Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

averin

Цитата: Bvlad от апреля 17, 2020, 03:19:26  
Здравствуйте . решил зарегистрироваться. UA домен впервые . Участвовать в форумах  теперь уже в "недружественном " для нас государстве , ну да ладно ..

главное, чтобы люди адекватные были
И Вам, здравствуйте! :)
Вы просто не проводите параллели между людьми и государством, которое формируется не на основе внутренних потребностей и устремлений страны.
И не сильно обращайте внимание на полтора процента обезьян, не слазящих с экранов телевизоров.
(Да простит меня пикейный жилет за этот плагиат!)
Я служил в Советской Армии и для меня есть только одна страна.




Eprinter

Цитата: Василиск от апреля 17, 2020, 08:50:31  
З.Ы. А здесь есть АС/АУ? Я пока не совсем разобрался.
Кстати, тоже не очень понял многие моменты. Например, оформление ведёт себя непредсказуемо.
Надо, видимо, начать с этого http://economics.kiev.ua/forum/index.php?action=help

EugenL

Вся эта история с ГА показывает, что кроме административного ресурса у "защитников" аргументов нет.
Это укрепило мое мнение, что люди на Луну не высаживались.


Alex1200

Цитата: Gremlin от апреля 17, 2020, 04:09:16  

Как сказать. Смотрите: глобальный модератор, а это, если что, должностное лицо, сделал заявление, что некоторые граждане играют на стороне другого государства.
На требования доказательств - полный бан.
Ребята забыли, что эта их личная лавочка, при том-при всем - СМИ.
Мне очень некогда, надо много чего прочитать и подписать по работе, но к этому вопросу мы вернемся.
Тут, надо решить для себя, что хочется получить в итоге, сначала.
Когда вернётесь -- можем вместе подумать, если пожелаете.
Хорошо, что сейчас времена плюшевые, а так -- это серьёзное обвинение со стороны администрации сайта.
Моя личная паранойя говорит, что то, что наболело, то и выявилось, когда формальных причин блокировать не было, а очень хотелось. :)

Gremlin

Цитата: EugenL от апреля 18, 2020, 04:20:56  
Вся эта история с ГА показывает, что кроме административного ресурса у "защитников" аргументов нет.
Это укрепило мое мнение, что люди на Луну не высаживались.
Так это давно выяснено. Там, где банят за демагогию и хуцпу, насафилы сразу бегут к забору, хныкая, что их, мол, третируют.
Правда нередко случается и так, что используя свои родоплеменные связи, они пролазят в модерацию, и всё! Тема заливается фекалиями, донами, сантехниками, и их гыргыканьем. Что и случилось на ГА.

Variant


Variant

Цитата: лателеннолоппа от апреля 17, 2020, 08:52:34  
Дьявол кроется в мелочах  ;D

На ГА я как то задал вопрос о возможности работы аккумуляторов в фотоаппаратах в вакууме. Кто то из защитников ответил, что "а что тут такого, всего то 1 атмосфера давит". Но! Читая статьи и интервью о ВКД на МКС встречал лишь упоминания вскользь, что источники питания для фототехники нужно хранить и использовать из герметичного контейнера. 50 лет назад это не было проблемой.... Ну и размышляя - ВКД на Луне по легенде длилось несколько часов. Всё это время источник питания в Хасселе был в вакууме и периодически подвергался нагрузке - двигал плёнку. Работа аккума всегда сопровождается выделением тепла, соответственно и повышением давления. О спец источниках энергии нет никаких данных. Кто что думает по этому поводу?
Не скажу про камеру, но видел решение вопроса (американское видео) отвода тепла от аккумуляторов "лунного" ровера. Там заливали воском аккумуляторы, воск плавился, забирал тепло, потом открывали крышку отсека аккумуляторов и охлаждали воск. Конечно это не подходит для камер. Хотел посмотреть характеристики воска -  графики смены фазовых состояний, но к сожалению не нашел. Поэтому не могу сказать, насколько это было возможно. Видео к сожалению не нашел - давно смотрел, но краткое описание тут [size=78%]http://xn----btbbfdadcbcr9cwalfbbaa4c3a7co.xn--p1ai/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-general-motors-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B5/[/size]

Variant

Цитата: Gremlin от апреля 18, 2020, 06:58:12  
Цитата: EugenL от апреля 18, 2020, 04:20:56  
Вся эта история с ГА показывает, что кроме административного ресурса у "защитников" аргументов нет.
Это укрепило мое мнение, что люди на Луну не высаживались.
Так это давно выяснено. Там, где банят за демагогию и хуцпу, насафилы сразу бегут к забору, хныкая, что их, мол, третируют.
Правда нередко случается и так, что используя свои родоплеменные связи, они пролазят в модерацию, и всё! Тема заливается фекалиями, донами, сантехниками, и их гыргыканьем. Что и случилось на ГА.


