Актуальные вопросы сегодняшнего дня: Новый мировой порядок и что с ним связано

Автор photo_vlad, декабря 14, 2020, 12:00:47

« назад - далее »

Дальний



Передача Госрозыск.
А вот и негатив.(предупреждаю)
Про воровство, предательство спецслужб, абсолютную безнаказанность и настоящий бункер Путина.

https://youtu.be/IegtU-_Uh18

Variant

Цитата: Дальний от января 19, 2021, 10:30:14  
Для подрастающего поколения, о том как оно было. (а то всё негатив да негатив)
С удовольствием уже не раз перечитывал Санина - "Семьдесят два градуса ниже нуля", "В ловушке", "Трудно отпускает Антарктида", "За тех, кто в дрейфе".  Рекомендую, как для взрослых, так и для подрастающего поколения.
Доберусь до выходных, просмотрю и прослушаю ролики:-)
С Уважением, Вариант.

Дальний


https://youtu.be/MbjwH8rkyIM

П.С.
О новом явлении "выпиливания" из информационного пространства на примере Трампа.

При возрастании вычислительных мощностей так называемого ИО(искусственного интеллекта) становится возможным и реальным подбирать и отслеживать  контент индивидуально для каждого пользователя интернета. К примеру самый простой пример - будет "выпиливаться всё, связанное с сомнениями о лунной афере. То есть такой точки зрения не будет вообще существовать в интернете.
Более того, лица муссирующие данную тему, будут выпиливаться как небезызвестный Трамп, только без шума и пыли.
Вместо того чтоб объединять людей интернет будет их разъединять. Каждый будет "вариться" в своём индивидуальном, искажённом информационном коконе.
(недавно посмотрел развлекательный сериальчик, там был такой замечательный момент, в онлайновой игре завелись "нацисты", которые задолбали всех своей символикой. Так вот, выявив их всех, распорядители  игры поместили их на отдельном сервере где они продолжали играть и дальше, но не контактируя с остальными игроками. Причём сами они этого даже не заметили.)
Поэтому похоже на первое место опять вернётся КНИГА, и именно печатная(невозможно искажать информацию)
Кстати, сейчас повторяется ситуация 20-30-х годов 20 века, тогда много было чего интересного напечатано, которое потом было запрещено. Так что, вероятно, настало время формировать свои домашние библиотеки. (по Фурцеву)

Дальний

Оптимистично пофантазируем вместе с Михаилом Хазиным о возможных путях развития России (позитив)

https://youtu.be/whJ_k-rmPrA

В принципе ничего нового от Хазина, поэтому у кого мало времени, можно не смотреть.
Но... бодрит! :)

Дальний

Цитата: Variant от января 21, 2021, 05:43:40  
Цитата: Дальний от января 19, 2021, 10:30:14  
Для подрастающего поколения, о том как оно было. (а то всё негатив да негатив)
С удовольствием уже не раз перечитывал Санина - "Семьдесят два градуса ниже нуля", "В ловушке", "Трудно отпускает Антарктида", "За тех, кто в дрейфе".  Рекомендую, как для взрослых, так и для подрастающего поколения.
Доберусь до выходных, просмотрю и прослушаю ролики:-)
С Уважением, Вариант.
Есть проблема, подрастающее поколение не приучено и не любит читать.
В своё время, в своей семье, эта проблема была с успехом решена.

Variant

Цитата: Дальний от января 22, 2021, 05:43:58  
О новом явлении "выпиливания" из информационного пространства на примере Трампа.

При возрастании вычислительных мощностей так называемого ИО(искусственного интеллекта) становится возможным и реальным подбирать и отслеживать  контент индивидуально для каждого пользователя интернета. К примеру самый простой пример - будет "выпиливаться всё, связанное с сомнениями о лунной афере. То есть такой точки зрения не будет вообще существовать в интернете.
Более того, лица муссирующие данную тему, будут выпиливаться как небезызвестный Трамп, только без шума и пыли.
Вместо того чтоб объединять людей интернет будет их разъединять. Каждый будет "вариться" в своём индивидуальном, искажённом информационном коконе.
(недавно посмотрел развлекательный сериальчик, там был такой замечательный момент, в онлайновой игре завелись "нацисты", которые задолбали всех своей символикой. Так вот, выявив их всех, распорядители  игры поместили их на отдельном сервере где они продолжали играть и дальше, но не контактируя с остальными игроками. Причём сами они этого даже не заметили.)
Поэтому похоже на первое место опять вернётся КНИГА, и именно печатная(невозможно искажать информацию)
Кстати, сейчас повторяется ситуация 20-30-х годов 20 века, тогда много было чего интересного напечатано, которое потом было запрещено. Так что, вероятно, настало время формировать свои домашние библиотеки. (по Фурцеву)


