и старомодно выглядит группа А-ля-Хазин и Ко, которые прославляют "гаранта" как супер стратега мирового уровня, но которые в упор не видят мировой ковидной экспансии в России с внешним управлением и координацией, что учитывая их высочайший экспертный уровень выглядит мягко говоря странным.

Variant

Еще одно видео от студии Рубж и Елены Кириченко.
Интересная история попытки проверить препарат(ы):-)
Про суд в Казахстане узнал только из этого видео.


https://bastyon.com/index?v=ac39fd88e593f3d11ce575cf6da2c71d28e83f22c4ac43bc68ccbf0ba6dbe822&video=1&ref=PSBePd5Tx5KG9vxwAzbaDTfjzDbq1GUTYw

Если смотрите с компьютера, не забудьте включить звук в проигрывателе

О том, что блицкриг не удался, как говорят и Д. В. Иванов И А. И. Фурсов - у меня впечатление, что все еще продолжается, как например в ВОВ. Не получилось наскоком, будут все равно мотать нервы и дальше, это инструмент. Вакцинация - это только часть неприятностей. Другая часть например деиндустриализация.

С Уважением Вариант

Дальний

Цитата: Variant от января 03, 2022, 02:43:42  
Еще одно видео от студии Рубж и Елены Кириченко.
Интересная история попытки проверить препарат(ы):-)
Про суд в Казахстане узнал только из этого видео.


https://bastyon.com/index?v=ac39fd88e593f3d11ce575cf6da2c71d28e83f22c4ac43bc68ccbf0ba6dbe822&video=1&ref=PSBePd5Tx5KG9vxwAzbaDTfjzDbq1GUTYw

Если смотрите с компьютера, не забудьте включить звук в проигрывателе

О том, что блицкриг не удался, как говорят и Д. В. Иванов И А. И. Фурсов - у меня впечатление, что все еще продолжается, как например в ВОВ. Не получилось наскоком, будут все равно мотать нервы и дальше, это инструмент. Вакцинация - это только часть неприятностей. Другая часть например деиндустриализация.

С Уважением Вариант
Спасибо за ролик.
Вот и проявилось что Спутник-ви и Астрозенека берут из одной бочки.
Да, будут давить, и будут колоть до победного, ибо деваться им после начала геноцида просто некуда.
Да к тому-же в этом замарана вся верхушка власти и сам "гарант", причём по уши, не отмоется.
И как они после того как сдали народ России будут давать заднюю? - Ой! - мы немножечко тут ошиблись...- так что-ли?
Так что будут максимально сокращать народонаселение.
Всё идёт к принудительной вакцинации, нужен только повод для принятия такого закона и он похоже скоро будет в виде сверхсмертности в каком нибудь районе, области.
Назначат виновными непривитых и понесётся. Доктор Менгеле с Шикльгрубером будут в умилении от масштабов и эффективности.
Что делать?
На нашем уровне - заботится о здоровье своём, и своих близких, и спокойно, по возможности, вести разъяснительную работу.


Variant

Цитата: Дальний от января 04, 2022, 11:20:22  
...
П.С.
Интересны комменты под роликом.


Комменты верные в своей массе. Ну так ролик начинается со лжи, а потом ведущий пытается типа призвать к здравому смыслу, основываясь на этой лжи...


Из новостей - еле добрался до работы, вдруг у нас в Алма-Ате комендантский час объявили. Добрался и уже пешком (транспорт перестал ходить) пошел домой По Казахстану митинги, в итоге до 19 числа режим ЧП. Сегодня сидим дома, завтра начальство позвонит и скажет как работаем.


С Уважением Вариант.

Дальний

Цитата: Variant от января 05, 2022, 06:53:24  
Цитата: Дальний от января 04, 2022, 11:20:22  
...
П.С.
Интересны комменты под роликом.


Комменты верные в своей массе. Ну так ролик начинается со лжи, а потом ведущий пытается типа призвать к здравому смыслу, основываясь на этой лжи...


Из новостей - еле добрался до работы, вдруг у нас в Алма-Ате комендантский час объявили. Добрался и уже пешком (транспорт перестал ходить) пошел домой По Казахстану митинги, в итоге до 19 числа режим ЧП. Сегодня сидим дома, завтра начальство позвонит и скажет как работаем.


С Уважением Вариант.
Если не трудно и безопасно то держите нас в курсе.
Интересует ваше мнение.
Пытался понять по роликам что происходит - ничего не получилось, слишком много мусора и абсолютное незнание местных реалий.
П.С.
"Кто-то шатать труба ваш дом." - Вот только кто?
П.П.С.
Начальство позвонит... - значит связь есть, пока.
Можно представить если связи не будет, хотя бы сотовой.
Поэтому недавно покопался в барахле, нашёл старенькие рации и перевёл их на литиевое питание.
Пусть на всякий случай будут.

