Форум по экономике

General Category => Деньги => Тема начата: WorkIgorek от февраля 14, 2010, 10:58:00

Название: Сравнение валютных резервов России и Китая
Отправлено: WorkIgorek от февраля 14, 2010, 10:58:00
Народ,как вы считаете,какое наше положение нашей страны по отношению к Китаю?
Здесь,вы можете поделиться своей информацией.
Лично я, считаю,что положение нашей страны,намного хуже положения Китая.Ну,во-первых,это объясняется тем что Китай-занимает лидирующее место по запасу драгоценных металлов,в основном это золото.
Дополнительную информация можно прочитать здесь сравнение валютных резервов Росии и Китая (http://www.yoread.ru/news.php?readmore=218)
Название: Re: Сравнение валютных резервов России и Китая
Отправлено: reteil51 от мая 17, 2010, 12:20:14
На фоне сокращения ядерного оружия Россия начинает выглядеть перед Китаем как кролик перед удавом. И дело тут вовсе не в том что с нами никто не собирается воевать или Китай - это подлый агрессор. Дело в том, что у Китая очень много людей которые хотят есть. Самая большая сила - это сила жизни. А у нас Дальний Восток и Сибирь голые. Обычными вооружениями нам их не сдержать, их больше, армия хорошо оснащена, а у нас и воевать некому, плюс сокращение офицеров. Так что мы кролик перед удавом. Тесла говорил что войны начинаются между странами из-за разности потенциалов. 50 лет в мире был паритет и не было больших войн. Страшно, надо во что бы то не стало не допустить войны с Китаем.