Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Eprinter


Eprinter

#1216
Цитата: LRO от мая 21, 2020, 12:35:18  
Но по бритве Оккама, есть самая простая теория, наилучшим образом объясняющая всё. А именно: американцы летали на Луну, материалы сняты на Луне.
По бритве оккамы, гораздо проще снять всё в студии, нежели лететь на луну.


Я не отказывался ни от кукол, ни от склеек. Просто в этом конкретном видео вполне применимы карлики, с их помощью можно отойти от макета модуля несколько более, чем на 19 метров. Плюс если актёр имеет метровый рост, то его шаг будет уже не полметра, а не более 30 см, т.е.60 шагов всего 18 метров.
Куклы используются в статичных сценах. Или когда показывают движущийся ровер - это видно по абсолютно неподвижной фигурке в скафандре, на которую не действуют физические силы, а именно инерция.


Тратить время на перелопачивание авгиев конюшен  насавских архивов? Что мне, больше делать нечего? Считаю, что вы лжете про часовые непрерывные записи, иначе притащили бы их сюда.
Добавлю требования: кроме непрерывности, в кадре постоянно должна происходить движуха людей на участках более 30 м (с учётом карликов - 60 визуальных метров). Ролики типа отцепления ровера от модуля не годятся, по причине локализации движухи в пределах ограниченного пространства студии. Это максимально длинный из виденных мною.
Слабо?

Будимир

Запас небольшой для игры расстоянием есть: от фотографа до середины модуля ок.19 м, до фона 26 м.

WinDisel

Цитата: Eprinter от мая 22, 2020, 01:20:54  
Считаю, это просто шикарная новость - https://3dnews.ru/1011364 :)
Как показывает история, смена руководства на любом уровне не влияет на решение поставленных задач и достижения целей американами.

WinDisel

Цитата: Будимир от мая 22, 2020, 09:20:21  
Запас небольшой для игры расстоянием есть: от фотографа до середины модуля ок.19 м, до фона 26 м.

Одна беда... Нет доказательств того, что до фона пару-тройку десятков метров. А без них говорить о "игре" бессмысленно.

Eprinter

Цитата: WinDisel от мая 22, 2020, 09:40:00  
Цитата: Eprinter от мая 22, 2020, 01:20:54  
Считаю, это просто шикарная новость - https://3dnews.ru/1011364 :)
Как показывает история, смена руководства на любом уровне не влияет на решение поставленных задач и достижения целей американами.
соглашусь - цель запудривания мозгов доверчивым почитателям америки решается превосходно  ;D
Считаю, не будет полета с астронавтами. Как минимум на МКС не будет.

Будимир

Тоже люто и неистово жду 27.05. -- рискнут, не рискнут, под каким поводам отложат? Или таки фейерверк?

Несвядомы

#1222
Злые Вы...
Может, и долетят, пора бы уже... но, да,  наблюдаются признаки соскока...


Тут на ГА в космической ветке народ интересный вопрос подняЛ. Почему Япония и ЕС имеют грузовики к МКС и не могут в пилотируемую космонавтику...?

Холивар начался... Кстати, сразу заметны НАСА тролли.. Уже примелькавшиеся...
Так мое имхо - очень неудобно гегемону если младшие по банде перед ними в пилотируемую комонавтику смогли бы... а они - нет... с  2011 года....
КАК вариант... :)

Василиск

Цитата: Несвядомы от мая 22, 2020, 11:16:46  
Злые Вы...
Может, и долетят, пора бы уже... но, да,  наблюдаются признаки соскока...


Тут на ГА в космической ветке народ интересный вопрос подняЛ. Почему Япония и ЕС имеют грузовики к МКС и не могут в пилотируемую космонавтику...?

Холивар начался... Кстати, сразу заметны НАСА тролли.. Уже примелькавшиеся...
Так мое имхо - очень неудобно гегемону если младшие по банде перед ними в пилотируемую космонавтику смогли бы... а они - нет... с  2011 года....
КАК вариант... :)

А лунная ветка на ГА благополучно почила в бозе. ))) Спасибо модератору Сене. Очаг опасности устранен, прижатые к стенке защитники могут вздохнуть свободно, святая вера в ополлония мунотоптальца в этот раз устояла.



Дальний

Цитата: Протеин от мая 21, 2020, 03:51:00  
Добрый день всем.

