Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

viewer

Цитата: Дальний от мая 31, 2020, 05:42:15  
Посмотрел это убожество -
https://youtu.be/q9yJ7rlS-8s?t=12428

Примерно с 3.27мин ведущий начинает усиленно целовать жопу Хэнку.
С 3.28.30 прозвучал вопрос - почему камеры у Маска не работают именно в момент посадки на баржу.
Не поленитесь послушайте этот ответ предназначенный для безграмотных дебилов.
Интересно, кто это так рьяно занимается филеем Хэнка НАСА ?
П.С.
Будем посмотреть и дальше. :)

O-o-o-ops!  :o




viewer

#1501
Цитата: Будимир от мая 31, 2020, 09:59:43  
Разгадка всех пендомунных ироических странностей. Комментаторы жгут ;D ;D ;D ;D  Лунопоклонники  в печали.


https://youtu.be/LMhO71siSgs
Ну теперь понятна причина возникновения истошного вопля - Orange soil!   Wow
Это же просто аналог нашей Зелёной собаки;D


https://www.youtube.com/watch?v=QgNpTnUUbGk



averin


Если раскрыть на весь экран и рассмотреть в подробностях, возникает ощущение, что после сборки поверхность болгаркой зачищали.
Стыки и сопрягаемые поверхности Drago выглядят как...  собранные в конце месяца в третью смену пьяным слесарем.



Просто_русский

Цитата: WinDisel от мая 31, 2020, 07:40:58  
Тезис где?
Тезис прост. Ваша братия реальностью не интересуется. Вы занимаетесь исключительно тем, чтобы подогнать ответ под нужный вам результат. Уже давно я предлагал вам провести эксперимент: ясной ночью посветить себе прямо в глаза фонариком и попытаться одновременно увидеть звёзды. Но ни один из вас так на это и не сподобился. Вся штука в том, что увидеть звёзды мешает не "свет микрорельефа", а засветка атмосферы, среды, через которую мы смотрим на звёзды (это на Земле), которая становится ярче самих звёзд. А в Лунном небе атмосферы нет. Звёзды видны всегда!
Проведи указанный эксперимент и расскажи, что у тебя получилось.

Просто_русский

Цитата: LRO от мая 31, 2020, 12:02:20  

Невежественный блогер не в курсе, что Гагарин всё-таки увидел звёзды. Но - сюрпрайз - когда оказался на теневой стороне, и засветка от Солнца перестала мешать.
Может, какой-то вклад и вносили светильники, но как только Солнце исчезло, они почему-то мешать перестали.
Таким образом, имеем неоспоримый факт, что именно свет от Солнца оказывает решающее влияние на возможность наблюдения звёзд изнутри космического корабля.

У глаз просто нет возможности привыкнуть к темноте и увидеть звезды - просто потому, что из-за Солнца этой темноты нет.

Ну это же элементарно. Если вы ГОДАМИ не можете понять такие элементарные вещи, то что вообще вы способны понять?
Сколько можно транслировать этот бред бредовый? Какая "засветка от Солнца"? Если оно непосредственно в иллюминатор не светит и не создаёт бликов на стекле, ВНЕ атмосферы перед глазами ЧЁРНЫЙ КОСМОС. Хватит тут петь пестни об уникальном строении Ваших персональных зрительных органов. У нормальных людей не составляет труда в солнечный день различать оттенки облаков, увидеть птицу в небе или самолёт. Звёзд на Земле днём не видно по одной простой причине: они находятся ЗА более ярко освещённой атмосферой. Возвращайтесь в реальность, так легче жЫдь. ;)

Просто_русский

Цитата: LRO от мая 31, 2020, 12:10:19  
Цитата: photo_vlad от мая 31, 2020, 11:58:22  
А "нахрен это никому не нужно было", это просто глупость.
Глупость - это любые вопросы вида "почему астронавты не делали что-то, что взбрело в голову опровергателю?"

ЦитироватьА ведь Юрий Мухин вас, защитников лунной аферы, предупреждал, чтобы вы за вразумительными ответами обращались к официальной информации НАСА, которая таких глупостей не содержит.
Почему астронавты не играли на Луне в футбол? Ведь это же так круто - поиграть в футбол на другом космическом теле! Если бы астронавты действительно были на Луне, они бы непременно поиграли в футбол!
Найдите мне в официальной информации НАСА официальное объяснение вида: "астронавты не играли в футбол, потому что ...".

