Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Variant

>>>LRO


ЦитироватьДля начала, пандемия - это общемировое явление. А то, как с ней борются именно в России - это, так сказать, особенности национальной политики. К сожалению, за эти особенности Россия сейчас расплачивается низким уровнем вакцинации, отсутствием коллективного иммунитета и 1000 смертей в день. В странах, где более четко соблюдались локдауны и прошла успешная вакцинация, картина более благоприятная.
Видите ли, я живу в Казахстане, мои родные в России. Как борются в других странах - обсуждать мне не интересно, ибо меня это не особо трогает. Живем мы здесь, а не там. 


ЦитироватьЭто статьи более чем годичной давности, когда ещё толком ничего не было известно о вакцинах, и только начинались испытания. Крайне странно выделять высказывания про "сейчас", сказанные в августа 2020, когда на дворе октябрь 2021. 
Почитайте, что Зверев говорит сейчас о необходимости вакцинироваться.


Он и тогда и сейчас считал вакцинацию нужной, он и тогда и сейчас считает, что проверенных вакцин для всех групп населения нет. Будут, года через два, над этим работают. А саейчас время не пришло - это примерный пересказ отсюда



https://youtu.be/lSx4KLapqfE?t=900


ЦитироватьЯ вам, вроде, задал вопрос. Какова ваша версия происходящего в целом? Ответ будет?


В целом могу сказать - происходит нарушение процедуры вакцинации. И словами Зверева
"создание вакцины от COVID-19 превратилось из медицинского вопроса в чисто политический или экономический. С появлением вакцины связывают волшебное избавление мировой экономики от кризиса, и для многих оказывается страшно важно, в какой стране, компании или научном учреждении ее сделают первыми."


Я бы сказал жестче, но не хочу нагнетать. В принципе согласен - политика и деньги, здоровье на заднем плане

Variant

Цитата: photo_vlad от октября 16, 2021, 03:27:59  
Цитата: Variant от октября 15, 2021, 03:50:41  
Сейчас кричат по ТВ и в СМИ, что противопоказаний практически нет, только аллергическая реакция - врут однозначно, в памятке до сих пор противопоказания присутствуют.

Побочные эффекты и противопоказания существуют у всех вакцин без исключения.
В том числе и у тех, которыми вас прививали в детстве в СССР.

Удивительно, что вы требуете от противоковидных вакцин полного отсутствия вероятных отрицательных эффектов, которые есть у всех прочих вакцин.

Практика применения Спутника показала, что он эффективен и безопасен.
Особенно по сравнению с вакцинами БигФармы.

Что ещё нужно?




Влад, удивительно то, что вы стали приписывать мне то, что я не говорил.  Этого я ожидал и увидел у LRO.
По выделенному - с этим никто не спорит. По тому, что действительно написал я - Итак в памятке были противопоказания для применения - например онкология (сейчас кстати ее убрали, тоже вопрос - а где результаты исследований), но не суть, есть и другие. Так почему же на ТВ или в официальных СМИ медиаперсоны, называющие себя врачами пишут, что по большому счету единственным или абсолютным противопоказанием является аллергическая реакция. В различных вариациях говорят, но в любом случае это неправда. Причем я подчеркнул, что в памятке по применению об этом написано, какие есть противопоказания. Вводят в заблуждение в данном не разработчики, а СМИ. Я уже обращал внимание, что мало кто из людей читает, особенно в старшем возрасте. Они верят ТВ. Да и есть еще одна нездоровая тенденция, сперва на СМИ озвучивается какая-либо инициатива, против которой будут против люди, "проверяется" реакция, может быть критикуется кем-то из властей или специалистов, а потом озвученное через какое-то время внедряется. Неужели вы не замечали подобных примеров? (это не только вакцинации касается)

PS: На вопрос, "что еще нужно?" Нужно соблюдение закона. Нельзя принуждать, полная информированность, соблюдать нюренбергский кодекс. Но в данный момент сами чиновники высшего ранга в РФ или РК  нарушают свои же законы, рекомендации, выработанные в спешном порядке для принудительной вакцинации населения. Юпитер и бык?

photo_vlad

Цитата: Variant от октября 17, 2021, 06:16:21  
Влад, удивительно то, что вы стали приписывать мне то, что я не говорил.


