Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

averin

Цитата: Просто_русский от сентября 25, 2020, 07:06:47  
Определенно в вашей голове клозет образовался.
Он пару дней не сможет ответить. (Тупые опровергутаны всё никак не могут унутрить..)
Но Вам, с Будимиром (насафилитики) предупреждение.
Не нужно вестись на провокации и самим провоцировать.

Просто_русский

Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 04:40:19  




Вы решили помочь другану форсированным зафлуживанием ветки (как это знакомо) километровыми портянками? Значит и у Вас нет ответа, почему за 8 минут полёта корапь апупейцев не сместился в пространстве ни на тютельку? Принято, вот Вам прибор. Sliv

Уважаемый, следите за руками (на картинке). Астронот поворачивается влево, пистоль у него в правой руке. Судя по движению хобота пистоль дует куда-то вперёд. Но так не бывает, думайте ещё. :-\ Заодно подумайте, за что он зацепился, чтобы так резко остановиться. 8)

Салют 7

Цитата: Будимир от сентября 25, 2020, 06:45:22  
Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 05:02:41  У вас на почве опровергательства совсем кукушка съехала?
Может вам показалось, что космический ядерный буксир строит НАСА?
Спешу вас успокоить, это разработка Роскосмоса.
Но все таки думаю, вы в курсе что буксир российское детище. Просто вас конкретно коробит, что об этом впечатляющем  творении нам рассказывал человек уверенный в полетах НАСА на Луну.

Знаем мы этого "специалиста", у которого аполловники после пожара А1 летали с обычной атмосферой. И пожтому сеисходительно относимся к его заблуждениям и верованиям. В одном видео об аполлонахах-торчках над ним знатно поржали в комментариях все нго зрители
В отличие от восторженных наса- и  маскофилитиков, оргазмирующих от любого пука прыгающего сарая и любой заявы святаго илолошка, мы прекрасно понимаем, что проект могут уничтожить разными способами за эти 10 лет.
А упоротые евроУ... с Альфа Центавры, которые и отличаются наяриванием на любой пук этот буксир тупо проигнорили, тк от ненависти явно спёрло в зобу.
Неужто Дальний "упоротый евроУ...с Альфа Центавра?". Он же вроде С Дальнего Востока? Не пойму почему он тупо игнорит работы по проектированию Российского Космического Ядерного буксира, которые из стадии теоретических разработок уже давно перешли к полноразмерному макетированию.
Сдается мне, что в зобу у него сперло от ненависти персонально к Конаныхину.
Да чего тут гадать, ведь это и был его стартер пост.
Новостей про воплощенный в углепластике и металле макет он не знал, поэтому и куражился, считая что это все теоретические бредни сбрендившего аполлоновера.
А оно воно как... 
Цепной пес здравого смысла

Салют 7

Цитата: Просто_русский от сентября 25, 2020, 07:23:07  
Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 04:40:19  




Вы решили помочь другану форсированным зафлуживанием ветки (как это знакомо) километровыми портянками? Значит и у Вас нет ответа, почему за 8 минут полёта корапь апупейцев не сместился в пространстве ни на тютельку? Принято, вот Вам прибор. Sliv

Уважаемый, следите за руками (на картинке). Астронот поворачивается влево, пистоль у него в правой руке. Судя по движению хобота пистоль дует куда-то вперёд. Но так не бывает, думайте ещё. :-\ Заодно подумайте, за что он зацепился, чтобы так резко остановиться. 8)
Мухиновер, уточните про какие 8 минут идет речь?
Про 8 минут съемок Аполло 16 или про гифку с Джемини?

Цепной пес здравого смысла

Просто_русский

Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 07:17:45  
Товарищ мухинец, а что вас собственно удивляет?
То, что во время ВКД корабль не вращался?
А как бы тогда астронавты могли работать снаружи?
Товарищ подхрюкивающий (если что, мне Президент официально разрешил так называть вашу кодлу, но пользуюсь исключительно редко). А что бы помешало астронотам работать снаружи при вращении? Чай, не юла крутится. Или Вы о притяжении Земном? :) Или "Солнце" сильно светило? Так они и с той, и с другой стороны ползали за эти 8 минут из полутора часов. А один вообще практически всё время на "Солнце". Может, наоборот, темнота мешала? Нет, напарник как раз в кромешной тьме ковырялся. Что ещё? Жарко? Замёрзли?

