Макро и/или Микроэкономика

Автор masipula, июня 06, 2015, 11:32:34

« назад - далее »

masipula

Ситуация.
Начинаю я к примеру в одной небольшой стране строить недвижимость и продавать ее по цене близкой к себестоимости. Строить я умею довольно хорошо, поэтому цена не единственное мое преимущество. У меня все все больше и больше проектов и все больше и больше клиентов. Возможно ли каким-нибудь образом прогнозировать насыщение рынка и что будет происходить в этой стране, если в ней к примеру объемы строительства вырастут в 1 000 раз или в 10 000 раз или в 100 000 раз.
Ведь в замкнутой системе по идее должно было бы наступить насыщение. Когда каждый человек в стране имеет по 5 квартир, то наверное люди перестанут их покупать. С другой стороны есть же иностранные инвесторы, которые тоже будут покупать. В этот же момент требования к продукту будут расти и количественные характеристики продукта будут переходить в качественные. Но если темпы роста производства продукта (растут в геометрической прогрессии к примеру) ну или очень и очень быстро, то рано или поздно наступит насыщение или нет.

Я немного запутался в вопросе "можно ли каким-нибудь образом прогнозировать насыщение рынка таким продуктом как недвижимость" и как это сделать?