Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Просто_русский от мая 18, 2021, 05:12:19  
Ты абсолютно необучаем.
Пардон, а с чего ты решил, что кто-то в здравом уме будет чему-то обучаться у опровергателей?  ;D

ЦитироватьА Сурдина в частности и науку в целом совсем не красит использование материалов неизвестного происхождения
К сожалению, никто из ваших не пробрался на Астрофест (хотя чисто физически вам ничто не мешало), не задал Сурдину каверзных вопросов и не огорчил его тем, что его, оказывается, чего-то там не красит.

LRO

Цитата: Дальний от мая 18, 2021, 06:06:31  
Может нам теперь расскажут, уже на основании  этой второй работы, где находится это чистое железо?
И так...
П.С.
К примеру советские учёные в своих работах всё это прекрасно, во первых заметили, потом указали и описали.
Вот это и есть открытие.
В этом нет никакой необходимости. Американские работы начала 1970 года не обязаны содержать все сведения, которые СССР открыл только к 1980 году. Достаточно и того, что обнаруженные в этих работах факты о тонкодисперсном неокисляемом железе в реголите полностью соответствуют фактам, которые позже наблюдали советские учёные.

А чтобы опровергатели не кричали, что, якобы, у американцев железо какое-то другое, достаточно показывать им вот это скрин, и попросить у них предъявить научную работу, которая опровергала бы данную работу Урусова.



Пока же такой опровергающей научной работы нет, идентичность металлического железа в американском и советском реголите является научным фактом.

Цитата: Дальний от мая 18, 2021, 06:06:31  И опять-же, ни один американский учёный не заявил что это именно они открыли неокисляемость лунного железа.
Как это не заявляли, когда сведения об обнаружении неокисляемости опубликованы в научной работе? Должны были как-то по особенному громко заявлять, бить себя в грудь и в бубен? Ну звиняйте, у них так не заведено.

Просто_русский

Цитата: LRO от мая 18, 2021, 06:29:13  
Пардон, а с чего ты решил, что кто-то в здравом уме будет чему-то обучаться у опровергателей?  ;D
Структура файлов и файловой системы не зависит (для тех, кто в здравом уме) от отношения к апупее. Можешь не обучаться, так дурачком безграмотным и помрёшь.  ;)

Цитировать
К сожалению, никто из ваших не пробрался на Астрофест (хотя чисто физически вам ничто не мешало), не задал Сурдину каверзных вопросов и не огорчил его тем, что его, оказывается, чего-то там не красит.
Чисто физически мне и на Луну сгонять ничего не мешает. А оно мне надо? В этой ветке мы рассматриваем доказательства высадки американцев на Луне, а не занимаемся лечением.

Просто_русский

Цитата: LRO от мая 18, 2021, 07:16:28  

А чтобы опровергатели не кричали, что, якобы, у американцев железо какое-то другое, достаточно показывать им вот это скрин, и попросить у них предъявить научную работу, которая опровергала бы данную работу Урусова.



Пока же такой опровергающей научной работы нет, идентичность металлического железа в американском и советском реголите является научным фактом.
Ты носишься, как дурак со своей торбой, даже не взглянув на её содержимое. Не будем пока разглядывать твои красивые стрелочки. Подними глазки повыше и прочти в подчеркнутом тобой предложении выделенное в скобках (оно сохраняется без видимых изменений в течение нескольких лет). А потом найди такой же результат у американцев. И только после этого учись выговаривать слово "идентичность". ;)

Просто_русский

#6454
Цитата: LRO от мая 18, 2021, 07:16:28  
Достаточно и того, что обнаруженные в этих работах факты о тонкодисперсном неокисляемом железе в реголите полностью соответствуют фактам, которые позже наблюдали советские учёные.
Обнаруженные факты, говоришь? Ну, с Хасли всё ясно. Перейдём ко второй красивой стрелке. И что мы видим? Видим пространные рассуждения, основанные на том, что показал Neel в 1949 году (видимо, после пробного полёта на Луну) и на остаточной намагниченности исследуемого шмурдяка.

"Второе объяснение высокой восприимчивости заключается в том, что виноваты суперпарамагнитные зерна железа. Нил (1949) показал, что частицы железа приблизительно сферической формы имеют следующие свойства. До диаметра около 160 А зерна однодоменные и суперпарамагнитные. Между 160 и 320 А,они все еще один домен ,но стабильны и способны удерживать остаточную намагниченность. Выше примерно 320 А в диаметре зерна становятся многодоменными. Наибольшая начальная восприимчивость, которой может обладать случайная совокупность суперпарамагнитных однодоменных зерен железа объемом v , определяется выражением где J s - спонтанная
намагниченность, v - объем вблизи суперпарамагнитной границы. Принимая Магнитные свойства лунных  образцов Аполлона-11
эта граница должна иметь диаметр около 160 и принятие J s = 1700 emu / cm 3 дает значение восприимчивости при комнатной температуре 29, значение, которое примерно в 100 раз больше, чем для многодоменного железа. Таким образом , сборка супер - парамагнитного зерна можно объяснить высокой начальной восприимчивости лунных линий. Однако фактическое значение восприимчивости к сборке зерен и ее изменение в зависимости от температуры зависит от распределения зерен ...
"

Заканчивается это пространное предположение фразой:

"Однако фактическое значение восприимчивости к сборке зерен и ее изменение в зависимости от температуры зависит от распределения зерен по размерам. В настоящее время это исследуется."

