Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Дальний

Разборка протеста за Навального в Москве и попытка осмысления и выявления тенденций.
Довольно интересно, но если кто интересуется суперглобальным анализом то может не смотреть.

https://youtu.be/hN460MjEMKk

Вдогонку... похоже что это была репетиция и проверка некоторых алгоритмов.
После обкатки (не забываем что это зима) основной удар следует ждать весной.(вангую)
То ли в мае то ли в апреле, ну тогда, когда в Москве начинается весна и будет сухо, тепло и солнечно.
Естественно перед этим будет всё обставлено и подготовлено в лучшем свете.
К примеру - рост цен, исчезновение продуктов, обвал или закрытие  чего-нибудь, какой нибудь беспредел, избиение детей или старушек, рост коронобесия, завоз профессиональных майданщиков, обнаружение нового дворца, коррупционный скандал,
сакральная жертва и прочее и прочее.

Дальний

Трезвый взгляд на вооружённые силы России

https://youtu.be/fKhTci11dX0
Всегда несколько удивлял(мягко) взгляд "военспецов-модераторов" с ГА на уровень боеготовности и потенциала современных ВС России.
Потом сообразил что в запас они ушли задолго до сердюковщины.

Дальний

Ещё очередной негатив

https://youtu.be/_shPW91O3Rk

Вижу только два пути.
Под благодушные речи Путина - продолжается уничтожение России.(массовая народная ненависть гарантирована)
Под руководством Путина, силовики проводят мгновенные массовые аресты высокопоставленных предателей и воров, чистка гос аппарата, дальше суд и Колыма. (массовая народная поддержка гарантирована)

Дальний

Позитив.
Для успокоения и развлечения рекомендую посмотреть лёгкий и юморной сериал Авеню-5
При просмотре можно обнаружить некоторые забавные жизненные параллели, а при особом рвении и глубокий философский смысл. :)

https://youtu.be/yYfMfzJqcMo

Variant

Цитата: Дальний от января 28, 2021, 10:29:32  
Вижу только два пути.
Под благодушные речи Путина - продолжается уничтожение России.(массовая народная ненависть гарантирована)
Под руководством Путина, силовики проводят мгновенные массовые аресты высокопоставленных предателей и воров, чистка гос аппарата, дальше суд и Колыма. (массовая народная поддержка гарантирована)


А если предположить 1+2, только аресты производят отдельно выбранных "не своих" так сказать?
Может будет нечто типа 5 авеню, где актеры исполняют роль как могут, возможно иногда талантливо и под крики "бис".


С Уважением, Вариант.


Дальний

Цитата: Variant от января 28, 2021, 12:15:35  
Цитата: Дальний от января 28, 2021, 10:29:32  
Вижу только два пути.
Под благодушные речи Путина - продолжается уничтожение России.(массовая народная ненависть гарантирована)
Под руководством Путина, силовики проводят мгновенные массовые аресты высокопоставленных предателей и воров, чистка гос аппарата, дальше суд и Колыма. (массовая народная поддержка гарантирована)


А если предположить 1+2, только аресты производят отдельно выбранных "не своих" так сказать?
Может будет нечто типа 5 авеню, где актеры исполняют роль как могут, возможно иногда талантливо и под крики "бис".


С Уважением, Вариант.
Этот вялый средний вариант похоже и был задействован всё это время под лозунгом борьбы элит.
Трудно почти невозможно сохранить равновесие в этом перепутавшемся клубке ядовитых змей.
Да и приход Байдена нарушил это келейное равновесие.
Для смягчение мирового (читай американского) кризиса позарез нужны резервы.
Эти резервы и есть окончательное разграбление и уничтожение России.
Это видно невооружённым глазом.
Так что будет только эскалация.


Дальний

Расследование о "дворце" Путина.

https://youtu.be/z7frwIk3MNw

Теперь мы знаем кому принадлежит этот "дворец"
А вот высказывание Пескова о дворце- https://tass.ru/politika/10547519
.
"...

