Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Ezh

#1
Постораюсь ответить на основные комментарии.

>Ну вот в несколько фраз поднят громаднейший пласт вопросов, исследование которого нужно начинать с истории >США, с тщательного превода конституции и изучения всего сопутствующего законодательства. Я даже близко не >обладаю подобными возможностями. А зритель ролика? Он его даже не поймет настолько, чтобы хотя б задаться >подобными вопросами.

>Но что в результате можно получить? Что это все правда? Что это неправда? Хорошо это или плохо?
>А имеет ли эта информация большое значение? И не будет ли все это построение разрушено всего лишь маленькой >гражданской войнушкой в США?

В результате можно получить представление о системе. США в данном случае хороший пример, поскольку противоречие между конституционными правами граждан и существующей системой эксплуатации наиболее наглядны. Поняв модель США можно будеть легко понять модели остальных государств в том числе РФ и Украины. А гражданская война может разрушить только текущую реализацию модели США, а не саму модель.

>Может быть лучше задаться вопросом, -"А как надо?"

Если бы я знал как надо, я бы сразу написал - надо так и так. Раз я этого не пишу, значит я не знаю как надо. Моя цель, пока, понять как не надо.

Высказывания Wayne Paul о банкротстве СШ были для меня настолько невероятны, что я не мог сразу в это поверить.
После того же как я набрал в google "birth certificate us bankrupt" на меня вывалилось огромное количество информации о банкротстве СШ, разнице между коммерческим (адмиралтейским, или морским правом), отсутствии внутренних паспортов в СШ, гражданских правах и т.д. Прочитанную информацию я скомпоновал и написал в этом форуме.

Поискал информацию на русском - вот собрание различных фактов, которых я в массе видел в англоязычном интернете, переведенные на русский язык:
http://www.business-gazeta.ru/article/4433/3/
http://malchish.org/lib/economics/Banki.htm

К стати - один из фактов, указ Кеннеди о введении United States Notes, опубликован у вас на сайте. Соответственно при всем изначальном недоверии к такой информации, вы уже признали один из представленных фактов.

>Наверняка правда. Но опять же....
>"Хорошо это или плохо? Для кого? Кто эти кредиторы? Каковы их цели? Эти цели хорошие или плохие? Кредиторов >нужно посадить в тюрьму или предоставить полную свободу действий? ...."

Хорошо, или плохо это смотря для кого. Для меня, как налогоплатильщика - плохо у меня отчуждаются результаты моего труда, для банкира - хорошо. Если цели у банкиров и кредиторов хорошие, почему информация, хотя бы, о частной принадлежности ФРС как и любого центрального банка не аффишируется?

Сажать в тюрьму бесполезно, пока не понята существующая система и нет идеи лучше.

>Не поймите меня неправильно. Я вовсе не хочу сказать, что подобная информация не нужна. Просто мне кажется, >что ее слишком много. Но вот только "понимания мироздания" она к сожалению не дает.

Да, я понимаю, что информации много, что она не во всем проверена, что вызывает недоверие, но она по крайней мере, по своему, обясняет и делает логичным текущее финансовое и политическое положение в мире ("понимания мироздания").
#2
В видео не объясняется механизм, а только даются факты. Я еще не до конца разобрался с механизмом, поскольку информации об этом не много. Предупреждаю зарание, что я не специалист в юридической терминологии, поэтому не могу гарантировать, что правильно использовал термины. Особенно это касается терминов отмеченных вопросительным знаком. Призываю читателей форума прокомментировать мои соображения.

Насколько я понял - налоги с граждан любого штата в США не конституционны, поскольку гражданин штата суверенен, а налоги могут взиматься только с подданых. Соответственно, для того что бы взимать федеральный подоходный налог, налог с собственности, налог на наследование,... необходимо согласие гражданина штата на сдачу своих гражданских прав (суверенитета) в обмен на привелегии федерального правительства (пенсию, "права" на вождение автомобилем, загран-паспорт, "право" голоса и т.д.) даваемые 14-ой поправкой к конституции. 14-ая поправка к конституции изначально определяла федеральные привелегии для освобожденных рабов, а не права граждан отдельных штатов.

