Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 01:11:13

« назад - далее »

Просто_русский

#2720
Цитата: Салют 7 от сентября 26, 2020, 11:53:01  
На снимке с которого мы начали обсуждение Юджин Сернан лежит в первом кресле, во втором кресле рядом с ним спит другой астронавт и их локти вполне могут соприкасаться.

Хватит фантазировать. Я привел фото с номерами, соседними практически. Вы, как всегда нет. Ни на ком там маска не надета. У одного из них ОБЕ руки за головой. Такое ощущение, что у Вас объём памяти на два поста. Потом опять всё по кругу. Я понимаю, конечно, что это такая метода Вашей работы, но долго с Вами в эту игру никто играть не будет.
ЦитироватьСон в космосе был не самый крепкий. Чаще астронавты дремали, а не спали. Поэтому когда делались эти фото они вполне могли позировать. И что бы не выглядеть странными зомби с торчащими руками засовывали их то под голову, то за пазуху.

Стесняюсь спросить, Вы в какой "миссии" летали. Ну вот всё человек знает, абсолютно и утвердительно. Прям швец и жнец и на ху...  игрец. А потом начинается "если мне показалось", "вполне могли". Давайте уже вашим методом скажем "вполне могли" никуда не летать и на этом закончим.

Однако, уважаемый наш всесторонне образованный оппонент, вернёмся на минутку к нашим баранам шарикам. Вы утверждали, что расположение шариков как на подобной фото


необходимо для того, чтобы капсула в случае переворота ВСЕГДА оказывалась люком к верху и что сами шарики надуваются не сразу, и нужны ТОЛЬКО в период эвакуации. При этом Вы указали, что это соответствует законам физики и обозвали оппонента, который с Вами спорил нехорошими словами. Давайте разберёмся ху из кто.

Для начала о физике. Есть такое понятие "выталкивающая сила". Она тем больше, чем глубже погружен шарик в воду. Как видно на фото, над люком шарика нет. Следовательно, чтобы люк оказался сверху при перевороте, необходимо, чтобы шарик, который напротив него, был утоплен больше всех.

По законам всё той же физики он будет создавать наибольшую выталкивающую силу, что в условиях сильной волны (а капсула у нас перевернулась) создаст ситуацию, когда капсула, раскачиваемая волнами, найдёт, наконец, то положение, при котором выталкивающая сила "макушки" будет минимальна. А это, (как Вы, наверное, уже догадались), будет положение "люком вниз" и все "астронавты" благополучно утопнут.
К тому же никто не гарантирует, что какой-то один, например шарик не надуется или повредится.

С физикой мы разобрались. Теперь с теорией. Поскольку капсула имеет форму конуса и максимум массы расположен сильно ближе к её основанию, получается своеобразный Ванька-встанька. Шарики нужны для того, чтобы не дать макушке при перевороте встать вертикально и под действием выталкивающей силы вернуть её в исходное состояние (макушкой вверх). Если при перевороте люк открыт, то капсула практически гарантированно зачерпнёт воды в любом случае, поскольку масса по отношению к объёму большая и форма не имеет устойчивых состояний.

Современные американцы не такие отважные ковбои, как их деды. Поэтому на Орионе они налепили пять шаров и где там люк, рояли не играет.


Можете посмотреть, как "купали" Орион.
https://www.nasa.gov/sites/default/files/thumbnails/image/uprighting_1050b.gif
Надеюсь, с шариками и локтями мы разобрались. То есть, и с локтями не так, и с шариками не так абсолютно.

Салют 7

#2719
Цитата: Протеин от сентября 26, 2020, 08:34:55  
Добрый день всем. 
Уважаемый Аверин.
Парашютист снят с другого ракурса. Видите облака? 
Сегодня будем смотреть видео, смотреть очень внимательно. :о)
Сразу устанавливаем скорость прокрутки в 0.25 на ютубролике. 
Коллаж.     https://prnt.sc/uof76t


Ссылка на видео. Смотреть на большом экране.

https://www.youtube.com/watch?v=CI9kEvZ6IUo
С уважением.


