Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Казначей

#1
мы – в России – давно и совсем потеряли ту истину, что продукт труда (то, что получено в результате приложения труда), результат труда (то, что труд добавил к материалу) и конечный итог труда (вся совокупность полученного в результате приложения труда) не могут быть сравнимы. Для этих величин нет единого измерения. Переход первого во второе, и второго - в третье совершается не через оценку, а через заключение сделок, через процесс, когда две стороны торгуются между собой, чтобы обе пришли к соглашению.
Когда Вы это поймете, то поймете также почему нет ответов на этот опус ;)
#2
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
августа 28, 2015, 07:56:01
Цитата: w0lt от января 23, 2015, 12:46:08  
Т.к. нигде такого определения мне не встречалось ставлю знак копирайта.
И шо ;)? Станешь владельцем Д(енег)? ;) :) :)
Я уже приводил определение Д - это ИИИ. Точка!
Информационно-измерительная инстанция... перечитывай(те) тему и опровергай(те), а не пыжтесь с копирайтами :)
#3
Цитата: VShaclein от мая 28, 2015, 09:22:02  
ну и чем же всё закончилось ?
Пока - ничем. Власть поменялась, начинаем сначала. Причем, упущен уникальный шанс (покажу позже)
#5
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
апреля 28, 2013, 08:26:37
oxegenium:
Цитировать...это совокупность не только материальных его результатов, но и нематериальных.
Да не просто совокупность. Я пытаюсь донести, что нематериальное (умственный труд) рождает материю (Мысли и эмоции – это родители материи)
... правда, от темы отвлекся ... Умолкаю ;)
#6
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
апреля 26, 2013, 08:28:36
Конечно, бр-р, оправдываясь, сказал, что нужно было сразу менять все прокладки и болты с гайками (старые уже прокручивались от многоразового использования). Но ЭТО знание (опыт) были только у него в голове (не в руках), ни подсобные, ни заказчик этого не знали. Но он об этом не сказал перед началом "труда".
Для исправления этого "труда" были наняты спецы (2 чел), которые привезли с собой новые прокладки и крепеж (что обошлось еще в 1000 грн) и за 2000 грн быстренько все поменяли (до сих пор работает как часы). Причем, могли потребовать и 3000 грн и - на радостях - я бы согласился (но,  договор...). Цена их труда оказалась 1000 грн. Ну, дык, я ж и говорю, шо оплата зависит от результата. ;)
#7
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
апреля 26, 2013, 12:32:39
Цитата: Антрополог от апреля 24, 2013, 03:12:27  
Где противоречие?
К своему предыдущему сообщению добавлю - "Покупать тоже надо уметь".
Ну если Вы его не видите, то Вы - "ростовщик от труда" ;) (моё). И Ваше добавление это подтверждает.
Но давайте разберем, шо есть Ваша "цена" против моей "оплаты по результатам", продолжив мой пример. Итак, цена - 200 грн (раз уплачено), но что это за цена?
продолжение следует... ;) 
#8
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
апреля 24, 2013, 12:20:21
Цитата: oxegenium от апреля 12, 2013, 04:00:37  
...
А определение денег дадим такое: защищенная от подделки и взлома экономическая информация, зафиксированная на носителе, которую можно передавать непосредственно с носителем или по каналам связи с одного носителя на другой, свидетельствующая об имущественном праве, измеряемом в единицах конкретно выбранного для этого имущества, владельца этой информации, и единственно возможное право, которым можно уплатить налог.
Витиевато ;) ... и с противоречиями: "конкретно (выбранное) имущество" всегда будет не совпадать с "единственно возможное право, которым можно уплатить налог", ибо это "право" и наз валютой "руб; грн; йена; тугрик", т.е. - деньгами.
А определение зацитирую у себя в провинциальной ветке (для оживления ;))
#9
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
апреля 23, 2013, 11:33:40
Цитата: Антрополог от апреля 21, 2013, 12:00:15  
... Труд имеет цену только тогда и только тогда, когда он продан\куплен.
Ващще-то ;), даже на формулировку не тянет. Правильно так:
Оплата труда зависит от его результатов, а не от времени (этого труда (по-Марксу)) ! Это - правило ... в котором есть куча исключений (заблуждений, т.к. результаты труда зависят не от рабочего, а от организатора (капиталиста, бригадира, т.е. от нематериального (опыта, интуиции и т.п.):
1. То, что сформулировали Вы;
2. часто ПРИХОДИТСЯ платить за бесполезный (безрезультативный) труд, ибо объяснить рабочему почему нет результатов - НЕВОЗМОЖНО! Пример: нужно найти дефектную прокладку в водоподъемной колонне, состоящей из 11 труб,состыкованных между собой через эти прокладки, т.е. прокладок -11. Заменить ее и опустить колонну назад. Спец - есть, но ему нужны подручные (т.е. ТОЛЬКО он знает КАК, а подручные крутят болты с гайками (этот самый труд ;)). Нанимаю подручных и всей бригаде (5 чел) обещаю заплатить 1000 грн (как они разделят между собой решит спец - бр-р). Работа сделана, прокладку нашли и заменили, бр-р решил разделить всем поровну (по 200 грн), деньги заплачены, рабочие разошлись. .. насос проработал 10 мин и ... скис (а рабочие об этом не знали и даже когда им рассказали, виновными себя не считают (бр-р - виновен)). Оказалось, шо полетела какая-то др прокладка (их же - 11!!!!). Мой мягкий "наезд" на бригадира (сцуко ;), результат - 0!!!! за что деньги уплачены? Давайте переделывать бесплатно!) Ответ был крайне циничен: Да я отдам свои 200 грн, но только от.ись ;) от меня (и так 12 часов (моего) труда стоят гораздо больше, скажи спсбо, шо хоть так сделали). А подручные ващще не понимают, почему они должны вернуть (или переделать бесплатно): мы 12 час ТРУДИЛИСЬ, какие вопросы?       

