Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Stranger

Цитата: Несвядомы от января 26, 2022, 12:52:07  
"Американцы сразу сказали: "Владимир, мы вам бухаемся в ножки, давайте под руководством России будем думать, как мы ее (МКС - ИФ) будем сводить с орбиты". Не сразу, конечно, а ближе к 2028-2030 году", - сказал Соловьев в интервью YouTube-каналу "Роскосмос ТВ".
https://www.interfax.ru/russia/818356


Странный вопрос. Сначала пусть примут ультиматум Путина, а потом всё само собой решится. Ш - шутка, процентов на 10-15.

Будимир

Знакомьтесь, наш Течник теперь защищает мунные попрыгушки на Дзене ;D
https://zen.yandex.ru/user/j1k5ujn2c35424ccq2yp97nywg


Цитировать
Ловите такой факт, г-да немоглики.
В 1969-м на Луну слетали и вернулись с изрядным количеством лунного грунта два Аполлона - 11 и 12.
5 января 1970 года в Хьюстоне открылась первая Конференция по изучению грунта Луны. Там были представлены три новых минерала, которые до того на Земле были неизвестны.
Советский лунный грунт появился только в сентябре 1970-го (Луна-16).
Никаких разумных аргументов по доставке американского грунта кроме как астронавтами - нет от слова совсем.

Г-да немоглики, чушь про совсекретные американские возвращаемые автоматы и толченые антарктические и прочие лунные метеориты прошу оставить при себе. Не позорьтесь и не смешите профессионалов-минералогов, которые с одного взгляда отличат метеорит от лунного камня. Как по внешнему виду, так и по возрасту, мин-составу и прочему.

Юрий Соломонов

Цитата: Stranger от января 25, 2022, 10:03:38  
Цитата: averin от января 25, 2022, 02:40:19  
Ну я бы сказал, что это является не "доказательством", а "заявлением".
Причем в довольно невнятной "обвязке" предоставляемых "артефактов".
На мой взгляд, этот график на миллиметровке ничуть не хуже доказательства приминения химоружия трусами Навального.


Пусть так, но та же обсерватория подтвердила прилёт Луны-2 в окрестности Луны и радиопередачу на русском языке с борта станций Зонд-4 и -6 из тех же мест.
В гадюшнике пару лет назад был срач на эту тему и кем-то было кмк справедливо отмечено, что если сомневаться в свидетельствах обсерватории по поводу советских полётов, то исчезает независимое свидетельство о полёте Аполлона и кроме заявок NASA не остаётся ничего.
Качество свидетельств о лунной опупее действительно низкое, но опираясь на него, можно тыкать в нос свидетелям вознесения Аполлония, что по такому свидетельству вообще непонятно, что там возносилось, возможно и пустая консервная банка с радиопередатчиком.


Дело в том, что свидетельства полетов советских зондов, к Луне и Венере, британцы сразу передавали и даже публиковали снимки, принятые с Луны ранее, чем в советских СМИ. Вся эта информация отмечена, что в СМИ тех лет, что в книгах по истории обсерватории, что в переписке и мемуарах Ловелла.
Что же касается, американцев, то ничего кроме его поздравительной телеграммы нет! И никаких подтверждений прилунения он не давал в СМИ. Не писал, мы независимо увидели, следили. Лишь после его смерти(!!!) какие то архивариусы вытащили какую-то синусоиду и выдали за "слежение". Типичный исторический приём, натянуть находку на историческое событие. Что антикитерский механизм приписать древним Грекам, что холм называть Троей, что принять в музей подделки и выдавать новоделы Румовского за древние скифские изделия.

Stranger

Цитата: Будимир от января 27, 2022, 09:15:55  
Знакомьтесь, наш Течник теперь защищает мунные попрыгушки на Дзене ;D
https://zen.yandex.ru/user/j1k5ujn2c35424ccq2yp97nywg


Цитировать
Ловите такой факт, г-да немоглики.
В 1969-м на Луну слетали и вернулись с изрядным количеством лунного грунта два Аполлона - 11 и 12.
5 января 1970 года в Хьюстоне открылась первая Конференция по изучению грунта Луны. Там были представлены три новых минерала, которые до того на Земле были неизвестны.
Советский лунный грунт появился только в сентябре 1970-го (Луна-16).
Никаких разумных аргументов по доставке американского грунта кроме как астронавтами - нет от слова совсем.

