Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Василиск

Цитата: Eprinter от мая 22, 2020, 02:24:44  
Цитата: LRO от мая 21, 2020, 11:22:13  На ютубе есть непрерывные. Например, есть почти 13 часов записей по Аполлону-17. Прерывается там только когда прекращалась сама трансляция. Смотрите, наслаждайтесь :)

https://www.youtube.com/watch?v=7_l5ltlbEwI
посмотрел первые полчаса, наслаждение - не то слово! ;D
Ржал в голос, когда актёр изображает кульбиты якобы при лунной силе тяжести, явно вися на тросе   ;D

За полчаса камера прошлась вправо-влево раз пять, и ни разу не вышла за границы. Реальный размер с'емочной площадки метров 30, при этом не было ощущения поворота камеры, а было ощущение движения по рельсам. Также заметил несколько повторов, что они должны были демонстрировать зрителю - х.з.

Туфта, короче. Неубедительно, от слова совсем. Но защитники в восторге   ;D

ПС с телефона пишу, неудобно редактировать - не это видео смотрел, а второе из выложенных вами, где выступал цирк со взятием проб грунта.
Еще наблюдается дрожание камеры, точнее подергивание из стороны в сторону, пока оба героя скачут вокруг флага, поднимая при этом вполне себе клубы пыли.

viewer

#1231
Цитата: WinDisel от мая 21, 2020, 04:44:14  
Доказывать и обосновывать это ваша святая обязанность. А мы всего лишь скромные оппоненты.
Бомбик! Ты вкурил наконец, что такое презумпция и кто что должен доказывать или она у тебя по жизни такая паламатая?  ;D

Василиск

Цитата: LRO от мая 22, 2020, 07:45:30  
"Если тебе нечего ответить, заяви, что вопрос дурацкий".
Цитата из правил демагога
О, теперь я знаю, почему именно так ответил когда то на ГА ваш коллега Алексей, когда я ему в пятый кажется раз задал вопрос, когда появилась карта гравитационного поля Луны, которую он на ветку и притащил... Правилами значиЦЦа руководствовался.

Дальний

Цитата: photo_vlad от мая 22, 2020, 01:16:15  
Цитата: Будимир от мая 22, 2020, 12:53:49  
Цитата: Дальний от мая 22, 2020, 12:32:41  
Ну что-ж, теперь никто не будет им мешать уговаривать всех целовать... Хэнка.  :)
П.С.
Кстати все доводы за.. удивительным образом совпадают с доводами НАСА о лунотоптании ;D .

А кто не целует, тот тупой конспиролух, мракобес и безумец ;D ;D ;D


Пожалуй, я уступлю защитникам честь целовать жопу Хэнка, то есть НАСА с Госдепом и ЦРУ, провернувшим лунную аферу.
Пусть заберут себе ещё один миллион долларов )))
Русский профессор Савельев о вере в науке и не только.
Скептики конечно эти отрывки видели, но это для читателей и для расширения их кругозора.
Веточка всё таки и просветительская тоже.

https://youtu.be/c8-T5w_Efhg



https://youtu.be/ff7QIJS3QbU



https://youtu.be/OArETZ2RxD4


П.С.
Савельев один из немногих настоящих учёных. Которого очень не любят околонаучные проходимцы и особенно в РАН(где уверены что американцы были на Луне 7 раз  :) )
Вот ещё для молодых мам

https://youtu.be/WGMz4vZJtwM


Eprinter

Цитата: LRO от мая 22, 2020, 05:10:05  
]Таймкоды? .
Вот больше заняться нечем, как пересматривать эту подделку с карандашом в руке...
У лунной аферы есть масса иных, более важных признаков. Для меня самыми определящими являются следующие:
- фейковость орбитальных полётов меркуриев и джемини - эти вёдра из бериллиевой жести и заклёпок на такое неспособны, в принципе;
- следовательно, отсутствие у насы базы не только для полётов аполлонов к луне, но и на орбиту;
- но даже если бы чудо произошло и они создали рабочие ракету, корабль, модуль, скафандры, то вероятность успешного завершения миссий, на порядки более сложных, чем полёт на орбиту земли, была бы слишком мала;
- и в завершении - ни меркурии-джемини, ни аполлоны, ни сатурны-5, ни полёты выше ноо - ничего не получило продолжения впоследствии, начали с чистого листа - шаттлы и ноо;
- но самый стыд и позор - орион, фактически улучшенная копия аполлона, пилится 14 лет - уже вдвое дольше, чем вся лунная программа, то есть реального опыта в приземлении капсулы с людьми у штатов нет!

