Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

viewer

Цитата: Будимир от июня 25, 2020, 03:26:26  
Думаю, все вы помните, как я проверял самые первые реголитные работы, собранные Корнеем: https://glav.su/blog/42800/1441858/#message5553140
Тогда  я просто либо смотрел названия работ (почти все они по минералогии), либо считал количество задействованных лиц и страны изучения.
Сейчас же я собрался сделать табличку со следующими полями:
№, название, авторы, страна, изученные образцы, их масса, текст работы.
И что же вы думаете? Выявилось жульничество насафилитика Корнейчука.
...
Я бы несказанно удивился, если бы у этого напёрсточника с адвокатскими корками такого не обнаружилось.  ;D

viewer

Цитата: photo_vlad от июня 25, 2020, 06:19:49  
Защитники лунной аферы на "Авиабазе" уже занервничали по поводу китайских снимков Зелёного кота )

ЦитироватьТут вроде никто и не размахивал книгой Егорова. Она даже никакого отношения не имеет ни к НАСА, ни к программе "Аполлон".

Ссылка

Вот так, вместо благодарности за "доказательство" Зелёного кота скоро сами защитники за такие "ответы на вопросы" пинками гонять будут ))
Ломка у них.  8)

Леонард

Цитата: viewer от июня 25, 2020, 06:37:10  

Теория Пуанкаре? Не слыхал о такой.

Ну например формула Е = mс2 принадлежит Пуанкаре, ему принадлежат и другие преобразования использованные в ТО.
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/education/scientists/poincare_einstein.htm


BULBA

К вопросу о температуре предметов на американской Луне.
В описании третьего выхода на поверхность Луны экипажа А16 упоминаются т.н. температурные указатели - наклейки на различное оборудование.
Они представляют собой четыре светлых кружка в ряд, которые чернеют при достижении определенных температур.

Цитата :
"170:08:40 Young: Okay. The first panel is black at 180 degrees F.
170:08:44 England: Okay. We copy that.
[John has just looked at a patch called a tempa-label. It has a series of spots which change from white to black at successively higher temperatures.
============================================================
170:09:32 Young: Okay, the temp(erature) plate (also known as a "tempa-label") on the top one...(Stops to listen to Tony)
170:09:36 Duke: Okay. I'm just gonna leave it on the...
170:09:38 Young: The "temp" plate on the top one is black at a 160 degrees F.
170:09:42 England: Okay.
170:09:44 Young: And the A "temp" plate on the top is black at 120 and gray at 160.
170:09:54 England: Okay."


В то же время, в тех. отчете миссии А14 Алан Бин отмечал нагрев перчаток при работе с инструментами.


Цитата+гуглоперевод :
"Bean, from the 1969 Technical Debrief - "A couple of things I noticed as we worked was that, whenever I held onto metal tools for any length of time - anything shiny like the extension handle, the tongs or, later, during the second EVA, when I was carrying the Hand Tool Carrier - my hands would get warm. If I would put them down and remove my hands from them, my hands would get cool again. It was not too hot to handle; it was just the fact that I would notice they started to warm up."
"Бин, из Технического отчета 1969 года: «Во время нашей работы я заметил несколько вещей: когда бы я ни держался за металлические инструменты в течение какого-то промежутка времени - что-нибудь блестящее, например, рукоятка удлинителя, щипцы или, позже, во время второго Ева, когда я несла держатель ручного инструмента - мои руки согревались. Если бы я опустил их и убрал с них руки, мои руки снова остыли бы. С ними не было слишком жарко, это был факт что я заметил бы, что они начали нагреваться."


Тем не менее, как видно на фото AS14-68-9409(Рис.1) и AS14-64-9121(Рис.2) ручка UHT(Universal Handling Tool) не нагревалась выше 120°F(49°C)? под прямыми лучами Солнца
(солнечные лучи падают перпендикулярно плоскости наклейки).
Рис.1 и Рис.2 показывают наклейку в начале и в конце длительной экспедиции на восток, к кратеру Cone соответственно.
Рис.1
Рис.2
=============================
Термонаклейку можно также разглядеть на промежуточных фото AS14-64-9055, AS14-64-9094, AS14-64-9095.
Как такое может быть?

averin

#2044

А какое там давление было внутри Аполлона "в космосе"?
и при каком давлении кислорода они сожгли на земле астронавтов?