Г-да немоглики, чушь про совсекретные американские возвращаемые автоматы и толченые антарктические и прочие лунные метеориты прошу оставить при себе. Не позорьтесь и не смешите профессионалов-минералогов, которые с одного взгляда отличат метеорит от лунного камня. Как по внешнему виду, так и по возрасту, мин-составу и прочему.


Человек, сам того не заметив, обдристал NASA с ног до головы.
Из его слов можно сделать вывод, что отправить на Луну АМС для сбора и доставки грунта обратно на Землю, что технически гораздо проще, чем проделать всё это с живыми людьми на борту, NASA не могло.
К тому же отдельный вопрос - а были ли эти привезенные минералы обнаружены позднее на Земле?

Будимир

Противоречий с этими новыми минералами нет никаких,
Лунодрчр носятся с ними как с писаной торбой от статьи к статье и от сообщения к сообщению, но это
элементарно объясняется нахождением лунных метеоритов ранее заявленного официально.
И эта задача на порядки проще доставки грунта с Луны.
Особенно с учётом того, что ни в какие опасные страны вроде СССР целые камни никогда не попадали,
и даже полученные микроскопические кусочки у нас практически не изучались.
Всё прочее, разумеется, изучалось под пендоконтролем и контролем посвящённых.
Не говоря уже о тех случаях, когда при исследовании лунные метеориты и якобы доставленный шмурдяк в принципе не отличается.




Дальний

О некоторых заблуждениях и поправках на длительность нахождения  в условиях искусственной лунной гравитации в самолёте.
Смотрим на данный ролик (его плюсы - короткий и очень показательный)

https://youtu.be/hhDomcVkZVY

При внимательном просмотре, особенно если обратить внимание на людей участвующих в подстраховке, то можно заметить что условная гравитационная вертикаль не перпендикулярна полу салона, явно видно что пол салона как-бы наклонен. Такой эффект заметен только если имитируется не "чистая" невесомость. При идеальной имитации такого эффекта как наклон салона мы попросту не заметим.
Запомним что максимальное время которое можно достичь при режиме полной невесомости равно где-то 30-40 секунд.
Но... при имитации режима частичной невесомости, скажем лунной, время тренировки космонавта, астронавта резко сокращается, так как для нормальной тренировки нужно чтоб космонавт стоял на полу вертикально а не под наклоном в несколько градусов(тренироваться под таким наклоном невозможно).
То есть время режима нормальной тренировки резко сокращается, и похоже составляет где-то около 10 секунд.
Вот для примера нарезка отрывков тренировок при лунной "силе тяжести".

https://youtu.be/emNQ9aAg8lQ

Как видим рабочее время тренировки резко уменьшилось примерно до 10-12 секунд, и это когда вертикаль проходит примерно перпендикулярно полу салона.
Если время увеличить, то по персоналу мы заметили-бы возникший и возрастающий наклон салона. Но при таком наклоне теряется сам смысл тренировок.
Поэтому мы и видим реальную длительность тренировок, а не потому что кому-то стало жалко и он вырезал из 3-40 секундного ролика самое интересное.
Поэтому (если эти измышлизмы верны) было-бы интересно пересмотреть американские тренировки астронавтов при имитации лунной силы тяжести в салоне самолёта.
И замерить их длительность.
Ролики приветствуются.
П.С.
Кстати, довольно интересны реальные попытки космонавта встать на ноги с лежачего положения. Кто видел американские акробатические трюки на " Луне"  -  довольно сильно удивится.






Будимир


Stranger

Цитата: Будимир от февраля 02, 2022, 01:19:03  
Интересный и  наглядный кадр.
И жестоко убийственен для лунопоклонников
https://zen.yandex.ru/media/id/5cdb2ddf0362b500b303a7a4/chto-ne-tak-s-maketom-apollona11-61f9af0cec366628e581f588?comment-request=1#comment_1079524271



Индивидуумы, способные убедить себя, что серый грунт на фотографиях, сделанных на коричневой (что было известно еще в начале 60-х годов) Луне - это нормально, переварят и не такое.
Ну и что, что заклёпка вылетела? Плавает где-то в кокпите.


