Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Будимир

#31
Влад, а у вас откуда сведения, что дети Леонова и Стаффорда стали мужем и женой?
#32
Иксперд Каклов опять в своём репертуаре, очередной раз завывает о пропадающей "Науке"
https://aftershock.news/?q=node/999583
#33
Тут хорошо было бы подловить Владимира Джанибекова и спросить у него лично, как они снимали на станции "Мир".
#34
Я поэтому и использую термин аполлодро...--плосколюбы)
#35
Это значит, что текст распознали в проге вроде файнридера.
Я сам подобные файлы делал для своих нужд

#36
Мнение бывшего сотрудника Института медико-биологических проблем о лунотоптании.
Виден весь спектр его знаний в этом вопросе, а именно -- никакими дополнительными сведениями, которых мы не знаем, они не обладают.

https://youtu.be/ZqcnhSVSzCc?t=311


На 5:10

https://youtu.be/ZqcnhSVSzCc
#38
Жирненькое гэ вылезло)
Я его с одной фразы узнал.
У зелёного скота тусуется
https://photo-blad.livejournal.com
#40
Автоматический перевод по ссылке Юрия:



Кто заставил Чанъэ-5 вернуть"местные продукты"?
Кто заставил Чанъэ-5 вернуть"местные продукты"?


[Впервые]"Космический рис " лунного путешествия Чанъэ-5 возвестил о сборе урожая
12 июля Государственное космическое управление официально передало сообществу лунные образцы,собранные "Чанъэ-5", и 13 научно-исследовательских институтов Китая получили первую партию образцов для лунных исследований.




17 декабря прошлого года марсоход "Чанъэ-5", разработанный Группой аэрокосмической науки и техники, вернулся на землю с лунными образцами и извлек в общей сложности 1731 грамм лунного грунта.В апреле этого года Национальное космическое управление выпустило первую партию из 44 лунных образцов общим весом 56,8812 г и начало принимать заявки на получение займов.37 ответственных пользователей из 23 научно-исследовательских учреждений, включая Министерство образования, Министерство промышленности и информационных технологий, Министерство природных ресурсов, Китайскую Академию наук, Группу по атомной промышленности и Группу по аэрокосмической науке и технологиям, подали 85 заявок.


Все члены Экспертной комиссии по первому Лунному образцу сформировали комитет по рассмотрению для проведения централизованного рассмотрения заявки на получение кредита, и 37 человек защитили заявку на месте.После рассмотрения была одобрена 31 заявка от 13 научно-исследовательских учреждений, соответствующая 21 образцу, общим весом 17,4764 г, из которых 6 легких образцов 157,6 мг, черенков 13 868,8 мг.Количество выборочных заявок, одобренных обзором, составило 36,5% от всех заявок, а вес выборки составил 37,8% от всего опубликованного веса выборки.


Из Китайского Университета наук о земле (Пекин), Китайского Университета наук о земле (Ухань), Университета науки и техники Китая, Университета Сунь Ятсена, Института геологии Китайской Академии геологических наук, Института геологии и геофизики Китайской Академии наук, Института геохимии Китайской Академии наук, Института геохимии Гуанчжоу Китайской Академии наук, Национального центра космических наук Китайской Академии наук, Нанкинского института геологии и палеонтологии Китайской Академии наук, Цзицзиньшань Тяньтай Китайской Академии наук, Пекинского института геологии из Атомной промышленности Пять Академий аэрокосмической науки и техники и другие научно-исследовательские учреждения получили первую партию квалификационных образцов для исследований.




Чжу Рисян, академик Китайской академии наук и директор Экспертного комитета по лунным образцам, сказал,что критерии оценки, во-первых, заключаются в оценке того, имеют ли научные проблемы, которые предстоит изучить заявителю, большое научное значение, и, во-вторых, экспертная группа должна оценить, осуществим ли план исследований заявителя и обладает ли он соответствующими исследовательскими возможностями.При голосовании на совещании требуется согласие более 2/3 экспертов, участвующих в совещании.


реклама
Репортер узнал, что за некоторые образцы идет очень жесткая конкуренция,и некоторые образцы никого не волнуют, некоторые образцы были поданы, но не разосланы.Чжу Рисян сказал, что есть две основные причины.Во-первых, это зависит от оценки заявителем ценности выборочного исследования и стратегии подачи заявки;во-вторых, участники провели строгие проверки с точки зрения научной значимости, осуществимости программы, влияния на другие исследования и т.д., И не поддержали заявки, в которых научные проблемы неясны, а исследовательская программа несовершенна.


Чанъэ-5 был отобран как поверхностным, так и буровым методом отбора проб. На этот раз образцы, выпущенные на поверхность, являются поверхностными образцами.Согласно отчетам, в настоящее время обработка образцов таблиц в основном завершена, а обработка,подготовка и базовый анализ образцов сверла все еще продолжаются.Бурение большого количества образцов, количество образцов очень мало,многие образцы составляют менее 1 грамма, обработка образцов, описание,рабочая нагрузка по сбору информации очень велика, подготовка образцов и базовый анализ также должны быть более точными и тщательными.


Образцы, собранные "Чанъэ-5", будут выпускаться один за другим, и ожидается, что следующий обзор заявки на получение кредита для образцов для лунных исследований будет запланирован на сентябрь этого года.


По данным Государственного космического управления, оно планирует организовать несколько лунных образцов в Шаошане, провинция Хунань, родной город председателя Мао, для дистанционной подготовки к стихийным бедствиям, чтобы удовлетворить давнее заветное желание председателя Мао "девять дней до Луны".(закончить)


Текст / Чжао Конг, репортер China Aerospace News


Ключевые слова: Лунный образец Чанъэ-5 Исследования Китайской академии наук
#41
Думаю, фоток Земли очень мало, тк она в заявленнном иесте лунотоптания расположена высоко над головой и крайне неудобна для съёмки
#42
А вы уверены, что это тот же самый Лисов?
Слишком уж детско-упоротое существо, да ещё с анимешным персонажем на аватаре. Не слишком похоже на сурьёзного усатого дядьку на шестом десятке.
#45
Хорошо расчехляются истеричные коронобесы.
Используются те же методы, что и у аполлофаперов: кто не согласен с ними, плоскоземельщик.
И при этом их ничуть не волнует, что число плоскоземельцев в России почти статистическая погрешность, а нежелающих ширяться просто подавляющее большинство. Они прям как агрессивное заднеприводное меньшинство

https://www.youtube.com/watch?v=IdZHDwCYnNI