Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Variant

#346
Цитата: Дальний от апреля 24, 2020, 12:31:09  
начинают доставать скелеты из шкафа(если это так то видать нешуточный раскол)
к примеру
https://www.fondsk.ru/news/2020/04/04/shvatka-za-prezidentskoe-kreslo-v-vashingtone-prevratilas-v-shvatku-za-buduschee-ameriki-50533.html

Спасибо. Ну им не впервой скидывать информацию под ковер. Могут и замолчать, спустить на тормозах, как например и заявления одного из советников Трампа о нелетании на луну. Кто сейчас об этом помнит. Но информация все равно интересная, еще раз спасибо:-)
#347
Цитата: Дальний от апреля 24, 2020, 07:58:50  
Цитата: Дальний от апреля 24, 2020, 05:51:02  
Цитата: Василиск от апреля 23, 2020, 04:13:12  
;D Вместо одного забаненного клон себе в помощники еще и собрата по вере притащил? Эк неймется то...
На подработку. :)
Какая-то движуха в США началась (если не деза) о пересмотре дела по падению небоскрёбов 11/11.
А ведь мы помним известное выступление Путина на Селигере где на вопрос  -"А были ли американцы на Луне" он свой ответ увязал почему-то с падением башен-близнецов. :)
.
Ждём подробностей.
А что за движуха? В чем это выражается?
#348
Почитал статьи  http://ffke1975.narod.ru/s/s8/s84/moon_base-4.htm и http://ffke1975.narod.ru/s/s8/s84/moon_base-3.htm. Нового для многих из вас наверное ничего нет, просто интересный обзор того, какие проблемы испытывает НАСА с полетами в космос в настоящее время, и какие предпринимались попытки сгладить ляпы программы Апполон. Как небольшой экскурс в проблемы апполонов вполне пойдет.
#349
Цитата: Протеин от апреля 23, 2020, 05:54:09  

Добрый день всем.
Уважаемые камерады. Не ведитесь на тролизм.  Выяснение истины, не входит в планы этого человека.

Давайте закончим с клапаном и флагом. Сама конструкция клапана и выпускной трубки исключает возможность стравливания кислорода в сторону флага.  Выходящая трубка сделана в виде буквы Т. Стравливание возможно только в диаметрально противоположенных направлениях вдоль наружной стенки люка. Это для сохранения защитного кожуха из мягкой резины. (иначе ее оторвет струей). Стравливающая трубка, одновременно является и ручкой стравливания атмосферы (давления в корабле) с внешней стороны, если вдруг внутри корабля будет утечка и  будет не открыть люк прижатый избыточным давлением. (аварийная ситуация).
Ниже будет картинка, как это выглядит.

   http://prnt.sc/s4qj65

Есть еще одна интересная загадка, про выходной люк взлетной ступени.
Мы видим на многочисленных фотографиях с "Луны", как оба лунонавта гуляют по "Луне", а люк закрыт.

Вопрос: Кто закрывал люк из нутри? Был ли третий? :О))

Сам лунонавт закрыть люк не мог в принципе. 
1. Нет ручки или тросика потянув за который можно люк плотно закрыть.
2. Когда люк полностью открыт и лунонавт выполз в наружу, ему просто не хватит длинны рук дотянуться до края люка.
Вот так и летали. :о))
С уважением

Интересно, спасибо.
А что про тролля - ну так он в очередной раз подтвердил, причем добровольно, что снимки, которые выкладывает НАСА  качестве доказательства (чего-то там и куда-то и где-то там....) имеют меньшую научную ценность, чем журнал "Мурзилка" или "Веселые картинки". Так что пусть себе живет.
#350
Цитата: LRO от апреля 19, 2020, 06:27:29  
Цитата: Variant от апреля 19, 2020, 04:35:46  
скажите мне пожалуйста, могли ли в СССР принимать сигнал с Апполона-11 телевизионный сигнал с трансляцией "первой высадки" астронавтов на луну? Подчеркиваю, именно с Апполона-11, а не ретрансляцию с какой-либо иной станции?
Могли принимать сигнал в течение полета к Луне, от Луны и части времени пребывания ЛМ на Луне. Именно момент ВКД не был "виден" для крымской антенны. Но при наблюдении за Аполлоном-12 должны были принимать сигналы и во время одной из ВКД.
Было бы неплохо донести хотя бы такой вариант до части защитников на ГА, которые ссылаются на воспоминания отдельных людей, которые якобы смотрели прямую трансляцию, перехваченную с апполона-11 .
#351
Цитата: Eprinter от апреля 19, 2020, 04:15:32  
Уважаемый LRO-Sharp89-SharpShark-CoolShark-Алтаец-Лунит-хрензнаетктоещё и написатель софта для металлургических предприятий из Северной Столицы :)
Хотелось бы присоединиться к вопросу так как на первое свое обращение не получил ответ(может человек не заметил, а может просто игнорировал, может не посчитал важным. А мне интересно, в свете дискуссии развернувшейся сейчас на ГА)
скажите мне пожалуйста, могли ли в СССР принимать сигнал с Апполона-11 телевизионный сигнал с трансляцией "первой высадки" астронавтов на луну? Подчеркиваю, именно с Апполона-11, а не ретрансляцию с какой-либо иной станции?