"Различают три фазы гипероксии.
Первая фаза (PО2 = 280. .400 мм рт. ст.). Длительное пребывание приводит к изменению биохимических процессов в крови, тканях организма и нарушению биоавтоматики дыхательной системы. Имеет длительный латентный (скрытый) период проявления и завершается устойчивыми хроническими отклонениями: появлением спазма бронхов, откашливанием ввиду закупорки мелких бронхов слизью. Это следствия адаптационных приспособительных реакций, направленных на снижение транспортировки СК
Вторая фаза (PО2 = 400... 760 мм рт. ст.). Даже непродолжительноепребывание приводит к поражению органов дыхания: раздражению верхних дыхательных путей (сухость во рту, першение в носоглотке, кашель), включая развитие бронхита; снижению легочной вентиляции, частоты сокращений сердца; уменьшению МОК, сужению сосудов мозга, снижению жизненной емкости легких, возникновению загрудинных болей; на завершающих стадиях - развитию воспаления и отека легких.
Третья фаза (PО2 = 1500...2000 мм рт. ст.). Проявляются симптомы
отравления, характерные для поражения центральной нервной системы: тошнота, головокружение, зрительные расстройства, локальные и общие судороги. Наблюдаются патологические изменения в системе кровообращения и дыхания: повышение артериального давления, повышение давления в сосудах малого круга кровообращения, нарушение структуры легочных капилляров и последующее развитие острого отека легких.
Токсическое действие кислорода препятствует широкому внедрению на КЛА кислородной атмосферы, а в авиации налагает ряд ограничений на параметры кислородной аппаратуры."




Системы жизнеобеспечения и оборудование летательных аппаратов - Александр Чичиндаев, Юрий Дьяченко, Ирина Хромова, Владимир Спарин
стр. 60

photo_vlad

Цитата: averin от июня 25, 2020, 11:08:40  
А какое там давление было внутри Аполлона "в космосе"?
и при каком давлении кислорода они сожгли на земле астронавтов?

1. 0,35 атм.
2. 1,1 атм (чтобы горело лучше).

viewer

Цитата: Леонард от июня 25, 2020, 09:11:48  
Цитата: viewer от июня 25, 2020, 06:37:10  

Теория Пуанкаре? Не слыхал о такой.

Ну например формула Е = mс2 принадлежит Пуанкаре, ему принадлежат и другие преобразования использованные в ТО.
http://eqworld.ipmnet.ru/ru/education/scientists/poincare_einstein.htm
Всё равно это не составляет теорию.
Тут дело-то вот в чём, Пуанкаре задвинул т.н. "принцип относительности", чисто формальный, а по сути жульнический приём, позволивший до поры до времени замести под ковёр тот бардак, который случился в результате некритичного восприятия результатов совершенно некорректного опыта Майкельсона.
Это мне напоминает читанную когда-то историю про, кажись, австрийского императора Франца-Иосифа, который не любил жары и повелел во всех своих покоях и персональном ж/д вагоне строго поддерживать температуру +18º.
А поскольку тогда технически эта проблема была, скажем так, трудно выполнима, то ушлые исполнители (свои майкельсоны и пуанкары) просто развесили везде термометры, которые всегда показывали только +18º. Император успокоился.
То же самое и с интерферометром Майкельсона, который при любых своих положениях и перемещениях ни в жисть не покажет того, чего от него ожидали - смещения картины интерференции. Он этого не мог конструкционно.
А сам "принцип относительности" пришёлся очень даже ко двору, скажем, в экономике, где объективный эталон, роль которого должны выполнять деньги (как в физике время это просто объективная абсолютная шкала) был подменён чем-то наподобие растяжимой линейки или подпиленных гирь, то есть тем, за что все века на базарах били смертным боем ушлых торгашей.
Вот так физика из объективной науки превратилась в вотчину всякого языкатого жулья, как и любое жульё, спаянного круговой порукой.

Будимир

#2047
Давайте без эйнштейновского оффтопа. И так ясно, что очевиднейшую даже для обывателя лунную аферу "научное" сообщество схавало и не задумалось, что их надули, то с гораздо более сложной ТО их надуть ещё проще.