Несвядомы

#7209
Есть ли доказательства?.... :)


"Журналисты в США не готовы верить на слово заявлениям Вашингтона...заявляется в обращении сотрудников Associated Press. ...
Вашингтон на просьбы журналистов подтвердить свои заявления ответил: «Вы должны поверить нам на слово». Власти США также допустили, что «журналисты играют на руку пропаганде других стран, даже когда задают такие вопросы»...
...

Доверие «истощилось за десятилетия из-за случаев, когда имели место ложь, фальсификации и ошибки», говорится в заявлении AP.
...
«Согласно исследованиям Pew Research и Gallup, только 15-20% граждан США верят Конгрессу и 20-25% – средствам массовой информации."
[/size]https://m.vz.ru/politics/2022/2/6/1142250.html

Дальний

Просматривая американское кино о фантастических похождениях их на "Луне" с определённой целью (о чём будет доложено потом)

https://youtu.be/_ksfHIYamyk

на 6.40.09 наткнулся на изображение висящего на шнурке мешка с камнями и совершающего гармонические колебания.(можно представить как маятник с грузом(камнями) внизу. )
Так как есть некоторые трудности с точным измерением периода(надо покадрово) и размером мешка(длинной) то получился значительный разброс.
Нужен более основательный и точный подход.
Теоретически зная длину маятника(тут сложности) и период колебаний, можно прикинуть "g"и сравнить с Лунной.(при заявленной американцами скорости съёмки)
Ну а если подставить земную "g" то можно узнать примерно на сколько замедлили скорость съёмки американцы.
Так как сейчас просматриваю американские похождения на "Луне" с целью выявления некоторых закономерностей (а они есть и прелюбопытные) то "маятник" с кропотливыми измерениями и допущениями "не потяну" поэтому просьба "прокачать" маятник . (если дело перспективное и он стоит этого)



Kodim

#7211
Тут надо ING250 привлекать, он уже разбирал
Один ролик с маятником
https://www.google.com/url?q=https://www.youtube.com/watch?v%3DxeGO2N310G4&sa=D&source=editors&ust=1644217656703305&usg=AOvVaw2wvPG1i5YK6kYkAVmWBopz


https://youtu.be/xeGO2N310G4


Я ему написал в Ютубе, вдруг заинтересуется

Дальний

Хороший ролик.
Но иногда надо и самому... не всегда-же заниматься созерцанием.
По простым прикидкам с использованием примитивных средств получилось длинна маятника  - 0,4 метра.
Период 2,3 секунды.
Таким образом Же на американской луне получилась 2,9 метра сек за сек.
Если попытаться получить истинную лунную 1,62, то длинна маятника должна стать примерно 22 сантиметра - что полностью не будет соответствовать созерцаемой картине.
Для интереса если ускорим видео в 1,5 раза то получим в вычислениях 7же.
Если ускорим в 2 раза то получим же равное 12.
То есть уже можно прикинуть на сколько американцы замедлили съёмку при имитации лунных похождений.
Опять повторюсь - это дело кропотливое и тщательное, но похоже перспективное, так как на этот качающийся мешок никто не обратил внимания.
Обыкновенный прокол исполнителя и контролёра.
П.С.
Интересно а есть ли в данном видео кадры-вставки, если есть то и тут можно многое понять в механизме аферы.

И так... что делать будем?
Пережёвывать контент или что-то сами попробуем?
П.П.С.
Кстати, возможны ошибки.






Протеин

Добрый вечер всем.

Давно не отмечался. :о)) 

Прочитал на ГА знатоков перспективы и технологии мультяшных роликов. 

Просто одна фотография отвечает на вопросы размера сцены и перспективы площадки для съемок..




С уважением.

Несвядомы

ГА удаляет аккаунты всех кто не по шерсти.
А шерсть у модеров нынче все откровеннее либерастическая... Консервы вскрылись.
В " экспертах" Lissы, IlPetrы и тд.
Про унылую лунную ветко вообще - промолчать и тихо помянуть...
Кроме ленты новостей Dec читать там больше нечего.
Ну и бог с ним. Померла так померла...