Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Stranger

#61
Цитата: Zaratrustra от января 14, 2022, 01:20:57  
Вот ты выше назвал лжецами и Молотова


Как назвать человека, который не понимает, что Молотов принимал сигнал в Крыму с Луны, которая в это время была за горизонтом?




И как его сказки сочетаются с подобными же сказками Рязанского, по которым за Аполлоном подсматривали совсем другие люди из совсем другого места?
И кто из вас таких лжец (или имбецил) в большей степени, разбирайтесь между собой.
#62
Цитата: Zaratrustra от января 13, 2022, 07:11:30  
Кому и кобыла невеста)
О, нерабыдло НАСА кинулось защищать обожаемого хозяина.
Цитата: Zaratrustra от января 13, 2022, 07:11:30  Кто то читает научно-популярную и научную литературу, экспертов, специалистов, можно даже начать с мемуаров легенд советской космонавтики.
Научные популяризаторы и грантоеды с научными степенями уже давно очень сильно подмочили свою репутацию, объясняя как выбросы фреона в промышленно развитых странах северного полушария Земли приводят к образованию озоновой дыры над Антарктидой в зимний период.
Хотя школьного курса физики и химии достаточно, чтобы понять, что при отсутствии солнечного ультрафиолета в полярных областях зимой, озон просто не может образовываться.
Но Дюпон слишком хорошо заплатил, чтобы продвинуть свой заменитель фреона.
Научпоп не заменяет собственного мозга, впрочем нерабыдлу нечего и заменять.


Цитата: Zaratrustra от января 13, 2022, 07:11:30  
А кому то хватает и аферистов и мошенников экстрасенсов и ловцов барабашек на дзене, мухеных с двойниками ельцина, фотолоха и панова в жж, американских таксистов и австралийских безработных, и всяких прочих шизиков «я у мамы астроном» соломоновых
А кто-то уже восемь лет воюет с Путиным и одновременно боится, что он скоро нападёт.
Нерабыдло хавает любое дерьмо. И серую Луну, и уникальный Сатурн-5.
#63
Цитата: spm071 от декабря 16, 2021, 01:20:05  
Вы принимали участие в подготовке к засолке или маринованию огурцов в банках (это которые по 3 литра были а не финорганизации)?  :)
Через дверку, ногами вперед...
Глядя на "Кречет"

Ваше "ногами вперед" выглядит реалистично. Ноги сразу попадают в штанины.
А в пиндосском скафандре

ноги упрутся в пояс. Атсранавту придётся выгибаться почище циркового акробата.
Если посмотреть на следующую картинку

видно, что скафандр разнимается на верхнюю и нижнюю половины.
Возможно ранец на спине не предназначен для входа и выхода из скафандра.
На МКС они тоже используют скафандры, разнимающиеся на те же половины. Одеть и снять такой скафандр без посторонней помощи вероятно очень затруднительно.
В любом случае, у этих двух скафандров есть общая черта - ничего общего с тем скафандром, в котором пиндосы кувыркались на какой-то серой площадке с декорациями.
#64
Цитата: Дальний от декабря 15, 2021, 01:54:49  

Ну американское чудо - скафандр, который по версии НАСА побывал на Луне, настолько совершенная конструкция по описанию, что подобно Наутилусу Жюль Верна мог существовать только в виде муляжа или художественного описания - что мы и наблюдаем читая американские мурзилки. Но как не изголялись на бумаге с описанием скафандра,  американцам это не помогло, когда пришлось реально разрабатывать скафандр для программы Шаттл.


Скафандр для шаттла - это уже прошлое.
Сейчас пиндосы разрабатывают скафандр для лунной экспедиции.

Картинка взята с лунной ветки гадюшника, которая благодаря чуткой мудерации заглохла.
Ничего общего со скафандром опупеи Apollo, зато схема повторяет советский "Кречет" (оттуда же).
Непонятно как атсранавт будет забираться в этот скафандр. В отличие от "Кречета" у него совсем невысокая дверца на спине.

