Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Леонард


Китайский беспилотный аппарат «Чанъэ-4» мягко сел на обратной стороне Луны. Это первая космическая станция, прилунившаяся на малоизученную территорию земного спутника. На борту находится луноход, которые проведет исследования и эксперименты, в том числе опыты по выращиванию организмов в условиях малой силы тяжести. Снимок с "Чаньэ-4" - поверхность Луны коричневая.
http://www.xinhuanet.com/english/2019-01/03/c_137716998_10.htm

Леонард

Цитата: WinDisel от июля 02, 2020, 01:48:52  
А пока вы попробуйте доказать факт своего рождения, потренируйтесь в создании системы доказательств фактов, а потом к НАСЕ суйтесь с требованиями. Иначе ждёт вас облом.


На самом деле, ваше предложение это доказать, говорит о том, что вы по образованию ниже плинтуса. Есть тезисы, которые не нужно доказывать. Факт моего существования является ПРЯМЫМ следствием факта моего рождения))) Мне вы не интересны. С вами скучно, как скучно было бы учителю старших классов объяснять первокласснику как пишется буква "а".

viewer

#2162
Цитата: WinDisel от июля 02, 2020, 01:27:59  
Это не грунт заявляет , а вы заявляете. А грунт на фото действительно серый, и на китаёзовских снимках тоже. И наши ученые в своих работах по грунту  доставленному "Лунами" тоже его описывают как серый. Так что глупо считать научные работы глупыми. Но и коричневый тоже есть. И начиная с А-8 об этом говорят. Армстронг впрямую об этом говорил, только неадекваты это не воспринимают.
Ну неадекватов никто и не слушает.
А-8?  :o


;D

Цитата: WinDisel от июля 02, 2020, 01:27:59  
...коричневый тоже есть...  Армстронг впрямую об этом говорил

Ага! Стоял на унылом цементоиде



и говорил, и говорил, и говорил...

YuriWhite

Как кто-то из форумчан и говорил муноверы начали говорить про разноцветную Луну. А чо это сейчас в тренде радужный флажок лепить на что попало. Таким образом муновер=гандурас ;)

BULBA

#2164
Цитата: Будимир от июня 28, 2020, 03:20:42  
Пардон муа, Котейка у Гоблина показывает индийские снимки, так что нужно проверять, что же там у индусов на самом деле.

https://youtu.be/LZ-PrQHj9d4
Зеленый Кот в ролике говорит, что индийский снимок А14 сделан в 2008 году, а в книжке пишет, что в 2009 году.
Ув. Будимир, Вам не удалось найти этот снимок в индийском архиве? Интересно, он сделан до поднятия орбиты Candrayaan-1 19 мая 2009 или после?
Американский аналог M102265088LE (A16) индийского снимка "TMC_NRN_20090801T023801556" датируется 15 июля 2009 г. Если американские кураторы имели доступ в индийский архив позднее этой даты, то ничего сенсационного на фото из него нет.
Кстати про эксклюзивность публикации индийского снимка А14 В. Егоров тоже приврал - он уже с 2015 года есть в сети.
http://onebigmonkey.com/apollo/sights/wpimages/wp9882b097_05_06.jpg
P.S.
Немного юмора по мотивам романа "Лунный камень" У. Коллинза. Там тоже индусы дурачат мальчика гаданием на черных кляксах.

Будимир

Индийский снимок, который выложили на свинобазе, а потом Сергей-64 выложил на ГА, я скачал и там же на ГА дал ссылку с ним на облаке. Можно и зарегиться у индусов, это просто, писать можно всё от балды, кроме мыла
Файл спецпрогой открыл, посмотрел, но пока не разобрался, как найти нужное. Одно подозрительное место нашёл, но повторно сей подвиг не совершился

Леонард

#2166
Цитата: viewer от июля 02, 2020, 04:37:51  
и говорил, и говорил, и говорил...


Давно заметил, что у насафилитиков есть проблемы с системой доказывания. У них её просто нет. Они не понимают, что из двух противоположных тезисов один нужно доказывать, а второй брать по умолчанию верным, пока не будет доказано обратное. И самое главное, они не понимают порядок доказывания, какой тезис доказывается, а какой презюмируется. Что данный порядок выбирается не из прихоти спорящих, а из сути спора. Доказываться должен тезис, что лунавты топтались на Луне, а антитезис, что они не топтались должно браться за истину, пока не будет научно доказано, что они топтались. Почему именно так? А потому, что если лунавты топтались на Луне, значит есть проверяемые факты, которые прямо следуют из этого топтания. А если они не топтались, то нет и следующих из этого фактов. То есть, сама система доказывания состоит в том, что может ли NASA доказать или не может. А поскольку не может, а мы теперь точно знаем, что не может, значит никто на Луне не топтался.
Я может сложно изъясняюсь, думаю, что такие дурачки как "виндизель" точно не поймут, но мне кажется, что вообще это долно быть понятным для большинства грамотных людей.