Люблю ПЕЧАТНУЮ КНИГУ. Закладки, шуршащие страницы...  Искажать информацию в книге - это уже было. Есть же переиздание, там конечно не обязательно искажение, может исправление. Но меняют информацию. Хотя убрать первоисточник конечно труднее. Но и изъятие, и массовое сжигание книг- так же уже было в истории. И еще вопрос - молодежь живет электронными документами (это если вообще читает). Если же вы говорите о ЛИЧНОМ источнике, который у вас под рукой - то да, книга - это книга!
PS: В электронной книге искать легче:-)


О Хазине. Для меня он интересен и нет.  Специалист? - да. Старается на этом заработать платными лекциями в интернете - ну так сейчас делают многие. К этому отношусь спокойно (хотя я не стал бы их слушать за деньги). Но странно, что специалист, а верит в доброго царя и злых бояр (это я о ВВП). На мой взгляд он череcчур оптимист. Сам вещает, что "вот если через две недели.... то точка невозврата будет пройдена"(не дословно, но по сути). И тут же говорит, что Путин вот вот ( обещал до начала сентября 2020 и где?) уже спасет экономику и страну, и посадит всех либералов (опять таки не дословно, но по сути). Но все мы имеем недостатки, все мы обсуждаем что-то на кухне  форуме. В общем иногда смотрю его оценки текущего момента. Бывает и на самом деле интересно.


PSPS:
Завтра уже завтра буду смотреть ролики. Спасибо за ваши рекомендации.
С Уважением, Вариант.

Variant

Посмотрел ролики этой недели от Дальнего.


1) "Ветви власти и трансформация государства." Здесь мне очень понравились аргументы Переслегина. Я по новому посмотрел на проблемы с внедрением ИИ, взглянул на это как бы с другой стороны и... увидел плюсы этого. Это заставило меня снова просмотреть мои аргументы против. Я остался на своей позиции противника ИИ в управлении государством.  Но позиция несколько изменилась. Тут надо обдумывать.
2) "Продам Бункер Путина." Действительно грустно от понимания уровня воровства и тупости(или предательства) чиновников в стране. Послушать стоит, что бы представлять масштаб бедствия.
3) Про Трампа. Я не считаю Трампа совестливым человеком, который из порядочности не допустил столкновений. Я считаю его  "рэкетиром" средней руки, которого вывели на верхний уровень, что бы он что-то сделал. Но не смог.  А бороться просто побоялся, не его уровень. И это было как в начале его срока, так же хорошо это проявилось и в конце его срока.  Тут меня Переслегин убедить не смог. Хотя общий посыл ролика не о Трампе. С основной идеей ролика споров в основном не возникает.


Спасибо еще раз за подборку роликов Дальнему.


С Уважением, Вариант.

Дальний


https://youtu.be/IzyAgGubYAA

Как же без этого.
Драка, как видим,  будет идти по нарастающей.
Минимальный ответ Путина на снижение "эффекта Навального" - это жесточайшие чистки и посадки верхнего звена прозападной ориентации за воровство, вредительство и саботаж. Типа, бросить кость народу. чтоб он успокоился. 
Тогда можно ещё чуток протянуть.
Ну... или левый поворот. Начало будет правда такое-же!



Дальний


https://youtu.be/DUj66j8P-nc

Если кто будет слушать Девятова первый раз - то будет казаться непонятно и мутно, что обманчиво.
Чтоб было попонятней, рекомендую ознакомится для начала с "Большой карточной игрой".