Будимир

Пример того, что я имею ввиду под тем фактом, что учёные, изучавшие реголитный пендофальшак в 1969-71 годах,  после получения настоящих образцов к теме больше не допускались, кроме нескольких десятков избранных.
Thermal and gas evolution behavior of Apollo 11 samples Hanneman, R. E. (США)
http://articles.adsabs.harvard.edu//full/1970GeCAS...1.1207H/0001208.000.html
Вот здесь все работы этого Ханнемана, и, как нетрудно заметить, после изучения фальшака и получения настоящего реголита он был отстранён от опасной темы:
https://ui.adsabs.harvard.edu/search/q=author%3A"Hanneman%2C%20R.%20E."&sort=date%20desc%2C%20bibcode%20desc&p_=0

Конечно, наши верующие сектанты-луноверы могут вскукарекнуть, что это случайность, поэтому имеет смысл проверить ВСЕХ изучавших фальшак в первые годы. Список у  меня есть, но дело, как понимаете, будет небыстрое.

Аналогичная ситуация с Целестой Эйнджел: https://www.researchgate.net/scientific-contributions/2005902852_Celeste_G_Engel
и её родственником(?) https://www.researchgate.net/scientific-contributions/28298107_A_E_J_Engel


И ещё:
Изучал-изучал пендомунные метеориты, а как появился советский реголит, прекратил:
https://www.researchgate.net/scientific-contributions/3242815_A_W_Helz

Япошки
https://www.researchgate.net/scientific-contributions/68919940_Y_Nakamura
https://www.researchgate.net/scientific-contributions/2046801186_H_Haramura
https://www.researchgate.net/profile/Ikuo_Kushiro/2
Последний учёный после пендореголита изучал только лунные камни.

Ну и т.д., думаю, должно получиться интересно.


Леонард

Цитата: Будимир от июня 26, 2020, 11:33:21  

Последний учёный после пендореголита изучал только лунные камни.

Ну и т.д., думаю, должно получиться интересно.


Спасибо. Мне интересна тема с лунными камнями. По идее, именно камней не должно быть. Как уже засвидетельствовано, - на Луне есть камнеподобные образцы, но не камни. Да и факт огромных перепадов температуры недолжно оставлять в камнях твердого свойства. Твердость долна разрушиться от резких и сильных перепадов. Так как одна часть камня, например, уже нагрелась, а другая еще холодная. Как бы области одного камня, расширены по разному, а это должно приводить к микро трещинам.

Дальний

Цитата: Будимир от июня 26, 2020, 11:33:21  
Пример того, что я имею ввиду под тем фактом, что учёные, изучавшие реголитный пендофальшак в 1969-71 годах,  после получения настоящих образцов к теме больше не допускались, кроме нескольких десятков избранных.
Thermal and gas evolution behavior of Apollo 11 samples Hanneman, R. E. (США)
http://articles.adsabs.harvard.edu//full/1970GeCAS...1.1207H/0001208.000.html
Вот здесь все работы этого Ханнемана, и, как нетрудно заметить, после изучения фальшака и получения настоящего реголита он был отстранён от опасной темы:
https://ui.adsabs.harvard.edu/search/q=author%3A"Hanneman%2C%20R.%20E."&sort=date%20desc%2C%20bibcode%20desc&p_=0

Конечно, наши верующие сектанты-луноверы могут вскукарекнуть, что это случайность, поэтому имеет смысл проверить ВСЕХ изучавших фальшак в первые годы. Список у  меня есть, но дело, как понимаете, будет небыстрое.

Аналогичная ситуация с Целестой Эйнджел: https://www.researchgate.net/scientific-contributions/2005902852_Celeste_G_Engel
и её родственником(?) https://www.researchgate.net/scientific-contributions/28298107_A_E_J_Engel


И ещё:
Изучал-изучал пендомунные метеориты, а как появился советский реголит, прекратил:
https://www.researchgate.net/scientific-contributions/3242815_A_W_Helz

Япошки
https://www.researchgate.net/scientific-contributions/68919940_Y_Nakamura
https://www.researchgate.net/scientific-contributions/2046801186_H_Haramura
https://www.researchgate.net/profile/Ikuo_Kushiro/2
Последний учёный после пендореголита изучал только лунные камни.

Ну и т.д., думаю, должно получиться интересно.
Поздравляю!
Вы нащупали настоящую жилу.

Будимир


Леонарду:Думаю, это не так.
Камни там вполне могут быть. Почти наверняка будут.
В той книге, где сказано про "камневидные" образования, говорится, что число таких камней относительно невелико, около 1%. Для лунотопцев, конечно же, это много -- из 800 "доставленных" образцов с десяток подобных камней должно иметься.
Кроме того, прочность камней зависит от свежести местности: если рядом есть свежие кратеры, то и камни, образовавшиеся в нём, не успели пролежать достаточное время, чтобы рассыпаться при прикосновении.

