Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Просто_русский

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 01:22:12  
Именно так, есть артефакты в известных и давно опубликованных координатах на Луне. Проверяйте сколько душе угодно.
А оригиналов плёнок нет? Почему к ним не применимо "Проверяйте сколько душе угодно"?
Грунта, переданного американцами СССР нет? Почему к нему не применимо "Проверяйте сколько душе угодно"?

Я Вам отвечу почему. Потому что вы прекрасно понимаете, что на Луну никакой независимый эксперт ни в качестве тела, ни в качестве железяки не полетит. Ибо не на чем. А вот с грунтом и фото "это другое". Потому "здесь мы рыбу заворачиваем". Всё остальное - пустой трёп мошенников.

photo_vlad

Цитата: Просто_русский от октября 04, 2020, 09:57:44  
Цитата: LRO от октября 03, 2020, 01:22:12  
Именно так, есть артефакты в известных и давно опубликованных координатах на Луне. Проверяйте сколько душе угодно.
А оригиналов плёнок нет? Почему к ним не применимо "Проверяйте сколько душе угодно"?
Грунта, переданного американцами СССР нет? Почему к нему не применимо "Проверяйте сколько душе угодно"?

Я Вам отвечу почему. Потому что вы прекрасно понимаете, что на Луну никакой независимый эксперт ни в качестве тела, ни в качестве железяки не полетит. Ибо не на чем. А вот с грунтом и фото "это другое". Потому "здесь мы рыбу заворачиваем". Всё остальное - пустой трёп мошенников.

Именно так.
Всё, что можно проверить, не летая на Луну, что, мягко говоря, для скептиков затруднительно, а прямо говоря просто невозможно, тщательно прячется и охраняется. Даже в России!
"Материалы программы Аполлон", которые нам предлагается проверять на подлинность, никакие не материалы, а описание неких "материалов". А описать и написать, подгоняя под данные, полученные иными способами, можно всё, что угодно. Имитация исследований хорошо известное в науке явление, я неоднократно писал об этом в блоге.
Ни один подлинный артефакт (то есть называемый подлинным материальный объект) из американской лунной программы не доступен для изучения его скептиками и для экспертизы.
То есть нюхайте цветы в противогазе, скептики, а некие учёные и специалисты расскажут вам пахнут они или нет.

Просто_русский

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 01:05:30  




Однако я бы предложил "скептикам" прикинуть высоту от нижней ступеньки до опоры в первом и во втором случае. В качестве эталона используем расстояние между ступенями. И несложно заметить, что слева нижняя ступенька существенно выше, чем справа. Разница приблизительно в один шаг ступени, т.е. в 23 см.
Если судить по коленям, разница гораздо больше. То есть, Вы хотите сказать, что в реальный полёт послали аппарат с заведомо худшими (для "астронавтов") условиями, к которым они не были готовы? Другими словами, это была диверсия? Посадили кого?
А вообще, конечно, доставляет, как верующие спокойно проглатывают комичный эпизод с "запрыгиванием" на ступеньку, находящуюся на уровне пояса, посылая в эротическое путешествие физику с её глупыми законами. А в суровой реальности никто не отменял наклон лестницы (с неизбежным смещением центра масс "астронавта"), момент инерции 70 кг. рюкзака за спиной и наддутого скафандра. Думаю, Жюль Верн постеснялся бы такой запредельно фантастический сюжет вставить в своё произведение. Но НАСА можно. Берегов у них (вас) нет. ;)

photo_vlad

Цитата: Просто_русский от октября 04, 2020, 10:19:47  
А вообще, конечно, доставляет, как верующие спокойно проглатывают комичный эпизод с "запрыгиванием" на ступеньку, находящуюся на уровне пояса, посылая в эротическое путешествие физику с её глупыми законами. А в суровой реальности никто не отменял наклон лестницы (с неизбежным смещением центра масс "астронавта"), момент инерции 70 кг. рюкзака за спиной и наддутого скафандра. Думаю, Жюль Верн постеснялся бы такой запредельно фантастический сюжет вставить в своё произведение. Но НАСА можно. Берегов у них (вас) нет. ;)

Я бы ещё задался вопросом, отчего на советском лунном модуле лестница была опущена до самой поверхности, а на американском нет.


