Фиктивная экономика (д.э.н. Исаев А.А.)

Автор Руди, июня 03, 2011, 11:52:05

« назад - далее »

Руди

Прочитал сей текст. Сначала он меня порадовал, затем огорчил.

Товарищ Исаев - человек непредвзятый, но сильно покорёженный КТД и либерализмом-монетаризмом. Начал он хорошо про "фиктивные деньги" и "фиктивные товары". Я всё ждал ну вот сейчас выведет: любые "деньги" - суть "фиктивный товар". Но нет, нудел и зудел про плохие виды на урожай если не прекратить вакханалию бартера, акций-облигаций и прочих деривативов.

Вообщем, монетарист-экстремист законченный.

В остальном очень познавательная статья много полезной статистики по отраслям экономики. Рекомендую.

averin

Цитата: Руди от июня 03, 2011, 11:52:05  
Прочитал сей текст. Сначала он меня порадовал, затем огорчил.

Товарищ Исаев - человек непредвзятый, но сильно покорёженный КТД и либерализмом-монетаризмом. Начал он хорошо про "фиктивные деньги" и "фиктивные товары". Я всё ждал ну вот сейчас выведет: любые "деньги" - суть "фиктивный товар". Но нет, нудел и зудел про плохие виды на урожай если не прекратить вакханалию бартера, акций-облигаций и прочих деривативов.

Вообщем, монетарист-экстремист законченный.

В остальном очень познавательная статья много полезной статистики по отраслям экономики. Рекомендую.

Да, все замечания признаю. Но мне все-таки кажется что он формулирует пробематику довольно неожиданно и интересно. Потому и разместил.

Ну то есть он "как бы" неплохо показывает направление. А развить мысль дальше можно и самому.