Цитировать
Если вы не в курсе режим Passive Thermal Control (режим пассивного термического контроля) использовался не на всем протяжении полета.
Его не включали во время нахождения на околоземной орбите и лунной орбите, а также во время определенных специальных случаев (вроде ВКД) и некоторых особых фиксированных положения корабля.

---------
Мне понадобилось 10 минут, что бы найти эту информацию. Почему вы не смогли сделать так же?
Почему не смог так же? Совесть не позволила. Я Вам привёл источник информации, цитаты, последовательность операций, хронометраж ВКД. А Вы что? Буйные фантазии в течении 10 минут? Так их у Вашего друга полно.
Нет уж, давайте, опровергайте информацию из Вики как положено: ссылки, цитаты, хронометраж.
Если желаете, я Вам ещё цитат от Советских инженеров как раз на тему 20 минут подкину, их есть на ГА. ;) Действуйте, друг мой.

Просто_русский

Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 07:42:45  
Мухиновер, уточните про какие 8 минут идет речь?
Про 8 минут съемок Аполло 16 или про гифку с Джемини?
Тоже решили на бан нахрюкать? Ну а что вам ещё делать? Только нырять. Sliv
Встречный вопрос: на гифке отрезок времени 8 минут, или кто-то опять тупой?

Просто_русский

Цитата: averin от сентября 25, 2020, 11:52:14  

Исходник: How Did NASA Land Neil Armstrong On The Moon? (Apollo 11 Documentary)

21:53
Если включить медленную скорость просмотра, кажется он левой рукой за фал зацепился. Потому и тормознул резко. Если бы аферисты свои "космические выходки" показывали на нормальной скорости, было бы лучше. А так, довольные рожи из цупа и подготовительную мишуру показывают на нормальной, а то, о чём собственно фильм - ускоренный просмотр. Но мы-то понимаем, по-другому нельзя. ;)

Будимир

Салюту 7:
Всё выглядит слишком радужно.
Проект эпохальный, по сравнению с любым пиндосским в разы дешевле и перспективнее, да и аналогов нет и не предвидится.
Настоящее будущее, а не масковские прыгающие сараи.
Потому, думаю, заклятыми партнёрами будут предприняты все силы, чтобы прмешать. Ибо с масковским фуфлом это не сравнимо, и будет грандиозная канонада с разрывом шаблонов у всяких "рогозмосцев" и поочей либероидной щушеры, у которой Россия отстала навсегда от "нормальных-то стран"

Салют 7

#2678
Цитата: Просто_русский от сентября 25, 2020, 07:44:57  
Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 07:17:45  
Товарищ мухинец, а что вас собственно удивляет?
То, что во время ВКД корабль не вращался?
А как бы тогда астронавты могли работать снаружи?
Товарищ подхрюкивающий (если что, мне Президент официально разрешил так называть вашу кодлу, но пользуюсь исключительно редко). А что бы помешало астронотам работать снаружи при вращении? Чай, не юла крутится. Или Вы о притяжении Земном? :) Или "Солнце" сильно светило? Так они и с той, и с другой стороны ползали за эти 8 минут из полутора часов. А один вообще практически всё время на "Солнце". Может, наоборот, темнота мешала? Нет, напарник как раз в кромешной тьме ковырялся. Что ещё? Жарко? Замёрзли?

Цитировать
Если вы не в курсе режим Passive Thermal Control (режим пассивного термического контроля) использовался не на всем протяжении полета.
Его не включали во время нахождения на околоземной орбите и лунной орбите, а также во время определенных специальных случаев (вроде ВКД) и некоторых особых фиксированных положения корабля.

