Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Дальний

Цитата: LRO от июля 14, 2020, 03:10:26  
Цитата: Дальний от июля 11, 2020, 01:17:04  В идеале чтоб достаточно было бросить только гифку и было сразу всё понятно (так вижу)
Цитата: averin от июля 12, 2020, 10:00:37  
Как говорится, "достаточно одной таблэтки"
Это практически, на мой взгляд, самопризнание в том, чем вы на самом деле тут занимаетесь. Ваша цель - не разобраться в чём-то, а клепать "таблэтки", в виде гифок и прочих набросов. Тут сразу проявляется, на какую целевую аудиторию вы расчитываете - на обладателей клипового мышления :)
Если человек увидел гифку, но не полез разбираться в материале, а тупо схавал и уверовал в то, что ему пытается втюхать автор гифки - это значит, человек уже и до вашего вмешательства был не совсем умственно полноценный. И маловероятно, что вы будете первыми, кто накормил такого человека помоями.
Ну вот вам, держите американскую таблетку в виде фотографии, расчитаную для воспитанных в клиповом сознании.



"Клипповик", как впрочем и вы, как впрочем и все бездумно верующие в лунные высадки сразу "поймёт" после чтения пояснений, что на фото показан КА  который сделал три витка вокруг Земли.
Человек же с неклиповым сознанием, покопавшись в истории развития мировой космонавтики с интересом обнаружит что металлическое покрытие КА применялось только у американцев и только на раннем этапе, после чего использование данной "технологии" как ножом обрезало.
Хотя по данным НАСА, данная технология показала себя прекрасно и позволяла спокойно возвращать КА с орбиты Земли.
Но... почему-то больше никто и никогда не использовал металлическую защиту от воздействия плазмы в КА.
А все почему-то бросились использовать совсем другой принцип защиты от температурных воздействий плазменного потока.
.
А вот так плазменный поток срезает реальную защиту у реального космического аппарата.
Видны борозды глубиной более сантиметра.

После этого, человек, решивший разобраться в этом вопросе самостоятельно, поймёт что на американском фото показан корпус который не мог в реальности войти  без разрушения в атмосферу с первой космической.
То есть президента Кеннеди как и всех доверчивых  - развели как лохов. :)


averin

#2266
Цитата: averin от июля 13, 2020, 04:30:46  
Поскольку пошли вбросы про "Индусские фотографии мест посадки Аполлонов", при полном молчании о том, что Индусами запущен Чандраян-2 с камерой OHRC.

Но... фотографий сделанных камерой OHRC нам почему-то не показывают. Хотя он летает уже год, и топлива ему должно хватить на 7 лет.
А значит из "аргументов" остается лишь, - "задачи такой не стояло". (Причем, что для Индусов, что для Американцев)


Поискал... натыкаюсь.


#ISROПервый набор красивых изображений Земли, снятых # Chandrayaan2 #VikramLanderEarth, если смотреть на камеру # Chandrayaan2 LI4 3 августа 2019 г. 17:28 UT pic.twitter.com/pLIgHHfg8I
- ISRO (@isro) 4 августа 2019 г.На прошлой неделе серия фотографий Земли в высоком разрешении была распространена по платформам социальных сетей, утверждая, что это «первые фотографии», присланные ISRO Chandrayaan-2.
Обратный поиск изображений в Google показал, что большинство рассматриваемых изображений были либо иллюстрациями, либо изображениями, взятыми с веб-сайтов, включая НАСА. На самом деле другой набор снимков, сделанных раундами, был сделан астронавтами с Международной космической станции (МКС).
https://indianexpress.com/article/technology/tech-news-technology/chandraayan-2-first-images-earth-isro-5877008/

https://indianexpress.com/article/india/no-chandrayaan-2-did-not-send-first-photographs-of-earth-5858119/

Как же уже достали эти "мутные игры". >:(




Будимир

Кто знает, правда ли?


