Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Eprinter от апреля 23, 2020, 03:08:19  
Вот вам помощь, раз сами не умеете.
Гражданин помощник! Вы привели панораму, собранную из нескольких снимков. На такие материалы следует ориентироваться с осторожностью, и только имея под рукой исходные снимки.
Поэтому вот вам практическое задание из курса молодого защитника ;)  Найдите номера исходных снимков. Определите приблизительную точку на карте LRO, откуда были сняты эти кадры, и начертите углы обзора.
Вперед ;)

Будимир

Цитата: LRO от апреля 23, 2020, 04:33:57  
Гражданин помощник! Вы привели панораму, собранную из нескольких снимков. На такие материалы следует ориентироваться с осторожностью, и только имея под рукой исходные снимки.
Поэтому вот вам практическое задание из курса молодого защитника ;)  Найдите номера исходных снимков. Определите приблизительную точку на карте LRO, откуда были сняты эти кадры, и начертите углы обзора.
Вперед ;)
Неужель это панорама?! ??? ???
AS14-66-9305
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21672156962/in/album-72157656723857913/


Ну и накуа пуркуа тогда выкладывать этот шлак на всеобщее обозрение?

LRO

Цитата: Будимир от апреля 23, 2020, 04:48:37  
Неужель это панорама?!
AS14-66-9305
Блондинкам на заметку: кадры лунного хассельблада имеют квадратный формат. То есть, по вашей ссылке скан оригинала.
А вот прямоугольная картинка, вроде той что выложил eprinter - это всегда либо панорама, либо кроп.

kab249

Цитата: viewer от апреля 23, 2020, 04:12:20  
...
Ба! Кого я вижу - Бомбардир! ;D
...
Его уже по характерному абрэ можно опознавать  ;D

Протеин

#469
Цитата: Будимир от апреля 23, 2020, 04:48:37  
Цитата: LRO от апреля 23, 2020, 04:33:57  
Гражданин помощник! Вы привели панораму, собранную из нескольких снимков. На такие материалы следует ориентироваться с осторожностью, и только имея под рукой исходные снимки.
Поэтому вот вам практическое задание из курса молодого защитника ;)  Найдите номера исходных снимков. Определите приблизительную точку на карте LRO, откуда были сняты эти кадры, и начертите углы обзора.
Вперед ;)
Неужель это панорама?! ??? ???
AS14-66-9305
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21672156962/in/album-72157656723857913/
Ну и накуа пуркуа тогда выкладывать этот шлак на всеобщее обозрение?

Добрый день всем.
Уважаемые камерады. Не ведитесь на тролизм.  Выяснение истины, не входит в планы этого человека.

Давайте закончим с клапаном и флагом. Сама конструкция клапана и выпускной трубки исключает возможность стравливания кислорода в сторону флага.  Выходящая трубка сделана в виде буквы Т. Стравливание возможно только в диаметрально противоположенных направлениях вдоль наружной стенки люка. Это для сохранения защитного кожуха из мягкой резины. (иначе ее оторвет струей). Стравливающая трубка, одновременно является и ручкой стравливания атмосферы (давления в корабле) с внешней стороны, если вдруг внутри корабля будет утечка и  будет не открыть люк прижатый избыточным давлением. (аварийная ситуация).
Ниже будет картинка, как это выглядит.

   http://prnt.sc/s4qj65

Есть еще одна интересная загадка, про выходной люк взлетной ступени.
Мы видим на многочисленных фотографиях с "Луны", как оба лунонавта гуляют по "Луне", а люк закрыт.

Вопрос: Кто закрывал люк из нутри? Был ли третий? :О))

Сам лунонавт закрыть люк не мог в принципе. 
1. Нет ручки или тросика потянув за который можно люк плотно закрыть.
2. Когда люк полностью открыт и лунонавт выполз в наружу, ему просто не хватит длинны рук дотянуться до края люка.
Вот так и летали. :о))
С уважением

Несвядомы

#470
Все, удаляю ГА.


Уже на всех ветках примерно та же банда, другие участники уже скорее исключение, чем правило.
Сами с собой перетирают... Адекватные , видимо, разбегаются...
Модерация....особая, это уже скорее минусовым бонусом, даже не одним из основных...


Даже троллить их уже не интересно... Реально.


Перерос ixbt, теперь, похоже перерос протухшую ГА. Там надписей красным больше полезной информации.
Аналитика уже ниже плинтуса а ленту новостей найду другую.

Тухни с миром, ГА!  :(


ПС. Удалился... :)

Василиск

Цитата: Несвядомы от апреля 23, 2020, 06:11:58  
Все, удаляю ГА.


Уже на всех ветках примерно та же банда, другие участники уже скорее исключение, чем правило.
Сами с собой перетирают... Адекватные , видимо, разбегаются...
Модерация....особая, это уже скорее минусовым бонусом, даже не одним из основных...


Даже троллить их уже не интересно... Реально.


Перерос ixbt, теперь, похоже перерос протухшую ГА. Там надписей красным больше полезной информации.
Аналитика уже ниже плинтуса а ленту новостей найду другую.