Сертификат о рождении (по своей функции - приходная товарная накладная?) создаёт физическое лицо регистрируемое в министерстве торговли СШ.

- Физическое лицо это субъект коммерческого права не обладающий суверенитетом.
- Физическое лицо именуется так же как и подразумеваемый под ним человек, только все буквы в его названии заглавные (посмотрите на свою кредитную карту).
- Физическое лицо обладает привелегиями, описанными выше и обязанностями, в частности - уплата налогов.

Поскольку физическое лицо создается федеральным правительством, следовательно федеральное правительство США является сувереном, или собственником данного физического лица, а так же всего имущества принадлежащего данному физическому лицу (дома, машины, яхты,...).
Сертификат дает его владельцу (федеральному правительству) полный контроль над физическим лицом. Помимо прочего право лишать родителей прав на их ребенка т.е. физическое лицо. Это в принципе формальность, поскольку мать уже отказалась от своих прав на ребенка подписав и отдав сертификат о рождении (приходную товарную накладную?) федеральному правительству.

Поскольку федеральное правительство СШ является банкротом не способным обслуживать свой долг, вся существующая и будущая собственность федерального правительства США, включая физических лиц, находиться в залоге у кредиторов (частный Федеральный Резервный Банк).

Еще один факт - федеральное правительство СШ на сам деле не правительство, а независимая корпорация, расположенная в округе Колумбия не являющимся штатом.

Еще один факт - Лондонский Сити (Британская Корона) является независимым государством не подчиняющимся Великобритании. Сити это Ватикан коммерческого мира.

Вот в кратце та информация которую я смог скомпоновать. Необходимось номера социального страхования при наличии у федерального правительства СШ сертификата о рождении я еще до конца не разобрал. Похоже, что сертификат о рождении не достаточен для полной легализации федерального подоходного налога поэтому и была придумана конструкция с номером социального страхования.

И еще один факт - в Российской Федерации ввели родовые сертификаты вместо свидетельств о рождении. Как насчет Украины, как это называется у вас?
#3
Добрый день

Я знаю, что информация не на русском языке на сайте не приветствуется, тем не мение данные видео достаточно легки для понимания.

В видео наглядно объяснен механизм участия человека  в экономических отношениях через своего двойника - физическое лицо:


http://www.youtube.com/watch?v=oyp8R306V44

В этом видео на 57:35 Wayne Paul - брат конгрессмена Ron Paul говорит о том, что в 1913 году была создана ФРЦ а через 20 лет в 1933 г. при Рузвельте США было объявленно банкротом. Для продолжения работы федерального правительства Рузвельт заложил налоговые поступления от всех граждан США через систему сертификатов о рождении и номера социального страхования введенных в 1936 году. С тех пор правительство США находиться в состоянии внешнего управления как банкрот.


http://www.youtube.com/watch?v=eAaQNACwaLw
#4
Брошура чикагского отделения ФРС объясняющая процесс создания и распределения денег.

http://landru.i-link-2.net/monques/MMM.pdf
#5
Если  в этом фильме есть здравая идея, то изложите ее суть в двух словах. Для этого не потребуется смотреть как именно и сколько они печатают деньги. Денег есть много красивых и разных. Если у этих денег какой то другой принцип эмиссии... какой? Основные принципы и отличия можно изложить в трех предложениях.


Талонная система:

Предприятия участники обязуются покрывать талоны своими продуктами и услугами. После этого они получают право ввести талоны в оборот. Максимальное колличество талонов которое может получить предприятие расчитывается по формуле:

Число полностью занятых сотрудников * 1000 * коэффициент приема таллонов

Коэффициент приема таллонов определяется для каждого предприятия отдельно. Существуют различные способы определения коэффициента:

а) По времени, в зависимости он времени приема талонов. Напримимер только между 14 и 16  часами.
б) По доли талонов в сумме платежа. Например только 50% суммы может быть покрыто талонами.
в) По происхождению товаров. Например только региональные товары можно приобрести за талоны.