Вот, собственно, и все "факты". Не видели своими глазами авторы статьи никаких зёрен размером 320 А и менее.
А далее авторы путем ковыряния в носу

"Более того, похоже, есть свидетельства того, что коренная порода также постоянно намагничена, и никакой процесс термоциклирования не может объяснить намагниченность глубже примерно 10 см. Магнитометр Аполлон-12 измеряет постоянное поле величиной 35 у на поверхности моря (Дьялл и др., 1970). Поскольку спутники Explorer продемонстрировали, что общее поле Луны не может быть больше примерно 5 y, наблюдаемое поле на поверхности должно иметь местное происхождение. Градиент поля не поддается измерению, то есть он не может превышать 10 ~ 8 э / см. Из этого делается вывод, что магнитное поле возникает не в поверхностных обломках или реголите, а должно подниматься от источника размером не менее 1 км. Следует сделать вывод, что коренная порода намагничена равномерно в этом масштабе. Если это место не является исключительным, мы должны сделать вывод, что намагниченность - это общее свойство лав, заполняющих бассейны Марии . Предполагаемая интенсивность намагничивания составляет 10 -4 -10 ~ 5 emu / cm 3 . "

и высосанных из пальца предположений, приходят к ошеломительному выводу:

"Это имеет тот же порядок, что и образцы (смотри также Helsley, 1970;Нагаты и др ., 1970), хотя, конечно , они образовались в разное время."

Ну кто бы мог подумать, что один и тот же шмурдяк покажет одинаковые результаты (при звоне натянутой на глобус совы).

photo_vlad

#6455
Как американцы находят новые минералы в своём лунном грунте. Обхохочешься.

На Луне найден новый минерал

Фото с сайта www.nasa.gov

В метеорите, который в 2000 году упал на Землю с Луны, ученые обнаружили новый минерал, сообщает Reuters.

Он образуется в результате метеоритной бомбардировки поверхности небесных тел, лишенных атмосферы.

По мнению специалистов Национальной академии наук США, это открытие показывает, что "погода в космосе" помогает создавать вещества, которые не существуют на Земле.

Новый минерал получил название хапкеит - по имени профессора геологии и планетарных наук Брюса Хапке (Bruce Hapke) из Cornell University, который предсказал открытие этого минерала.

Новый минерал состоит из отложений чистого железа и кремния, вкрапленных в скалистую основу, рассказал Манеш Ананд (Mahesh Anand) из университета Теннеси.

По его мнению, такие камни образуются в результате длительной бомбардировки лунной поверхности микрометеоритами, столкновения с которыми приводят к выделению энергии, достаточной для испарения содержащихся в исходном грунте металлов, которые затем оседают на скалистую породу.

Ученые надеются, что исследование нового минерала помогут лучше понять условия образования реголита - рыхлого неорганического слоя, покрывающего поверхность Луны, Меркурия, астероидов и других безатмосферных космических тел.

https://lenta.ru/news/2004/04/27/moon/


*  *  *

Все всё поняли? У американских учёных как не было, так и нет своего материала, доставленного с Луны.
Поэтому открытия новых минералов они совершают по старинке - на том, что само с Луны на Землю прилетело - на лунных метеоритах, да на советском реголите, полученном "по обмену".

Ссылка на работу: Космическое выветривание на безвоздушных планетных телах: разгадки лунного минерала гапкеита

Многие предположения скептиков насчёт организации лунной аферы продолжают подтверждаться.

Будимир


Будимир

#6457
Ещё один выблев верующего аполлонопоклонника
https://zen.yandex.ru/media/id/5fcb948a61621900478e4196/pryjki-na-zemle-i-na-lune-609b8ba1c7250854e25a800a#comment_808795342


Ни одного противоречия за 50 лет не обнаружено!(с) Moonfapers
ДБЛ БЛД


Цитироватьнафига прыгать на Луне, да еще и в скафандре? Немоглики у нас любят ссылаться на литературу типа про Незнайку на Луне или Жюля Верна, так вот, открываем С. Лема, "Рассказы о пилоте Пирксе", "Условный рефлекс": – Коллега, надо помнить об одном, – отвечал Пнин, – только об одном. Делайте все, «как дома», пока возможно. ..Держитесь, как в земных горах. Что позволяете себе там, то и здесь можно. Кроме прыжков через расщелины. Поищите сначала камешек, швырните его на ту сторону и проследите за полетом. По правде говоря, я, положа руку на сердце, не советую вообще прыгать. Как обычно бывает: прыгнешь раз-другой на двадцать метров, так тебе уж и пропасти не страшны, и горы по колено – тогда жди несчастья. Горноспасательной службы здесь нет... так что сами понимаете...


