Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Variant

Спасибо за ролики, завтра-послезавтра посмотрю. Хотя мультик про тараканище уже просмотрел в транспорте. Классные у нас были мультики, писатели и что особенно важно я считаю - детские писатели, книжки, стихи и журналы. Мы внукам в свое время советских мультиков несколько дисков записали:-)


Спасибо еще раз!
С Уважением Вариант.



Дальний

А вот взгляд Девятова на Российско- китайско-американские отношения отличается от официальных.
и он более реалистичен. (где деньги там и "сердце")

https://youtu.be/XB1GzTg1Wd0

Дальний

С 11 минуты о продаже золота в Англию.

https://youtu.be/kQbmDUazbtg

То что понятно даже школьнику,  для президента Московии, Владимира Владимировича Путина  непостижимо.
П.С.
Не удивлюсь если золотой запас России исчезнет точно также как и золотой запас СССР, так как Путин покрывает воров.

Дальний


Variant

Добрый день. О том, что посмотрел
Марцинкевич - мне нравятся его обзоры. Но не думал, что у него может наболеть. Однако наболело. симптоматично:-)
Лушавина - не верю, что можно победить систему на ее поле. Но уважаю, и считаю это дело нужным. Надо показывать людям то, во что нас втягивают. А вот с этим ассоциация врачей справляется хорошо. Важен ведь не только результат в суде, но борьба за людей, за их понимание ситуации, за их позицию.
Иванов - а я его тоже мониторю:-)
Лепехин и Хазин. Хазин немного удивил, поумерил несколько оптимизм, даже "Путин" вроде не прозвучало. Хорошая передача. Лепехин очень интересно высказывался, но Хазин его перебивал и досказать не дал. Что бы полностью понять позицию Лепехина, надо глянуть еще ролик



https://www.youtube.com/watch?v=68QG0CCswP0


Если кратко и несколько упрощенно.
Лепехин в обоих роликах говорит, что не будет революции, так как нет сейчас класса , способного революцию совершить(кстати об этом и Фурсов говорил в одном из роликов). Настоящих левых сейчас нет. Выборы - это игра на стороне власти. Что 30%  общества будут поддерживать власть и не дадут провести каких-либо изменений в обществе. Что у нас управляемая охлократия. И только постепенная модернизация общества может изменить ситуацию.  Модернизацию нужно делать постепенно, разработать модель общества и десятилетиями убеждать власть в необходимости модернизации.


Мое резюме -  Мне нравится Лепехин, я с ним согласен по текущему моменту. Что пока нет руководящей силы в обществе для изменения. Но он сам говорит, что народ на беспредел власти отвечает вымиранием. Было минус 500 000, в этом году он прогнозирует минус 1 000 000. И как, с кем и для кого проводить десятилетиями модернизацию? Вымрем раньше. На то и ставка - убрать лишних. Сравнивая левых начала 20 века и сейчас - вижу в Лепехине наверное Плеханова.


Набиуллина и золото - Россию грабят. Причем уже давно. И причем нашими же руками. Отдаем ресурсы за фантики. И еще возмущаемся, когда нам  якобы это запрещают, накладывают санкции на потоки. Хитрый ход - не кидай меня в терновый куст братец лис не качайте нам нефть и газ за фантики, мы очень сердимся.


И прямо в тему выпало мне в ютубе. Метку поставил на Жванецкого, на то, что меня особенно задело. И хотя не очень мне нравится Жванецкий, эта его миниатюра прямо убила, так все в ней похоже на реальность.



https://youtu.be/G3BXbcM5hS0?t=437

Спасибо за ролики. Досмотрю то, что еще не успел.
С Уважением Вариант.


Дальний

И снова про ковид.
Диспут.
И куда это Лисицин полез... он же не профессионал.

https://youtu.be/aKwpXIHnQ98

Variant

Цитата: Дальний от июля 19, 2021, 04:49:07  
Профессионалы о ковиде.
Смотрим, делаем выводы.