Земля в лунном небе занимает в 13,5 раза больше места, чем Луна в земном. И отражает планета в среднем в 3 раза больше света, чем спутник. Получается, что полный диск Земли светится в 40 раз ярче полной Луны. Но при определённых условиях (большое количество облачности, снег на поверхности) Земля может превзойти Луну по яркости в 55 раз. Этого света будет вполне достаточно, чтобы в отсутствии Солнца читать книги на Луне. (Кстати, мы можем видеть, как Земля освещает свой спутник: иногда во время совсем молодого узкого серпа мы можем различить слабоосвещёную остальную часть Луны — это освещение и создаёт отражённый от Земли солнечный свет. Явление называют пепельным светом)Интересно, что с Луны явно будет заметно вращение Земли. В результате, яркость планеты может изменится за несколько часов, если другая сторона будет обладать другим альбедо.
https://vk.com/feed?z=photo-68141127_457306870%2Falbum-68141127_00%2Frev

LRO

#2269
Цитата: averin от июля 14, 2020, 04:52:20  С той радости, что насыщение делает видимыми области освещенные источниками с разной цветовой температурой.
Это вы сами придумали, или выявили нечто подобное по результатам эксперимента? На авантюре вам было предложено провести натурный эксперимент со сравнением освещения разными цветовыми температурами и одной температурой. И где же результат?

ЦитироватьПоэтому Вы пытаетесь выдать за цветовую неоднородность мелкие структуры (следы, неровности и тени)?
Ну тени ладно - тень на песке на этой картинке окрашена зеленым. Но с чего вы взяли, что следы и неровности должны давать разный цвет? Вы же сами высказали только что, что разный цвет выявляет освещение разной цветовой температурой.
Песок одинаковый и везде освещён Солнцем (кроме зеленой тени). Стало быть, объясняйте, какой источник даёт при преобразовании синий цвет, а какой - фиолетовый.

ЦитироватьНо крупных "прожекторных" пятен здесь нет. Вся сцена однородна в своем освещении
Глаза протрите.
Справа от просто русского чувака в плавках отчетливо видно области, окрашенные преимущественно синим. Тогда как остальной песок окрашен поровну синим и фиолетовым.
Прокололись аферисты. Все пляжи на самом деле снимают на киностудии НАСА  ;D

ЦитироватьВ американской же практике, откуда ни возьмись присутствуют прожектора делящие пространство сцены на разные цветовые области.
(Вам их конечно не видно, но это уже особенности восприятия.)
Полностью согласен: увидеть здесь прожекторы можно только ввиду особенностей восприятия в особо тяжёлой форме.

LRO

Цитата: Просто_русский от июля 14, 2020, 11:08:11  
Вы даже не понимаете, что тащите. Эту фотку приводил я на ГА. Она демонстрирует равномерность освещения настоящим Солнцем всего кадра. Чего Вы не найдёте ни на одной апупейской фотографии с "Луны".
Конечно, я помню, что вы разгонялись с этой фоткой. А так же помню, какой баттхерт начался, когда оказалось, что фотка по факту показывает прямо противоположное тому, что вы о ней утверждали  ;)
Кстати, если это ваша фотка, вы на этой фотке которое из трёх действующих лиц?

LRO

Цитата: Дальний от июля 15, 2020, 11:26:05  
Ну вот вам, держите американскую таблетку в виде фотографии, расчитаную для воспитанных в клиповом сознании.
Я так понимаю, решили соскочить с темы снимков LRO, отскочив как можно дальше в сторону?


ЦитироватьА вот так плазменный поток срезает реальную защиту у реального космического аппарата.
Видны борозды глубиной более сантиметра.

После этого, человек, решивший разобраться в этом вопросе самостоятельно, поймёт что на американском фото показан корпус который не мог в реальности войти  без разрушения в атмосферу с первой космической.
А вот типичное клиповое рассуждение. Показываем две фотки и говорим "ахаха значит нилитале".


Думающий человек, наверное, пойдёт разбираться в разновидностях спускаемых аппаратов и разновидностях теплозащиты. Почитает что-нибудь про устройство корабля "Меркурий", прежде чем делать выводы.
А то ведь интересно получается: все советские специалисты по ракетной технике и космическим аппаратам оказались глупее некоего ДальнегоВ, которому оказалось достаточно одного взгляда, чтобы разоблачить всю американскую космическую программу ;D




Кстати, для особо одарённых личностей, считающих, будто амеры до Шаттлов не были в космосе, сегодня Роскосмос выложил ряд материалов по ЭПАС. Будимир уже выше дал ссылку. Рекомендую ознакомиться, хотя, конечно, не в коня корм.