---------
Мне понадобилось 10 минут, что бы найти эту информацию. Почему вы не смогли сделать так же?
Почему не смог так же? Совесть не позволила. Я Вам привёл источник информации, цитаты, последовательность операций, хронометраж ВКД. А Вы что? Буйные фантазии в течении 10 минут? Так их у Вашего друга полно.
Нет уж, давайте, опровергайте информацию из Вики как положено: ссылки, цитаты, хронометраж.
Если желаете, я Вам ещё цитат от Советских инженеров как раз на тему 20 минут подкину, их есть на ГА. ;) Действуйте, друг мой.
"Мухиновер" мой ответ на "апупейцев". Вы первый начали вам и хавать.
Я ведь вам уже не раз говорил, что бы формулировали свои мысли более четко. Иначе вас порой трудно понять.
Вот и сейчас вы привели в качестве цитаты пустую гифку с Джемини, а оказывается спрашиваете про 8 минут Аполло 16. И что мне прикажете думать, у вас же семь пятниц на неделе.
Значит вопрос про ВКД Аполло 16? Почему было нужно прекращать вращение?
Вы что не в курсе, что астронавты проводили эксперимент с микробами в контейнере, который нужно было закрепить на штативе и соориентировать на Солнце на 10 минут? За это время корабль повернулся бы на 180 градусов и место эксперимента оказалось бы в тени.
И чего там тогда изучать?
Для ориентировки на Солнце для этого эксперимента нужно было подставить под его свет определенную сторону корпуса где расположен штатив.
Для этого надо остановить вращение в определенной позиции.
Далее, вращение корабля обеспечивалось системой управления двигателями RCS, которые могли сработать в неподходящий момент.
К примеру если термовращение продолжалось бы в момент выхода астронавтов наружу, а потом было нужно его остановить для ориентировки на Солнце для эксперимента, то в этот момент двигатели RCS начали бы хаотичное срабатывание в автоматическом режиме на торможение и остановку и люди снаружи могли пострадать.
Поэтому термовращение остановили перед самим ВКД.
-------------------
Просто русский, ваша попытка раскрутить меня на незнание нюансов подставив левые аргументы была обречена на провал с самого начала. Хоть я особо и не изучал этот вопрос, но интеллектуально мы находимся с вами в разных весовых категориях. Все ваши ужимки я читаю как открытую книгу.  ;)





Цепной пес здравого смысла

Салют 7

Цитата: Будимир от сентября 25, 2020, 08:15:35  
Салюту 7:
Всё выглядит слишком радужно.
Проект эпохальный, по сравнению с любым пиндосским в разы дешевле и перспективнее, да и аналогов нет и не предвидится.
Настоящее будущее, а не масковские прыгающие сараи.
Потому, думаю, заклятыми партнёрами будут предприняты все силы, чтобы прмешать. Ибо с масковским фуфлом это не сравнимо, и будет грандиозная канонада с разрывом шаблонов у всяких "рогозмосцев" и поочей либероидной щушеры, у которой Россия отстала навсегда от "нормальных-то стран"
Че вы мне про Маска втираете? Я что был замечен в его восхвалении?
Мне по барабану пиндосское будущее, гори оно огнем.
Я отвечаю на ваши вопросы про полеты НАСА на Луну в далеком прошлом.
Цепной пес здравого смысла

Будимир


Она и горит ;D [size=78%]На удивление, не замечены.
Но именно сейчас шла оффтопная речь о том, почему мною и,возможно, Дальним, с большой остородностью воспринимаются новости о ТЭМ и Нуклоне.
Личность аполловера Конаныхина ни при чём.

[/size]

Салют 7

Цитата: Будимир от сентября 25, 2020, 08:58:59  

Она и горит ;D [size=78%]На удивление, не замечены.
Но именно сейчас шла оффтопная речь о том, почему мною и,возможно, Дальним, с большой остородностью воспринимаются новости о ТЭМ и Нуклоне.
Личность аполловера Конаныхина ни при чём.

[/size]



Да, да поэтому Дальний так и сказал "я с большой осторожностью воспринимаю новости о ТЭМ"  "НЕ НАДО научные предположения и теоретические разработки принимать за реальность".
Цепной пес здравого смысла

Протеин

Добрый вечер всем. 

Уважаемый Салют7.
"Хоть я особо и не изучал этот вопрос, но интеллектуально мы находимся с вами в разных весовых категориях. Все ваши ужимки я читаю как открытую книгу." 

Я конечно преклоняюсь перед вашим интеллектом и широтой знаний, в уровне викпедии, оценивая его в стопитсот палочек перед нулем.  Но таков наш удел скептиков. 
Хотя все же попробую чуть расширить ваши познания по LLRV и LLTV. 
Ниже ссылка.
https://history.nasa.gov/alsj/LLRV_Monograph.pdf   

Рекомендую Вам стразу посмотреть страницу 133.  Там всякие рычажки сфотканы.  Обратите внимание на кнопочки сверху левого (ручного тормоза). Если дойдете до прочтения текста, обратите внимание, что на всех пепелацах, была обязательной процедура ручной балансировки по топливу в баках. Тоесть пилот постоянно, в ручную, переключался с правого бака на левый. :о)   

С системой управления можете познакомиться на странице 49. Если хватит вашей компетенции, сравните подобную из мурзилок наса по ЛМ.
Вы уж извините меня, что отвлекаю Вас от чтения вики. Скептики они такие непонятливые. :о))

Камерадам скептикам на заметку.