Кремль считает некорректным разглашать имена бизнесменов, владеющих "дворцом" в Геленджике
Пресс-секретарь президента отметил, что "дворец", который в одном из опубликованных недавно "расследований" приписывали главе российского государства, принадлежит одному или нескольким предпринимателям....."

П.С.

Давно заметил что Песков тонко и подло  подрывает авторитет президента.
У кого детки за границей, те  не могут быть патриотами.
А вот врагами России -стопроцентно.

Просто_русский

#82
Цитата: Дальний от января 28, 2021, 02:01:40  
Давно заметил что Песков тонко и подло  подрывает авторитет президента.
У кого детки за границей, те  не могут быть патриотами.
А вот врагами России -стопроцентно.

Полегче на поворотах. Моему старшему четвертый десяток. Более десятка лет он отпахал в Питерской (с забугорными хозяевами) конторе, профессионально вгрызаясь в тему. И вот их отделение решили перевести за бугор. И что я должен был ему сказать? Оставайся дома, сынок, иди в дворники, на твои знания и умения насрать главное патриотизм? Не скрою, мне их "перемещение" сильно неприятно. К тому же увидеть внуков могу только по "телевизору". Но что поделать? Он ХОЗЯИН своей жизни. Да и не навсегда это. Так что не спешите меня записывать в стопроцентных врагов.

К тому же люди разные бывают: одних с места не сдвинешь, а другие, если возможность есть, постоянно колесят по миру. И учтите кто у Песковых мама. Уж она-то дома не сидела.
Да и Путин не идиот, чтобы держать в секретарях человека, который "тонко и подло  подрывает авторитет президента".

По мрази-Навальному: для него у меня нет другого эпитета, потому что в своих гнилых целях подставляет малолетних детей. Эти "путинские дворцы" - доказанное враньё. Сам он ворюга, мошенник и клеветник. У него нет ни одной программы, как что-то изменить к лучшему, его цель - разрушение страны. А за ветерана я бы ему впаял десяточку, как минимум. Всё, эта скотина большего обсуждения не достойна.

По Путину: Вы же 20 лет за ним ежедневно следите. Зачем человеку его уровня какие-то дворцы? Такие люди вершат историю, для них "машина-квртира-дача", это как для нас всю жизнь учиться считать до десяти. И когда, по-Вашему, он успевает наслаждаться жизнью в своих дворцах, если каждый день на виду? Сталинские дворцы искать не пробовали?
Да и если бы у него хоть пять дворцов было - заслужил. Конечно, у меня к нему претензии есть, но если вспомнить страну 1990 и сейчас ... Но самое главное ещё впереди.

Подробнее свои мысли постараюсь углУбить и расширить завтра.

p.s. Поменьше смотрите всякой пурги. голову заметёт. ;)

Дальний

Цитата: Просто_русский от января 28, 2021, 04:15:10  
Цитата: Дальний от января 28, 2021, 02:01:40  
Давно заметил что Песков тонко и подло  подрывает авторитет президента.
У кого детки за границей, те  не могут быть патриотами.
А вот врагами России -стопроцентно.

Полегче на поворотах. Моему старшему четвертый десяток. Более десятка лет он отпахал в Питерской (с забугорными хозяевами) конторе, профессионально вгрызаясь в тему. И вот их отделение решили перевести за бугор. И что я должен был ему сказать? Оставайся дома, сынок, иди в дворники, на твои знания и умения насрать главное патриотизм? Не скрою, мне их "перемещение" сильно неприятно. К тому же увидеть внуков могу только по "телевизору". Но что поделать? Он ХОЗЯИН своей жизни. Да и не навсегда это. Так что не спешите меня записывать в стопроцентных врагов.