Протеин

#2272
Добрый вечер всем.

Из интервью Рогозина.  Цитата.

"Первые шаги в сторону лунной программы есть.
Сейчас пока у нас работают так называемые наши космические разведчики. Это посадочные аппараты. Они должны исследовать место для будущей лунной базы, определить оптимальные места. Мы для себя определили это – Южный полюс Луны. Именно в 2021 году туда полетит «Луна-25».
Но в дальнейшем по мере создания мощнейших ракет, ракет сверхтяжелого класса, это 2027-2028 год, появится транспортная система. То есть инструмент, ракета, способная доставить туда тяжелый защищенный от радиации корабль. Тем, кто будет работать на Луне и строить лунную базу, этим экипажам будущих миссий надо будет находиться в условиях гораздо более агрессивных, чем те, в которых работает экипаж МКС. МКС летает на высоте меньше 400 километров. И это геомагнитное поле, то есть магнитное поле Земли, которое само защищает от излишней радиации человека. А вот уже на Луне такой защиты не будет. Там корабль, который доставит туда экипаж, и сама лунная база должны быть максимально защищены, чтобы не подвергать человека дополнительным рискам.
Это сложнейшие проекты. Но мы обречены на то, чтобы их реализовать. Это очень интересно и для молодого поколения инженеров, конструкторов, и для нового поколения космонавтов. А дальше это покорение планет Солнечной системы. Но там уже на химических двигателях, на традиционных ракетных двигателях, будь то кислород-керосин или водородный двигатель, туда уже не долететь тяжелому кораблю. Это путь к развитию ядерной космической энергетики. И только такого рода мощный потенциал ионных двигателей, который дает возможность для работы, только это позволит кораблю достичь планет Солнечной системы. А может быть, в будущем даже вырваться за пределы Солнечной системы. Но это далекое будущее. Но первые шаги по Луне, считайте, в течение ближайшего десятилетия будут сделаны всеми ведущими странами. Я надеюсь, что Россия и Китай себя проявят достойно." 

Вот сижу думаю. Рогозин конспиролог или верующий?  Ему все верующие сколько лет твердят, "американцы летели на Луну, на консервной банке обернутой в фольгу и бумагу, значит лететь опасности нет".  А он нам втирает про тяжелый корабль, явно бабло из бюджета пилить будет зря.  Пора верующим написать куда надо, заявив, что народные денюжки тратят на ерунду. 
Полезнее и дешевле купить чертежи ЛМ аполлона и не парить мозги людям или внимательно изучить мурзилки НАСА, тщательно скопировать лучшие достижения человечества на данный момент.   

С уважением

averin

Цитата: LRO от июля 15, 2020, 06:03:26  

Это вы сами придумали, или выявили нечто подобное по результатам эксперимента? На авантюре вам было предложено провести натурный эксперимент со сравнением освещения разными цветовыми температурами и одной температурой. И где же результат?
Там ответ был. А здесь... как Вы, возможно, догадываетесь, слуг у Вас нет. Но зато Вы можете самостоятельно думать, экспериментировать.


Держите, и не благодарите!


Протеин говорит, что лучший способ образования, это проделать все своими руками.
Я с ним согласен лишь отчасти, но в данном случае он прав на все сто.

ЦитироватьНу тени ладно - тень на песке на этой картинке окрашена зеленым. Но с чего вы взяли, что следы и неровности должны давать разный цвет? Вы же сами высказали только что, что разный цвет выявляет освещение разной цветовой температурой.
На ровной, гладкой, одноцветной стене стене, - да.
На неровной, неодноцветной, - нет. 
ЦитироватьПесок одинаковый и везде освещён Солнцем (кроме зеленой тени). Стало быть, объясняйте, какой источник даёт при преобразовании синий цвет, а какой - фиолетовый.


На всякий случай повторюсь, для более крепкого запоминания... (Да и Вам рекомендую повторять перед сном.)

"Слуг здесь нет,... "
Но Вы можете нам рассказать, что там происходит с цветами на пупырышках стены, если jpeg не сильно пережат.
(А если пережат, тоже не беда. Инет большой и Вы всегда можете отыскать хорошую иллюстрацию.)