BULBA

Цитата: Будимир от июля 02, 2020, 09:24:47  
Индийский снимок, который выложили на свинобазе, а потом Сергей-64 выложил на ГА, я скачал и там же на ГА дал ссылку с ним на облаке. Можно и зарегиться у индусов, это просто, писать можно всё от балды, кроме мыла
Файл спецпрогой открыл, посмотрел, но пока не разобрался, как найти нужное. Одно подозрительное место нашёл, но повторно сей подвиг не совершился
Может и дойдут руки когда-нибудь зерегиться у индусов, но, как я понял, найти конкретно нужный виток - это нетривиальная задача. ???  Извиняйте за беспокойство по поводу снимка места А14, номера его я не знаю, но дату хотелось бы выяснить.
Поиск конкретного места на фото также, наверное, нелегкий труд. Хорошо, если известно какие lines и samples нужно выбирать в меню вкладки Large image selection (81450-82000, 2450-3650 для А16) спецпроги. :)

averin

Цитата: YuriWhite от июля 02, 2020, 06:06:34  
Как кто-то из форумчан и говорил муноверы начали говорить про разноцветную Луну. А чо это сейчас в тренде радужный флажок лепить на что попало. Таким образом муновер=гандурас ;)
Цитата: Леонард от июля 02, 2020, 10:29:18  
Давно заметил, что у насафилитиков есть проблемы с системой доказывания. У них её просто нет.


Интересно, а если их сразу "крыть по матери"?
Станут ли от этого доказательства нелетания более весомыми?

Обоим предупредждение, дабы не уподоблялись противнику в развешивании ярлыков.

LRO

Цитата: BULBA от июля 02, 2020, 10:44:32  
Может и дойдут руки когда-нибудь зерегиться у индусов, но, как я понял, найти конкретно нужный виток - это нетривиальная задача.  Извиняйте за беспокойство по поводу снимка места А14, номера его я не знаю, но дату хотелось бы выяснить.
Поиск конкретного места на фото также, наверное, нелегкий труд.
Какой-то Носитель Информации принёс на авиабазу всю нужную информацию: http://www.balancer.ru/g/p8796029


Это избавит вас от лишних мучений. Сосредоточьтесь на опровержении индусских снимков, так вы сгенерируете больше лулзов ;)

Будимир

За десять лет на ГА обсуждали возможности автоматов по съёмке поверхности Луны?Могли ли они тогда спускаться до высоты в 50 км? Какое разрешение было бы на тех ФТУ при таком условии?Как долго передаётся одна фотография? Как быстро опускался аппарат на поверхность Луны и т.п.Естественно, наши луноверы упорото камлают, что для снимков такого качества обязательно нужен человек.


Вот из Вики:
ЦитироватьПрограмма «Лунар орбитер» (англ. Lunar Orbiter) — серия из 5 автоматических орбитальных аппаратов, запущенных США в 1966—1967 годах с целью картографирования лунной поверхности[1].Все 5 полётов были успешными, и 99 % поверхности Луны было сфотографировано с разрешением 60 м или лучше.[1]Первые 3 аппарата были запущены на орбиты низкого наклонения, тогда как 4-й и 5-й — на высокие полярные орбиты. «Лунар орбитер-4» сфотографировал полностью видимую сторону Луны и 95 % её обратной стороны, а «Лунар орбитер-5» завершил съемку обратной стороны и выполнил снимки со средним (20 м) и высоким (2 м) разрешением для 36 выбранных областей Луны.


То есть как бы современный индийский аппарат с 10 м/пикс и китайский 7 м/пикс  у*бищнее спутников полувековой давности?!


Поиск на ГА у меня как не работал, так и не работает до сих пор.

Протеин

#2171
 "«Лунар орбитер-4» сфотографировал полностью видимую сторону Луны и 95 % её обратной стороны, а «Лунар орбитер-5» завершил съемку обратной стороны и выполнил снимки со средним (20 м) и высоким (2 м) разрешением для 36 выбранных областей Луны.
То есть как бы современный индийский аппарат с 10 м/пикс и китайский 7 м/пикс  у*бищнее спутников полувековой давности?! "



Добрый вечер всем. 