НАКАНУНЕ ОСЕННЕГО КОЛЛАПСА
Приятно послушать профессионала, приятно увидеть работу отличного ведущего, который грамотно задает русло беседы, дает высказаться
собеседнику. Получил удовольствие от просмотра. Что касается осени - я смотрел ролик с Люком Монтанье - это лауреат нобелевской премии, вирусолог. Он так же говорил, что вакцинация в период эпидемии только сделает ситуацию более тяжелой. Что  в принципе, как и отметил доктор Денис Иванов, у нас и происходит. Хотя конечно еще стоит учитывать и фактор приписок. Так что осень может быть непростой.
Кстати в Казахстане ситуация такая же. Интересная новость - "С 1 октября в Казахстане отменят «ковидные» надбавки врачам"
https://www.zakon.kz/video/v/329303.html. То есть победа над эпидемией у нас уже запланирована? Мммм - к чему бы это. Ну да ждем развития событий. Пока начинают пугать непривишихся неназванными карами, точнее дифференцированным подходом(из выступления президента Казахстана Токаева).


По Лисицину и Гундарову - попытка создать диспут между учеными, теми кто за и кто против. На мой взгляд не очень удачная.


Спасибо за ролики, смотрел с большим интересом.
С Уважением Вариант.

Дальний

О высокопоставленных дебилах и ворах - лепших друзьях сломленного, жалкого и завравшегося президента Московии Владимира Владимировича Путина.

https://youtu.be/j-LL5SestjM

Дальний

Общий обзор значимых событий в Мире.
Тенденции.
Интересна тем что подача материала концентрирована, а не размазана на часы и персонажи.

https://youtu.be/we3s0cdaInE


Дальний

Цитата: averin от июля 10, 2021, 09:55:23  
Цитата: Дальний от июля 10, 2021, 04:28:17  
Кстати, месяц назад у меня появился некопанный, под пломбами, приёмник Р-250м2 1977 года. Практически не бывший в эксплуатации. Это  новый, можно сказать с завода. Имел очень специфическую неисправность.
Теперь у меня появился Эталон!
Можно сравнивать.
Сделан в 800 метрах от моего дома.
Я уже в школу хожу.  :)
Пятница!

ну Р-250 это Эпоха!
И Хоть Шапкин отзывается о нём как о крепком середнячке(в классификации мирового радиостроения), думаю что он всё-таки не прав.
Это шедевр на вроде автомата Калашникова.
Кстати, он легко подвергается модернизации, этакий конструктор. Так как в бытность у меня образовался запас из блоков ПЧ2, то и я не устоял перед переделками. естественно, как и обычно заменил первые 4 контура на стопку ЭМФ, вторые 4 оставил. Всё это переключалось релюшками, для любопытства оставил и канал с одним контуром, и когда начинал сравнивать приём дальней станции меняя фильтры на контур обнаружил что разница очень незначительна, и ЭМФ никаких особенных фантастических результатов не давал. Более того слушать через ЭМФ было тяжеловато из за искажений.
Так что после этого стал более трезво относится к преувеличенным восторгам передельшиков.
Но... как-же без этого, когда ожидал приёмник, возникла мысль попробовать "похимичить" с контурами 2 ПЧ, улучшить добротность. Для этого правда пришлось наладить более менее объективный контроль измерений добротности. Процесс был ещё тот, как обычно повылазили подводные камни откуда и не ждал. Почти случайно обнаружил глюки в транзисторном вольтметре, пришлось начинать всё сначала с ламповым. Вообщем просто на эксперименты  с контуром ушло недели две и много лицендрата. Но как только отработал методу перемотки, для повышения добротности, дело пошло веселей. Вообщем на перепайку, перемотку и обратную установку ушла ещё неделя. Намотал лицендрат 0.07х36. Вообщем на крайних контурах удалось повысить добротность  примерно на 120%, а на остальных(2,3, 6,7) на 140% (только ФСС). Вообщем если не знать, то внешне эти изменения в блоке обнаружить невозможно.
Излишне говорить что чтоб обнаружить изменения надо провести скурпулёзные сравнения, так что всё впереди.
на слух или измеряя только чувствительность  - это бесполезно.
Хотя заметил что при проверке чувствительности по встроенному генератору шума, прибор стал показывать большую величину КТО.
П.С.
При переделке ни один приёмник не пострадал.
А вот с ПЧ1 ситуация оказалась более интересная.


