Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 01:11:13

« назад - далее »

Василиск

Цитата: Zaratrustra от октября 17, 2020, 06:35:57  
Цитата: Василиск от октября 17, 2020, 06:30:07  
Цитата: YuriWhite от октября 17, 2020, 05:36:18  
Уважаемый, Админ! По моему пациент нуждается в срочном уколе антирусофобина, а то мы его теряем.
Поддерживаю. За одно только "гагара летал" следует или мордой об канделябр, или канделябром по морде. Причем вдумчиво и основательно.


Пока в ответ только оскорбления - при этом ни единого доказательства полета гагарина, луноходов никто не предоставил и даже не пытался (их просто нет и быть не может, так как эти события медийный и пропагандистские - а не реальные)
Пока ты (обращения на "Вы" не заслужил) не научишься хотя бы фамилию первого космонавта планеты писать с большой буквы, иного отношения ты не заслуживаешь. Это первое. Ныть про отсутствие доказательств полета Гагарина и Луноходов - это ты веткой ошибся. Метод "а у вас негров вешают" не канает. Здесь обсуждаются якобы полеты американцев на якобы Луну.

Zaratrustra

#3402
Цитата: averin от октября 17, 2020, 06:27:29  
Цитата: YuriWhite от октября 17, 2020, 05:36:18  
Уважаемый, Админ! По моему пациент нуждается в срочном уколе антирусофобина, а то мы его теряем.
Так то оно так. Но у меня кроме бана ничего нет.  :-[
И ему это не поможет.
Но шумная пустота его текстов действительно раздражает.
Хоть бы вкрапления смысловые какие-то делал. Даже изюму не наковырять. Nenayu


? я приводил ссылки на научные работы, причем постоянно, и до сих ничего кроме «херь, вранье, не могу найти, заговор, нет доказательста» ничего кроме подобного бреда в ответ не слышал


я так понимаю что фотовладик который несет здесь больной бред без какой либо смысловой нагрузки типа
«Доказывать нужно то, что явилось одиночным случаем и не имеет аналогов.
без ссылок на вообще что либо не раздражает?) забавно

Василиск

Цитата: YuriWhite от октября 17, 2020, 05:36:18  
Уважаемый, Админ! По моему пациент нуждается в срочном уколе антирусофобина, а то мы его теряем.
Поддерживаю. За одно только "гагара летал" следует или мордой об канделябр, или канделябром по морде. Причем вдумчиво и основательно.

Протеин

"Оттого на сайте Роскосмоса нет и никогда не будет никаких "доказательств", а будут только некие "материалы", то есть показательства и рассказательства, но не доказательства.Но религиозным фанатикам церкви свидетелей чудесного вознесения Гагары Летючего этого никак не понять в силу своей дремучей невежественности и полной научной безграмотности.А ведь это уже 100 раз объясняли."


Дайте пожалуйста этому неадеквату ссылку на ютуб с видео, где Гагарин говорит "поехали".
Если этот неадекват не предъявит видео трансляции из КМ при взлете, забанить. 


С уважением.




averin

Цитата: YuriWhite от октября 17, 2020, 05:36:18  
Уважаемый, Админ! По моему пациент нуждается в срочном уколе антирусофобина, а то мы его теряем.
Так то оно так. Но у меня кроме бана ничего нет.  :-[
И ему это не поможет.
Но шумная пустота его текстов действительно раздражает.
Хоть бы вкрапления смысловые какие-то делал. Даже изюму не наковырять. Nenayu

photo_vlad

Цитата: LRO от октября 17, 2020, 12:53:01  
Цитата: photo_vlad от октября 14, 2020, 03:50:05  
Покажите, где, например, на сайте НАСА есть раздел с наименованием "Доказательства высадки американских астронавтов на Луне" или что-то в этом роде с прямым указанием, что там предоставлены именно доказательства, а не некие "материалы".
Покажите, где, например, на сайте Роскосмоса есть разделы с наименованием "Доказательства полета Гагарина", "Доказательства полета Терешковой", "Доказательства выведения станции Салют-7 и пребывания там космонавтов", "Доказательства посадки АМС серии "Венера" на Венеру и выполнения плана исследований", итд итп.
Особенно про Терешкову интересно, учитывая что о ней как о кандидате в космонавты имелись, мягко говоря, критические отзывы современников.