Цитировать
4.  С 3.27.   Перед взлетом и сам взлет.  На что смотрим. Флаг почему то развернут на 180 гр. Интересно кто это сделал? Дополнительных следов не прибавилось рядом. Ниже будет фотоколлаж.   

Уважаемый Протеин.
Спасибо за фотоколлаж.
Вы опять все перепутали.
Точки съемки разные.
Посмотрите на тень от флага. На фото и на кадре из видео она все время смотрит на выброшенный из Лунного Модуля ранец жизнеобеспечения PLSS.
Фото делали из правого окна ЛМ, а видео было сделано снаружи.
Поэтому вам показалось (что уже входит в привычку), что флаг повернут, однако это не так.
Цитировать
В левой верхней части экрана, поделенный тенью по диагонали, лежит пустой контейнер от прибора. Он легкий, из тканного материала.  В 3.30 включают  киношную воздуходувку. Она естественно направлена на флаг. Лежащий выше контейнер, даже не шелохнется и пыль летит рядом строго в одном направлении, но до него почему то не достает. 


То, что вы назвали пустым легким контейнером от прибора, на самом деле является ранцем жизнеобеспечения астронавтов
PLSS.
Он совсем не легкий.
Перед стартом на Землю астронавты выбрасывают их наружу.
Цитировать
Дальше взлет. По тени от тележки, видим, что она тоже не шелохнулась. Если обращать внимание на флаг, то он до последнего мгновения полощется в начальную сторону. хотя пепелац уже над ним и даже чуть пролетел. 


То, что вы назвали тележкой, на самом деле ВТОРОЙ ранец жизнеобеспечения PLSS.
Флаг телепается как ему и положено. Лунный Модуль хоть и отклоняется от вертикали, тем не менее все еще поднимается вверх.

Цепной пес здравого смысла

averin

Цитата: Салют 7 от сентября 26, 2020, 11:20:23  
Выбирайте слова Аверин. Мы тут вместе разбираем видеофрагмент и если мне показалось, что горизонтальная полоска дыма это след от кресла, то я не лгал, а ошибался.
Постойте, постойте. Зачем же мне выбирать слова?
Вы же сами говорили, что правда мне (нам) совершенно не нужна, мы ведь на поле битвы с ненавистными пиндосами....

Ну ОК, исправил.


ЦитироватьНо это никак не отменяет факта, что на видео запечатлено крушение летающего тренажера LLTV с отстрелом катапультного кресла и приземлением пилота.


Здесь нет факта. Это Вам так хочется, чтобы это было фактом.

ЦитироватьПилот на парашюте оказался левее по причине небольшого доворота кресла во время работы пиропатрона.
Сначала кресло летит вверх, пиропатрон его постепенно доворачивает в результате чего вектор полета кресла направлен влево.
Это все прекрасно видно.


Единственное, что прекрасно видно, так это то, что заявляемое не совпадает с показываемым.
Он стартует влево, потом поворачивает вверх, затем летит вправо, затем снова вверх.
Ваши же стрелочки.


Прочитав в википедиии фразу, что
"При катапультировании тело лётчика подвергается значительным перегрузкам (15—20 g в течение 0,15—0,2 с), "
Я и пытаюсь понять, по каким витиеватым траекториям можно летать за кадром имея в запасе время работы двигателя порядка долей секунды?
Это что? Баба Яга на метле?
Я понимаю, что критическое мышление при слове "НАСА" у Вас отключается полностью.
Но попробуйте Вы хоть как-то объяснить наблюдаемый абсурд.


Или, на худой конец найдите в приведенном Протеином документе данные о времени работы двигателя катапульты. И мы с Вами по кадрам посчитаем время его работы до того как он улетает вправо за пределы кадра.


