Дисбалансы или куда деваются деньги (rbah.livejournal.com)

Автор Руди, июня 07, 2011, 02:41:29

« назад - далее »

Руди

Прочитал статью некоего (видимо теперь уже канадского) гражданина о дисбалансах и "деньгах". Статья не лишена смысла особенно по теме налогообложения в Финляндии и вообще о схемах постановки Денежных систем на "службу людям".

По существу дела, улыбнула наивность автора по поводу терминов инвестиции и проедания. Конечно - это всё метафизика, ибо если взять диалектически, - "проедание" станет суть прошлой (или будущей) "инвестицией", а последняя в свою очередь, создаёт когда-нибудь "проедание".
Далее по поводу благости пролившейся на Финляндию. Я не завидую (почти) и конечно рад за друзей-финнов, вот только что-то мне подсказывает - не прочно их благополучие. Финны - молодцы, умудрялись сидеть на 2х стульях ещё в бытность СССР, и сегодня известная часть экономики связана с РФ-ской (и благодаря российскому стандарту ж.-д. и благодаря вывозу древесины и прочим офф-шорным и полуофф-шорным схемам российского "бизнеса" в Финляндии).
Впрочем, основывать всё своё благополучие на каких-то процентах ставки - мне кажется сомнительным. Ставки-то могут и поменяться.

Изотерма января Южной Финляндии где сосредоточено всё население соответствует Воронежу, Белгороду и Волгограду, изотерма июля - Москве. Т.е. климат Финляндии - мягкий устойчивый, пригодный для с-х и комфортной жизни.