Факультативно, можете поискать раздел с наименованием "Доказательства Великой Отечественной Войны" на сайте ЦАМО.

Любая попытка демагогии, вроде этой, всегда топит сама себя.
Рутинную практику космической деятельности никому доказывать не требуется.
Как не требуется доказывать существование поездов дальнего следования.

Доказывать нужно то, что явилось одиночным случаем и не имеет аналогов.
А это в практике космонавтики как раз относится только к пилотируемым полётам на Луну.

К величайшему огорчению демагогов защитников и Луноходы повторены и Венеры имеют свои аналоги, поскольку это всего лишь автоматические станции и они вообще не имеют никакого отношения к пилотируемым полётам, а речь идёт исключительно о них.


Поэтому американцы ведут себя куда осторожнее и умнее, чем неграмотные общественные защитники лунной аферы, заявляющие, что есть доказательства. Ведь если американцы заявят на сайте НАСА, например, что есть доказательства, а афера будет официально развенчана, то за фальсификацию этих доказательств они понесут уголовную ответственность.
Оттого на сайте НАСА нет и никогда не будет никаких "доказательств", а будут только некие "материалы", то есть показательства и рассказательства, но не доказательства.


Но религиозным фанатикам церкви свидетелей чудесного вознесения Аполлония на Луну этого никак не понять в силу своей дремучей невежественности и полной научной безграмотности.
А ведь это уже 100 раз объясняли.

Протеин

#3397
Добрый день всем. 

Наши оппоненты грузят нас тысячами доказательств. 

Думаю, надо им задавать всего два вопроса и отправлять искать ответы или доказательства по их подтверждению.   Ведь это так легко. :о)) 

1.  Предъявить непрерывное видео из миссии аполлон, снятое в невесомости, длиннее 30 секунд. Можно и ранние миссии присоединить. 

2. Предъявить видео, снятое контрольной телекамерой внутри  КМ, при взлете сатурна или любой другой миссии, кроме шатлов..   

После аварии (пожара) АП1, любой адекватный человек поставит камеру слежения внутрь для контроля обстановки внутри КМ. 


В Советской космонавтике принято "подглядывать" за космонавтами во время полета. 
Даже полет Гагарина снимали и транслировали в ЦУП. (есть кадры в сети и много кадров других полетов. Наверняка есть кадры вообще всех полетов советских и российских КА)   

Далее продолжим изучать ПЛСС. 


С уважением

viewer

Цитата: Zaratrustra от октября 17, 2020, 05:31:33  

2.Американцы первые вышли в космос, до 80х по свидетельству Каманина ( который четко написал что совок отставал от США на 10-15 лет в 60х) совок вообще никуда не летал, Гагарин и прочие до 80х это пропаганда, медийная история для дурачков. У совков до начала 80х технологий для полетов в космос не было, такие технологии были только у США.

Увы, твои попытки соврать в очередной раз не удались. Можешь еще попробовать, может станешь первым за более чем 50 лет кому удастся доказать что Гагарин куда то летал - пока что это ни у кого не получилось, увы.Потому что гагарин, как и луноходы - это советская пропаганда, медийная история для любителей совочка. К науке гагарин или луноходы никакого отношения не имеет - совок врал ради «победы коммунизма»  над империалистами
Стопицот раз спрашивал - причём тут вообще конкретная фамилия конкретного человека, когда речь идёт о принципиальном факте - ЧЕЛОВЕК ВПЕРВЫЕ вышел в космос, ЧЕЛОВЕК ВПЕРВЫЕ ступил на лунную поверхность?
То, что ЧЕЛОВЕК вышел в космос уже доказывать не нужно, а вот, что ЧЕЛОВЕК ступал на лунную поверхность, это собственно и есть тема ветки, доказательств нет и не предвидится, одни вопли и слюни в разные стороны. :'(



YuriWhite

Уважаемый, Админ! По моему пациент нуждается в срочном уколе антирусофобина, а то мы его теряем.

photo_vlad

#3394
Для лучшего понимания вывел формулу для нашей темы: "Доказательство + подтверждение".

