Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Будимир

Конечно, помним.
И поэтому вельми интересно, как этого актёра будут хоронить.

YuriWhite

Цитата: Будимир от апреля 29, 2021, 11:10:32  
Полюбуйтесь, 12:58 на что-то похоже?Будто антенно на верёвочке качается
Видимо сквозняк :)  Там еще например при типа "стыковке" приемный узел так не хило трясет, видать макет плохо закрепили. А вообще какой смысл обсуждать павильонную съемку ? :)

viewer

Цитата: YuriWhite от апреля 29, 2021, 11:49:17  
Цитата: Будимир от апреля 29, 2021, 11:10:32  
Полюбуйтесь, 12:58 на что-то похоже?Будто антенно на верёвочке качается
Видимо сквозняк :)  Там еще например при типа "стыковке" приемный узел так не хило трясет, видать макет плохо закрепили. А вообще какой смысл обсуждать павильонную съемку ? :)
Ну как зачем? LROшника за пейсы подёргать!

Просто_русский

Цитата: YuriWhite от апреля 29, 2021, 11:49:17  
Цитата: Будимир от апреля 29, 2021, 11:10:32  
Полюбуйтесь, 12:58 на что-то похоже?Будто антенно на верёвочке качается
Видимо сквозняк :)  Там еще например при типа "стыковке" приемный узел так не хило трясет, видать макет плохо закрепили. А вообще какой смысл обсуждать павильонную съемку ? :)
И это не единственное видео, которое демонстрирует бутафорские антенны без каких-либо приводов. Причем, хоть как-то объяснить это "хлопанье ушами" НАСАверы даже не пытаются. Как незабвенный LRO никак не может увидеть цвет американского грунта на картинке, которую я ему сую под нос уже в 100500 раз и всё топит за серую Луну. Специфика, панимашь. ;)

Просто_русский

Цитата: viewer от апреля 29, 2021, 12:04:47  
Ну как зачем? LROшника за пейсы подёргать!
Он этот вопрос благоразумно обойдёт стороной, не заметит. Не в первой. ;)

photo_vlad

Цитата: viewer от апреля 29, 2021, 09:43:29  
Да вся эта ахинея о "появлении коричневатых и бурых оттенков" при углах падения солнечного света от 10º не выдерживает ни малейшей критики!
Противоположные от солнца стенки глубоких кратеров, крутые склоны гор и так освещены под углами ≥10º даже если солнце практически прямо на горизонте.
Где фотки и "свидетельские" показания про это!? Сценаристы вписать забыли?  ;D

Верное замечание.
Я тоже в своё время обратил внимание на то, что ни одна аполлонская фотография не отражает эффект изменения оттенка лунного грунта в зависимости от угла падения солнечного света.

Кроме того, утверждение Армстронга в интервью BBC на видео противоречит известному научному факту выраженного оппозиционного эффекта, присущего отражательной способности лунного реголита. Это тот эффект из-за которого отсутствует потемнения к лимбу в полнолуние, что изучал ещё Галилей.
То есть Армстронг попросту врёт, пытаясь угодить "и нашим и вашим", когда известно, что Луна коричневая, но на аполлонских снимках серая.
При этом на сессии КОСПАР он не рискнул проблеять перед советскими специалистами свою антинаучную ересь про изменение цвета поверхности Луны с серого на коричневый.

Казачок

Движок форума хреновый. Ни чо не видно. С телефон хрен чо прочтёшь. Ща комп не нужен никому, даже у меня нету. Сдох, новый не покупаю, для работы не нужен как раньше.
Вон на гадюшнике удобно и читать и писать. Там крутые ребята работают, настоящие профессионалы.

photo_vlad

Цитата: Казачок от апреля 30, 2021, 12:16:11  
Вон на гадюшнике удобно и читать и писать. Там крутые ребята работают, настоящие профессионалы.

Так они и зарабатывают на рекламе круто.
Есть чем платить профессионалам, чтобы они сделали так, чтобы было "удобно писать и читать".
ГА давно раскрученный форум с массой политизированных тем, которые привлекают большое количество посетителей и участников.