ЦитироватьНапомню, что ваша версия звучит как бредовое натягивание совы на глобус.
Из-за того, что вам показалось "подозрительным" приземление пилота левее упавшего тренажера, вы придумали историю в которой съемочная группа ради некоего драматизЬма, устроила идиотское шоу.
Вначале на высоте в 100 метров отстрелили катапульту пилота LLTV, затем камера на мгновение теряет его фигуру из виду и тут с вышелетящего вертолета сбрасывают второго парашютиста, приземление которого мы и наблюдаем на видео.
Это просто бред какой то.


Уточню. У меня нет "версии". Я просто пытаюсь "хоть как-то объяснить", то что вижу.
А вижу я "улетание чего-то" вправо за пределы кадра.
(И это "улетание вправо" подтверждается помимо видео еще и документами НАСА принесенными Протеином.)
И приземление "чего-то" в левой части кадра.



ЦитироватьАверин, вы можете внятно объяснить зачем это вообще все делать? Зачем нужны огромные сложности с двумя вертолетами и двумя парашютистами, одного из которых должны отстрелить катапультой, а другого в ту же секунду сбросить с предельно малой высоты, да так удачно, что бы он попал в кадр, через мгновение после того как их этого кадра вылетит катапультное кресло.
Зачем это нужно, я Вам уже сказал. Нужно было как-то обозначать грандиозную работу по подготовке к событию, являющемуся триумфом всего человечества. И по законам жанра, все это должно быть эмоционально, с риском и трудностями. Домохозяйки от волнения должны падать в обморок, глядя на космических героев. (Ну, серия Аполло 13, Вам как хрестоматийный сценарий)


Что до того, вертолеты или краны, парашютисты или куклы, прямые съемки или комбинированные, - я понятия не имею.
Я вижу лишь "лажу", как она конкретно была реализована... да не все ли равно?



ЦитироватьИ куда собственно подевался сам катапультируемый пилот? и его кресло? Их поймали сачком со второго вертолета?
Именно туда, куда и летел. Вправо за границу кадра. Куда его и ветер подгонял.
(Кстати из чего видно, что это был пилот а не манекен?)



Цитироватьзы. И прекратите наконец заниматься бессмысленным оверквотингом.
Я удалил все, что не относилось к моему ответу. Осталось все по делу.


Салют 7

Цитата: Просто_русский от сентября 26, 2020, 02:06:35  
Продолжим любоваться фото "с Луны". Гравитация в открытом космосе:
AS17-163-24117

AS17-163-24119

Для чего человек подкладывает руки под голову?
На втором фото чувак балдеет в гамаке (провисшем почему-то) ни разу не пристёгнутый. ЛЮБОЕ движение (в случае невесомости) - и он улетит.

Держать руку на груди в положении лёжа (в невесомости) можно только при постоянном мышечном усилии. Сомневаюсь, что спать в радость. В невесомости опоры на локоть нет.

Вывод: эти два фото ЛАЖА. Сделаны НЕ в невесомости.
Откуда в командном модуле взяться гамакам? Здесь же только кресла.Причем довольно тесно, так что часть времени астронавты проводят с согнутыми ногами.





Сон в космосе был не самый крепкий. Чаще астронавты дремали, а не спали. Поэтому когда делались эти фото они вполне могли позировать. И что бы не выглядеть странными зомби с торчащими руками засовывали их то под голову, то за пазуху.
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2716
Цитата: averin от сентября 26, 2020, 07:18:19  
Цитата: Салют 7 от сентября 26, 2020, 05:53:16  
Я же написал, что он согнул кисть и засунул пальцы под комбез. С левой стороны.