Дальний


Оптимистический контент пятницы!... не всё так плохо по сравнению с жителями Помпеи.

https://youtu.be/JNZtgaQOm7w

averin

Цитата: Дальний от июля 23, 2021, 01:15:17  
ну Р-250 это Эпоха!
И Хоть Шапкин отзывается о нём как о крепком середнячке(в классификации мирового радиостроения), думаю что он всё-таки не прав.
Это шедевр на вроде автомата Калашникова.
Кстати, он легко подвергается модернизации, этакий конструктор. Так как в бытность у меня образовался запас из блоков ПЧ2, то и я не устоял перед переделками. естественно, как и обычно заменил первые 4 контура на стопку ЭМФ, вторые 4 оставил. Всё это переключалось релюшками, для любопытства оставил и канал с одним контуром, и когда начинал сравнивать приём дальней станции меняя фильтры на контур обнаружил что разница очень незначительна, и ЭМФ никаких особенных фантастических результатов не давал. Более того слушать через ЭМФ было тяжеловато из за искажений.


Ну так а что там могло еще быть?  Какая разница на "60 Дб" подавляются внеполосные или на все  "100"?? Разве только при стоящей вплотную помехе это можно было бы как-то оценить. :)
Цитировать
Так что после этого стал более трезво относится к преувеличенным восторгам передельшиков.
Но... как-же без этого, когда ожидал приёмник, возникла мысль попробовать "похимичить" с контурами 2 ПЧ, улучшить добротность. Для этого правда пришлось наладить более менее объективный контроль измерений добротности. Процесс был ещё тот, как обычно повылазили подводные камни откуда и не ждал. Почти случайно обнаружил глюки в транзисторном вольтметре, пришлось начинать всё сначала с ламповым. Вообщем просто на эксперименты  с контуром ушло недели две и много лицендрата. Но как только отработал методу перемотки, для повышения добротности, дело пошло веселей. Вообщем на перепайку, перемотку и обратную установку ушла ещё неделя. Намотал лицендрат 0.07х36.

Он вообще-то лиТцендрат.  :)
Цитировать
Вообщем на крайних контурах удалось повысить добротность  примерно на 120%, а на остальных(2,3, 6,7) на 140% (только ФСС).
Не вникал в конструкцию 250-го, но чисто предположу, может дело не в литцендрате, а просто можно было бы поднять входное сопротивление, следующего за фильтром каскада? И добротность снижается по факту не за счет некачественных катушек, а из-за пониженного сопротивления нагрузки? (впрочем входного фильтра это тоже касается)

Тогда можно было бы и связи между контурами ослабить, и избирательность бы возросла.
(Ну вернее..., - лучше всего настроить каждое звено  на центральную частоту фильтра. А уже величиной связи между ними развалить весь фильтр до требуемой полосы пропускания)

Впрочем она (полоса пропускания) все равно ж была "расчетная" (конструкторами). И не факт что  повышение добротности не приведет к какому-нибудь "звону" фильтров.
Реальную АЧХ у Вас же посмотреть, подозреваю, нечем?
Или...? :)


Цитировать
Вообщем если не знать, то внешне эти изменения в блоке обнаружить невозможно.
Вы оригинальные детали лучше не выкидывайте. Вдруг когда-то кто-то захочет аутентичный исходник восстановить.
Я вот отремонтировал осциллограф, а сгоревший "аутентичный" советский транзистор, аккуратненько внутри прилепил.
Да, современный лучше и более высокочастотный и, наверное, надежней . Но тот - "настоящий".
Цитировать
Излишне говорить что чтоб обнаружить изменения надо провести скурпулёзные сравнения, так что всё впереди.
на слух или измеряя только чувствительность  - это бесполезно.
Хотя заметил что при проверке чувствительности по встроенному генератору шума, прибор стал показывать большую величину КТО.
[/font]

Туплю... а "КТО" это кто?
:)