О правительстве и деньгах

Автор iOne, марта 27, 2010, 03:20:15

« назад - далее »

osnova2000

Uncle, ну почему вы не можете понять что у предприятия актив-пассив противоположен банку, то есть актив предприятия являеться пассивом банка и наоборот. Именно поэтому дебет-кредит в банковской выписке имеет такое расположение. Не лезьте в определение актив-пассив, это вам ничего не даст , только запутает. И вообще "актив-пасив"  это аксиома двойной записи Л. Пачоли, придуманной для торговли в 16 веке, вы постоянно влазите туда где нечего искать, запутывая все. Если ваша система взглядов помогает делать вам достоверные прогнозы это прекрасно. Но для меня рассуждения Аверина показали что я не сумасшедший и так думаю не только я. Являясь практикующим бухгалтером всегда удивлялся отсутствию малейшего желания разобраться в так называемой "экономической науке" в бухгалтерском корпусе. Единственным ответом на задаваемые вопросы было цитирование Законов о прибыли, о НДС и т.д. Мне это напоминает ваш способ вести дискуссию , Uncle, взят бессмысленную(по-отношению к теме) цитату и обсуждать ее до бесконечности.
Хотя каким образом проверить достоверность аверинских предположений? Так что примите благодарность за "тестирование" гипотез!

Uncle

#76
Цитата: osnova2000 от апреля 25, 2010, 01:13:55  
Uncle, ну почему вы не можете понять что у предприятия актив-пассив противоположен банку, то есть актив предприятия являеться пассивом банка и наоборот. Именно поэтому дебет-кредит в банковской выписке имеет такое расположение. Не лезьте в определение актив-пассив, это вам ничего не даст , только запутает.
Можно ткнуть меня носом в место, из содержания которого, делается вывод, что я этого не знаю или не понимаю?  ;D
Или это единственное что вы усвоили из метода ведения учета двойной записью и теперь априорно уверены, что никто другой этого знать не может?  ;D

user863

Uncle, не переходите на личности. Вы начали спорить, оправдываться, это портит впечатление, вдумчивый читатель найдёт зерно истины. Вы логичны - это главное.

averin, при всём моём уважении к Вам, а труд по созданию этого сайта требует уважения, позвольте привести и своё мнение, нескольлко отличное от Вашего, содержащее сомнения по поводу того, что есть ошибки и в Ваших рассуждениях. Простите за навязчивость, укажу на них, а Вы меня исправите, если будет время.

Во-первых, если Вы в своих моделях используете один товар, то принимайте возможность его накопления, у нас страна всё же далеко ушла от первобытного строя, еда - не основной товар. При условии производства только одного товара, который нельзя накапливать, отпадает смысл в прибыли большей, чем потребление этого товара одним человеком, и деньги в данной модели не нужны вовсе, что ими мерять, кроме этого товара?
Во-вторых, учитывайте конкуренцию. Получение прибыли зависит именно от неё. Государства всех стран борются с монополиями, как участниками рынка, способными влиять на него и получать сверхприбыли.
В-третьих, кроме производства товаров существует производство услуг (помните школьный курс про пользу от транспортных организаций и предприятий розничной торговли? Они тоже создают продукт). Прибыль в яйцах легко преобразовать в услуги массажёра, певца, художника, музыканта. Во что угодно, в том числе и полёт на Луну (услуги РосАвиаКос или кто там туристов отправляет в космос)
В-четвёртых, кто сказал, что денежная масса в стране равна сумме заработной платы? Так могло быть по теории трудовой стоимости, но, к сожалению, не будет. Сами же утверждали, что она равна ВВП, то есть произведённому продукту (включая услуги), значит, всё что произвели - всё продадут, вопрос только в цене. А величина прибыли касается вопроса о распределении товаров между людьми.

Казначей

Здравствуйте, люди!
Нашел этот сайт давно, и на нем очень много интересного, но совсем протупил ;) с форумом. А он есть! ;) Да еще с таким предложением (я тут не совсем с цитированием разобрался, но по ходу пойму ;))
Аверин: "Давайте я Вам предложу проанализировать возможность введения денег Гезеля в социальных сетях. (Тут некоторые люди интересуются)
попытайтесь придумать оптимальные способы их эмиссии, область применения.
Какие виды обменов они смогут обслуживать.
...
Попытайтесь проанализировать возможность "экспансии" таких денег на реальные обмены в экономике.
(Идея ведь заманчивая. При сжатии денежной массы в экономике компенсировать их недостачу обменами через деньги соцсетей)
Куда и как направлять деммередж?
Возможно ли это вообще, или это тупиковая мысль с самого начала? Обоснуйте".

Откликаясь на это предложение, предлагаю для обсуждения свою программу. Для удобства нужно открыть новую тему, однако наученный горьким опытом, знаю, что если я это сделаю сразу, буду "закидан тапками". Поэтому отсылаю вас к обсуждению, которое состоялось здесь http://forum.finance.ua/viewtopic.php?t=43687, и если не будет возражений, давайте плавно перенесем его сюда (в новой теме), т.к. здесь народ более подготовленный.
Да, я это разработал для региона, полагаю, что в социальных сетях это сделать нереально. Здесь выложу окончательный вариант, привязанный к ЗУ.
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;)). Изменена 08.01.12

Руди

Казначей!
Свободные деньги более слабая система, чем обычные "процентные" деньги. Они не смогут завоевать симпатию публики и не устоят против конкуренции.
В социальных сетях можно колбасить совершенно любые ДС (денежные системы), основная проблема завоевать доверие у публики.

Я недавно приступил к теоретической обкатке и организации (прибл. с 2011г.) собственной ДС для социальной сети. Если интересно - можем пообщаться, обменяться опытом по этой теме.

Казначей

Цитата: Руди от сентября 29, 2010, 10:39:26  
Казначей!
...

Я недавно приступил к теоретической обкатке и организации (прибл. с 2011г.) собственной ДС для социальной сети. Если интересно - можем пообщаться, обменяться опытом по этой теме.
С удовольствием, но,мож ;), сначала обсудим мою?
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;)). Изменена 08.01.12

Руди

Цитата: Казначей от сентября 29, 2010, 10:56:50  
С удовольствием, но,мож ;), сначала обсудим мою?

Выкладывайте - обсудим!

Казначей

«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;)). Изменена 08.01.12

Казначей

Ну, и по теме: Только государство само, т. е. власть тех, кто осуществляет власть в государстве (автократы или демократы), могут защитить деньги от подделок, от жуликов и спекулянтов - при условии, что те, кто во власти, будут распоряжаться ею с умом и с какой-то целью. До нынешнего времени ничего подобного ни в плане разума в действиях властей, ни в плане осмысленных целей - не наблюдается!
«Но я думаю, что внимательное рассмотрение подобных идей – это интеллектуально здоровое упражнение» ;) (Доминик Стросс-Кан, из бывших ;)). Изменена 08.01.12