Цитировать
То, что Вы что-то написали, никак не отменяет видимости края левого лацкана и того, что он плотно прилегает к телу..
Каким образом левый край лацкана будет оттопыриваться если его прижимает большой палец?
Цитировать
К тому же ладонь актера не плоская а практически сжата в кулак. С такой ладонью не получится даже зацепиться за "лацкан" кончиками ногтей, даже если пальцы и выпрямлены (что совершенно противоестественно в расслабленном состоянии).
Не надо придумывать лишние сущности про кончики ногтей и т.п.
Астронавт зацепился верхними фалангами пальцев за левый лацкан. Это совершенно естественное состояние кисти.





Цитировать
К тому же, все вышесказанное  никак не отменяет того, что локоть будет "всплывать в невесомости". (Залезьте в ванну и проверьте, приклеив ладонь к груди скотчем.)

Пример с ванной не подходит. Ведь в воде локоть всплывает из-за имеющейся плавучести руки.
А в невесомости руки растопыриваются из-за естественного положения скелета и мускулатуры.
Если вы внимательно посмотрите на внутреннюю планировку командного модуля то увидите, что там очень тесно, кресла экипажа стоят рядом друг с другом и астронавты во время сна могут касаться локтями друг друга и окружающих предметов.

Что собственно и запечатлено на этом снимке.
Здесь у одного из астронавтов на голову одет прибор для регистрации космических частиц.  Как видите локти соприкасаются.

На снимке с которого мы начали обсуждение Юджин Сернан лежит в первом кресле, во втором кресле рядом с ним спит другой астронавт и их локти вполне могут соприкасаться.


Цитировать
Суммируя все сказанное вывод остается тем же.- актер  "не знает" как ведут себя руки в невесомости, так как никогда там не был.И, что еще веселее, ему даже некому было об этом рассказать. Так как СССР вряд ли был консультантом на этих съемках.


Т.е. вы относите себя к той немногочисленной категории опровергов, которые считают, что американцы первый раз полетели в космос на Шаттлах, а программы Близнецы и Джемини тоже афера?
Мало того, ваши слова про "неизвестную невесомость" отрицают даже возможность использования самолетных летающих лабораторий невесомости.
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

#2715
Цитата: averin от сентября 26, 2020, 08:00:09  
Цитата: averin от сентября 23, 2020, 12:17:06  
Цитата: Салют 7 от сентября 22, 2020, 02:48:41  
Просто вы смотрите невнимательно. В один момент заметна горизонтальная полоса дыма. Это след от полета кресла влево.

Ну и зачем Вы обманываете, да еще и так примитивно?
Ведь уже буквально на следующем кадре, прекрасно видно, что основной шлейф дыма уходит вверх и даже вправо, а влево в сторону улетает лишь небольшой дымящийся "фрагмент".
Как Вам удается увидеть в этом "фрагменте" целое кресло, мне лично совершенно непонятно.

Кстати, по поводу того, что полеты проводится в сильный ветер для большей реалистичности "лунных тренировок", у Вас, судя по всему вопросов не возникло.
В самом деле, в "неизведанных лунных далях" и не такого шторма можно ожидать.

Хорошую ссылку принес Протеин!
Страница 143.

Надо же. А я оказывается был прав. Катапультируемый клиент улетает вправо.

Надеюсь на этих кадрах  достаточно наглядно видно, что кресло летит вправо? На пятом кадре оно уже оказывается даже правее падающего влево пепелаца.

И, Ваша "В один момент заметная горизонтальная полоса дыма. Это след от полета кресла влево". Является чистейшей ложью. (Вам хорошо видно эту струйку?)

Так откуда же вываливается как Копперфильд этот парашютист в левой части экрана?
(Если парашютист летел вправо, а пепелац падал влево)
Намного левее даже лежащего на земле пепелаца?

Выбирайте слова Аверин. Мы тут вместе разбираем видеофрагмент и если мне показалось, что горизонтальная полоска дыма это след от кресла, то я не лгал, а ошибался.
Но это никак не отменяет факта, что на видео запечатлено крушение летающего тренажера LLTV с отстрелом катапультного кресла и приземлением пилота.