К тому же люди разные бывают: одних с места не сдвинешь, а другие, если возможность есть, постоянно колесят по миру. И учтите кто у Песковых мама. Уж она-то дома не сидела.
Да и Путин не идиот, чтобы держать в секретарях человека, который "тонко и подло  подрывает авторитет президента".

По мрази-Навальному: для него у меня нет другого эпитета, потому что в своих гнилых целях подставляет малолетних детей. Эти "путинские дворцы" - доказанное враньё. Сам он ворюга, мошенник и клеветник. У него нет ни одной программы, как что-то изменить к лучшему, его цель - разрушение страны. А за ветерана я бы ему впаял десяточку, как минимум. Всё, эта скотина большего обсуждения не достойна.

По Путину: Вы же 20 лет за ним ежедневно следите. Зачем человеку его уровня какие-то дворцы? Такие люди вершат историю, для них "машина-квртира-дача", это как для нас всю жизнь учиться считать до десяти. И когда, по-Вашему, он успевает наслаждаться жизнью в своих дворцах, если каждый день на виду? Сталинские дворцы искать не пробовали?
Да и если бы у него хоть пять дворцов было - заслужил. Конечно, у меня к нему претензии есть, но если вспомнить страну 1990 и сейчас ... Но самое главное ещё впереди.

Подробнее свои мысли постараюсь углУбить и расширить завтра.

p.s. Поменьше смотрите всякой пурги. голову заметёт. ;)

Простой вопрос - а что, чтоб делать то дело что делает ваш сын, обязательно надо было уезжать за рубеж?
В России нельзя?
Немного подумав вы сами же ответите что это дело можно было делать и в России.
Ну а теперь самая малость, задайте себе вопрос - почему целые коллективы вынуждены срываться и уезжать за рубеж?
Что не так в Российском государстве?

Дальний

Ну наконец-то...  про Давос, цифровизацию, смену курса, речь Путина и будущее которое нас ожидает.



https://youtu.be/NMY4LkjkiXA


Дальний

Ещё кое-что про Давос.

https://youtu.be/ZiJ99jMVbHE

Ну что-ж, границы очерчены, направления указаны.
Ждём развития событий.
Интересно, и куда-же пойдёт или направят Российское государство?



Просто_русский

Цитата: Дальний от января 29, 2021, 04:02:18  
Простой вопрос - а что, чтоб делать то дело что делает ваш сын, обязательно надо было уезжать за рубеж?
В России нельзя?
Немного подумав вы сами же ответите что это дело можно было делать и в России.
Немного подумав, говорю - нельзя. И дело тут не в России. Просто есть узкоспециализированные задачи, развивающиеся годами. И эту задачу тащит одна единственная контора в мире. В программировании такое сплошь и рядом. Вот потратил ты долгие годы, вырастил "ребёнка", он уже ходить и говорить научился, и тут бац - паровоз уехал, клоуны дворники остались. Чтобы Вам легче было представить аналогию, приведу пример. Допустим, человек 10 лет занимался созданием термоядерного реактора, и на этапе доводки опытного экземпляра начальник ему говорит: ну а теперь иди, строй лазерную пушку. Вы как? Руки в ноги и вперёд?
Цитировать
Ну а теперь самая малость, задайте себе вопрос - почему целые коллективы вынуждены срываться и уезжать за рубеж?
Что не так в Российском государстве?
в Российском государстве много чего не так. Только в данном случае не "коллектив вынужден срываться и уезжать", а филиал передислоцировали в другую страну. Точнее так: филиал, который ведёт данное направление теперь будет располагаться в другом месте. А ты в принципе как хочешь. Хочешь - езжай, хочешь - начинай жизнь сначала. И это не мой выбор, хоть я и был против. Но и осуждать не могу, потому что сам всю жизнь в силу специфики работы вынужден каждый день учиться, потому что поток информации просто запредельный, а надо всё время быть "на острие иглы".
А я кроме Беларуссии после развала СССР никуда не ездил. Принципиально.
А Вы меня во враги народа. :-[

averin

Цитата: Дальний от января 29, 2021, 04:02:18  
Что не так в Российском государстве?
Только то, что она не является центром "неоколониальной" империи. Поэтому не имеет инструментов по отжатию "ништяков" с периферии мирового капитализма. (Когда избыток "ништяков" при той же денежной массе ведет к росту покупательной способности населения обслуживаемого данной денежной единицей, например долларом в США)
А значит и доходы работников всегда будут ниже. чем странах ядра мировой капсистемы.


