Эффективная экономика: Информационные Технологии вместо Денежной Системы

Автор Пионер, июля 16, 2010, 06:19:46

« назад - далее »

Зорин Д.В.

Цитата: Пионер от июля 22, 2010, 12:47:44  
Вашего ребенка могут похитить прямо на улице и потребовать выкуп, установив "номинальную стоимость" его жизни в "единицах денег". А если вы откажетесь покупать его "по честному" или попытаетесь хитрить, то больше никогда не увидите его улыбки. При отсутствии регулирующих законов и ограничений, торговля детьми и продажа людей (в том числе на органы) за деньги приносит реальную прибыль, если дети и люди чужие. Несколько лет назад в Чечне людей похищали чуть ли не каждый день, чтобы получить деньги за выкуп. Потому что это было выгодно и приносило прибыль в денежном выражении, а уже на сами деньги, полученные незаконным путем, можно вполне законно купить реальные блага.

И что? В этом всём виноваты Деньги и Денежная система?
Зорин Дмитрий Валентинович (+38 0955123357)

Пионер

Цитата: Зорин Д.В. от июля 22, 2010, 02:26:16  
И что? В этом всём виноваты Деньги и Денежная система?

Естественно! Если кто-то безответсвенно создает денежную систему в детском саду, в которой за "денежные знаки" продаются ваши дети, то в этом будут виноваты именно безотвественные огранизаторы такой денежной системы, в которой для родителей нет никакой объективной информации о том что же реально продается и покупается за "денежные знаки" и куда пропадают их дети.

Если Афганский героин продается за Американские доллары, то основная вина в этом лежит именно на Американской денежной системе, которая не только поощряет продажу наркотиков за доллары, но и принуждает производить и сбывать еще больше героина, чтобы продать его именно за доллары. Что стало с Афганистаном в 2001 году, когда талибы отказались выращивать героин и продавать его за доллары? Вся страна была захвачена, оккупирована, засеяна маковыми полями и десятки тонн героина снова стали продаваться за доллары...

vgostiknam

Любому ученому в области автоматизации, думаю, очевидно, что вычислительные методы и теория оптимального управления должны быть в любом учебном плане специальности 210200, хоть от 2020 года. Да и не нужно никаких прогнозов – всего то требуется соответствовать министерскому плану в состав УМО, его разрабатывающей, входят многие видные представители отечественной школы управления. Не заменять математику сопроматом, а теорию управления – экономикой. Если хочется подстраиваться под наш недо-рынок, то для этого есть вузовский компонент.