Пилот на парашюте оказался левее по причине небольшого доворота кресла во время работы пиропатрона. Следите за факелом.
Сначала кресло летит вверх, пиропатрон его постепенно доворачивает в результате чего вектор полета кресла будет направлен влево.
Это все прекрасно видно.

Напомню, что ваша версия звучит как бредовое натягивание совы на глобус.
Из-за того, что вам показалось "подозрительным" приземление пилота левее упавшего тренажера, вы придумали историю в которой съемочная группа ради некоего драматизЬма, устроила идиотское шоу.
Вначале на высоте в 100 метров отстрелили катапульту пилота LLTV, затем камера на мгновение теряет его фигуру из виду и тут с вышелетящего вертолета??? сбрасывают второго парашютиста???, приземление которого мы и наблюдаем на видео.
Это просто бред какой то.
Аверин, вы можете внятно объяснить зачем это вообще все делать? Зачем нужны огромные сложности с двумя вертолетами и двумя парашютистами, одного из которых должны отстрелить катапультой, а другого в ту же секунду сбросить с предельно малой высоты, да так удачно, что бы он попал в кадр, через мгновение после того как их этого кадра вылетит катапультное кресло.
И куда собственно подевался сам катапультируемый пилот? и его кресло? Их поймали сачком со второго вертолета?

зы. И прекратите наконец заниматься бессмысленным оверквотингом.
Цепной пес здравого смысла

Протеин

#2714
Камераду Аверину.
Вполне может быть и так.  Тут уверенности нет. 
Помните, что кино перемонтировано. 

Про картинки. У меня мак 27й. Вот и  мучаюсь со сжатием и обрезкой. :о)   

Пример. 
Загруженное изображение
Оригинал
4909 x 1622 пикс., 236 Кб

С уважением

averin

#2713
Цитата: Протеин от сентября 26, 2020, 08:34:55  
Добрый день всем. 

Уважаемый Аверин.
Парашютист снят с другого ракурса. Видите облака? 

С уважением


Да вроде бы все один-в-один при покадровом просмотре.

https://youtu.be/dNlZXso0-I4?t=86
Вот совместил.

Ни одного отличия не вижу.
На остальных же кадрах из Вашей ссылки облака просто "не читаются" из-за слишком сильной "обрезки" краев и низкого разрешения.

Протеин

#2712
Добрый день всем. 

Уважаемый Аверин.
Парашютист снят с другого ракурса. Видите облака? 

Сегодня будем смотреть видео, смотреть очень внимательно. :о)
Сразу устанавливаем скорость прокрутки в 0.25 на ютубролике. 

1.  Стартуем и сразу переводим на 0.32. Два лунонавта как будто бы в невесомости.  Один другому передает бритву.  Какие уверенные и точные движения.   Хотя, как мне кажется, передающий ее реально в невесомости, просто отпустил бы ее и убрал руки. Куда она там денется? Будет висеть на месте. Однако второй берет ее и цепко держит.  По логике очень хороший момент показать, что съемка делается в невесомости.   

2.  С 1.39. начинают ставить флаг.  В левой нижней части на просвете между корпусом и опорой постоянно болтается тень (с 2.25 отчетливо видно) от веревки или ленты. Интересно кто ее качает, если оба лунонавта в кадре? 

3. С 3.08 начинается еще одна сцена. Кто интересно так камеру дергает?   Обратите внимание, что двигаются и ходят они совершенно поземному. Не полупрыжками как обычно.

4.  С 3.27.   Перед взлетом и сам взлет. 

На что смотрим. Флаг почему то развернут на 180 гр. Интересно кто это сделал? Дополнительных следов не прибавилось рядом.  Ниже будет фотоколлаж.   

В левой верхней части экрана, поделенный тенью по диагонали, лежит пустой контейнер от прибора. Он легкий, из тканного материала. 

В 3.30 включают  киношную воздуходувку. Она естественно направлена на флаг. Лежащий выше контейнер, даже не шелохнется и пыль летит рядом строго в одном направлении, но до него почему то не достает. 