Я приписал вам вашу цитату из вашего сообщения?
Действительно, удивительно утверждать подобное.

Variant

Цитата: photo_vlad от октября 17, 2021, 05:33:14  
Цитата: Variant от октября 17, 2021, 06:16:21  
Влад, удивительно то, что вы стали приписывать мне то, что я не говорил.
Я приписал вам вашу цитату из вашего сообщения?Действительно, удивительно утверждать подобное.

Уважаемый Влад, тогда давайте разберемся в сказанном, что бы не удивлять друг друга. Итак что удивило меня


ЦитироватьУдивительно, что вы требуете от противоковидных вакцин полного отсутствия вероятных отрицательных эффектов, которые есть у всех прочих вакцин.



Я ничего не требую от вакцин - этого нет в моей фразе.
Вы приводите фразу(цитату) в которой я высказываю претензии к СМИ, а не к вакцине. О чем я и разъяснил в своем посте, адресованном вам.
Что-то говорить о вакцине(ах) можно, когда известны какие-то данные о самой вакцине  или о результатах ее (их) испытаний.
Претензии у меня даже не к СМИ, а к проведению вакцинации, к тому как ее проводят. Соответственно и к тем кто так это организовал.

photo_vlad

Цитата: Variant от октября 18, 2021, 07:16:45  
Уважаемый Влад, тогда давайте разберемся в сказанном, что бы не удивлять друг друга. Итак что удивило меня
ЦитироватьУдивительно, что вы требуете от противоковидных вакцин полного отсутствия вероятных отрицательных эффектов, которые есть у всех прочих вакцин.

Я ничего не требую от вакцин - этого нет в моей фразе.
Вы приводите фразу(цитату) в которой я высказываю претензии к СМИ, а не к вакцине. О чем я и разъяснил в своем посте, адресованном вам.
Что-то говорить о вакцине(ах) можно, когда известны какие-то данные о самой вакцине  или о результатах ее (их) испытаний.
Претензии у меня даже не к СМИ, а к проведению вакцинации, к тому как ее проводят. Соответственно и к тем кто так это организовал.



Моя фраза, это обращение ко всем ковид-диссидентам, а вовсе не к вам лично.


Variant

Цитата: photo_vlad от октября 18, 2021, 01:52:39  

Моя фраза, это обращение ко всем ковид-диссидентам, а вовсе не к вам лично.


Ну вот один из ответов на ваш вопрос - не вакцины плохие, решение у нас, государственные решения принимают идиоты или вынужденные играть роль идиотов.
Причем явление носит массовый характер и различные его проявления активно транслируется по ТВ, СМИ и т.п. ;D (и в КЗ так же)


https://vk.com/video-197047847_456239075


Но повторюсь,  прививаться или нет - это решает для себя каждый сам (в данном случае). И я уверен, что у привившихся были на то веские мотивы или соображения, так же как и у противной стороны. И агитировать за свои убеждения - это нормально. Не наказывать, а разъяснять.
С уважением Вариант.

averin

Цитата: LRO от октября 15, 2021, 02:39:58  
Цитата: Variant от октября 15, 2021, 12:50:05  
Вина в этом на организаторах этой "пандемии".
Ну вот видите, у вас, во-первых, пандемия в кавычках, во-вторых, у пандемии есть ещё и организаторы ;D И вы хотите сказать, это не конспирология?
А Вы, простите, каким определением "Пандемии" пользуетесь?
Сам факт смены этих определений ВОЗ-ом, это "конспирология" и подтасовка под сиюминутные задачи или нет?