Про лунар орбитер смотрим  тут:   https://www.lpi.usra.edu/resources/lunar_orbiter/photoGuide/
Разрешение снимков в таблице на странице 19.  В картографиях районов съемки ( во второй половине документа по первой закладке)  легко найти индексы необходимых фоток.

Тут, в поиске, ищем фотографии с индексом Н    https://www.lpi.usra.edu/resources/lunarorbiter/


С уважением

averin

#2172
Цитата: Будимир от июля 03, 2020, 04:41:13  За десять лет на ГА обсуждали возможности автоматов по съёмке поверхности Луны?Могли ли они тогда спускаться до высоты в 50 км? Какое разрешение было бы на тех ФТУ при таком условии?Как долго передаётся одна фотография? Как быстро опускался аппарат на поверхность Луны и т.п.Естественно, наши луноверы упорото камлают, что для снимков такого качества обязательно нужен человек.
Камлают в основном, что "задачи такой не стояло". Nenayu

Вот из Вики:
ЦитироватьПрограмма «Лунар орбитер» (англ. Lunar Orbiter) — серия из 5 автоматических орбитальных аппаратов, запущенных США в 1966—1967 годах с целью картографирования лунной поверхности[1].Все 5 полётов были успешными, и 99 % поверхности Луны было сфотографировано с разрешением 60 м или лучше.[1]Первые 3 аппарата были запущены на орбиты низкого наклонения, тогда как 4-й и 5-й — на высокие полярные орбиты. «Лунар орбитер-4» сфотографировал полностью видимую сторону Луны и 95 % её обратной стороны, а «Лунар орбитер-5» завершил съемку обратной стороны и выполнил снимки со средним (20 м) и высоким (2 м) разрешением для 36 выбранных областей Луны.
Как бы даже и получше, чем 2 метра выглядят снимки

Третий Орбитер, изображение (LO3_194_H3) снято 22 февраля 1967 года в 5:24:14 по Гринвичу на высоте 54,27 км



Этот можно открыть в новом окне в полном размере.

http://www.moonviews.com/2009/09/loirp_releases_recovered_lunar_orbiter_iii_image_of_surveyor_1_
on_the_lunar_surface.html


Цитировать
То есть как бы современный индийский аппарат с 10 м/пикс и китайский 7 м/пикс  у*бищнее спутников полувековой давности?!



Да даже ЛРО это лишь жалкая тень от Hirise, которая хуже его раз в пять в относительном разрешении и в десять в абсолютном.
И ничем, кроме конспирологии объяснить этот парадокс инженерной криворукости не получается.
А потом удивляются, откуда столько "фриков" верующих в конспирологию?  :)

averin


viewer

На дзене некто Прогулки с «Аполлонами» - это перекрасившийся в процессе El Selenita, то бишь знакомый до боли  Венечка Пустынский шекели отрабатывает - натужно пытается впарить потенциальным лохам, что мунные фотоподелки это самый цимес, потому как положение и фаза Земли с находяшейся рядом Венерой полностью соответствует тому, что дескать было видно с того самого места Луны и в именно то самое время, какое прописано в пендолегенде.
Астрономический квест. Часть 1: разоблачаем «Аполлон» по звёздам и планетам!
Но я не про это. Там в процессе срача возник соответствующий этому определению фрагмент



Пришлось вмешаться:



ЦитироватьГазы содержат примерно 60 % азота, 5 % кислорода, 15 % углекислого газа и 20 % водорода. А еще внутри нас «бродит» сероводород, метан, окись углерода, меркаптан. Все это либо хорошо горит, либо взрывается при соединении в определенных пропорциях с кислородом.

Исследователи даже выяснили, в каких отделах кишечника какие газы образуются. Для этого 11 добровольцам ввели по три зонда (в желудок через рот и в кишечник через задний проход) на 14 дней. Ну и намучились они, наверное. Зато теперь многое известно.

Оказывается, при переваривании среднестатистического обеда образуется почти 15л газов! Правда, с пуканьем их выходит лишь несколько процентов, а остальное через стенки кишечника проникает в кровь и выделяется через легкие.

В норме количество кишечных газов небольшое — 0,9—1,0 л. При метеоризме (вздутии живота) этот объем увеличивается до 5—10 л, причем за счет горючих и взрывоопасных газов — водорода и метана. Известны даже случаи воспламенения и взрывов кишечных газов во время проведения операций и сложных лечебных процедур.
Так что без вариантов - либо самая позорная смерть, либо все эти "лунные полёты" просто сплошной п...дёж.  ;D