Просто_русский

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 05:51:29  
[Доказательства высадки не нужно искать, они лежат на поверхности. Собственно, все "аргументы скептиков" - это и есть попытки торпедировать данные доказательства. Однако вот уже полвека все эти попытки как одна неудачны 8)
Очень хотелось бы торпедировать экспертизу оригиналов "лунных" фото, но.....
Очень хотелось бы торпедировать список проб американского грунта, переданного СССР и сам грунт, но...
Очень хотелось бы торпедировать регулярные полёты на Луну за последние полвека, но ....
Очень хотелось бы торпедировать успехи самих американцев в повторении собственного подвига и преемственности технологий, но...

Кстати, есть у Вас версия, почему американцы оставили кучу приборов, которые в течение нескольких лет посылали и принимали сигнал (будучи в ждущем режиме  ??? ) и не оставили ни одной работающей телекамеры, чтобы, как минимум, заснять заход и восход Солнца?

Просто_русский

Цитата: LRO от октября 03, 2020, 09:12:12  
Это в любом случае излишне. Основные доказательства - это материалы программы Аполлон, и вы пока никак не смогли поставить под сомнение их подлинность.
Да бросьте. Подлинность материалов определяется по оригиналам. А их НАСА почему-то предъявлять стесняется. Подлинность полётов опровергается одной единственной фотографией, где "астронавт" спит в невесомости, положив руку под голову. В реальности это невозможно, но истинно верующие реальность игнорируют. Вот, собственно, и всё.

Просто_русский

Цитата: Протеин от октября 03, 2020, 11:33:35  

Уважаемый Салют7. 

У Вас со зрением или с пространственным воображением все так плохо?   
С совестью.


Салют 7

#2903
Цитата: Протеин от октября 03, 2020, 11:33:35  
"Конечно же нет.
Астронавт стоит на коленях и его ботики упираются в край комингса люка.
Поэтому ранец не выходит за створ.
Что собственно и видно на вашем фото."

Уважаемый Салют7. 

У Вас со зрением или с пространственным воображением все так плохо?   

Обратите внимание на размер подошвы и на тень на ранце СЖО.   
Советую скачать данную фотографию в максимальном разрешении и присмотреться.   

С уважением
Уважаемый Протеин.
Спасибо за заботу, со зрением у меня все в порядке.

В ответ сильно переживаю за вашу способность логически мыслить. Она отсутствует напрочь.
Чисто по человечески я вас понимаю.
Гуру Коновалов навертел таких лулзов с люками, лестницами и карликами, что просто невозможно их по тихому, незаметно дезавуировать.
Ему (и его последователям) остается либо завернувшись в простыню ползти до ближайшего кладбища (что скоро произойдет), либо с каменным покерфэйсом бормотать "все в порядке, я не обоср..ся".

Посмотрим на очередное фото.


По логике Л. Коновалова и примкнувшего к нему Протеина, на верхнем снимке мы видим маленького карлика, ростом 120 см.

На следующем снимке карлика заменил великан ростом не менее 2 метров.

Ну а на третьем снимке, НАСА затащила наверх какого то Гулливера ростом 2.5 метров. Смотрите скорее, его жопа перекрыла весь проем.  :'(

Наблюдаем печальное зрелище, кинооператор и его добровольные помощники совершенно не понимают, что такое оптическая перспектива. Что чем дальше от камеры, тем меньше видимый размер предмета.

И вот они вертятся как ужи на сковородке, придумывая потрясающую чушь про карликов, лишь бы не признавать своих ошибок.
Ведь иначе дутый авторитет Л.Коновалава лопнет с оглушительным треском.