#65
На aftershock.news выложена статья
Астронавт Джек Фишер: Ковид мешает американцам высадиться на Луну

Комментарий от Тоямы Токанавы:Ну и правильно.Как говорится в американской народной пословице:Не были на Луне, та и не хрен начинать
#66
Цитата: spm071 от ноября 25, 2021, 12:29:03  
"урр-а-а! заработало!"
А что это вообще было?
Цитата: spm071 от ноября 25, 2021, 12:29:03  
Что значит "по идее" ? Меняться она будет (ежели релятивисты не врут) только если персонаж сможет разогнаться до ... 
:)

Это - отдельный вопрос для другой темы этого форума.
Но как говорится в анекдоте, ход Ваших мыслей мне нравится.
#67
Цитата: spm071 от ноября 12, 2021, 01:23:40  
Ну так "вес" и "масса" самую чуточку разные понятия, и в самолете борется бедняга именно с массой. :)
Масса по идее не должна меняться.
Видимо пиндосская Луна и та, которую видно в небе, тоже не одно и то же. На пиндосской Луне акробаты в скафандрах с чем боролись?
#68
Цитата: Василиск от ноября 11, 2021, 11:41:49  
иная где то с 1.10 (видео по ссылке) я так понимаю, космонавт камеру держит? И странное дело, в каком то чехле. ??? Не то, что пендомунохерои свои хасселЯ.


Попытки упавшего на спину космонавта встать тоже слабо похожи на акробатику пиндосов в скафандрах.
#69
Трамп приказал НАСА высадить людей на Луну в 2024.
Опять нескладуха вышла.
Брюки превращаются, пардон , NASA перенесло высадку людей на Луну в рамках «Артемиды» на 2025 год.
Хоть тотализатор заводи по какой причине они отложат высадку в 2025 году.
#70
Цитата: photo_vlad от октября 06, 2021, 09:28:17  
Отмена SLS

У американцев не будет ракеты для полёта на Луну?

https://habr.com/ru/post/581036/



Никогда не было, нечего и начинать  :P
#71
Цитата: sergevl от августа 31, 2021, 01:12:54  
Откуда мысли о голограмме?
Был на речке 20 и 24 августа, смотрел на репетицию парада и сам парад.
Были заявлены и показаны на камеры 4 миг-29 с дымами и  2 самолёта еврофайтер тайфун королевских ВВС Британии.
А я их не увидел, увидел только шестерку мигов. Хотя всю остальную технику видел четко. Плюс еврофайтеры снимали много камер. Отсюда вывод: на еврофайтеры была надета специфическая голограмма, так чтобы они выглядели для части людей совсем по другому.



Совершенно непонятно откуда.
Предположение, что показана была видеозапись, сделанная где угодно, не требует фантастических допущений о надеваемых и снимаемых на летящие самолёты голограммах.
Голографические проекторы такого функционала не имеют.
#73
Цитата: photo_vlad от июля 29, 2021, 03:42:01  

"...он (Ловелл) прибыл в лабораторию и обнаружил на полу около телекса ворох принятых телеграмм, среди которых была лента из Москвы с точными частотами передатчиков нового лунника, а также и координаты зонда для широты и долготы Джодрелл банка с указанием времени попадания в Луну - 10 часов следующего вечера! Телеграмма была отправлена из Москвы примерно через 8 часов после пуска (после тщательной проверки гарантировавших попадание в Луну траекторных данных, полученых КИКом).

Джодрелл Банк быстро поймал сигналы. Радиоигналы на 183,6 МГц - полоса пропускания 5 кГц и на 20 МГц - полоса пропускания 750 Гц. были записаны на пленку и посланы в СССР. Магнитофонная запись сигналов на 19,992 МГц с "Луны-2" были сделаны с магнитофона, подключенного непосредственно к радиоприемнику, в то время как сигналы на 183,6 МГц были записаны с помощью микрофона.




Когда на главрыбе перегрева кто-то (не Вы случайно?) ткнул перегрева носом в этот факт, он, по его собственному выражению, начал нарезать восьмёрки тазобедренным суставом и обвинил Ловелла в работе на советскую разведку. Очевидно, вместе со всем остальным персоналом обсерватории.
Подобные методы защиты мунолётчиков компрометируют сам процесс гораздо сильнее Велюрова с Поповым впридачу.
Передерг он после этого, а не перегрев .
#74
Цитата: averin от июня 24, 2021, 06:31:18  



На Авантюре промелькнула статья.