#10
Цитата: Руди от сентября 30, 2010, 11:10:14  
Цитата: Казначей от сентября 30, 2010, 08:35:56  
Товары и их составляющие - есть 98% нашего богатства, а на деньги приходится только 2%.

На товары и услуги приходится 100% нашего благополучия, на денежки - 0% (за исключением нумизматов, конечно).

Зачем весь этот геморой с марками?
Напечатайте на самом "дикере" номинал его стоимости в заданных интервалах времени и всё. К примеру:
16 сентября - 15 октября 2010г. 1000 дикеров.
16 октября - 15 ноября 2010г. 960 дикеров.
...
16 сентября - 15 октября 2011г. 520 дикеров.

Заодно сэкономите на "марках" клее и походах участников к вам в офис.
Умница! Как же Вы правы оказались... так и сделал. Осенью доложу ;)
#11
Цитата: Гражданин от января 29, 2012, 03:28:37  
...
1. Тем не менее, в явном виде ваша цель сделать бенефициаром ссудного процента государство,
прозвучала только лишь в последнем посте.
Местные власти(не совсем понимаю о каких масштабах идет речь) вряд ли смогут способствовать реализации вашего эксперимента по причине малой самодостаточности(% самообеспеченности) отдельного региона и незамкнутости системы.

2. Ох не лукавьте +)

Прибыль дело не десятое. ...
Меняется только место отъёма денег в экономической цепочке.
...
3. А посему, с Вашими превосходными качествами в противовес капиталисту и чиновнику, Вам было бы логичнее возглавить, скажем государственный центробанк или министерство финансов +)

С доброй иронией и наилучшими пожеланиями.

1. Не буду упрекать Вас в невнимательности ;), читай Ответ #30 (стр 3). Именно местным властям (не выше области, а, лучше, города) и отдавал. Всего у них в достатке будет с этой ДС и, прежде всего, они станут настоящими хозяевами, ну, на худой конец ;), хоть будут знать, что у них в регионе производится, как знали в советские времена и совершенно не знают теперь. Я помню те времена, когда горпланы (облпланы) верстали региональный межотраслевой баланс (для включения в нархозплан республик, а, затем, и страны). Нынешние спецы, уверен, не в состоянии будут решить эту (полезную и сейчас) задачу. И не нужны таможни, нужен баланс, а не план СЭР (соцэкразв), в который из года в год переписываются задачи, нерешенные в прошлых годах именно из-за нехватки финансирования.
2. Я, мож, и альтруист, но не идиот ;). Конечно, я не буду отказываться от прибыли, но сначала - внедрение системы, потом - прибыль. Кста, заслуженная, т.к. я не считаю её "отъемом денег", а - честным заработком (доходом).
3. Мож, и согласился бы ;), но это нужно ВВП или Яныку посоветовать ;), а не мне. И насчет крупного капитала: давайте оценим объем, напр, для моего города. Бюджет -1,5 лярда; при обороте денег24 раза/год, нужно 62-63 лимона денмассы. Учитывая, что скорость обращения дикеров (по Фишеру) выше в 10-12 раз (возьмем 10), их потребуется 6 лимонов. Но мы же не все деньги заменять собираемся, а вводим их вторым контуром, значит - 3. Доход с такой суммы составит - 120 тыс/мес (при 4%, затем все равно уменьшать придется). Минус затраты на оборот, минус налог (25%), чистыми останется 1/2, т.е. 60 тыс. Вполне укладываюсь в 3 группу ЕН (по новому НКУ) ;), какой, нах, крупный капитал :)?
Правда, когда на всю страну раскинем эту ДС..., м-да, пожалуй, главой НБУ и соглашусь ;).
"С доброй иронией и наилучшими пожеланиями." ))
#12
Цитата: Sezar от января 27, 2012, 02:29:41  ...Необходимо выпустить в обращение государственный рубль обеспеченный продовольственной продукцией, вернув деньгам товарную форму в виде продовольственного товара-калория.

Очередной бред... товарную форму деньгам возвращает демередж.
"Мерой всех вещей явл чел". ТОЧКА. Поэтому деньги не нуждаются в каком-то обеспечении (хоть товарном, хоть золотом).
Удачных мечтаний ;)!
#13
Деньги / Re: Коллизии
января 24, 2012, 03:27:01
Цитата: w0lt от января 24, 2012, 10:16:06  
... за такое определение - товар, ...
Пнятно ;): бот или просто болен.
Удачного выздоровления ;)!
#14
Деньги / Re: Определение ДЕНЕГ
января 24, 2012, 03:15:25
Цитата: w0lt от января 23, 2012, 11:29:35  

Второй:
-  создать иную систему в соотнесении с которой показать насколько ущербга предыдущая.
Второй путь мной избран.

"Щеки надуваем?" ;).
Удачных путей ;)!
#15
Деньги / Re: Коллизии
января 24, 2012, 09:59:48
Цитата: w0lt от января 24, 2012, 08:59:28  
....Важе же определение под требование ясного и однозначного определения не подходит. Слишком расплывчато....

А так: Деньги - это информационно-измерительная инстанция. Подходит ;)?
И шо насчет базара, сынок ;)?