Но это уже произошло.
Чуть позже я расскажу вам про то самое фото с силуэтом карлика спускающегося вместо Армстронга по лестнице.
Будет интересно.
Цепной пес здравого смысла

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 04, 2020, 08:49:19  
Это вы не поняли о чем речь. Увидев слово порода, решили, что речь про полезные ископаемые Земли идёт.
Для вас усточню, методом определения возраста метеоритов, называется радиоционный и за исключением отдельных деталей не отличается от метода определения возраста других пород.
Поэтому и грунт американцев, в силу возраста, имеет большее число треков в сравнении с избранными метеоритами. Обратите внимание на слово избранные. Сравнить можно что угодно. Вон Виноградов взял Червонный Кут, хотя мог сравнивать и с более молодыми, упавшими буквально на кануне высадки.
Я вот не пойму, какая религия вам не позволяет ознакомиться предварительно с содержанием научных работ, дабы не лепить глупости? По трекам космических лучей определяется exposure age - и это не возраст породы, а срок экспозиции, то есть период, в течение которого поверхность образца подвергалась воздействию космических лучей.
При возрасте в 4-4,5 млрд лет, экспозиция, как правило, существенно меньше - десятки и сотни миллионов лет.

О какой-то избранности речи не идет: абсолютно у всех метеоритов плотность треков на поверхности на 2 и более порядков меньше, чем у лунных образцов. Не согласны - покажите хоть один метеорит, который бы это опровергал.

ЗЫ, так смешны люди, которые пытаются спорить с очевидным. Пару месяцев назад вы даже не знали, что такое треки и в чём их измеряют, но возразить хоть что-нибудь очень хочется. Берите лучше пример с Будимира, и его универсального аргумента "вывсёврети" ;)

LRO

Цитата: Просто_русский от октября 04, 2020, 09:57:44  
А оригиналов плёнок нет?
Всё есть, в космическом центре в Хьюстоне. Нужен доступ - пишите письма в НАСА.

Цитата: Просто_русский от октября 04, 2020, 09:57:44  Да бросьте. Подлинность материалов определяется по оригиналам.
Визуальный материал - это изображение. А оригинал, а так же физическая и цифровая копии - лишь носители.

photo_vlad

#2906
Цитата: LRO от октября 04, 2020, 11:54:16  
Цитата: Просто_русский от октября 04, 2020, 09:57:44  
А оригиналов плёнок нет?
Всё есть, в космическом центре в Хьюстоне. Нужен доступ - пишите письма в НАСА.

Вот и напишите и эти оригиналы в НАСА получите для экспертизы на подлинность.
Утрите всем этим скептикам нос, бхх!
Только не пытайтесь вертеть кормой с отмазкой "Вам, скептикам, надо, вы и пишите".
Это вам надо подтвердить свою заявление, что доступ к оригиналам можно получить, написав в НАСА письмо.
Вот и подтверждайте его.

Цитата: LRO от октября 04, 2020, 11:54:16  
Да бросьте. Подлинность материалов определяется по оригиналам. Визуальный материал - это изображение. А оригинал, а так же физическая и цифровая копии - лишь носители.

Вот именно.
Поэтому для комплексной экспертизы подлинности нужен не просто физический носитель, а оригинальный носитель, подлинник.

Кстати, те отдельные кадры из лунонианы, что продаются официально через интернет, тоже копии, хотя называются почему-то подлинниками.

Салют 7

#2907
Цитата: photo_vlad от октября 02, 2020, 05:45:50  
Получил письмо от Леонида Коновалова и разрешение опубликовать его на форуме:

"Влад, добрый день!
Мне прислали ссылку на "форум по экономике", где вы ведёте дискуссии про высадку американцев на Луне и где меня критикуют. Речь идёт о сравнении реального астронавта и низкорослого актёра на лесенке лунного модуля. Правда вместо критики, я увидел лишь невнимательность оппонентов. Они делают упор на то, что я не учёл перспективу съёмки астронавта, но они не заметили главного - речь идёт не о съёмке изолированно стоящих астронавтов. На совмещённой фотографии (астронавт на Земле и актер на "Луне") совпадают ступени лестницы. Поэтому влияние перспективы здесь ни при чём. Я сравниваю рост астронавта на видео с двумя реперными объектами - высотой одной и той же лестницы на Земле и Луне, а также высотой этого же астронавта на Земле. То есть, верифицирую свои выводы двумя независимыми способами.
Пусть оппоненты определят рост астронавта на Луне, если известно (по стоп-кадру), что астронавт стоит одной ногой на нижней ступени, а расстояние между ступенями 9 дюймов (по данным НАСА), те. 22,8 см. На рисунке указана высота двух пролётов лестницы, 45,5 см (рисунок прилагаю).
Кстати, по этой фотографии у меня получается, что "лунный" астронавт был ростом в 135 см (вместе со скафандром). А что получилось у вас?
"

Вопрос ко всем: кто что и как насчитал?