ЦитироватьГлаза протрите.
Справа от просто русского чувака в плавках отчетливо видно области, окрашенные преимущественно синим. Тогда как остальной песок окрашен поровну синим и фиолетовым.


Вы. чай не Протеин, разговаривать шарадами. И угадывать , что Вы "там" себе придумали "тут" никто не собирается. Поэтому берете "кисточку" и обводите с пояснениями, что Вы там себе разули.


ЦитироватьПолностью согласен: увидеть здесь прожекторы можно только ввиду особенностей восприятия в особо тяжёлой форме.
Прожектора здесь не видны. они за кадром.
Здесь видны лишь следы их деятельности.
Примерно вот такие.

averin

Цитата: LRO от июля 15, 2020, 06:21:16  
Кстати, для особо одарённых личностей, считающих, будто амеры до Шаттлов не были в космосе, сегодня Роскосмос выложил ряд материалов по ЭПАС. Будимир уже выше дал ссылку. Рекомендую ознакомиться, хотя, конечно, не в коня корм.
Кстати для не менее одаренных.
Я не знаю, были ли они в космосе до Шаттлов. Но в приведенной ссылке я увидел реальную, колоссальную работу СССР по подготовке эксперимента.
Одних только кораблей было создано 6 штук.
А можно ссылку, сколько было создано Аполлонов для отработки и проведения данного эксперимента?
(Чисто для того, чтобы понимать, что с противоположной стороны велась не менее напряженная работа по подготовке к полету.)


Просто_русский

Цитата: LRO от июля 15, 2020, 06:03:26  
Глаза протрите.
Справа от просто русского чувака в плавках отчетливо видно области, окрашенные преимущественно синим. Тогда как остальной песок окрашен поровну синим и фиолетовым.
Справа, это где? Выше пояса, или ниже? Если ниже, то там мокрый песок. Соответственно, и цвет другой. Если выше, то там, под зонтиком, насыпана кучка мокрого песка. Видимо кто-то из вашей компании в куличики игрался. :)
Цитировать
Прокололись аферисты. Все пляжи на самом деле снимают на киностудии НАСА  ;D
Нет, все пляжи снимают на пляжах. Это доказывается тем, что Вы не сможете найти на Гугл/Яндекс картах ни одной дорожки следов одинокого пешехода ни на пляжах, ни в пустынях и их окраинах. Точно так же, как не найдёте ни одной фото от апупейцев с равномерной "окраской" поверхности. Или найдёте? Popcorn
И никто из ваших до сих пор не смог найти подобного, оттого теперь и несут уж совсем несусветную чушь, делая вывод о тождественной видимости следов при виде с поверхности, перед носом, и виде их же с высоты 50 км. Но Вы, всё-же, посмотрите карты, очень занимательно. Возможно, после того, как Вы не найдёте ни одного следа на песке на фоне детально различимых легковых автомобилей, у Вас появятся какие-то сомнения по поводу чОтких индийских дорожек от любимых галош на фоне девятиметрового мутного пятна. ;D
Цитировать
Конечно, я помню, что вы разгонялись с этой фоткой. А так же помню, какой баттхерт начался, когда оказалось, что фотка по факту показывает прямо противоположное тому, что вы о ней утверждали
Давайте освежим память вместе. Итак?
Цитировать
Кстати, если это ваша фотка, вы на этой фотке которое из трёх действующих лиц?
Уел, маладэс! Возьми с полки пирожок. Там их два, твой посередине.
Ну не умеете Вы в логику. Абсолютно. Поскольку у меня есть исходный вариант этого фото, а у Вас его нет, а так же то обстоятельство, что ослы фотографировать не умеют и исходников не хранят, нет никакой проблемы определить, кто из нас на этом фото фотограф, а кто "из ху". ;)

Просто_русский

Цитата: LRO от июля 15, 2020, 06:21:16  
Кстати, для особо одарённых личностей, считающих, будто амеры до Шаттлов не были в космосе, сегодня Роскосмос выложил ряд материалов по ЭПАС. Будимир уже выше дал ссылку. Рекомендую ознакомиться, хотя, конечно, не в коня корм.
А что там нового? Про то, что после окончания грандиозной программы с кучей беспроблемных стыковок как на Земной, так и на Лунной орбитах, СССР для одноразового полёта взял на себя разработку стыковочного узла (жить-то хочется) давным давно известно. ;) А секретили документы совместного полёта видимо от инопланетян. Ну, чтоб не догадались.