Тухни с миром, ГА!  :(
Аминь ::)

Spiri

Наверно я перейду в режим Рид онли. Даже без авторизации. ГА полностью по всем веткам какой то трэш и забивание неугодных и неудобных.

tester

Тест после истекшего бана.
Работает

averin

Цитата: viewer от апреля 23, 2020, 04:18:02  
Бомбик! Так это ты сперва ответь на давным-давно поставленные, в том числе и тебе, вопросы. Про презумпцию.  :D
Он пока не может. До завтра ищет "нестыковки в псевдоаргументации опровергов". Чтобы на этот раз уже во всеоружии а не голословно обличать их во лжи.

averin

Цитата: LROC от апреля 23, 2020, 02:13:01  

Так, ну во-первых, бан по истечение срока продолжает действовать. Поэтому для тех кто волнуется: LROC=LRO, а срок бана был честно отсижен. :)

Ну то есть LROC я могу прихлопнуть?
Ну чисто, чтоб "не нарушать отчетности".


ЦитироватьВопрос тут в том, а сильно ли оно мне надо)) Я пишу тут время от времени только пока мне это по фану. Так что придется вам самим иногда становиться немного защитниками - отлавливать явные баги друг у друга. Если захочу, может даже помогу чем-нибудь в этом нелегком для вас деле)

Начать можете с простого: вон вчера некий bvlad разогнался про камеры на ровере. Сюда он написал довольно сумбурно, но дискуссия на авантюре раскрывает, так сказать, суть - и там всё пояснили исчерпывающе. Я думаю, вы быстро поймете что к чему. Попробуйте после этого объяснить bvlad-у, в чем он не прав. Если получится ;)
Я видел. И на это примере хотел предложить Eprinteru поопонировать Bvlad-у, который принес весьма интересную находку.
(Хотя с моей стороны это пожалуй был бы перебор. И так вчера в режиме радиоточки вещал "нравоучениями" полдня)
Действительно передача на движущемся объекте с такой антенной практически невозможна.
И действительно на земные ПТС-ки устанавливаются  домкраты, так как достаточно войти человеку в машину, чтобы ориентация антенны сбилась.
(Хотя конечно в плохих антеннах, типа рассматриваемого зонтика, это не так резко выражено. Но там и энергетика канала должна быть намного хуже)
Осталось лишь найти видео с подобным вещанием.
Если его нет, то и от находки, несмотря на ее интересность, нужно отказываться (или находить подтверждающий материал)
Поэтому и оппоненты нужны. Для того, чтобы проверять идеи.
Просто "хлопать в ладоши" пусть даже и красивым "находкам" нельзя.


Eprinter

Цитата: averin от апреля 23, 2020, 09:07:27  
Ну то есть LROC я могу прихлопнуть?
Ну чисто, чтоб "не нарушать отчетности".
Верное решение :)

Цитата: averin от апреля 23, 2020, 09:07:27  
Я видел. И на это примере хотел предложить Eprinteru поопонировать Bvlad-у, который принес весьма интересную находку.
Я б с удовольствием, но тут слегка не мой конёк. Здесь нужно рыть авгиевы конюшни архивы НАСА, искать упоминания о телекамере. Очень не люблю, и времени нужно много. Мне по душе именно логические и технические нестыковки, как-то померять линейкой монитор, нарисовать схему, найти противоречия в рассуждениях :)
Согласен, что в движении передача с телекамеры на Землю невозможна, и если они ранее прокололись с этим, то уже набросали задним числом массу правок, поди разберись...
Так что просто оставил бы эту версию как неявную. В отличие от явной с флагом и кислородом, где всё максимально прозрачно и нечем крыть. Ведь чтобы признать купюру фальшивой, не нужно искать признаки подделки по всем степеням защиты, достаточно одной явной.

Казачок

Коновалов говорит что в люк ЛМ нельзя залезть. Это его ошибка. Или действительно нельзя вылезти.

Eprinter

#478
Цитата: LRO от апреля 23, 2020, 05:20:37  
Цитата: Будимир от апреля 23, 2020, 04:48:37  
Неужель это панорама?!
AS14-66-9305
Блондинкам на заметку: кадры лунного хассельблада имеют квадратный формат. То есть, по вашей ссылке скан оригинала.
А вот прямоугольная картинка, вроде той что выложил eprinter - это всегда либо панорама, либо кроп.
Вот ведь демагог нашёлся... А разница какая??
Ну давайте по "оригиналу":

Где тут флаг и где тут клапан?
Стеночка не мешает, не?
А форму клапана учли, не?
И какой процент выпущенного кислорода достигнет флага, посчитаете?

Казачок

#479

Согласен, что в движении передача с телекамеры на Землю невозможна, и если они ранее прокололись с этим, то уже набросали задним числом массу правок, поди разберись...




Есть видео где шатают ровер нехило. А видеосигнал неприрывается.
https://youtu.be/IOVK1gAvo8A?t=104m33s