ОТКЛОНЕНИЕ СВЕТА ПРИ ЛАЗЕРНОЙ ЛОКАЦИИ. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. Ю.В. Игнатенко1, И.Ю. Игнатенко2, В.Н. Тряпицын1


https://hypercomplex.su/articles/743/ru/pdf/_4__n21_ignatenko.pdf


Люди еще один способ обнаружения "эфира" копают с помощью отражения лазерного луча от рефлекторов на спутниках .




....Полученные результаты дают основание полагать, что светоносный эфир, представляет собой газоподобную среду, находящуюся в сложном движении. Этот вывод следует непосредственно из полученных результатов при длительных наблюдениях, как в случае лазерной локации ИСЗ, так и при измерениях, проведённых в непосредственной близости от поверхности Земли. Направление движения светоносного эфира в околоземном пространстве определялось непосредственно из результатов наблюдений с использованием соответствующей методики обработки первичного материала, учитывающей направления отклонения света при лазерной локации. Не исключено, что в реальности возможно наличие неучтённых факторов описанного явления. Поэтому работу мы не считаем законченной. Её следует считать лишь начальным этапом более детального изучения описанного явления с увеличением точности измерений, прежде всего, за счёт более высокого разрешения в плоскости изображения оптической системы лазерно-локационной установки. Нам также представляется вполне возможным проводить подобные исследования, например, в СВЧ диапазоне электромагнитных волн. По результатам экспериментов можно судить о том, что явление непростое и его следует изучать с применением различных методов, а так же методов, позволяющих измерять продольную (вдоль луча) составляющую скорости среды.


Из приведенных результатов можно сделать следующие основные выводы:
1. Всё окружающее пространство заполнено газоподобной светоносной средой, традиционно называемой светоносным эфиром.
2. В силу этого свойства среда находится в состоянии непрерывного, постоянного движения относительно небесных тел.
3. Движение светоносной среды носит структурированный, вихревой характер.


На основании свойств 1 – 3 светоносная среда эфир не может быть принята в качестве среды, относительно которой можно было бы рассматривать движение тел


И какая тогда предполагается плотность этого эфира, чтобы волны распространялись в нем со скоростью 300000км/с?
И как соотнести наличие эфира с результатами экспериментов по радиолокации Венеры, показавшими, что скорость света складывается со скоростью источника?
#75
Цитата: kfmn от мая 04, 2021, 08:33:19  
Постулаты не "требуется принимать на веру".

Неверно. Согласно определению постулат - Исходное положение, принимаемое без доказательств.

Цитата: kfmn от мая 04, 2021, 08:33:19  
Постулаты -- это базовые положения какой-либо логически непротиворечивой формальной модели (иными словами, теории), из которых выводятся следствия.

СТО постулирует отсутствие эфира, ОТО признает его наличие.
Это не противоречие, это другое, понимать надо  ;) Вероятно, шизофрения.

Цитата: kfmn от мая 04, 2021, 08:33:19  
Если эти следствия согласуются с экспериментом, значит, постулаты верны (в области применимости теории и лишь до тех пор, пока не обнаружены противоречия с наблюдениями).

Эксперименты Дейтона Миллера, проводившиеся в течение 20 с лишним лет, показали наличие эфира. Таким образом, ключевой постулат СТО не согласуется с наблюдениями, то есть по Вашему выражению неверен. Айнстайн просто проигнорировал сообщение Миллера.
Цитата: kfmn от мая 04, 2021, 08:33:19  
В обсуждаемой здесь теории глобального заговора существует постулат "американцы не летали на Луну".

Напротив, Вы в частности защищаете постулат НАСА "американцы летали на Луну"
Но принимать этот постулат никто не обязан. Нужны доказательства.
Доказательства (или опровержения) будут получены когда независимая от НАСА экспедиция высадится на Луну и обследует места заявленных посадок Аполлонов.
Запреты НАСА на приближение к заявленным местам высадки придают ситуации особую прелесть.