Вот примерно так выглядит ваш вопрос, и все подобные им вопросы.
Есть такая штука - здравый смысл называется. Так вот, он просто негодуэ, когда им пренебрегают. Опустим пока игры в футбол или в гольф. Но вот вопрос, почему ни разу за все "миссии" "астронавты" не произвели съёмку панорамы с помощью КИНОкамеры? Вместо этого они скакали вокруг своей оси, наугад жмакая кнопку затвора, либо этим занимались "парни с Земли", крутя телекамеру (замечу, не на 360 градусов.) Самое потешное, это как в А-16 на КИНО камеру снималось то, как телекамера снимает "панораму". Видимо, качество для наших горе-покорителей Луны - дело десятое.
Почему тот же ролик с пером не был снят на КИНОкамеру? В то же время полно КИНОкадров, как "астронавты" чистят кисточкой объективы и солнечные батареи. Эти моменты более важны для науки и её популяризации?
Какую цель преследовала игра в гольф? Чтобы показать что? Вот я понимаю, сняли бы падающий в вакууме плашмя лист бумаги. Все бы офигели от необычности процесса. А махнуть "гольфяной клюшкой" для чего? Опять же, "отдание чести флагу" никто не догадался запечатлить на киноплёнку. Был задействован вариант "попаду/не попаду". Похоже, американцы и вправду идиоты. Правда, более реалистичным мне кажется вариант, что идиоты те, кто верит в сказки. Но это их (ваша проблема).

viewer

#1506
Забавный диалог случился на АШ в ветке про стыковку SD к МКС
Цитировать Kir2328
Это у вас порвалась, аполлоноверов кто все это делал среди спецов нет, все и так все знают, где у наса голивуд, а где реальные достижения.
И только дилетанты верят в пиндосов до пускания слюней от восторга.
Так что сектант это ты и есть. Верун пиндосодрочер.

ASergej
Как я уже писал, при моей попытке заикнуться об этом в ИМБП РАН по проекту Рай-1 для МКС, мне было сказано - это тест на профпригодность. Кто задает такой вопрос - проф не пригоден. Это все для инет блогеров-плоскоземельщиков... и проблема МинОбразования.

Комментарий администрации: 
*** Нужны обильные рассуждения с ошибками в логике? Это ко мне! ***

Kir2328
ЦитироватьКак я уже писал, при моей попытке заикнуться об этом в ИМБП РАН по проекту Рай-1 для МКС, мне было сказано - это тест на профпригодность. Кто задает такой вопрос - проф не пригоден.
Что то вы заливаете.

Сама  ИМБП РАН  и утверждает, в своем документальном фильме что радиация за пределами поясов Ванн Аллена, и при прохождении этих самых поясов, является нерешенной проблемой до сих пор. (00'23")

https://youtu.be/chEtYAW5Xew
А вот вам еще.

Игорь Митрофанов, доктор физико-математических наук, заведующий лабораторией гамма-спектроскопии Института космических исследований РАН, заявляет профессору Капице, что с задачей защиты от радиации при полётах на Луну никто так и не справился до сих пор.

https://youtu.be/StH0BwOjy8Y
Спецы все все прекрасно знают, что пиндосы первый космический полет совершили на шатле, а до этого сплошь кино снимали,

но эта тема не афишируется, потому что и СССР замаран в этом.

ASergej
Бл&ть приехали... ))) Без комментариев.

Комментарий администрации: 
*** Нужны обильные рассуждения с ошибками в логике? Это ко мне! ***

Kir2328
Ага, вот вам спецы, почти не скрывают про лунную опупею.

Пиндосы кстати тоже особо не скрывают. Причем это официальный док. фильм от наса.

https://youtu.be/Z5a-W7dEDbU
"Прежде чем посылать людей через область поясов радиации Земли, мы должны решить эти задачи ..."   (на 3:10)

Как будто раньше они эту проблему не решили.


Алё, касатики! Вас тоже касается.
Так решена проблема прохождения радиационных поясов и радиации за их пределами или это по прежнему нерешённая проблема?  8)

PS Кстати это ещё и очередной пинок вашему гуру старенькому с его фуфлоθезисами - некогда объектом вашей интенсивной мастурбации - и особенно центральным из них, под №2:
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.