Variant

Меня удивляет не сам Навальный, а то что у него довольно много его поддерживающих людей. Фурсов об этом говорит и объясняет, но все равно это как-то не укладывается у меня в голове.
Что меня напрягает в последних событиях связанных с навальным? Это не его фильмы и расследования (часто на уровне бреда), не поддержка его на западе (ну кто бы сомневался) и не демонстрации в его поддержку в России (с ними власть разберется). Я не считаю Навального патриотом, скорее на уровне Каспарова. И хоть он и "борец" с  нынешней властью, но из тех чья цель  добить Россию. Но консолидироваться вокруг нынешней власти (а мне кажется весь этот спектакль для этого), которая  потворствует и создает "Навальных" мне не хочется.
В то, что ВВП реально кого-то посадит и накажет (нет не зицпредседателя Фунта или относительно мелкую сошку) мне не верится. Ибо начинать надо с тех, кого он награждал, хвалил, продвигал и назначал, с кем открывал памятники предателям Родины. Не всех наверное, но тем не менее из их рядов. А своих он не тронет, ну или не дадут. В левый поворот - ну Хазин его уже полгода тому назад обещал, что ВВП вот через неделю "повернет налево"...., но просрочил одним словом и даже не вспоминает сейчас. И если верить его(Хазина) оценке, то уже должно быть ясно, что не будет левых поворотов. Вообще никогда не верил в теории заговора и вдруг полное впечатление, что живу в самой его гуще, что все происходит сейчас. Как уже говорили в роликах (вроде у Катасонова и Фурсова) - открытый заговор.

Variant

Ну и еще про навального, хотя дело и не в нем.
Мне понравился пост одной женщины на сайте "Война и Мир", она дала грамотные ссылки на мой взгляд
"
Ирина
Смешно читать такое, когда за 20 лет не смогли подготовить Путину преемника. На смену уважаемым папам уже приходят их талантливые дети и где в этом политическом инцесте вы предлагаете искать те самые кадры? Или на пустопорожние "Лидеры России" надеетесь? Так и там давно все схвачено.
Отрадно, что многие ЛОМы стали понимать, что проблема не такая плевая, как кажется здешним комментаторам.



Ни одного из переворотов последнего времени, лет за 20, не происходило без предательства элит.

На это рассчитывают и в нашем случае. Кто рассчитывает — ну, тут очевидно: те, кто вводит санкции против нашей страны, политиков и "системных" бизнесменов, выжидая, кто дрогнет первым и побежит сдаваться.

Более того, такие уже были и есть: многих вы можете найти в Лондоне среди финансистов "оппозиции". Многие из тех, кого можно найти в Москве, не растеряли связей с теми, кто уже в Лондоне.

Многие из тех, кто живёт и работает в Москве, так или иначе покрывали/участвовали/готовили/помогали/сочувствовали тому безобразию, что готовилось и готовится нам к осени этого года, когда будут выборы в Думу, и далее — в связи с выборами президента в 2024-м. Потому что сеть лояльности, основанная на "кормлении", могла обеспечить стабильность стране, когда она стояла на краю, но не может быть основой развития.

Оттого так много вопросов, отчего дважды осуждённый и получивший два условных срока (что вообще нечто неслыханное) свободно ездит по миру и считает себя неприкосновенным для государственной машины.

На улицы вышли не сотни и не десятки тысяч: примем за примерную истину официальные цифры, допустим, что они занижены, но не в разы же. Это значит, что по сравнению с населением большинства городов вышло очень немного. Но это не должно никого успокоить. Вышли люди очень разные: там были не только "навальнисты", но и люди, потерявшие за последнее время работу, обманутые вкладчики, люди скучающие, неразумные и пассионарные дети, мелкие бизнесмены и студенты — и не все пошли за Навального. Другая правда в том, что впервые за многие десятилетия чувство того, что в будущем жизнь станет лучше, сытнее, удачнее, с лучшей работой, поблёкло. Это произошло не только в России, это происходит всюду — и COVID-19 тут добавил пороха. Понятно, что потрясения происходят не столько на падении уровня жизни — он может быть, его может не быть, он может быть и не очевиден, — а на чувстве этого падения, на разрыве между ожиданием и реальностью. И этот разрыв есть и у нас, и всюду — разве, может, только не в Китае?

И вот когда это чувство охватит рабочие кварталы, депрессивные городки, спальные районы и у тех появится политический голос, а к нему добавится предательство уставшей и неуверенной политической элиты, вот тогда государству будет нанесён, возможно, неизлечимый удар. Не политической команде из тех и этих, не каким-то группам, а всему государству. Мы просто такое же ровно проходили. Кого в этот раз будем обвинять в смерти государства: только ли "внешние происки" или то, что сами потерпели неудачу?

Мы надеемся на госпрограммы и рост своего пром- и сельхозпроизводства, на новую социалку на основе цифры, новую медицину и дороги, образование, на реальный рост уровня жизни. У нас есть очень разумное и адекватное профессиональное правительство, которое может поднять страну. Но время — при яростной атаке на нас извне и готовности поддержать эту атаку изнутри — работает против России, пока не решены вопросы коррупции, закрытости корпорации, удовлетворения чувства справедливости, веры в новую национальную идею на основе высокой культуры и фундаментальных ценностей. И всё это время анти-/внегосударственные политические элиты действуют на разлом, потенциал национального предательства огромен, на него и расчёт

Это Е. Примаков для ТГ-канала RT.