Все прочие признаки, как-то снимки и ролики, лишь добавляют некоторые штрихи к портрету аферистов. Все ваши камлания никак не спасают пилотируемую программу сша от полной импотенции. У кого есть глаза, те давно поняли, что лунный король - голый. А кто предпочитает зажмуриваться, того исправит только могила.

Такшта удачи вам, защитничкам, работайте задарма на дядю сэма, кладите свою жизнь на защиту лжецов - ваше полное право

Variant

Добрый день. Давно не заходил (не участвовал в обсуждениях), много работы. Ютуб подкинул еще одно интересное видео.
Тема о снимках LRO


https://www.youtube.com/watch?v=6Oxa19M_5p8

kab249

Как создается искусственная лунная пыль: фото месторождения17 мая 19:17В шахтах США добывают все виды полезных ископаемых: от калия до железа и золота. Но земля вокруг шахты в Южной Монтане содержит минерал, который немного более ценен, по крайней мере для ученых, которые используют его для исследования Луны.
10 августа 2018 года инструмент OLI на спутнике Landsat 8 сделал этот снимок, на котором можно увидеть часть месторождения Стиллуотер в Монтане — здесь добываются хром и платиноиды.© U.S. Geological Survey Впрочем, это место привлекло внимание ученых НАСА и Геологической службы США из-за другого минерала. По словам Дуга Ригмана из космического центра им. Джорджа Маршалла, анортозит, вероятно, является самым распространенным минералом на поверхности Луны.
С Земли лунный анортозит виден как светлые, сильно отражающие части поверхности Луны — лунные плато. Это самые древние камни Луны, им более 4 млрд лет, они покрывали всю поверхность молодой Луны до бомбардировки астероидами и кометами. Анортозиты, привезенные на Землю астронавтами «Аполлона», помогли исследователям узнать больше о геологической истории Луны.
Но поставки образцов анортозита с Луны ограничены. К счастью, этот камень можно найти и на Земле. Исследования показали, что земной анортозит может быть полезным аналогом для изучения истории лунной коры и формирования анортозитов на Луне.
По словам Рикмана, анортозиты не являются редкостью на нашей планете, однако редко можно найти почти чистый, высококальциевый тип анортозита — анортит, который очень напоминает химический состав анортозита с Луны.
Камни, найденные в пределах месторождения Стиллуотер, подходят под этот критерий, поэтому, изучая их, можно узнать больше о формировании самого анортозита, а также о том, как выглядит поверхность Луны в районах плато.
Ученые собрали образцы анортозитных пород из шахт в пределах Стиллуотера для производства имитации лунного реголита. Такая искусственная лунная пыль помогает в тестах и испытаниях, например, если нужно протестировать космические скафандры или что-то еще, что должно соприкоснуться с лунной поверхностью, когда на Луну снова начнут летать люди.
Впрочем, даже высококачественный анортит из Стиллуотера не идеален. Земные температура и давление, а также воздействие воды изменяют свойства минерала.
Ученые уже давно ищут наилучший способ измельчения, смешивания и обработки пород, чтобы получить максимально точную имитацию лунной пыли.
По словам Рикмана, если вы собираетесь отправить на Луну систему стоимостью в миллиард долларов, вам придется ее испытать, ведь если вы испортите ее на Луне, прогулка в ближайший магазин, чтобы купить запчасти, будет слишком долгой.
https://www.gismeteo.ru/news/science/kak-sozdaetsya-iskusstvennaya-lunnaya-pyl-foto-mestorozhdeniya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
P.S. Для камрадов, погруженных в грунтовую тему.

averin

Цитата: viewer от мая 23, 2020, 10:11:43  
А глупость (ваша) - может! ;D
Мусорку, которую за два дня развели ЛРО и Вьювер почистил.
А слабо разбираться друг с другом в личке?

LRO

Достаточно интересно сравнить плотности треков космического излучения в лунных образцах и метеоритах.

Например, французская работа Track studies of Apollo 14 rocks and Apollo 14, Apollo 15, and Luna 16 soils приводит вот такой график по образцу 14310: 


Схожие результаты - и в индийской работе The surface radioactivity of lunar rocks - Implications to solar activity in the past


А так же в американской работе Mixing of the lunar regolith and cosmic ray spectra: Evidence from particle-track studies

Как показывают эти результаты, у образцов, длительное время подверженных космическому излучению, наибольшая плотность треков - на самой поверхности и в первом сантиметре от неё, и равна 108-109 треков/см2. На сантиметровой глубине плотность падает уже на 1-3 порядка.