LRO

Цитата: Просто_русский от апреля 28, 2021, 10:05:47  
С чего бы ей кардинально отличаться?  Американцы брали грунт на объездной дороге, которую Солнце не бомбит?
Какие данные были, такие и включили. Других нет. Возражения имеются? Не имеется.
Возражений против чего, против опровергательских имхов на помоечных сайтах? Сколько раз тебе уже говорили: данные из научных работ опровергаются только другими научными работами, а ценность писанины на большаке или других помоечных сайтах - примерно та же, что и у слова из трёх букв на заборе ;)
Ты со своими гуру даже не удосужился нормально прочитать советскую статью, в которой русским по белому пишут следующее:


А перепад плотности треков на американском образце как раз в 3 раза.
Таким образом установлено, что притащенное тобой с большака:
Цитироватьв глаза бросалось кардинальное расхождение треков от источников частиц с совершенно не тем соотношением их энергии, которое имеют эти частицы на Луне
- безграмотная болтовня, прямо противоречащая советской работе.

ЦитироватьДа ничего они не угадали. Тебе уже всё не раз показано. В ответ одно мычание.
Ну сколько ж можно врать-то? Порядок значений тот же, уменьшение треков с глубиной соответствует тому, что обозначили советские учёные. Так что, никаких несовпадений и нестыковок твои подельники не нашли. Впрочем, как и всегда ;)

ЦитироватьЭтот форум, в частности, и есть "целенаправленная конструктивная деятельность этого большинства в сторону разоблачения аферы".
А большинство в курсе, что оно вас сюда делегировало на этот форум озвучивать какие-то требования от имени большинства? ;D

ЦитироватьПартии создаются для борьбы за власть. Мы на власть в США не претендуем.
Нахрена вам власть в США, если вы даже в России никто, в плане влияния на государство?

ЦитироватьОпровергателей нет, поскольку опровергать нечего
Конечно, есть чего: вы опровергаете общепризнанные исторические и научные факты.

ЦитироватьНо ты показательно уже несколько лет скачешь зайцем, в надежде, что этого не случится.
Я совершенно не против, чтобы это случилось. Даже могу помочь советом. Но действовать, конечно, вам, если желаете изменить статус-кво.

ЦитироватьДождемся и официального разоблачения, не сомневаюсь.
20 лет назад опроверги говорили тоже самое. А ещё раньше разные мечтатели говорили, что коммунизм наступит скоро, надо только подождать. ;) И во второе пришествие тьма народа верит. Вот и вам остаётся только верить, ибо абсурдно.

ЦитироватьНу никак не могла летать на Луну страна, для которой фототехническая экспертиза является полувековой неразрешимой проблемой
Экпертиза проблемой не является. Проблема в другом: ваши голоски звучат слишком тихо, чтобы НАСА вообще услышала, что вам потребовалась такая экспертиза.
И, более того, я сомневаюсь, что большинство вашего "большинства" в курсе, что им нужна какая-то экспертиза, и что её исход может как-то поменять их взгляды.

ЦитироватьГде у тебя "необработанные сканы" хранятся? На верёвке сушатся? О чем с тобой вообще разговаривать, тролль жирнющий?
От тролля слышу. Перестань жевать сопли и изложи внятно, что тебе есть сказать про необработанные сканы. Если нечего, тогда воспользуйся уже данным вашей братии советом: иногда лучше жевать, чем говорить.

ЦитироватьГолландцы попробовали.
У голландцев как минимум два образца как лежали в музеях, так и лежат.
А то, что "пробовали" - это камень с мутной биографией, провалявшийся в частном владении 20 лет. Впрочем, выше об этом подробно рассказано, не буду повторяться. http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=2543.msg15370#msg15370