Ветку на ГА разблокировали


"Модераториал
Добрый день!Карантин на ветке закончился.Разбор полетов по произошедшему будет идти в фоновом режиме.Ветка на данный момент находится под пристальным вниманием модераторов.Ведется поиск новых модераторов ветки.Будет введены дополнительные правила поведения на ветке.
"

Несвядомы

#188
На ГА лунной ветке сделали такой нехилый пиар. Черный пиар, но масштабный.
Усиленная модерация наконец-то прижмет хамов к ногтю.
Ребятки из мунной шайки, поди, и сами не рады уже...

Но и данную ветку надо поддерживать и развивать.
Да и в полный хэппи енд слабо верится...

Дальний

Цитата: Несвядомы от апреля 18, 2020, 08:01:28  
На ГА лунной ветке сделали такой нехилый пиар. Черный пиар, но масштабный.
Усиленная модерация наконец-то прижмет хамов к ногтю.
Ребятки из мунной шайки, поди, и сами не рады уже...

Но и данную ветку надо поддерживать и развивать.
Да и в полный хэппи енд слабо верится...

Всем привет.
Очень жаль что руководство ГА оказалось не воинами(как себя позиционировали) а ... торговцами.

https://youtu.be/1sfMVk3ZZhY

Им сделали предложение от которого они не смогли отказаться и винить их за это мы не можем. Видать из за режима самоизоляции резко повысился интерес к лунной афере, что смотрящие за ГА посчитали опасным. После чего последовали соответствующие действия. (Смотрим Переслегина)
Вот только после этого остался тонкий, но очень устойчивый запах либерального патриотизма очень похожий на запах... говна.
Кстати, не в обиду, от повторения блокировки  форумов с неугодными и опасными взглядами никто не застрахован.
Время такое - эпоха перемен.
Наша задача - сохранить коллектив и все наработки по американской лунной афере и сделать так чтоб с этими материалами ознакомилось как можно больше людей.(есть некоторые соображения)
Поэтому продолжим.
Для начала

https://youtu.be/83Q6AbrZP94

У кого мало времени смотреть с 1 час. 19 мин. Вот только считаю неверным тезис что неважно были ли американцы на Луне или нет.  Это очень важно, так как согласно принципу Переслегина  прошлое также влияет на настоящее и начинает менять будущее.
Поэтому работу в данном направлении продолжаем.

П.С.
Для самоизолянтов - предлагаю посмотреть простой, очень качественный и душевный минисериальчик "Благая весть" (гоод омен) по мотивам Прачетта. (смайлики ставить не буду так как зелёный цвет напоминает морскую болезнь)

лателеннолоппа

Цитата: Variant от апреля 18, 2020, 07:38:38  
Не скажу про камеру, но видел решение вопроса (американское видео) отвода тепла от аккумуляторов "лунного" ровера. Там заливали воском аккумуляторы, воск плавился, забирал тепло, потом открывали крышку отсека аккумуляторов и охлаждали воск. Конечно это не подходит для камер.
Как я понял , источники питания для Хасселя были "обычные" - из магазина напротив.
Может кто нибудь подсказать по потреблению тока и на какую ёмкость были рассчитаны аккумы? Может кто кинется ссылочкой на характеристики электрофицированного Хасселя?

Gremlin

#191
Цитата: Alex1200 от апреля 18, 2020, 05:06:55  
Цитата: Gremlin от апреля 17, 2020, 04:09:16  

Как сказать. Смотрите: глобальный модератор, а это, если что, должностное лицо, сделал заявление, что некоторые граждане играют на стороне другого государства.
На требования доказательств - полный бан.
Ребята забыли, что эта их личная лавочка, при том-при всем - СМИ.
Мне очень некогда, надо много чего прочитать и подписать по работе, но к этому вопросу мы вернемся.
Тут, надо решить для себя, что хочется получить в итоге, сначала.
Когда вернётесь -- можем вместе подумать, если пожелаете.
Хорошо, что сейчас времена плюшевые, а так -- это серьёзное обвинение со стороны администрации сайта.
Моя личная паранойя говорит, что то, что наболело, то и выявилось, когда формальных причин блокировать не было, а очень хотелось. :)

Я подумаю, почитаю НПА, если будет время, коего, к сожалению, мало очень.
А вообще-то мне интересно то, о чем с перепоя ворвавшийся в ветку Сеня проговорился, размахивая попутно банхаммером. Какие-такие интересы России мы, в понимании этого сени подрываем, выкапывая очевидный политический сговор элиток СССР и пендосии тех времен?
Может быть этот Сеня настолько туп, что думает, что никто не видит того, что именно тогда величайшее государство повели к сливу? Или он боится дальнейших очевидных выводов?

