Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Будимир

Опрос имеет смысл при выборке хотя бы в 10000 человек. И явно не спрашивать в группе, некогда называвшейся Американцы не были на Луне
Спросили бы в укрогруппе альфаценьавры - там результат былбы иной

Леонард

Цитата: Будимир от июля 24, 2020, 08:25:51  
Опрос имеет смысл при выборке хотя бы в 10000 человек. И явно не спрашивать в группе, некогда называвшейся Американцы не были на Луне
Спросили бы в укрогруппе альфаценьавры - там результат былбы иной


Вот и размножьте опрос. Для этого я выложил. Нужно чтобы больше ответило, это еще более наглядно покажет насколько необоснованна точка зрения "топтали". Вопрос так сформулирован, чтобы отвечали по существу верующие в святого Аполлония, а не сомневающиеся...

YuriWhite


Будимир

Цитата: Леонард от июля 25, 2020, 12:19:46  
Вот и размножьте опрос. Для этого я выложил. Нужно чтобы больше ответило, это еще более наглядно покажет насколько необоснованна точка зрения "топтали". Вопрос так сформулирован, чтобы отвечали по существу верующие в святого Аполлония, а не сомневающиеся...
Было бы где с такой аудиторией.
В одном месте я проводил опрос, там собраны люди гораздо более разнородные по своим взглядам.
Проучаствовало ок.200 человек, результаты таковы:
Были хотя бы раз: 74
Не были: 36
Имеются сомнения: 100
Мне пох*, не интересовался: 20


Поздно сообразил, надо было разбить первый пункт на два: были хотя бы раз и были все заявленные разы.

viewer

#2359
Цитата: Будимир от июля 25, 2020, 08:35:59  
Цитата: Леонард от июля 25, 2020, 12:19:46  
Вот и размножьте опрос. Для этого я выложил. Нужно чтобы больше ответило, это еще более наглядно покажет насколько необоснованна точка зрения "топтали". Вопрос так сформулирован, чтобы отвечали по существу верующие в святого Аполлония, а не сомневающиеся...
Было бы где с такой аудиторией.
В одном месте я проводил опрос, там собраны люди гораздо более разнородные по своим взглядам.
Проучаствовало ок.200 человек, результаты таковы:
Были хотя бы раз: 74
Не были: 36
Имеются сомнения: 100
Мне пох*, не интересовался: 20

Поздно сообразил, надо было разбить первый пункт на два: были хотя бы раз и были все заявленные разы.
Я думаю это излишне. Вопрос был поставлен правильно - был человек на Луне или не был. В принципе!
Это как девственность, она или ещё есть или её уже нет.
А там уж, как утверждают большие знатоки и любительницы этого дела, каждый, кто не первый - тот у нас второй...  ;)

https://youtu.be/t564gfvyTZc?t=125

Будимир

На мой взгляд, это важно, тк показывает, допускают ли они "досъёмку" некоторых миссий, либо неистово веруют любым пендосказккм. В этом случае, допускающие частичную фальсификацию являются теми, кого ещё можно спасти из луноверия. Ну а наши насароги безнадёжны, их уже ничего не спасёт

Леонард

#2361
Цитата: Будимир от июля 26, 2020, 05:50:29  
На мой взгляд, это важно, тк показывает, допускают ли они "досъёмку" некоторых миссий, либо неистово веруют любым пендосказккм. В этом случае, допускающие частичную фальсификацию являются теми, кого ещё можно спасти из луноверия. Ну а наши насароги безнадёжны, их уже ничего не спасёт


Досъемка - это выковырянное из носа луноверов оправдание косяков, содержащихся на фото и видеоматериалах. Не существует никакого официального подтверждения досъемки, данного в 70-х годах. Сейчас NASA что угодно может попытаться задним числом исправить, но это уже нас не волнует. Нас волнует только те официальные заявления, которые были сделаны в 70-х годах. Поезд ушел.

лателеннолоппа

Цитата: Леонард от июля 26, 2020, 09:24:03  
Досъемка - это выковырянное из носа луноверов оправдание косяков, содержащихся на фото и видеоматериалах. Не существует никакого официального подтверждения досъемки, данного в 70-х годах. Сейчас NASA что угодно может попытаться задним числом исправить, но это уже нас не волнует. Нас волнует только те официальные заявления, которые были сделаны в 70-х годах. Поезд ушел.
Так то всё же интересно - почему Леонов говорил о досъёмке? Он это делал неспроста, т.к. общался непосредственно с друзьями-лунолётами. И информацией обладал, особенно , если и ЭПАС был фикцией.