По видео представленного ЛРО.
Смотреть второй ролик и считать шаги.  Картина один в один с первым роликом.
Смотреть второй ролик  с 6,26,00

С уважением

https://youtu.be/C3Y4uu21sKE


Ну что-ж, технология создания иллюзий необозримых "лунных" пространств проясняется.
Астронавт движется к невидимому объекту буквой Зю (как и положено :) ), а ЛМ предстаёт  в картинке внезапно.
То есть зритель в голове додумывает  и строит соответствующую картинку "необычайно удалённого" курятника.
Возникает сразу же вопрос- а есть ли кадры где без всяких киношных хитростей показано как астронавт идёт к ЛМ,  и где ни астронавт ни ЛМ в процессе движения не исчезали бы из кадра?

Дальний

Цитата: Василиск от мая 22, 2020, 11:38:01  
Цитата: Несвядомы от мая 22, 2020, 11:16:46  
Злые Вы...
Может, и долетят, пора бы уже... но, да,  наблюдаются признаки соскока...


Тут на ГА в космической ветке народ интересный вопрос подняЛ. Почему Япония и ЕС имеют грузовики к МКС и не могут в пилотируемую космонавтику...?

Холивар начался... Кстати, сразу заметны НАСА тролли.. Уже примелькавшиеся...
Так мое имхо - очень неудобно гегемону если младшие по банде перед ними в пилотируемую космонавтику смогли бы... а они - нет... с  2011 года....
КАК вариант... :)

А лунная ветка на ГА благополучно почила в бозе. ))) Спасибо модератору Сене. Очаг опасности устранен, прижатые к стенке защитники могут вздохнуть свободно, святая вера в ополлония мунотоптальца в этот раз устояла.
Что Сеня?

Сеня  - это обыкновенная шестёрка.
Жаль что ошибся в "военных", оказались обыкновенными торговцами мимикрирующими под военных.
Бывает.
Ну что-ж, теперь никто не будет им мешать уговаривать всех целовать... Хэнка.  :)
+12  осторожно.

https://youtu.be/q9RpiLSUNi0

П.С.
Кстати все доводы за.. удивительным образом совпадают с доводами НАСА о лунотоптании ;D .

Будимир

#1226
Цитата: Дальний от мая 22, 2020, 12:32:41  
Ну что-ж, теперь никто не будет им мешать уговаривать всех целовать... Хэнка.  :)
П.С.
Кстати все доводы за.. удивительным образом совпадают с доводами НАСА о лунотоптании ;D .

А кто не целует, тот тупой конспиролух, мракобес и безумец ;D ;D ;D

photo_vlad

Цитата: Будимир от мая 22, 2020, 12:53:49  
Цитата: Дальний от мая 22, 2020, 12:32:41  
Ну что-ж, теперь никто не будет им мешать уговаривать всех целовать... Хэнка.  :)
П.С.
Кстати все доводы за.. удивительным образом совпадают с доводами НАСА о лунотоптании ;D .

А кто не целует, тот тупой конспиролух, мракобес и безумец ;D ;D ;D


Пожалуй, я уступлю защитникам честь целовать жопу Хэнка, то есть НАСА с Госдепом и ЦРУ, провернувшим лунную аферу.
Пусть заберут себе ещё один миллион долларов )))




Несвядомы

Цитата: Василиск от мая 22, 2020, 11:38:01  
А лунная ветка на ГА благополучно почила в бозе. ))) Спасибо модератору Сене. Очаг опасности устранен, прижатые к стенке защитники могут вздохнуть свободно, святая вера в ополлония мунотоптальца в этот раз устояла.


Не только там. На хоботе, например, все что выбивается из русла "дартаньяны мунотопцы" и тууупыыые скептики - просто трется. Почти мгновенно. Все что - выбивается, вплоть до новостей. Правда, на мой взгляд, в режиме глухарей на току - реальнее вырисовывается ...ээээ.... недалекость наса-хиви... но то такэ...

Eprinter

#1229
Цитата: LRO от мая 21, 2020, 11:22:13  На ютубе есть непрерывные. Например, есть почти 13 часов записей по Аполлону-17. Прерывается там только когда прекращалась сама трансляция. Смотрите, наслаждайтесь :)

https://www.youtube.com/watch?v=7_l5ltlbEwI
посмотрел первые полчаса, наслаждение - не то слово! ;D
Ржал в голос, когда актёр изображает кульбиты якобы при лунной силе тяжести, явно вися на тросе   ;D

За полчаса камера прошлась вправо-влево раз пять, и ни разу не вышла за границы. Реальный размер с'емочной площадки метров 30, при этом не было ощущения поворота камеры, а было ощущение движения по рельсам. Также заметил несколько повторов, что они должны были демонстрировать зрителю - х.з.

Туфта, короче. Неубедительно, от слова совсем. Но защитники в восторге   ;D

ПС с телефона пишу, неудобно редактировать - не это видео смотрел, а второе из выложенных вами, где выступал цирк со взятием проб грунта.