Василиск

Цитата: Несвядомы от апреля 18, 2020, 08:01:28  
На ГА лунной ветке сделали такой нехилый пиар. Черный пиар, но масштабный.
Усиленная модерация наконец-то прижмет хамов к ногтю.
Ребятки из мунной шайки, поди, и сами не рады уже...

Но и данную ветку надо поддерживать и развивать.
Да и в полный хэппи енд слабо верится...
"Будут введены дополнительные правила поведения на ветке" ;D  А когда ДядяВася прописал, что есть только скептики и защитники, то последние подняли вселенский хай, что модератор устанавливает свои правила. Ох и рассмешила меня тогда клоунада с плаканьем в жилетку глобальным модераторам на тему,почему скептиков нельзя опровергами называть, в которой особо отличились некоторые саны и доны. А тепер, мля, "дополнительные правила". Хэппи энда точно не будет, вангую - ветка или станет тихой и застойной, или превратится в юбилейный загончик-2, что, впрочем, одно и то же...

Gremlin

Цитата: Дальний от апреля 18, 2020, 08:09:59  
Цитата: Несвядомы от апреля 18, 2020, 08:01:28  
На ГА лунной ветке сделали такой нехилый пиар. Черный пиар, но масштабный.
Усиленная модерация наконец-то прижмет хамов к ногтю.
Ребятки из мунной шайки, поди, и сами не рады уже...

Но и данную ветку надо поддерживать и развивать.
Да и в полный хэппи енд слабо верится...

Всем привет.
Очень жаль что руководство ГА оказалось не воинами(как себя позиционировали) а ... торговцами.

https://youtu.be/1sfMVk3ZZhY

Им сделали предложение от которого они не смогли отказаться и винить их за это мы не можем. Видать из за режима самоизоляции резко повысился интерес к лунной афере, что смотрящие за ГА посчитали опасным. После чего последовали соответствующие действия. (Смотрим Переслегина)
Вот только после этого остался тонкий, но очень устойчивый запах либерального патриотизма очень похожий на запах... говна.
Кстати, не в обиду, от повторения блокировки  форумов с неугодными и опасными взглядами никто не застрахован.
Время такое - эпоха перемен.
Наша задача - сохранить коллектив и все наработки по американской лунной афере и сделать так чтоб с этими материалами ознакомилось как можно больше людей.(есть некоторые соображения)
Поэтому продолжим.
Для начала

https://youtu.be/83Q6AbrZP94

У кого мало времени смотреть с 1 час. 19 мин. Вот только считаю неверным тезис что неважно были ли американцы на Луне или нет.  Это очень важно, так как согласно принципу Переслегина  прошлое также влияет на настоящее и начинает менять будущее.
Поэтому работу в данном направлении продолжаем.

П.С.
Для самоизолянтов - предлагаю посмотреть простой, очень качественный и душевный минисериальчик "Благая весть" (гоод омен) по мотивам Прачетта. (смайлики ставить не буду так как зелёный цвет напоминает морскую болезнь)

Ну их нахер. Один нажравшийся до состояния своего аватара ушлепок накидал на всех дерьма лопатой, а теперь, типа, мы будем пристально следить. Мы не обоср...лись, мы стронг и эге-гей! Далее Лавров С.В.

Gremlin

#194
Цитата: Василиск от апреля 18, 2020, 08:23:03  
Цитата: Несвядомы от апреля 18, 2020, 08:01:28  
На ГА лунной ветке сделали такой нехилый пиар. Черный пиар, но масштабный.
Усиленная модерация наконец-то прижмет хамов к ногтю.
Ребятки из мунной шайки, поди, и сами не рады уже...

Но и данную ветку надо поддерживать и развивать.
Да и в полный хэппи енд слабо верится...
"Будут введены дополнительные правила поведения на ветке" ;D  А когда ДядяВася прописал, что есть только скептики и защитники, то последние подняли вселенский хай, что модератор устанавливает свои правила. Ох и рассмешила меня тогда клоунада с плаканьем в жилетку глобальным модераторам на тему,почему скептиков нельзя опровергами называть, в которой особо отличились некоторые саны и доны. А тепер, мля, "дополнительные правила". Хэппи энда точно не будет, вангую - ветка или станет тихой и застойной, или превратится в юбилейный загончик-2, что, впрочем, одно и то же...
Да! Все общались в рамках, вышедших за рамки банили, не взирая на. Но нашлись некоторые б-гизбранные граждане, ой, доны, швалье и кто-там-у-них-еще, которым ну просто жить нельзя без употребления слова опроверг, ибо без него демагогия не работает.
Вот как перегреву двигать свою хуцпу, когда слово опроверг запрещено? Или тому-же технику?
Я ж говорю, классика:
"Мы не обосрались, это ко-фекалинг!"