При трактовке известного телеснимка Л. Коновалов совершил несколько ошибок.

Во - первых, он поставил силуэт астронавта на одну ступеньку ниже.

В качестве реперной точки можно использовать верхнюю часть чехла флага, закрепленного за лестницу.
Как видим верхушка чехла находится между 6 и 7 ступенькой.
А Леонид расположил ее между 5 и 6.

Это делает его коллаж крайне недостоверным.



Далее посмотрим на фото тренировок 12 экспедиции.
Оно все расставляет на свои места.
Надеюсь никто не станет заявлять, что мы видим группу полутораметровых карликов?
Один из которых спускается с лестницы, другой без скафандра стоит поблизости, а вдали видна их группа поддержки.
На последней ступеньке лестницы стоит командир А12 Чарльз Пит Конрад.

Линия створа объектива телекамеры и верхушки шлема астронавта проходит между 7 и 8 ступенькой.



И то же самое мы видим на телеснимке который вызвал недоумение у Л. Коновалова.

Нужно отметить, что рост Пита Конрада составляет 168 см. А рост Армстронга 180 см.
И хоть разница в росте составляет 12 см не нужно забывать, что Пит стоит на ступеньке обоими ногами, а Армстронг одной, собираясь прыгать вниз. Поэтому его тело находится немножко ниже.



Как видим все недоумения Л. Коновалова легко объясняются. Человек не смог разобраться с особенностями перспективы, ошибся с реперными точками, не удосужился разобраться с имеющимся фотоматериалами.

В результате он ошибочно посчитал, что силуэт Армстронга слишком мал по отношению к расстоянию между ступеньками и вместо него на лестнице находится полутораметровый карлик - актер.

И все бы ничего, но он вольно или невольно морочит голову людям которые к нему прислушиваются. Они не проверяют слова своего гуру и в результате имеют неверное представление о истории космоса.   

P.S. Это не единственные ошибки Л. Коновалова. Ранее я их уже упоминал, вскоре последует рассказ о новых.
Цепной пес здравого смысла

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 04, 2020, 11:49:48  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 04, 2020, 08:49:19  
Это вы не поняли о чем речь. Увидев слово порода, решили, что речь про полезные ископаемые Земли идёт.
Для вас усточню, методом определения возраста метеоритов, называется радиоционный и за исключением отдельных деталей не отличается от метода определения возраста других пород.
Поэтому и грунт американцев, в силу возраста, имеет большее число треков в сравнении с избранными метеоритами. Обратите внимание на слово избранные. Сравнить можно что угодно. Вон Виноградов взял Червонный Кут, хотя мог сравнивать и с более молодыми, упавшими буквально на кануне высадки.
Я вот не пойму, какая религия вам не позволяет ознакомиться предварительно с содержанием научных работ, дабы не лепить глупости? По трекам космических лучей определяется exposure age - и это не возраст породы, а срок экспозиции, то есть период, в течение которого поверхность образца подвергалась воздействию космических лучей.
При возрасте в 4-4,5 млрд лет, экспозиция, как правило, существенно меньше - десятки и сотни миллионов лет.

О какой-то избранности речи не идет: абсолютно у всех метеоритов плотность треков на поверхности на 2 и более порядков меньше, чем у лунных образцов. Не согласны - покажите хоть один метеорит, который бы это опровергал.

