Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню

Экономика Украины

Автор владимир, ноября 20, 2008, 11:42:02

« назад - далее »

владимир

предлагаю подумать об идеальной, на данный момент, схеме економики Украины предлагаю базу для обсуждения:
регулирование в основных отраслях економики, государством абсолютно всех расходов на создание единицы продукции, в том числе зарплату(по категориям работ), уровня рентабельности. Приоритет внутрений рынок как база для существования отрасли, и очень осторожная работа на експорт, через государством контролируемые ВЭКонтракты.
Обязательный тщательный расчет уровня зарплат (влияние на покупательную способность в сочетании с реальным прожиточным уровнем).
В случае отсутствия производства какой-либо продукции  в Украине: государство разрабатывает бизнес план с учетом вишесказаного само находит наиболее подходящее место устанавливает определенный уровень рентабельности, находит покупателей на продукцию (в момент изучения спроса), финансирование, либо со стороны инвестора, если он есть, или государственное(государство, либо третье лицо в контракте, либо контролирует процес заключения договоров на поставку продукции, в которых забивается пункт об обязательном разрыве контракта и заключения нового в случае изменения стоимости расходов или же изменения цены самой продукции). Государство не получает права по контракту на какое-либо вознаграждения.

AlexHAW

Реально о государственном подходе будут думать кому положено, если вылезут из своего песочника. А практически надо уже сейчас внедрять систему прямого обмена товарами и услугами, таймбанки, региональные и корпоративные валюты, настоящие кредитные кооперативы. Разработать по каждому направлению пакет документов, компьютерный инструментарий, подготовить информ материалы для тырнета и для бумаги, и внедрять.  И такая работа уже идет.

Росомаха

Цитата: AlexHAW от декабря 27, 2008, 12:16:55  
Разработать по каждому направлению пакет документов, компьютерный инструментарий, подготовить информ материалы для тырнета и для бумаги, и внедрять.  И такая работа уже идет.
Що саме ти маєш на увазі?

Садовник

За Украину не скажу,а в России-имею доход вразы больший чем у среднего чиновника зарплата и уровень жизни в десятки раз меньший .Мы цивилизованная страна,взятки запрещены законодательно.Алилуя-господь явил чудо.
А тепеперь посчитайте:сколько вы лично платили за газ,и по чём его получали "специально обученные люди"(возможно у меня дефицит информации,если поправите-буду за вас искренне рад)Сам сталкивался с ситуацией,когда фирма была заинтересованна в покупке расходников в тридорога ,исключительно на условиях конкурса!