Упрощу, как в ЕГЭ
Варианты ответа
1 -да
2 -нет
3 -не знаю
4 -не хочу отвечать (по умолчанию)

#352
Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 05:00:04  
Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Вы, естественно, имеете высшее техническое и давно работаете в космической сфере?
Высшее техническое имею, в космической сфере не работаю.
Но например, необязательно быть астрономом, чтобы понять всю абсурдность и лженаучность плоскоземельной аргументации. Так же и не обязательно работать в космической сфере, чтобы понимать абсурдность попыток опровергнуть реальность тех или иных космических программ.
Но наличие образования, особенно технического, здорово помогает разобраться во многом. И в целом образование развивает мышление, хотя тут конечно многое зависит и от вуза, и от преподавателей, и от самого человека: желает он учиться и развиваться, или просто страдает за корочку для галочки.

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Перед кем вы тут стараетесь? Как на работу...
Да ни перед кем. И вы серьезно полагаете, что на этот форум могут кого-то засылать за зарплату?))

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Да, я вас уже спрашивал про это видео?
Расскажите нам, почему флаг на Луне ведёт себя в точности так же, как на Земли при слабом переменчивом ветерке/сквозняке?
Вы ведь согласны, что его поведение нетипично для безвоздушного пространства?
Наверное, вы спрашивали кого-то ещё.
А объяснение элементарно: именно в тот момент, когда наблюдается качание флага, астронавты стравливают атмосферу из ЛМ, чтобы затем намусорить ;D
Да, кстати, вот тот факт, что Луну мусором закидали, вполне можно предъявлять в претензию америкосам))
Вот скажите мне пожалуйста, могли ли в СССР принимать с Апполона-11 телевизионный сигнал с трансляцией "первой высадки" астронавтов на луну. Подчеркиваю, именно с Аполона-11, а не ретрансляцию с какой-либо земной станции?
#353
Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 01:53:01  
Цитата: Spiri от апреля 18, 2020, 01:47:07  
Вообще то это называется демагогией.
Гопоте доказательства не нужны, поэтому их как раз проще привлечь в стан Леталова, ибо серьезных доказательств оного предъявлено не было, а то, что выдается за доказательства, являются либо вторичными, либо косвенными, либо со следамипоследующих вмешательств, либо не проверяемыми.
Однако статистика, которую публиковал ВЦИОМ, показывала, что чем ниже образованность, тем выше процент верящих в нелеталово. По другим популярным заблуждениям статистика была примерно той же.


Как ваша статистика связывает одно с другим? Я вот скажу, и это будет абсолютно точно и статистически подтверждено, что чем больше больных короновирусом, тем больше неверящих в полеты на луну.
#354
Цитата: Gremlin от апреля 18, 2020, 06:58:12  
Цитата: EugenL от апреля 18, 2020, 04:20:56  
Вся эта история с ГА показывает, что кроме административного ресурса у "защитников" аргументов нет.
Это укрепило мое мнение, что люди на Луну не высаживались.
Так это давно выяснено. Там, где банят за демагогию и хуцпу, насафилы сразу бегут к забору, хныкая, что их, мол, третируют.
Правда нередко случается и так, что используя свои родоплеменные связи, они пролазят в модерацию, и всё! Тема заливается фекалиями, донами, сантехниками, и их гыргыканьем. Что и случилось на ГА.


Ветку на ГА разблокировали


"Модераториал
Добрый день!Карантин на ветке закончился.Разбор полетов по произошедшему будет идти в фоновом режиме.Ветка на данный момент находится под пристальным вниманием модераторов.Ведется поиск новых модераторов ветки.Будет введены дополнительные правила поведения на ветке.
"
#355
Цитата: лателеннолоппа от апреля 17, 2020, 08:52:34  
Дьявол кроется в мелочах  ;D

На ГА я как то задал вопрос о возможности работы аккумуляторов в фотоаппаратах в вакууме. Кто то из защитников ответил, что "а что тут такого, всего то 1 атмосфера давит". Но! Читая статьи и интервью о ВКД на МКС встречал лишь упоминания вскользь, что источники питания для фототехники нужно хранить и использовать из герметичного контейнера. 50 лет назад это не было проблемой.... Ну и размышляя - ВКД на Луне по легенде длилось несколько часов. Всё это время источник питания в Хасселе был в вакууме и периодически подвергался нагрузке - двигал плёнку. Работа аккума всегда сопровождается выделением тепла, соответственно и повышением давления. О спец источниках энергии нет никаких данных. Кто что думает по этому поводу?
Не скажу про камеру, но видел решение вопроса (американское видео) отвода тепла от аккумуляторов "лунного" ровера. Там заливали воском аккумуляторы, воск плавился, забирал тепло, потом открывали крышку отсека аккумуляторов и охлаждали воск. Конечно это не подходит для камер. Хотел посмотреть характеристики воска -  графики смены фазовых состояний, но к сожалению не нашел. Поэтому не могу сказать, насколько это было возможно. Видео к сожалению не нашел - давно смотрел, но краткое описание тут [size=78%]http://xn----btbbfdadcbcr9cwalfbbaa4c3a7co.xn--p1ai/%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80-%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B4-general-motors-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BD%D0%B5/[/size]
#357
Интересно, если ветка на ГА долго неактивна, она становится недоступна (нашей ветки и не видно, видно заблокированную вторую ветку)?
#358
Приветствую участников форума!