Полёт Гагарина имеет главное доказательство - независимый контроль арбитра, то есть США и грандиозное по объёму подтверждение - вся пилотируемая космонавтика, по сути повторившая его полёт.
Полёты на Луну не имеют главного доказательства - независимого контроля арбитра, то есть СССР и грандиозное неподтверждение - полное отсутствие не то что пилотируемых полётов на Луну, а даже всего лишь на высокие орбиты.

Для науки очевидно, что из двух здесь обладает большей доказательной базой.

photo_vlad

#3393
Цитата: Zaratrustra от октября 17, 2020, 04:14:25  
Удивительный феномен: Даже на сайте Роскосмоса нет ни одного раздела, где было бы указано "Доказательства полетов Гагарина в космос".

Как раз в этом нет ничего удивительного по двум причинам.
1. Первая научная: Американское доказательство полёта Гагарина
2. Вторая научная: а) в подтверждение полёта Гагарина американцы совершили свой орбитальный полёт,
б) вся пилотируемая космонавтика подтверждает полёт Гагарина.

У американских полётов на Луну всё ровно наоборот:
1. У них нет такого доказательства, как результаты объективного контроля за полётами на Луну от СССР.
2. Уже 50 лет без урожая никаких практических подтверждений того, что человек высаживался на Луну, нет. Все пилотируемые полёты совершаются по-гагарински, на орбите Земли.


Но кто-то слишком альтернативно мыслящий и неграмотный, чтобы это понимать.

averin

Цитата: Variant от октября 17, 2020, 04:51:53  
А можно сразу банить мудаков? Нет если в красной книге, то пусть будет. Просто когда в клетке обезьянка какашками кидается, ее как-то изолируют от зрителей.
Ну не всегда. В киевском зоопарке, просто висела предупреждающая зрителей табличка. (сейчас не знаю, давно не был.)
Банить можно и несложно. Но можно же пропустить и что-то интересное.
Ну, гут. В этот раз он притащил совершенно беспредметный шлак. Даже по ссылкам пробежаться нельзя.
Но могло ж попасться и что-то увлекательное, где зоркий глаз - Протеин мог бы углядеть нестыкующиеся между собой "детали".
Тут же заранее не угадаешь, где "выстрелит". :)

photo_vlad

#3391
Цитата: LRO от октября 17, 2020, 02:59:54  
Так вам их уже неоднократно приводили в этой ветке. Но вы решили поиграть в терминологические кошки-мышки, заявив, что это, дескать, не доказательства, а свидетельства.
С таким подходом вы будете бесконечно долго бегать по кругу, безо всяких вменяемых оснований объявляя абсолютно что угодно не-доказательством. Доказательства по абсолютно любому космическому полету, да и в целом по любому историческому событию сплошь состоят из таких же "не доказательств, а свидетельств".

В науке нет такого доказательства, как свидетельство.
Это доказательство из области юриспуденции.
Но вы упорно продолжаете употреблять неграмотные испражнения юриста Корейчука, утверждая, что это вкусно и ещё другим их предлагаете.


Цитата: LRO от октября 17, 2020, 02:59:54  
Так что вы определитесь, является ли вашей целью беготня по кругу, или все-таки вас интересует конструктив?

Так это вопрос как раз к вам.
Нужны научные доказательства. То есть верифицируемые, проверяемые.
Свидетельства очевидцев к таким не относятся.

Такое впечатление, что вы необучаемый, настолько у вас отсутствует способность к пониманию элементарного.