Будимир

С советской стороны в Эпас было всё абсолютно по-настоящему: от тестирования и разработки нужных для пендоатмосферы технологий до полёта на орбиту с возвращением людей. Единственный фейк - съёмка в рвотном самолёте. Но у "партнёров" была плохая погода, взлететь не сиогли, и за реальные, ощутимые и жирные плюшеи наши предпочли промолчать, что стыковка не состоялась. Тк фальшивый только последний этап, то еосаящённых в это дело было не более полусотни, включая космобанкира и Кубасова

LRO

Цитата: averin от июля 15, 2020, 10:15:02  
Держите, и не благодарите!
Почему же не поблагодарить? Спасибо, Аверин, вы собственноручно выложили результат, напрочь опровергающий все ваши разгоны про разные цветовые температуры на аполлонских фото :) Вряд ли вы поймёте, что результат именно такой, но для героя крыловской басни это нормально.

ЦитироватьНа ровной, гладкой, одноцветной стене стене, - да.
На неровной, неодноцветной, - нет. 
А кто ещё год назад загонял вот это? " "близкие исходные температуры в разные стороны"  НЕ РАЗВОДЯТСЯ. Цвета просто меняются и все."
И что имеем на пляжной фотке: близкие цветовые температуры прекрасно развелись по разным цветам - синему и фиолетовому.

Это означает на практике лишь одно: произвольные манипуляции инструментами фотошопа дают произвольный результат. Не имеющий ничего общего с ничем не обоснованными выводами о прожекторах и цветовых температурах.

ЦитироватьНа всякий случай повторюсь, для более крепкого запоминания... (Да и Вам рекомендую повторять перед сном.)
"Слуг здесь нет,... "
А оно мне, что ли, надо? :) У вас каждый раз, когда вы отвечаете, есть выбор, либо наконец начать думать и разбираться - либо продолжать повышать градус бреда в ваших постах. Но поскольку первое равносильно отказу от опровергательства, то вам приходится следовать второму варианту ;)
ЦитироватьПоэтому берете "кисточку" и обводите с пояснениями, что Вы там себе разули.
Ну а теперь я сообщу вам, что слуг у вас нет. Разбирайтесь сами.

ЦитироватьПримерно вот такие.
Дым под прожекторами, видимо, призван подчеркнуть, что без веществ опровергательские теории не обходятся ;D

LRO

Цитата: Просто_русский от июля 15, 2020, 10:25:46  
Нет, все пляжи снимают на пляжах. Это доказывается тем, что Вы не сможете найти на Гугл/Яндекс картах ни одной дорожки следов одинокого пешехода ни на пляжах, ни в пустынях и их окраинах.
Следов одинокого пешехода нет и на снимках ЛРО. Если вы так и не вдуплили разницу между одиночным следом и вытоптанными "тропинками", то это только ваши проблемы.

ЦитироватьНо Вы, всё-же, посмотрите карты, очень занимательно. Возможно, после того, как Вы не найдёте ни одного следа на песке на фоне детально различимых легковых автомобилей, у Вас появятся какие-то сомнения по поводу чОтких индийских дорожек от любимых галош на фоне девятиметрового мутного пятна
Довольно легко нашел одинокий след от колесного транспортного средства. Кстати, что характерно, след в обоих концах обрывается - чего, по мнению конспиролухов, быть никак не может. Так что либо транспортное средство прилетело по воздуху, а потом улетело, либо в гугле сидят фальсификаторы и фотошопят следы  ;D



ЦитироватьДавайте освежим память вместе. Итак?
Что итак? Топайте, освежайте. Вас за ручку водить, что ли, надо?

ЦитироватьНу не умеете Вы в логику. Абсолютно. Поскольку у меня есть исходный вариант этого фото, а у Вас его нет
А откуда по-вашему, у меня преобразованная картинка, если якобы нет исходного варианта фото? Вы-то постили совсем другое преобразование. Получили монотонный красный, и радовались как один из персонажей в кадре ;D 
А нормальные люди вас уже осадили, запостив сине-фиолетовый вариант, и разъяснив всю бессмысленность и глупость подобного "разоблачения".