LRO

Цитата: Просто_русский от апреля 28, 2021, 10:36:32  Слушай, а ты наглец. Тебя только что фейсом об тэйбл повозили с треками, слушая твоё унылое блеянье, а ты опять за своё.
А ты кулаком по столу стукни, грозно рявкни и топни ножкой недовольно, чтобы все испугались и вняли опровергательскому трёпу про треки ;D
Может, для тебя будет удивлением, но в науке, в отличие от твоей естественной среды обитания, не имеет никакого значения, кто громче на кого прикрикнет. Где твоя с твоими корефанами научная публикация по трекам? Нет такой? Ну тогда и ценность твоим истеричным выкрикам, что ты якобы кого-то повозил - ниже нулевой. Топай в сад, а с собой распечатай вот это и читай:

https://www.researchgate.net/publication/234468500_Track_studies_of_Apollo_14_rocks_and_Apollo_14_Apollo_15_and_Luna_16_soils

http://adsabs.harvard.edu/full/1971LPSC....2.2611B

https://articles.adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-iarticle_query?1975LPSC....6.1913B

https://adsabs.harvard.edu/full/1970GeCAS...1.2295L

Цитата: Просто_русский от апреля 28, 2021, 10:36:32  
Почему бы не считать, что ты педик?
У кого что болит, тот о том и говорит 8)

LRO

#6070
Цитата: Просто_русский от апреля 28, 2021, 11:27:28  
Ты и в самом деле непроходимо туп. "Более поздние" советские исследователи зарегистрировали открытие по "более ранним американским данным". Если это не плагиат, то что?
Возможно, для тебя будет ещё одним великим открытием, но в научных исследованиях в порядке вещей пользоваться какими-то результатами других исследований на аналогичные темы. Разумеется, давая ссылки. И это не является плагиатом, а является нормальным научным процессом.
В факте того, что у американцев были образцы реголита с того же космического тела, что у СССР - тоже нет никакого плагиата. И именно этот факт мы обсуждаем, именно он со всей красноречивостью прослеживается по содержанию научных работ.

ЦитироватьВидишь тут слово "металлического"? А "восстановленного" видишь? По твоему это одно и то же? На, читай, геолог доморощенный.
https://www.ngpedia.ru/id16993p1.html
Стесняюсь спросить, но это вообще ЧТО? ;D
На кой ты даёшь ссылку на отрывки статей про доменные печи? Какое это отношение имеет к обсуждаемому предмету?
Ты вообще приходишь в сознание, когда пишешь посты, или как обезьяна тупо тащишь из гугла первое, что выпало по ключевым словам?

Расскажи мне, болезный, в работе Урусова, по-твоему, доменные печи исследуются?  an

LRO

Цитата: Дальний от апреля 28, 2021, 11:37:12  
Для понимания шулерства и лжи верующего  - пользуясь его методом привлечения других научных работ и беря оттуда недостающие данные, можно для неграмотного "доказать" всё что угодно.
Вот простой и доходчивый пример - заявить что именно французы написали  роман "Война и Мир" ведь все слова в этом романе можно встретить в французской литературе изданной до этого. :)
Дальний, вы здесь иногда взываете к неким невидимым читателям, но, судя по вашим виражам, вы держите эту публику за идиотов.
Ваша хуцпа не катит, поскольку речь о двух статьях с одной конференции по лунному грунту, исследующих разными методами железо в одном и том же образце.


Так что, либо вы прекратите ныть, что вас заставляют читать ещё одну научную работу, и пишете сообщения по сути вопроса - либо придётся констатировать ваш слив за отсутствием аргументов.

LRO

#6072
Цитата: Юрий Соломонов от апреля 29, 2021, 07:50:40  
Лунит вы взяли всего лишь удобное слово
Смотрим ещё раз:



Я считаю, у вас просто уникальная способность к совершенно феерическим ляпам. ;D

Цитата: viewer от апреля 29, 2021, 12:04:47  
Ну как зачем? LROшника за пейсы подёргать!
Вам всюду мерещатся пейсы. Это как-то связано с окружением? Svist

А про антенну вам всё на ГА расписали: https://glav.su/forum/1/682/?page=5295

Просто_русский

Цитата: LRO от апреля 30, 2021, 12:46:20  
Ты со своими гуру даже не удосужился нормально прочитать советскую статью, в которой русским по белому пишут следующее:


А перепад плотности треков на американском образце как раз в 3 раза.
Американские данные ты, конечно, выложить постеснялся. ;)