Просто_русский

Цитата: LRO от мая 31, 2020, 12:16:15  
А через сколько ЛЕТ вы осилите понять, что мешает видеть звезды засветка от ярко освещенной поверхности Луны? Которая все так же хорошо видна и из тени лунного модуля.
У Вас, похоже, неотключаемый генератор чуши. Во-первых, "ярко освещенная поверхность Луны" гораздо менее яркая, чем поверхность Земли в солнечный день. Поставьте на пляже знаменитую картину Малевича, нарисуйте на ней белую точку, и любуйтесь на здоровье круглый день.
Вы когда-нибудь поймёте, что есть огромная разница, как лицезреть звёзды: через материальную преграду в виде атмосферы, или без неё? В то время, когда преграда (частицы атмосферы) подсвечена ярче расположенных за ней звёзд - их "просмотр" недоступен. Как только атмосфера перестаёт подсвечиваться - любуйся скока хошь.

LRO

Цитата: Будимир от мая 31, 2020, 03:15:11  
https://govoritmoskva.ru/news/235613/
А чего до конца не доцитировали, палевно оказалось? :)
Закончил он свое гениальное изречение вот так: "Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить.  Я не могу пока чётко и ясно сказать".
Зато я могу чётко и ясно сказать, что клоун - он и в госдуре клоун ;D

LRO

Цитата: лателеннолоппа от мая 31, 2020, 03:16:00  
Ну при наличии атмосферы, это , конечно - да. Спасибо за ответ.
У вас там что, соцсоревнование, кто изречет самую убойную ахинею?
Вы правда считаете, что без атмосферы отраженный свет от поверхности не будет попадать в глаза наблюдателя? :o

WinDisel

Цитата: Просто_русский от мая 31, 2020, 06:27:23  
Цитата: WinDisel от мая 31, 2020, 07:40:58  
Тезис где?
Тезис прост. Ваша братия реальностью не интересуется. Вы занимаетесь исключительно тем, чтобы подогнать ответ под нужный вам результат. Уже давно я предлагал вам провести эксперимент: ясной ночью посветить себе прямо в глаза фонариком и попытаться одновременно увидеть звёзды. Но ни один из вас так на это и не сподобился. Вся штука в том, что увидеть звёзды мешает не "свет микрорельефа", а засветка атмосферы, среды, через которую мы смотрим на звёзды (это на Земле), которая становится ярче самих звёзд. А в Лунном небе атмосферы нет. Звёзды видны всегда!
Проведи указанный эксперимент и расскажи, что у тебя получилось.
Ты предлагаешь не эксперимент, а ахинею.Земля не Луна и фонарь не микрорельеф.Тезис доказывать будешь? Или опять ахинею нести начнёшь? ;D

Просто_русский

Цитата: WinDisel от мая 31, 2020, 09:31:01  
Ты предлагаешь не эксперимент, а ахинею.Земля не Луна и фонарь не микрорельеф.Тезис доказывать будешь? Или опять ахинею нести начнёшь? ;D
Тебе засветка нужна или обязательно"микрорельеф"? Неужто эксперимент так сложен? Опять демагог под лавку спрятался?
А вот с тем, что "Земля не Луна" я совершенно согласен. ;)

Дальний

#1512
Цитата: viewer от мая 31, 2020, 04:52:01  
Цитата: Дальний от мая 31, 2020, 05:42:15  
Посмотрел это убожество -
https://youtu.be/q9yJ7rlS-8s?t=12428

Примерно с 3.27мин ведущий начинает усиленно целовать жопу Хэнку.
С 3.28.30 прозвучал вопрос - почему камеры у Маска не работают именно в момент посадки на баржу.
Не поленитесь послушайте этот ответ предназначенный для безграмотных дебилов.
Интересно, кто это так рьяно занимается филеем Хэнка НАСА ?
П.С.
Будем посмотреть и дальше. :)


O-o-o-ops!  :o



Вижу вы не успели опередить НАСА и посмотреть этот замечательный отрывок
А вот Визитор успел.
Поэтому покажу его пост для полного понимания.