Каждые три месяца талон теряет свою стоимость на 3%. Для дальнейшего использования талона необходимо приобрести и наклеить марку.

Существуют различные способы введения талонов в оборот.

Предоставление покупателям бонуса в виде талона при покупке товаров на определенную сумму. Выплата сотрудникам бонусов в виде талонов и т.д.

Прием талонов в ресторанах во время минимальной нагрузки, продажа региональных продуктов за талоны и т.д.

Вариациями на тему талонов может быть начальный обмен талонов на Евро по курсу 1:1 и дальнейший ввод в оборот, как было описано ранее. Талон так же теряет в стоимости каждые три месяца (компенсируется через покупку марок) и в конце года становится недействительным и может быть только обратно обменян на Евро. При обратном обмене на Евро в конце года взимается плата в размере 5% покрывающая расходы на эмиссию и благотворительные нужды.

Небольшое колличество талонов так же может быть выдано без обмена на Евро под обязательство возвратить их без процентов в конце года назад.


>В чем гуманность? В более низком проценте? Но опять же, чем покрываются проценты по >кредиту? Новым кредитом на большую сумму? Тогда это ничего не меняет.
>К тому же я бы весьма скептично отнесся к "денежным системам"  обкатываемым на >территории первого и главного мирового оффшора. Уже одним только фактом >происхождения на территории созданной Бисмарком как рай для богатых, такая денежная >система для меня подозрительна.

Язык программирования С придумали американцы, разве на основании того, что Америка это обитель зла следует от него отказаться?

На мой взгляд даже эмиссия под кредит с фиксированной ставкой 1-2% может быть гуманной при условии дополнительной эмиссии самого процента в пользу эмиссионного центра, как плату за печать и бугалтерию. Возвращенный же процент забирает себе государство в виде налога.

>Но тут возникает масса встречных вопросов "в каких условиях" и в каком окружении.
>Изолированная самодостаточная экономика отдельной страны?

На данный момент не изолированная страна, но в перспективе стремящаяся к максимальной автаркии.

>Или экономика пытающаяся стать конкурентоспособной в окружении стран с "кредитным >процентом"?

Да

>Мы рассматриваем только денежную систему? То вопрос неинтересен. (Она сама по себе >ничего не решает. В действительности важна структура экономики и наличие ресурсов. >Денежная система только хуже или лучше обслуживает обмены в стране.)

Возмите Украину как модель от части зависящей от товаров и услуг с внешнего рынка с кредитным процентом.

>Нужна "защита" или "экспансия"?

На первом этапе защита, в перспективе экспансия.

>Нужна ровная устойчивость или быстрое развитие?

Быстрое развитие

>Старт с какого уровня развития? Первобытно общинного, или подавленной промышленной >страны вроде Украины?

Украина

>Степень защиты границ? (Они закрыты или открыты для проникновения капиталов других >стран? Насколько велики внешние и внутренние долги?)

Высокая степень защиты финансовых границ, но внешний капитал в отдельных отраслях приветствуется. Долги на сегодняшнем уровне на Украине.
#6
Классический курс по финансовой системе капиталистических стран. Если абстрагироваться от марксистско-ленинской терминологии, то разбор и критика системы сейчас актуальна как никогда:

http://www.korrektorr.narod.ru/Breg/bregel_main.htm
#7
>Ну почему же не рассматривать? Обязательно рассматривать. Только нужно ее сначала >оценить, адаптировать (перевести например, в слуае ее действительной ценности) и >опубликовать.

Вы посмотрели немецкий фильм? В нем многое понятно и без перевода, особенно с указанного времени. Достаточно большое колличество региональных объединений в Германии выпускают свои собственные деньги. Показано, как их печатают, показанны образцы и объем эмиссии.