Леонард

Цитата: лателеннолоппа от июля 26, 2020, 07:45:26  

Так то всё же интересно - почему Леонов говорил о досъёмке? Он это делал неспроста, т.к. общался непосредственно с друзьями-лунолётами. И информацией обладал, особенно , если и ЭПАС был фикцией.


Думаю, что угадать, почему так Леонов сказал, у нас даже если и получится, то вряд ли мы это сможем проверить. Нужны официальные заявления датированные 70-ми годами.

Будимир

Интересная статья о том, как освещали полёт АМС "Луна-15".
Оцените, сколько в этих заметках лжи.

https://zen.yandex.ru/media/id/5df69d913d008800af421c07/luna15-5f1971ce60344f23b160e4b6












Протеин

Добрый день всем. 

Немного юмора.  "Либо ишак - либо падишах"   

"Глава Латвийской ассоциации космической индустрии Паулс Ирбинс рассказал в эфире радио Baltkom о том, какие прорывы и события в космической отрасли успеют застать люди, живущие сейчас, пишет Mixnews.lv.Глава Латвийской ассоциации космической индустрии Паулс Ирбинс рассказал в эфире радио Baltkom о том, какие прорывы и события в космической отрасли успеют застать люди, живущие сейчас.«Я думаю, в течение 20 лет мы сможем из Латвии послать своих космонавтов, которые будут принимать участие в различных программах. Будут внедрять какие-то новые технологические решения, которые разработали ученые. Я думаю, Латвия будет очень активно принимать участие в Европейских лунных программах, в рамках которых Европа взяла курс на создание лунных поселений», – сказал Ирбинс.Также он предположил, что уже через 20 лет человечество колонизирует Луну и люди смогут автономно жить и развиваться в поселениях вне Земли.«Лет через 20 у нас будут поселения на Луне. Люди будут туда ездить, работать, развивать технологии, чтобы эти поселения были самостоятельными – чтобы можно было самостоятельно выращивать еду, очищать воду и воздух. Эти технологии также помогут очищать воду и воздух в городах на Земле», – рассказал Ирбинс.Глава Латвийской ассоциации космической индустрии добавил, что не может с уверенностью сказать, будут ли в ближайшее время колонизировать Марс. По словам Ирбинса, строительство поселений на красной планете обойдется гораздо дороже, чем на Луне.   
Как сообщалось ранее, компания американского бизнесмена Илона Маска SpaceX готова инвестировать средства в прототип своей многоразовой ракеты Crew Dragon в Латвии."   

Может наш ЛРО уже отряд лунонавтов собирает?  Успеть бы записаться.


С уважением



Леонард

Цитата: Будимир от июля 27, 2020, 10:59:44  
Интересная статья о том, как освещали полёт АМС "Луна-15".
Оцените, сколько в этих заметках лжи.
И где же ложь?

Будимир

Я тоже не увидел. На первый взгляд, от первого до последнего слова там правда.
Единственно, умолчались очень важные детали:
-- помимо заявленной цели была и дополнительная -- сбор и возврат грунта;
-- станция достигла поверхности Луны в заданном районе, только в нерабочем состоянии.
Было бы интересно проанализировать все или почти все заметки на космическую тему в газетах и сравнить с тем, что известно нам ныне.
То есть, держу пари, во всех этих заметках не будет ни слова лжи, но также будут значащие умолчания.

Леонард

Цитата: Будимир от июля 27, 2020, 03:24:26  
Я тоже не увидел. На первый взгляд, от первого до последнего слова там правда.
Единственно, умолчались очень важные детали:
-- помимо заявленной цели была и дополнительная -- сбор и возврат грунта;
-- станция достигла поверхности Луны в заданном районе, только в нерабочем состоянии.
Было бы интересно проанализировать все или почти все заметки на космическую тему в газетах и сравнить с тем, что известно нам ныне.
То есть, держу пари, во всех этих заметках не будет ни слова лжи, но также будут значащие умолчания.


Тут надо понимать, есть задачи минимум и задачи максимум. Мы ранее не забирали грунт с Луны, и потому следовали алгоритму достижения этой задачи, нужно было отработать системы на каждом этапе. Вероятнее всего забор грунта - это была задача максимум, но основной задачей все таки была задача минимум, это выход на окололунную орбиту. Эту задачу Луна-15 выполнила. Может и еще ряд других задач. Всё таки лунный грунт с помощью станции доставил на Землю только СССР, и только по этой самой программе "Луна"...

Будимир