Variant

Цитата: averin от октября 17, 2020, 02:12:16  
Цитата: Zaratrustra от октября 17, 2020, 01:26:09  
«Полет" Гагарина, "Луноходы", Венерианские АМС это не вопрос науки, а вопрос веры. Если ты веришь в пропаганду газеты Правда, любишь совочек с самым вкусным в мире мороженым - тогда и в Луноходы и в Гагагарина поверишь. Хотя в реальности, если читать Каманина как есть отбрасывая цензуру то никаких Луноходов или Венерианских АМС не существовало в реальности - это вопрос медийный и вопрос пропаганды, как и Гагарин.
Спойлер
Советскому Союзу в борьбе с клятыми империалистами нужно было выдумать и «первого космонавта" который потом по пьяни все признавался что никуда не летали, выдумать неповторенные за 45 лет Луноходы и Венерианские АМС чтобы победить клятых капиталистов. Газета Правда хавала любое вранье.


Все эти достижения совка это вопрос пропаганды и медиа, к науке не имеющий никакого отношения, так как научных доказательств полета Гагарина или Луноходов или прочих «достижений" совка в космосе не сущетствует, все засекречено ( в отличие от величайшего достижения человечества полета Аполлонов, которая является самый открытой космической миссией в истории науки и  космонавтики, которая была сделана человечеством ради человечества, и шаг первый был человека, в отличие от коммунистической пропаганды которой приходилось выдумывать "полеты Гагарина и Луноходов» ради "победы" коммунизма над империалистами и ради пропаганды).


И результат соответсвенный - если, по словам Каманина и прочих, совок отставал от США в 60х на 10-15 лет в космосе, сейчас росия вообще конкурирует с Израилем в космосе отставая на 40-50 лет от США. Это и есть результат вранья совков про Гагарина, Луноходы и Венеру - в долгосрочной перспективе вранье и пропаганда советского союза про первого космонавта догнало и ударило по голове росийскиц космос.


ПС. жаль лишь Гагарина, которым коммунисты попользовались и которого жестоко убили когда он начала рассказывать правду..
[свернуть]
Сказать то что хотели?
Вы название ветки читали? Или сразу по выходу напрашиваетесь на очередной бан за флуд?
Это судьба или профессия?
Предупреждение.
А можно сразу банить мудаков? Нет если в красной книге, то пусть будет. Просто когда в клетке обезьянка какашками кидается, ее как-то изолируют от зрителей.

averin

Цитата: Zaratrustra от октября 17, 2020, 03:55:35  
Это было выложено более 10 лет назад. От того что некоторые ссылки устарели номера  самого авторитетного в мире астрономического журнала Sky and Telescope с указанными страницами
Вау! Вот это да! Да это же сам...
«Sky & Telescope» — американский ежемесячный научно-популярный журнал освещающий все аспекты любительской астрономии.


"Теххника молодежи", думаю поавторитетней будет, как Вы считаете?


Ну Вы так сильно не переживайте. Ну притащили каку.... с кем не бывает.
А то от волнения Вы уже заговариваться начали.
Бессмысленное повторение слов "авторитетный журнал, величайшие астрономы..." - ценности данной ерунде не добавляет.
Ищите еще. Глядишь и найдется что-то осмысленное.  ;)


Цитироватьну а половину ссылок которые работают - это понятно "вранье заговор, не было, не летали, не могли"
Нет. Просто это говорит о качестве Ваших "сиюминутных" источников. существование которых еще нужно доказывать отдельно.

Цитироватьвпрочем неработающие ссылки легко обьясняются - в науке вопроса полета или неполета Аполлонов не стоит, и доказывать общеизвестные факты никому не нужно, поэтому старые статьи заменяют новыми - наука не ориентируется на это хотелки ура патриотов опровергов с российских форумов)
Ну так бы сразу и говорили. Доказательств нет.
А то всего пару сообщений назад было "
Цитироватьдоказательная база Аполлонов самая большая за всю историю науки и изучения космоса
Видите, как все быстро и радикально меняется, стоит лишь слегка "вскопнуть" поглубже заголовка, не обращая внимания на эпитеты в превосходной степени.  ;)