Из этой монографии для нас интересны два момента.

1.  Интересная фотка на странице 148.    Скорее всего на этом стенде снимали взлет с "Луны" пепелацев. 

2.  Кому не лень читать полностью, обратите внимание на на два момента. 
Как только было принято решение о фальсификации программы (1967), с этого времени, вся информация (фотки, съемки отчеты и тд) в этой монографии не представлены.  Все резко оборвалось, как будто программа остановилась.   Вы не найдете ни одной фотографии или фильма с тренировками пилотов ЛМ, кроме одной с Армстронгом, красиво позирующем на фоне пепелаца.   А он ли сидел в аварийном пепелаце или профи пилот, история умалчивает. 
Кому интересен тайминг программы читайте с со страницы 194 до 201. 
Выводы делайте сами.   

С уважением





Просто_русский

Цитата: Салют 7 от сентября 25, 2020, 08:45:32  
"Мухиновер" мой ответ на "апупейцев". Вы первый начали вам и хавать.
Я ведь вам уже не раз говорил, что бы формулировали свои мысли более четко. Иначе вас порой трудно понять.
Я первый начал? Впрочем, чему я удивляюсь.
Вам трудно понять, потому что с понималкой бяда. Не можете разделить два выделенных абзаца с абсолютно разным смысловым содержимым? Ну, тренируйтесь. Или не тренируйтесь. В общем, как хотите.
Цитировать
Вот и сейчас вы привели в качестве цитаты пустую гифку с Джемини, а оказывается спрашиваете про 8 минут Аполло 16. И что мне прикажете думать, у вас же семь пятниц на неделе.
Значит вопрос про ВКД Аполло 16? Почему было нужно прекращать вращение?
Вы что не в курсе, что астронавты проводили эксперимент с микробами в контейнере, который нужно было закрепить на штативе и соориентировать на Солнце на 10 минут? За это время корабль повернулся бы на 180 градусов и место эксперимента оказалось бы в тени.
И чего там тогда изучать?
Для ориентировки на Солнце для этого эксперимента нужно было подставить под его свет определенную сторону корпуса где расположен штатив.
Для этого надо остановить вращение в определенной позиции.
Далее, вращение корабля обеспечивалось системой управления двигателями RCS, которые могли сработать в неподходящий момент.
К примеру если термовращение продолжалось бы в момент выхода астронавтов наружу, а потом было нужно его остановить для ориентировки на Солнце для эксперимента, то в этот момент двигатели RCS начали бы хаотичное срабатывание в автоматическом режиме на торможение и остановку и люди снаружи могли пострадать.
Поэтому термовращение остановили перед самим ВКД.
-------------------
Просто русский, ваша попытка раскрутить меня на незнание нюансов подставив левые аргументы была обречена на провал с самого начала. Хоть я особо и не изучал этот вопрос, но интеллектуально мы находимся с вами в разных весовых категориях. Все ваши ужимки я читаю как открытую книгу.  ;)
Очередная простыня без единой ссылки? Даже разбирать трепет сознания лень. Незачет. Приходите завтра, когда камлать закончите.

Леонард

#2684
По характеру аргументации можно выделить три вида суждений:
1) есть факт, что данное обстоятельство было;
2) нет факта, что данное обстоятельство было;
3) нет факта, что данного обстоятельства не было;
4) есть факт, что данного обстоятельства не было; Этот вариант вычеркивается, так как по определению, если не было обстоятельства, то нет и факта, следующего из него. Но это не означает, что кто-то не будет пытаться аргументировать таким образом. Просто, аргументы такого типа вообще редки.
Скептики аргументируют своё мнение по второму типу - это нормальная позиция. Вся тупость аполлоноверов заключается в том, что они аргументируют свои взгляды по третьему типу, и даже не понимают в чем тут прокол. А прокол тут в том, суждение по третьему типу, вообще не является эквивалентом суждения по первому. Отсутствие факта, что данного обстоятельства не было, совершенно не доказывает, что данное обстоятельство было. Например, у нас нет факта, что Дед Мороз не существует, но это никак не доказывает, что он есть.