Странный вчера был день. Элита будто начала делиться: поостеречься Навального или выступить против. Это был еще не отказ от лояльности Президенту Путину, но уже трещина в сплоченности.

Это политтехнолог М. Баширов.


А вы тут спорите о малолетней школоте, которой на митингах было менее 1 %."
https://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/154339/page=2/[/t]

Variant

Кстати вопрос к Дальнему. Может у вас есть соображения - почему так много людей выходило за Фургала?


С Уважением, Вариант.

Дальний

Цитата: Variant от января 25, 2021, 01:24:33  
Кстати вопрос к Дальнему. Может у вас есть соображения - почему так много людей выходило за Фургала?


С Уважением, Вариант.
Живу не в Хабаровске.
Но за народным протестом следил, по мере возможности.
Есть личное мнение (на основе теле-видео-ютуб информации) с которым хабаровчане могут не согласиться по вполне понятным причинам.
И так...
Фургал, в результате некоторых разборок между региональной и федеральной ветвями власти случайно попал на соответствующую должность. В силу порядочности (качество незнакомое этим ветвям власти) начал вести (пытаться) вменяемую политику. В результате потерял поддержку как федеральной(если была) и местной элиты заточенных на воровство и разграбление края.
Итог очевиден.
Про обвинения - всю надуманность обвинений подтвердила федеральная власть своими неуклюжими и лживыми оправданиями и двойными стандартами. А по хорошему если учесть этот детский лепет, то надо начать перетряхивать прошлое (однозначно не ангельское) депутатского корпуса, олигархов, и всех высших гос. чиновников.
Вплоть до кооператива "Озеро". :o
.
О протестах...
Явно видно что протест стихиен(про начало не скажу), никем не управляем извне, и не поддерживается местной элитой.
Протест в настоящее время почти задавлен, по крайней мере до весны и до явного катастрофического ухудшения экономического положения края.
Когда поймут что не отсидятся в холодных квартирах и без работы.
О власти...
Вначале была явная растерянность, страх и истерика.
Не надо забывать что власть полностью, пол-ность-ю!,  отделена от народа.
В процессе продолжения демонстраций было явно видно как власть судорожно металась и как постепенно вырабатывались и усиливались методы подавления.
Выявилась недееспособность и ангажированность судебной власти. Миф о её независимости развеян.
Силовые структуры сняли шоры с народа о том что полиция их защищает.
Это аппарат принуждения правящего класса.
А кто сейчас правит? - воры и бандиты.(смотрим и читаем Незнайку на Луне :) )

.
О тенденции...
Народному протесту придётся самоорганизоваться. (им просто некуда деваться - альтернатива - гибель)
Для начала как первый шаг - легально открыть УКВ центр(да хоть на территории Китая для экономии и простоты) наречь её Радиостанция Аврора, или Народный Хабаровск, и вот вам независимый новостной канал. Дополнительный контент брать к примеру у Радиостанции Аврора(ролики которого есть и здесь) или ещё где.
Так вот, через пару месяцев никто в Хабаровске не будет смотреть телевизор.
Это для начала.
Кстати, то что не было даже предпринято таких попыток( и ещё иных) - это явное свидетельство что местная интеллигенция в массе своей в очередной раз или самоустранилась, или продала народ который её кормит.
Чем это кончится - остатки "интеллигенции" мы будем наблюдать на паперти, точно так-же как в 90-х лицезрели их на улицах в торговых рядах со "светлыми" ликами "свободных" людей.



Дальний

Рекомендую посмотреть (( и записать как учебный материал)

https://youtu.be/GD5aTbdRHVE
И это (записывать не надо)

https://youtu.be/l-KmSQb34tw
Для сравнения и высвечивания некоторых паралелей, возможно случайных. :)

Variant

Цитата: Дальний от января 27, 2021, 02:46:21  
Живу не в Хабаровске.
Но за народным протестом следил, по мере возможности.
Есть личное мнение (на основе теле-видео-ютуб информации) с которым хабаровчане могут не согласиться по вполне понятным причинам.


Спасибо за ответ. Вы все ближе чем я и можете составить мнение более близкое к реальности. Ролики откладываю на выходные:-)


С Уважением, Вариант.