Единственное, в чём этот насарог прав -- в том, что мы ссылаемся на разные сказки. Например, сказку о полёте Нильса Армстронгсена на гусях на Луну ;D ;D ;D
Цитировать
В своих рассказах астронавты сообщают о таких высоких прыжках. Вот что писал Армстронг [5, 6а]: «Конечно, в условиях лунного притяжения хочется прыгать вверх. Свободные прыжки с сохранением контроля над движением возможны до одного метра.
Прыжки на большую высоту часто заканчивались падением. Падения не имели неприятных последствий. Наибольшая высота прыжка составляла 2 м ». Согласно [6б] он сообщал: «Я совершал сказочно высокие прыжки» – до 6 футов, то есть до 180 см.

viewer

#6458
Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 06:02:54  
Как американцы находят новые минералы в своём лунном грунте. Обхохочешься.

На Луне найден новый минерал

Фото с сайта www.nasa.gov

В метеорите, который в 2000 году упал на Землю с Луны, ученые обнаружили новый минерал, сообщает Reuters.

Он образуется в результате метеоритной бомбардировки поверхности небесных тел, лишенных атмосферы.

По мнению специалистов Национальной академии наук США, это открытие показывает, что "погода в космосе" помогает создавать вещества, которые не существуют на Земле.

Новый минерал получил название хапкеит - по имени профессора геологии и планетарных наук Брюса Хапке (Bruce Hapke) из Cornell University, который предсказал открытие этого минерала.
...
Брюс не только минерал предсказал, он ещё и всю их опупею спалил наглухо!
В сборнике "Physics and astronomy of the Moon" Z.Kopal,1971 (в русском переводе - изд. "Мир" 1973) в гл.5 "Оптические свойства лунной поверхности"
ЦитироватьЦвет поверхности Луны "однородный коричневато-серый и почти лишён цветовых различий", причём эта характеристика "справедлива для любой области Луны независимо от её положения на лунной сфере, наклона поверхности и морфологического типа".
он кроме того выдал абсолютную затычку всем вопящим о зависимости цвета лунной поверхности от углов её освещения.
Правда походу они этого так и не поняли.  ;D

photo_vlad

Цитата: viewer от мая 19, 2021, 08:44:47  
Брюс не только минерал предсказал, он ещё и всю их опупею спалил наглухо!
В сборнике "Physics and astronomy of the Moon" Z.Kopal,1971 (в русском переводе - изд. "Мир" 1973) в гл.5 "Оптические свойства лунной поверхности"
ЦитироватьЦвет поверхности Луны "однородный коричневато-серый и почти лишён цветовых различий"[/b], причём эта характеристика "справедлива для любой области Луны независимо от её положения на лунной сфере, наклона поверхности и морфологического типа"[/b].

он кроме того выдал абсолютную затычку всем вопящим о зависимости цвета лунной поверхности от улов её освещения.
Правда походу они этого так и не поняли.  ;D

Так это ещё не всё, что этот замечательный учёный для разоблачения лунной аферы сделал.
Я ещё пару переводов прочту и напишу здесь, что именно ))

photo_vlad

Братцы, если хотите посмеяться, посмотрите или хотя бы прослушайте "лекцию" Сурдина.
Это или смех или позорище, смотря в каком настроении это дерьмо слушать.
Над ним уже в начале студенты смеялись - этот гастроном планеты путает!!!

Вот прямо сейчас он уже второй раз взялся пропагандировать Аполлон и первое же, что соврал: "Выдержка  для фотографирования на Луне 1/1000 сек". Сразу после этого "Доказательств полёта Гагарина нет".
И продолжает нести свою некомпетентную пургу в том же духе.
Да, а начал он свою говнолекцию сразу же с вранья. Позже напишу, какого. Пока ещё поразвлекаюсь.

Не зря его Лунит так нахваливает, бгг!
Пускай Сурдин дилетант и врун, лишь бы топил за пендосню и обгаживал отечественную космонавтику )))

Просто_русский

Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 06:02:54  

Новый минерал получил название хапкеит

По его мнению, такие камни образуются в результате длительной бомбардировки лунной поверхности микрометеоритами, столкновения с которыми приводят к выделению энергии, достаточной для испарения содержащихся в исходном грунте металлов, которые затем оседают на скалистую породу.
Подумать только! Не прошло и века, как американцы умудрились "хапнуть" образец, который позволил им вплотную приблизиться к пониманию советского открытия № 219.  ;D Мои поздравления!

Следующим лунотоптателям лопаты не выдавать. Всё равно опять нароют не того и не там. ;)

Будимир


viewer

Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 08:58:33  
Братцы, если хотите посмеяться, посмотрите или хотя бы прослушайте "лекцию" Сурдина.
Это или смех или позорище, смотря в каком настроении это дерьмо слушать.
Над ним уже в начале студенты смеялись - этот гастроном планеты путает!!!

Вот прямо сейчас он уже второй раз взялся пропагандировать Аполлон и первое же, что соврал: "Выдержка  для фотографирования на Луне 1/1000 сек". Сразу после этого "Доказательств полёта Гагарина нет".
Не, не катит! Настоящий насафилитик должен доказывать тезис "Доказательств полёта русских на орбиту - нет"!