Но уже то, что она не является "проходным двором"  для "внешних" грабителей всех мастей и имеет свою, вполне структурированную политику можно назвать  не меньше чем подвигом.


При этом еще учтите, что внешние обмены не разорваны и, соответственно, население не вынуждено выживать в условиях бедной номенклатуры товаров производимых лишь на своей территории. Когда  заурядные "жвачка и джинсы" становятся символом статуса и богатства. ("Северная Корея")


А свои собственные "искусственные алмазы" и "космос" - нафиг никому не нужны и "дешевле грязи" (ну кому их продать?)
"Производим только "ненужное! А все "нужное" приходится импортировать! Доколе!"


Подобная эквилибристика управления (сочетающая самостоятельность во внутренней и внешней политики без спасающего "железного занавеса") достойна  восхищения.


Мало того. Осмысленное, силовое формирование своей структуры производства при открытых рынках ведет не к "закабалению страны за право быть включенной в международную систему разделения труда", А именно к внешней экспансии, когда "открытость рынков" начинает играть против организаторов глобального лоходрома.  Они уже не могут монопольно формировать у себя производство продукции с наивысшей добавленной стоимостью (космос, вооружения, информатика, электроника, "интеллектуальная собственность" сверхточные производства и т.п.)
Они уже имеют конкурента на внешних рынках. И их наглядно тыкают носом в то, что их ОКР-ы неэффективны и не выдерживают реальной справедливой конкуренции. 
Начинается "цирк с конями". (Санкции, Квоты, Тоталитаризм (тм) и т.п.)

Просто_русский

Цитата: averin от января 29, 2021, 05:52:28  

Только то, что она не является центром "неоколониальной" империи. Поэтому не имеет инструментов по отжатию "ништяков" с периферии мирового капитализма.
А значит и доходы работников всегда будут ниже. чем странах ядра мировой капсистемы.

Но уже то, что она не является "проходным двором"  для "внешних" грабителей всех мастей и имеет свою, вполне структурированную политику можно назвать  не меньше чем подвигом.

При этом еще учтите, что внешние обмены не разорваны и, соответственно, население не вынуждено выживать в условиях бедной номенклатуры товаров производимых лишь на своей территории. Когда  заурядные "жвачка и джинсы" становятся символом статуса и богатства. ("Северная Корея")

И это меня вполне устраивает. ;)
Цитировать
Подобная эквилибристика управления (сочетающая самостоятельность во внутренней и внешней политики без спасающего "железного занавеса") достойна  восхищения.
Именно оно и тревожит. Желаю всем хорошим людям, чтобы этот "занавес" не закрылся (по крайней мере, ДО нужного времени).
Цитировать
Они уже не могут монопольно формировать у себя производство продукции с наивысшей добавленной стоимостью (космос, вооружения, информатика, электроника, "интеллектуальная собственность" сверхточные производства и т.п.)
Они уже имеют конкурента на внешних рынках. И их наглядно тыкают носом в то, что их ОКР-ы неэффективны и не выдерживают реальной справедливой конкуренции. 

А здесь совсем кстати иметь Китай в друзьях. Жаль, что Украина не в одной упряжке.

Цитировать
Начинается "цирк с конями".
Это точно. Только программку на этот раз не выдадут. Только объявили, что вместо арены на этом представлении будет глобус.... И спецэффекты.