LRO

Цитата: Леонард от июня 22, 2020, 11:39:43  
Почему они защищают то, что их не касается от слова "совсем"?
А почему вы опровергаете то, что не касается вас от слова совсем?

ЦитироватьХотелось бы обратиться к этим защитникам и призвать их отвалить в сторону.
Защитники НАСА! Во-первых, вы не знаете, были ли люди на Луне или нет. Во-вторых, вас не касается, были ли люди на Луне или нет.
Ну так по той же логике и вы должны отвалить в сторону и перестать заниматься опровергательством. Ведь вы не знаете, были или нет. И вас не касается, были люди на Луне или нет.

ЦитироватьОчевидно, что независимо от того, кто и когда что либо заявлял, о якобы своих каких-то достижениях покорения Луны, они и должны доказать, что оно было достигнуто.
Для начала вы должны честно ответить хотя бы сами себе на вопросы: что вы вкладываете в понятие "доказать", и на каких основаниях вы считаете доказанными те или иные события?
Почему считаете доказанными Луноходы, "Венеры", погружение в Марианскую впадину итд итп?

Затем следует задуматься, чего нет у программы "Аполлон", но при этом есть у тех событий, которые вы считаете доказанными?
Если проанализируете непредвзято, то придёте к выводу, что есть всё и даже больше. Значит, как честный человек, вы должны подвергнуть ревизии огромный пласт событий в прошлом.
Либо должны осознать, что программа "Аполлон" доказана ровно в той же степени, что и вышеперечисленные, а так же многие другие события.

ЦитироватьМнение нормального человека о том, высаживался ли человек на Луне не зависит от политических пристрастий;
По первому же критерию вся ваша братия заваливается. Потому что опровергательство нередко укатывается в политический оффтоп, в котором все опроверги демонстрируют удивительное политическое единодушие. Например, политические манифесты Дальнего, Будимира, Гремлина, фото_влада и еще некоторых почти невозможно отличить друг от друга, и от аналогичной пурги опровергов на других сайтах.
Исключительно по случайному совпадению, конечно же ;D

LRO

Цитата: viewer от июня 25, 2020, 06:37:10  
Якобы - потому как установка Майкельсона, как выяснилось только во второй половине ХХ века, была принципиально неспособна зафиксировать своё движение относительно среды распространения световых волн, т.е. эфира, так как была основана на неверной теоретической основе.
Интересно, то есть учёные всего мира не догадались, что эта установка неспособна ничего зафиксировать, и только вам эта истина открылась?
А почему неспособна, кстати? Вы способны обосновать свое высказывание?

Да, крайне характерно, что опровергательство программы "Аполлон" идёт рука об руку с опровергательством законов физики. А потом ещё спрашиваете, почему вас сравнивают с плоскоземельцами ;D
Потому и сравнивают: сейчас ТО опровергаете, а там и до классической механики доберётесь. Прецеденты такого вывиха мозга у ваших коллег уже известны.

viewer

Цитата: LRO от июня 26, 2020, 01:28:58  
Цитата: viewer от июня 25, 2020, 06:37:10  
Якобы - потому как установка Майкельсона, как выяснилось только во второй половине ХХ века, была принципиально неспособна зафиксировать своё движение относительно среды распространения световых волн, т.е. эфира, так как была основана на неверной теоретической основе.
Интересно, то есть учёные всего мира не догадались, что эта установка неспособна ничего зафиксировать, и только вам эта истина открылась?
И не могли. Потому как корректная формула общего вида для эффекта Допплера была выведена только во второй половине ХХ века А.Г. Замятиным и независимо от него О.Е.Акимовым.
ЦитироватьА почему неспособна, кстати? Вы способны обосновать свое высказывание?
Естественно. Установка М-М является по терминологии Замятина таутохронной системой (Принцип близкодействия, §32, стр.116 ).

ЦитироватьДа, крайне характерно, что опровергательство программы "Аполлон" идёт рука об руку с опровергательством законов физики. А потом ещё спрашиваете, почему вас сравнивают с плоскоземельцами ;D
Потому и сравнивают: сейчас ТО опровергаете, а там и до классической механики доберётесь. Прецеденты такого вывиха мозга у ваших коллег уже известны.
А что её опровергать? Она как унтерофицерская вдова давным давно сама себя высекла опровергла.