И так...
Visitor
На 3:28:49 ведущий сдуру задаёт вопрос– ...Единственная проблема, которая меня тревожит всегда в этом плане, что каждый раз при попытке приземления, камера на платформе... э-э... "Of Course I Still Love You", да?.. она так называется?.. она выключается почему-то, на какое-то время и тут многие начинают говорить: «Ага! Товарищ Маск всё время что-то химичет!» И почему мы никогда не видим такого касания... хы-м... ракеты... хы-м... к платформе? Что вы можете сказать на это?И после долгой паузы получает ответ.– Вот видите, сами посмотрите, что происходит на экране... (пауза)... Д-думаю, что просто... под д-давлением с-спуска... э-э... с одной ракеты там нарушены какое-то связь, какое-то подсоединение...А на экране на 3:29:04 (между слов что-то и химичет) исчезает вот эта картинка,
https://i.ibb.co/ynm7sZZ/00023.jpg
.
на пять секунд появляется Of Course I Still Love You Loss Signal,затем на пять секунд астронавты,и на 3:29:14, о чудо!, первая ступень уже стоит на палубе!
https://i.ibb.co/z7QPys8/00024-2.jpg

Вы думаете, что за 10 секунд невозможно посадить ракету на баржу?Или что вам сначала одну баржу показали, а потом другую?Или что ...там нарушены какое-то связь, какое-то подсоединение...(Хенк)Или ...что работающий рядом движок глушит сигнал через спутник с платформы? (ми.ска)
.........
П.С.
Добавлю для понимания о 10 секундах
Вот фото первой ступени, для осознания её массы и размера, рядом находятся люди.
https://cs13.pikabu.ru/post_img/2020/02/01/9/og_og_1580569080254458135.jpg
Для чёткого позиционирования и переноса  хотя бы метров на 15 таких габаритов и массы  - 10 секунд маловато будет.

viewer

#1513
Цитата: Будимир от мая 29, 2020, 09:31:19  
Зачем-то учёным ещё нужен лунный грунт. Видимо, пендошмурядка, собранного, по легенде, с огромной (для автоматов) территории,  мало))
ЦитироватьВсего потребуется 8-10 таких проб, одна из них будет доставлена с помощью российской лунной станции "Луна-28".
Смотрим на вики:
ЦитироватьКроме того, предстоит определить, насколько лунный грунт пригоден для создания оранжерей на лунных базах, поскольку данный вопрос не прорабатывается ввиду отсутствия достаточного количества грунта и его малой изученности
Смотрим на LUNAR SAMPLE ALLOCATION GUIDEBOOK:

Почти центнера (93 кг 440,5 г) одного только реголита для посадки какого-нибудь сраного укропа конечно мало!  ;D
Наша "Луна-28" привезёт гораздо больше!  :D
Или у пендосов на самом деле этого самого реголита гораздо меньше, чем может привезти советская/российская автоматическая железяка? А может вообще нихера?? :o
А чего ж они тогда понасобирали там за шесть-то заходов!?
Что там на этот счёт изрекает старенький авиабазник? Какому фуфлоθезису из его сакрального синодика такая ситуёвина соответствует?

viewer

Цитата: Дальний от июня 01, 2020, 03:56:01  
Вижу вы не успели опередить НАСА и посмотреть этот замечательный отрывок
А вот Визитор успел.
Поэтому покажу его пост для полного понимания.

И так...
Visitor
На 3:28:49 ведущий сдуру задаёт вопрос– ...Единственная проблема, которая меня тревожит всегда в этом плане, что каждый раз при попытке приземления, камера на платформе... э-э... "Of Course I Still Love You", да?.. она так называется?.. она выключается почему-то, на какое-то время и тут многие начинают говорить: «Ага! Товарищ Маск всё время что-то химичет!» И почему мы никогда не видим такого касания... хы-м... ракеты... хы-м... к платформе? Что вы можете сказать на это?И после долгой паузы получает ответ.– Вот видите, сами посмотрите, что происходит на экране... (пауза)... Д-думаю, что просто... под д-давлением с-спуска... э-э... с одной ракеты там нарушены какое-то связь, какое-то подсоединение...А на экране на 3:29:04 (между слов что-то и химичет) исчезает вот эта картинка,




на пять секунд появляется Of Course I Still Love You Loss Signal,затем на пять секунд астронавты,и на 3:29:14, о чудо!, первая ступень уже стоит на палубе!



Вы думаете, что за 10 секунд невозможно посадить ракету на баржу?Или что вам сначала одну баржу показали, а потом другую?Или что ...там нарушены какое-то связь, какое-то подсоединение...(Хенк)Или ...что работающий рядом движок глушит сигнал через спутник с платформы? (ми.ска)
.........
П.С.
Добавлю для понимания о 10 секундах
Вот фото первой ступени, для осознания её массы и размера, рядом находятся люди.



Для чёткого позиционирования и переноса  хотя бы метров на 15 таких габаритов и массы  - 10 секунд маловато будет.

Ловкость рук и никакого мошенства!  ;D


https://youtu.be/ZZjtMW8Zmbc