Дальний

Кратко и сжато (без воды) о некоторых напастях что могут случиться в Мире в 2022.

https://youtu.be/YDYEMgVe-_4


Variant

Цитата: Дальний от января 05, 2022, 07:37:15  

Если не трудно и безопасно то держите нас в курсе.
Интересует ваше мнение.
Пытался понять по роликам что происходит - ничего не получилось, слишком много мусора и абсолютное незнание местных реалий.
П.С.
"Кто-то шатать труба ваш дом." - Вот только кто?
П.П.С.
Начальство позвонит... - значит связь есть, пока.
Можно представить если связи не будет, хотя бы сотовой.
Поэтому недавно покопался в барахле, нашёл старенькие рации и перевёл их на литиевое питание.
Пусть на всякий случай будут.


Не трудно и безопасно. Пока поголовной цензуры и желания наказать всех не наблюдаю. Что касается протестов - с начала нового года на западе Казахстана (Мангышлак, ЗКО западно -казахстанская область) начались протесты по поводу повышения цены сжиженного газа (проблема заправить авто для многих встала остро). Цена взлетела в два раза. Пошли митинги, которые с полуострова Мангышлак постепенно перебрались и в другие регионы и города. Кроме Мангышлака вчера и сегодня были беспорядки/демонстрации/ протесты и в главных городах Казахстана в  столице Астана (он же Нур-Султан, он же Акмола,  Акмолинск, Целиноград) Алма-Ата (Алматы по новому), Караганда. Я называю беспорядками это в том случае, если били витрины и жгли машины - это имело место в Алма-Ате, но ограниченно слава богу. В принципе я не поддерживаю власть, она сама до этого довела.  Мне пришлось выходить в 1986 году защищать от нацменов город и  я бы вышел снова, я об этом не жалею. Сегодня защищать власть я бы не пошел. Но и к митингующим у меня двоякое отношение. Во первых  - русскоязычных там особо не ждали. Во вторых - громить чужие машины - это хулиганство, а не протест. Конечно не все там были такие. От экономических требований люди перешли к политическим - убрать из власти Назарбаева.  Но требования не продуманы, лозунги во многом случайны. Хотя и верны по сути, но нет чувства организованности. Да организовали митинги, протесты, но не чувствуется политического, партийного или общественного центра, а скорее есть платежный центр, который поддержал недовольство людей в своих целях. И надо отдать должное  - у них получилось напугать власть. Мне кажется за этим стоит известный провокатор Аблязов, ему и ему подобным просто хочется переделить власть. Вор кричит - держи вора. Все мной сказанное разумеется мое личное мнение, которое может быть ошибочным, еще мало информации. Хотя наверное потом потом будет больше сплетен, чем информации.


Я сам узнал обо всем в автобусе, ехал на работу (6-30 утра) и вдруг нас стали высаживать, мол комендантский час, проезд запрещен. Удалось уговорить водителя довезти "огородами" нас до автобусного парка. Многим было по пути, да и все ближе, чем пешком через пол или весь город. Сотовая связь - голосовая работала, SMS - практически нет, иногда прорывались отдельные смс, сотовый интернет, WhatsApp, Telegram, вообще любой интернет через сотового провайдера не был доступен. Обычный интернет - гугл сервисы работали плохо, но и только. VPN - пришлось немного повозиться, но заработал и заработали и ютуб и гугл поиск и прочее. Яндекс и доступ к обычным моим сайтам работал нормально и в обычном режиме. Тут власти я бы поставил плюс. Не  закрыли лишнего. Да закрыли сотовый интернет и мессенджеры (ну власть должна защищаться), но в общем остальное работало и пока работает. Но власть испугалась, задержан директор перерабатывающего газового завода за необоснованное поднятие цен ( конечно это отмазка, нашли крайнего, но все же), решили не поднимать коммунальные тарифы (мораторий на полгода). Правительство ушло в отставку. Но все это временно и "победа" временная. Но тем не менее это в плюс к тем, кто вышел на протест. Этого добились они.


И как послесловие - сегодня не работаем, закрывается все. Как завтра неизвестно пока. ТО, что выложено в ютуб по Казахстану (что видел) в общем соответствует действительности.


Мысли еще есть, но надо обдумать.


С Уважением Вариант.




Дальний

Ага... за обзор спасибо, будем наблюдать дальше.
.
Ну а пока дадим слово и "радетелям" российского народа, которые спать не могут, кушать не могут, что так переживают за здоровье россиян.

https://youtu.be/YWLJLSDRLRE

П.С.
Ну и читаем комменты от благодарного народа, естественно.





Дальний


Дальний

Обо всём, и о Казахстане тоже.

https://youtu.be/yGudJFnhwa8

П.С.
Похоже что во всех местах где возможны некие "беспорядки" не лишне будет запастись продуктами питания, так, на всякий случай.
Особенно у кого дети.