Дальше взлет. По тени от тележки, видим, что она тоже не шелохнулась. Если обращать внимание на флаг, то он до последнего мгновения полощется в начальную сторону. хотя пепелац уже над ним и даже чуть пролетел.   

С 4.17 лунонавты позируют около макета КМ на палубе, не бывавшего в космосе.

Как всегда каждый сам делает выводы.   

Коллаж.     https://prnt.sc/uof76t




Ссылка на видео. Смотреть на большом экране.


https://www.youtube.com/watch?v=CI9kEvZ6IUo

С уважением.




averin

#2711
Цитата: averin от сентября 23, 2020, 12:17:06  
Цитата: Салют 7 от сентября 22, 2020, 02:48:41  
Просто вы смотрите невнимательно. В один момент заметна горизонтальная полоса дыма. Это след от полета кресла влево.



Ну и зачем Вы обманываете, да еще и так примитивно?
Ведь уже буквально на следующем кадре, прекрасно видно, что основной шлейф дыма уходит вверх и даже вправо, а влево в сторону улетает лишь небольшой дымящийся "фрагмент".
Как Вам удается увидеть в этом "фрагменте" целое кресло, мне лично совершенно непонятно.





Кстати, по поводу того, что полеты проводится в сильный ветер для большей реалистичности "лунных тренировок", у Вас, судя по всему вопросов не возникло.
В самом деле, в "неизведанных лунных далях" и не такого шторма можно ожидать.



Хорошую ссылку принес Протеин!
Страница 143.


Надо же. А я оказывается был прав. Катапультируемый клиент улетает вправо.



Надеюсь на этих кадрах  достаточно наглядно видно, что кресло летит вправо? На пятом кадре оно уже оказывается даже правее падающего влево пепелаца.


И, Ваша "В один момент заметная горизонтальная полоса дыма. Это след от полета кресла влево". Является чистейшей ошибкой. (Вам хорошо видно эту струйку?)


Так откуда же вываливается как Копперфильд этот парашютист в левой части экрана?
(Если парашютист летел вправо, а пепелац падал влево)
Намного левее даже лежащего на земле пепелаца?



averin

#2710
Цитата: Салют 7 от сентября 26, 2020, 05:53:16  
Я же написал, что он согнул кисть и засунул пальцы под комбез. С левой стороны.
То, что Вы что-то написали, никак не отменяет видимости края левого лацкана и того, что он плотно прилегает к телу..


К тому же ладонь актера не плоская а практически сжата в кулак. С такой ладонью не получится даже зацепиться за "лацкан" кончиками ногтей, даже если пальцы и выпрямлены (что совершенно противоестественно в расслабленном состоянии).


К тому же, все вышесказанное  никак не отменяет того, что локоть будет "всплывать в невесомости".
(Залезьте в ванну и проверьте, приклеив ладонь к груди скотчем.)


Суммируя все сказанное вывод остается тем же.- актер  "не знает" как ведут себя руки в невесомости, так как никогда там не был.


И, что еще веселее, ему даже некому было об этом рассказать. Так как СССР вряд ли был консультантом на этих съемках.

Alex1200

#2709
Цитировать
Или так
...погрыз хомяк...
Такое ощущение, что тут не доказательства лунотоптания приводят самозванцы от НАСА, вместо самой лживой НАСА, а какой-то челлендж безграмотных клоунов, больше, чем на, даже, непонимание фейковых картинок от НАСА-лжецов, неспособных и необучаемых...

Причём, понимают, что бредят, и рефлексируют свою безграмотность на оппонентов, пытаясь так самоутверждаться, ибо никакого образования для адекватного понимания масштаба проблемы просто не имеют и не осознают, в отличии от НАСА, которая молчит в трубочку и не отсвечивает. Точнее, НАСА уже подготовила отмазки на тот момент, когда никаких следов лунотоптаний не обнаружат и тупо выжидает. :) А Вы и вы скачите на потеху честному народу, вот только удивительно, что это самоинициатива, или нет? :) Отвечать не надо, риторический.