В Швейцарии средний бизнес для расчетов по сделкам купли/продажи активно использует WIR-Франк эмитируемый  WIR-банком. Эмитирование происходит, как и в центральных банках, через выдачу кредитов гарантированных залогом (землей, страховкой, банковской гарантией и т.д.) Поскольку при выдаче кредитов WIR-банку не нужно рефинансироваться, то процентная ставка остается на достаточно низком уровне. Т.е. это стандартная модель  создания денег из кредита только с несколько более гуманными характеристиками. http://www.skaggs-island.org/csd/pbwirtranslation.htm

Как Вы себе представляете оптимальную денежную систему?

По поводу перевода - существует большое колличество online и offline переводчиков текста, в том числе и с суахили.
#8
Да, я согласен, что "дух времени" дает мало фактической информации. Я не предлагал публиковать фильм на немецком на сайте, а дал ссылку для обсуждения в форуме.

Ориентироваться только на среднего потребителя и поэтому не рассматривать информацию из немецком, французском, китайском, или суахили, по меньшей мере не разумно. Особенно если рассматриваются не только недостатки существующей системы, но и предлагаются работающие модели не из 19-го, а из 21-го века.

Я изходил из того, что те самые 10 процентов готовых обсуждать, а не только образовываться, и можно найти на форуме.

P.S. В любых социальных системах играют роль только самые стойкие.
#9

http://video.google.de/videoplay?docid=3136831539773075355

Фильм на немецком с частичными английскими вставками.

В данном фильме с 1:10 рассказывается о современных не эмитированных центробанком деньгах.
Большая часть таких денег эмитирована корпорациями - например мили, которые пассажиры получают при перелете. Мили можно сегодня обменять на огромное колличество товаров и услуг. Различные бонусные карты привязывающие покупателя к определенным магазинам, но за это предоставляющие возможность обменять их на ЦБ деньги или товары. Естественно, что эмитенты - глобальные корпорации преследуют свои цели по сбору информации о покупках, привязыванию к своим маркам и т.д. но сама идея заслуживает внимания.

Более интересна инициатива в Германии по созданию региональных валют:

http://de.wikipedia.org/wiki/Regionalgeld

Для поддержки и развития региональных валют раз в два года проводится конгресс (показан в фильме) http://www.regiogeldkongress.de и создана ассоциация http://www.regiogeld.de/ помогающая ее участникам информацией и поддерживающая исследования, например дипломные и докторские работы в этой области.

Одной из интересных инициатив является создание программного обеспечения позволяющего обеспечить транзакции между валютами различных регионов.



#10
Было бы хорошо, если на первой странице можно было бы видеть что нового добавилось на сайте.

Ссылки на фильмы разумно было бы поместить в отдельный раздел.
#12
Если дома слабый интеренет, то можно попытаться скачать на работе, или в интернет кафе. Для интересующегося вопросом это не должно стать преградой.

Фильмы с google или youtube можно скачать с помощью различных программ. Задайте на это запрос в любом поисковике. Так же существует масса сайтов на подобии keepvid.net позволяющие скачать фильмы, но сайты в отличии от программ не поддерживают докачку.

Единственная сложность, после скачивания файла, заключается в том, что формат будет flv. Для просмотра данного формата в mediaplayer его нужно будет сконвертировать в avi. Для этого подойдет Pazera Free FLV to AVI Converter.
#13
Одна из моделей безпроцентных и безкредитных денег:

http://userpage.fu-berlin.de/~roehrigw/russkij/woergl/
#14
Две части фильма "Хозяева денег" "The money masters" рассказывающего об истории создания частных центральных банков.


http://video.google.com/videoplay?docid=7800704216905794310

http://video.google.com/videoplay?docid=-913433363149342319
#15
Хороший обзор фунционирования экспорта инфляции из США:

http://rutube.ru/tracks/589875.html?v=0122aae92e89b4ad78d29dba0269d476