ЗЫ, так смешны люди, которые пытаются спорить с очевидным. Пару месяцев назад вы даже не знали, что такое треки и в чём их измеряют, но возразить хоть что-нибудь очень хочется. Берите лучше пример с Будимира, и его универсального аргумента "вывсёврети" ;)


Смешно уже вас читать. Вы сами поняли, что вы написали? Видимо нет. Смесь иностранных слов с русскими. А дали вы как раз возраст вещества, который типа называется грунт. При том, что я вам не зря дал название методов и даже цитаты из трудов. Но , вы же не читали, основ. Поэтому и выдали, итог, который я вам четко и расписал.
Далее, идеи банальное переложение вашей гипотезы о том, что "треки указывают" происхождение породы на оппонента. С дальнейшем сочинением: "вы не знали".
В представленных вами работах дано несколько метеоритов. Обращающих работ о всех нет и быть он может. Метеоритов около десятка тысяч, только зарегистрированных официально. Мало того, древнейшие земные породы, на этот метод вообще не изучались.
Так что ваша гипотеза ну очень зыбкая, что доказывает и ваша фраза: "вы ничего не знали". При этом вы почему то, обвиняете в этом Будимира.
Изучайте основы, тогда не будете, как Тимофей Рессовский, положивший всю жизнь на опровержение Лысенко, но доказавший его правоту, о чего его и хватил удар. Поэтому дав возраст пород, определенный по трекам, вы лишь подтвердили мои слова: возраст породы, не является доказатество ее происхождения.

Юрий Соломонов

#2909
Что бы окончательно закончить с попыткой натянуть возраст на место происхождения, вернусь к началу:
Цитата: LRO от октября 02, 2020, 02:22:22  
Цитата: Будимир от октября 02, 2020, 01:07:12  
Конечно, придумал:
1. Берём своего человека.
4. Профит!
Ну то есть, не придумали. Поэтому ваш пост должен был начинаться с признания того факта, что такого способа чисто технически не существовало.

Цитата: Будимир от октября 02, 2020, 01:07:12  ЗЫ: Среди почти 4000 работ слово @track@ упоминается 56 раз.
А этого более чем достаточно. Более того, достаточно трёх работ, выполненных в разных странах.

Французская:
Индийская:
Американская:
Для любого нормального человека это достаточное, научно достоверное доказательство факта, что у американцев имеются подлинные камни, доставленные с Луны средствами космонавтики.
Ну а ненормальные могут переходить к завываниям "ВЫФСЁВРЕТИ"
Три работы, где речь идёт о сравнении числа треков и возраста по веществу.  Называется радиоцинный метод и основан на хрупком космическом излучении. Почему хрупком? Космическое излучение, бывает галактическое—постоянное, бывает от Солнца—переменное, в максимуме активности оно больше, в минимуме меньше. Про сверхновые даже писать не будут...
Далее:
Цитата: LRO от мая 23, 2020, 12:52:48  
Логика подсказывает, что верхний сантиметровый слой либо полностью обгорит на входе в атмосферу, либо превратится в кору оплавления, которую невозможно будет выдать за нетронутую поверхность. 
Здесь не логика нужна, а основы знаний по метеоритики. Из трудов ГЕОХи, которые вы не исилили тогда, «когда я не знал о треках»:   нельзя исключить, что наиболее насыщенная треками космических частиц поверхность хондритов частично разрушается при прохождении земной атмосферы, что может привести к ложной оценке разницы в их возрасте по сравнению с более прочными железными метеоритами. Абсолютный возраст метеоритов определяют рубидиево-стронциевым методом: при распаде долгоживущего изотопа Rb87 образуется стабильный Sr87; измеряя его содержание по отношению к стабильному изотопу Sr86, находят возраст метеорита. Он оказывается в пределах 4,5-4,7 млрд. лет, как и у земных пород!
И ВЫ сразу же для сравнения даётся хондрит Павлодар!  Хотелось бы назвать это фальсификацией, но не буду, потому что вы "логикой" пользуетесь, а не основами трудов.
http://geo.web.ru/db/meteorites/card.html?id=10906

Так что мы видим? Три работы по числу треков у определенных небольших фрагментов лунного грунта в сравнении с небольшими фрагментами хондритов, потерявших большую часть внешнего вещества. Причем, первые работы даны по определению возраста(его как раз на треках и считают), а вторые избранные хондриты.
Хотите вашу гипотезу доказать? Тогда берите одинаковое колличество американского грунта, с одинаковой площадью поверхности и сравнивайте с таким же железными метеоритами, у которого точно такой же возраст. Наберется десяток, минимум штук, для сравнения, тогда и выведете свою гипотезу в «метод определения подлинности лунного грунта». А пока увы, попытка натянуть, фрагмент какого-то вещества на хондрит.