Нынешняя "Пандемия" потому и взята в кавычки, что является в первую очередь "медийным" процессом. И, естественно, у него (медийного процесса) есть свои, множественные, организаторы. Конспирология ли это?
Для меня нет. Для Вас, - да.
(Это Ваша обычная практика, все "объярлычивать", переводя разговор в привычную Вам плоскость развешивания ярлыков. По сути-то поднимаемых вопросов Вам же ответить все равно нечего. В соседней ветке это особенно хорошо заметно.)


ЦитироватьНу и хотелось бы от вас услышать версию, что же, по-вашему, происходит на самом деле? Ну там, "всех чипируют и будут управлять через 5G", например. :)
Чипирование и 5Г тут совершенно не причем.  Массовость медийной пропаганды (общемировая) связана не с ними, а с обычным "удобством" для местных правительств порешать свои, локальные проблемы. Под раскручиваемую "движуху" можно делать все что угодно. Делить собсвенность, менять владельцев, вводить ЧС или комендантские часы. Менять струкуру производства экономик, урезать права населения....


можно , к примеру, "приватизировать здравоохранение" а можно, с не меньшим успехом, "национализировать здравоохранение"... "движуха" одна, а под нее с одинаковой эффективностью можно  делать совершенно взаимоисключающие вещи.


В общем же случае,  какая-то одна мировая группа в процессе решения своих локальных задач, решила раскрутить очередной (свиной, птичий, атипичный... добавить по вкусу) "грипп"... а на местных уровнях решеили "подыграть" решая свои локальные задачи.
А почему нет?
Самая дорогая часть, - "медийная раскрутка" уже кем-то реализована. Кто-то уже зарабатывает... а мы что? рыжие, что-ли? Прицепом пойдем!
Вакцина нужна? Их есть у меня?
Ну да... организатор движухи конечно бесится. Он не под "ваши" заработки ее раскручивал. А вы тут "со свиным рылом" да в "производители вакцин" лезете, да еще и солидный кусок пирога оторвать хотите. Непорядок.

Дальний


https://youtu.be/-XGnJXY4DUI

П.С.
Добавить нечего.
Даже если и фейк, то... правдивый.

Дальний

Пятница, традиция.
https://pogorily.livejournal.com/42344.html

П.С.
Неплохой материал получается, если напечатать.
Читается как увлекательный роман.
Может кому и понравится.

Variant

Из последнего семейного просмотра:-)



https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8

Уже не раз обсуждалось, то что говорится в видео. Но повторение мать учения.


PS: Стало тяжело размещать ссылки на других форумах, даже на официальные ресурсы, если это как-то компрометирует коронобесие. Удаляют быстро
С уважением Вариант

Дальний

Вы опередили.
Только что посмотрел и хотел дать здесь ссылочку.
Но вот тоже оригинальный обзор для более ясного понимания текущей ситуации

https://youtu.be/00tFZTAtHv0

П.С.
Конечно надо снисходительно относится к считыванию некоего генетического кода с применением облучения именно на 2.4 ггц.
Но то что начался глобальный эксперимент по изменению генетики и разделения человечества на 2 группы(расы) или "мягкой" утилизации 90% - это уже к бабке не ходи.
Причём процесс чётко контролируется на всех стадиях, так как вакцины имеют номера партии, а население в 99.9% вакцинируется по месту проживания., с созданием так называемого цифрового следа.

Дальний

Дальнейшее, и возможно весьма вероятное развитие событий, навеянное казанскими учениями частной ВОЗ.

https://youtu.be/_u41ttCK6dU

П.С.
Как много разных деятелей в Мире вдруг ни с того ни с сего возбудились и начали истово "переживать" за здоровье населения России.
О нашем благосостоянии они уже попереживали.

Дальний

Ещё один сценарий.
Начало очень разительно отличается от обычного ожидания "левого поворота".

https://youtu.be/7dPYYQC5-_I

П.С.
Хазин - личность непростая.
Он рупор контрэлиты.


Дальний