Цитировать
Ну сколько ж можно врать-то? Порядок значений тот же, уменьшение треков с глубиной соответствует тому, что обозначили советские учёные. Так что, никаких несовпадений и нестыковок твои подельники не нашли. Впрочем, как и всегда ;)
Американские данные ты, конечно, выложить постеснялся. ;)

Цитировать
А большинство в курсе, что оно вас сюда делегировало на этот форум озвучивать какие-то требования от имени большинства? ;D
Конечно в курсе. Посчитай сколько здесь скептиков и сколько сектантов. Причем ровно половина сектантов - пациенты дурдома. ;)
Цитировать
Нахрена вам власть в США, если вы даже в России никто, в плане влияния на государство?
Ты, что ли, на власть влияешь? ;D Может это под твоим влиянием никто аферистов с 50-летием лунотоптания не поздравил? ???
Цитировать
Конечно, есть чего: вы опровергаете общепризнанные исторические и научные факты.
Какое отношение к науке или истории имеет что либо, "общепризнанное в узких кругах"?

Цитировать
20 лет назад опроверги говорили тоже самое. А ещё раньше разные мечтатели говорили, что коммунизм наступит скоро, надо только подождать. ;)
Отличная аналогия. Wow Даже сроки построения коммунизма объявлялись, плавно сдвигаясь вправо. А потом забыли. Всё в точности так, как с американским лунотоптанием. ;)
Цитировать
И во второе пришествие тьма народа верит. Вот и вам остаётся только верить, ибо абсурдно.
Ты про себя? Ждёшь второго пришествия американцев на Луну?  ;D Обещали ведь? Остаётся только верить, ибо абсурдно.
Цитировать
Экпертиза проблемой не является. Проблема в другом: ваши голоски звучат слишком тихо, чтобы НАСА вообще услышала, что вам потребовалась такая экспертиза.
А что надо, чтобы НАСА услышало? Сарматом по Вашингтону? Американцы никого не слышат. Но это их проблемы. В недалёком будущем большие.
Цитировать
От тролля слышу. Перестань жевать сопли и изложи внятно, что тебе есть сказать про необработанные сканы. Если нечего, тогда воспользуйся уже данным вашей братии советом: иногда лучше жевать, чем говорить.
Таким образом ты расписался в том, что в теме ни бум-бум? Ну, дело хозяйское.
Файл, милок, (а ты ведь измеряешь сканы гигабайтами) - штука виртуальная, целиком состоящая из единичек и ноликов. И только их взаимным расположением определяется его содержимое. Поменяв расположение можно вместо лица Мадонны увидеть голый зад негра, а дату создания перенести во времена разгула инквизиции. Именно поэтому о "необработанных сканах" рассуждать может только полный дилетант. ;)

Цитировать
У голландцев как минимум два образца как лежали в музеях, так и лежат.
Откуда ты знаешь?

Просто_русский

Цитата: LRO от апреля 30, 2021, 12:49:32  
А ты кулаком по столу стукни, грозно рявкни и топни ножкой недовольно, чтобы все испугались и вняли опровергательскому трёпу про треки ;D
Может, для тебя будет удивлением, но в науке, в отличие от твоей естественной среды обитания, не имеет никакого значения, кто громче на кого прикрикнет. Где твоя с твоими корефанами научная публикация по трекам? Нет такой? Ну тогда и ценность твоим истеричным выкрикам, что ты якобы кого-то повозил - ниже нулевой. Топай в сад, а с собой распечатай вот это и читай:

https://www.researchgate.net/publication/234468500_Track_studies_of_Apollo_14_rocks_and_Apollo_14_Apollo_15_and_Luna_16_soils

http://adsabs.harvard.edu/full/1971LPSC....2.2611B

https://articles.adsabs.harvard.edu/cgi-bin/nph-iarticle_query?1975LPSC....6.1913B

https://adsabs.harvard.edu/full/1970GeCAS...1.2295L

Не надо меня заваливать портянками. Ты покажи американские данные по трекам, с которыми сравнивали в советской работе. ;)