В целом, смешно, да, но когда клоун начинает хамить и заговариваться (оверквотить) -- банить. Клоун должен быть забавным и ненавязчивым.

Салют 7

Цитата: averin от сентября 26, 2020, 05:03:56  
Цитата: Салют 7 от сентября 26, 2020, 02:31:43  
Цитата: Просто_русский от сентября 26, 2020, 02:06:35  
Продолжим любоваться фото "с Луны". Гравитация в открытом космосе:
AS17-163-24117


Держать руку на груди в положении лёжа (в невесомости) можно только при постоянном мышечном усилии. Сомневаюсь, что спать в радость. В невесомости опоры на локоть нет.

Вывод: эти два фото ЛАЖА. Сделаны НЕ в невесомости.
Что бы в невесомостируки не висели перед лицом когда спишь, астронавт одну руку положил под голову (и возможно удерживает себя зацепившись пальцами за ремни гамака), а согнутую кисть другой руки засунул пальцами под расстегнутый на груди комбез.
Если бы он засунул пальцы под расстегнутый на груди комбез, второй "лацкан" этого комбеза был "оттопырен". Чего напрочь нет на фотографии, хотя сам "лацкан" виден..
Его беда в том, что он "не знает" как ведут себя руки в невесомости, так как никогда там не был.
Я же написал, что он согнул кисть и засунул пальцы под комбез. С левой стороны.
Цепной пес здравого смысла

averin

Цитата: Салют 7 от сентября 26, 2020, 02:31:43  
Цитата: Просто_русский от сентября 26, 2020, 02:06:35  
Продолжим любоваться фото "с Луны". Гравитация в открытом космосе:
AS17-163-24117


Держать руку на груди в положении лёжа (в невесомости) можно только при постоянном мышечном усилии. Сомневаюсь, что спать в радость. В невесомости опоры на локоть нет.

Вывод: эти два фото ЛАЖА. Сделаны НЕ в невесомости.
Что бы в невесомостируки не висели перед лицом когда спишь, астронавт одну руку положил под голову (и возможно удерживает себя зацепившись пальцами за ремни гамака), а согнутую кисть другой руки засунул пальцами под расстегнутый на груди комбез.
Если бы он засунул пальцы под расстегнутый на груди комбез, второй "лацкан" этого комбеза был "оттопырен". Чего напрочь нет на фотографии, хотя сам "лацкан" виден..
Его беда в том, что он "не знает" как ведут себя руки в невесомости, так как никогда там не был.

averin

Цитата: Просто_русский от сентября 26, 2020, 02:27:05  
Реквизиты для кукольных съёмок.

Подсказка:
Вставка картинок будет без переходов на Радикал.ру если из ссылки на картинку

[****url=https://radikal.ru][****img width=640 height=423]https://b.radikal.ru/b16/2009/13/21d248441696.png[****/img][*****/url]



Удалить лишнее (тег URL)  и оставить только
[****img width=640 height=423]https://b.radikal.ru/b16/2009/13/21d248441696.png[****/img]
(Звездочки здесь просто для того, чтобы "испортить" ссылку и она не сработала показав картинку. Их не должно быть. )

  width=640 height=423 - это указание размеров картинки, как ее отображать. Можно убрать. Тогда она отобразится как есть.
[****img]https://b.radikal.ru/b16/2009/13/21d248441696.png[****/img]


Увидеть эти теги можно один раз нажав на красное А справа в списке пиктограмм при редактировании сообщения. (второй раз, отображение вернется взад)

Или же (что то же самое)  через пиктограмму вставки картинки (самая левая) скормить ей чистую ссылку на картинку

https://b.radikal.ru/b02/2009/88/4269d2854c54.jpg

Результат будет такой. Чистая картинка.