Могут ли схожие данные детектироваться для метеоритов? Логика подсказывает, что верхний сантиметровый слой либо полностью обгорит на входе в атмосферу, либо превратится в кору оплавления, которую невозможно будет выдать за нетронутую поверхность. 

Но обратимся к фактам из научных работ. 

Работа по лунным метеоритам MAC88104/88105 высказывается достаточно кратко. Плотность треков всего лишь 1-2*105 на см2


Или например, результаты по изучению метеорита (не лунного), найденного в Павлодаре (можно открыть через sci-hub): 


То есть, во-первых, плотность треков не более 1,5*106 / см2. Во-вторых, отсутствует какой-либо градиент плотности, а анизотропия наблюдается только в направлениях треков. 

Итог: различия по трекам между лунными образцами и метеоритами настолько принципиальны, что выдать одно за другое просто технически невозможно.

viewer

#1239
Цитата: LRO от мая 23, 2020, 12:52:48  
   
Как показывают эти результаты, у образцов, длительное время подверженных космическому излучению, наибольшая плотность треков - на самой поверхности и в первом сантиметре от неё, и равна 108-109 треков/см2. На сантиметровой глубине плотность падает уже на 1-3 порядка.
...
Работа по лунным метеоритам MAC88104/88105 высказывается достаточно кратко. Плотность треков всего лишь 1-2*105 на см2!
Таким образом, чтобы повысить у лунного метеорита плотность треков на самой поверхности и в первом сантиметре от неё всего на два-три порядка надо его облучить в ускорителе.
Экспозицию подсчитайте сами. 8)
Да, и не забудьте фразочку-то подкорректировать  ;D
Цитата: LRO от мая 23, 2020, 12:52:48  
Итог: различия по трекам между "лунными образцами" и метеоритами настолько НЕпринципиальны, что выдать одно за другое ОЧЕНЬ просто технически невозможно при небольшой подработке последних.

Протеин

Добрый день всем.

Досмотрел видео. 

Смотреть надо на скорости х2, выбрать в настройках клипа.     Так ближе к реальности.   
Лунонавты просто стебутся над верующими.     Спокойно делают свои дела с открытым светофильтром, не смотря на "солнце" в зените (нам тут рассказывали про сварку).       Выписывают невероятные финты и спокойно стоят на одной ноге.
Теперь по порядку.    Ниже скрины фильма с таймкодом.   
Смотрите и наслаждайтесь.  :о))






Тут интересно двигается и стоит на одной ноге.


Тут надо смотерть весь фрагмент и дальше, обратить внимание что происходит с горизонтом.


Тут нечто похожее на ..... на дальнем плане.  Кто угадает что это?




С уважением


Будимир

Kab'y 249:
Как погрузившийся в тему ЛГ, я уверен, что никакие земные подделки для учёных не прокатят, а потому вариант остаётся единственный - фальшак из лунных реголмтных метеоритов


Viewer'y:
Если технически возможнл пульнуть десятки и сотни миллионов, а то и млрд частиц на кв.см, то возможных варианта всего два, если нет, то проще нарисовать данные, исходя из измерения плотности потоков этих частиц в космосе или если есть метеориты разной степени обгорелости. Т.е. летевшие с минимальными и максимальными скоростями, а потому потерявшие разное количество поверхности. Интеоесно было бы посмотреть, есть работы по метеоритам с аномально высокой плотностью этих треков


LRO

Цитата: viewer от мая 23, 2020, 03:44:40  Экспозицию подсчитайте сами.
Нет, её должны подсчитать вы, чтобы делать утверждения про "очень просто".

LRO

Цитата: Будимир от мая 23, 2020, 07:24:31  
проще нарисовать данные
А ещё проще исследовать реально привезённые с Луны камни.
Вам только и остается, что голословно и необоснованно подозревать учёных самых разных стран в каком-то сговоре.
А в объективной реальности если результат подтверждён исследователями сразу трех разных стран - это надежный критерий истинности данного результата.

LRO

Цитата: Протеин от мая 23, 2020, 06:35:45  
Тут надо смотерть весь фрагмент и дальше, обратить внимание что происходит с горизонтом.
Все там норм с горизонтом, учитывая, что дело происходит на весьма неровной местности:


ЦитироватьТут нечто похожее на ..... на дальнем плане.  Кто угадает что это?
А это Бэтмэн.