Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

YuriWhite

У течника как обычно все намешано в кучу...1.Про не продажность воевавших летчиков США....смешно - кого можно купить за 10  тыщ баков (условно) кого то за 50 а кого то дешевле убрать и набрать сговорчивых. И вообще о какой чести может идти речь в протестантстве где на первом месте успех любым путем ?2.Про якобы колоссальные суммы....напомню что только официально на проект Ф35 затрачено уже более триллиона баксов, сколько реально боюсь мы никогда не узнаем. А есть например еще более дорогие программы B2 Спирит...и ничего - ни конгресс ни сенат это не напрягает. Странно что течник, заявляющий о том, что он якобы военный авиа-инженер не знает об этих проектах.3.Ну а про якобы невозможную мистификацию - об этом хорошо написал фото_влад.

А так ничего нового - много текста, эмоции и прочее....такое очучение что насрожный органчик постоянно крутит одно и то-же.

Протеин

Цитата: YuriWhite от мая 19, 2021, 03:17:56  
У течника как обычно все намешано в кучу...1.Про не продажность воевавших летчиков США....смешно - кого можно купить за 10  тыщ баков (условно) кого то за 50 а кого то дешевле убрать и набрать сговорчивых. И вообще о какой чести может идти речь в протестантстве где на первом месте успех любым путем ?2.Про якобы колоссальные суммы....напомню что только официально на проект Ф35 затрачено уже более триллиона баксов, сколько реально боюсь мы никогда не узнаем. А есть например еще более дорогие программы B2 Спирит...и ничего - ни конгресс ни сенат это не напрягает. Странно что течник, заявляющий о том, что он якобы военный авиа-инженер не знает об этих проектах.3.Ну а про якобы невозможную мистификацию - об этом хорошо написал фото_влад.

А так ничего нового - много текста, эмоции и прочее....такое очучение что насрожный органчик постоянно крутит одно и то-же.

 
Добавлю свое впечатление о Технике.

Своего амерофильства, он честно не скрывает.
На ГА, я прямо спросил его, на какие шиши он катался 2 недели по Штатам и авиа музеям.  Не зная английского от слова совсем.
Не была ли эта поездка подарком за позицию?
Ответа не дождался. Но точно знаю, что пожаловался админам на меня. Мол я его обвинил в продажности.
Хотя может быть я ошибаюсь и он это делает вполне искренне веря в град на холме.
По его расчетам о съемках.
Техник совсем забыл, что лунонавты военные летчики, на службе (нигде не читал, что уволились из армии), и их прямая обязанность служить родине и выполнять приказы за оговоренную зарплату + премии. 
Те честные американские летчики, кто отказался от предложения, об участии в афере, все погибли в различных катастрофах. Всего числом в 18 человек. Если нам, сами амеры не врут. 

С уважением.


photo_vlad

Цитата: Протеин от мая 19, 2021, 03:42:29  

Добавлю свое впечатление о Технике.

Своего амерофильства, он честно не скрывает.
На ГА, я прямо спросил его, на какие шиши он катался 2 недели по Штатам и авиа музеям.  Не зная английского от слова совсем.
Не была ли эта поездка подарком за позицию?
Ответа не дождался. Но точно знаю, что пожаловался админам на меня. Мол я его обвинил в продажности.
Хотя может быть я ошибаюсь и он это делает вполне искренне веря в град на холме.
По его расчетам о съемках.
Техник совсем забыл, что лунонавты военные летчики, на службе (нигде не читал, что уволились из армии), и их прямая обязанность служить родине и выполнять приказы за оговоренную зарплату + премии. 
Те честные американские летчики, кто отказался от предложения, об участии в афере, все погибли в различных катастрофах. Всего числом в 18 человек. Если нам, сами амеры не врут. 

С уважением.


Да ладно, дуракам не платят.
А сантехник дурак эталонный, как Парижский метр ))

dvl

Цитата: kfmn от мая 15, 2021, 07:03:01  

Интересно, а с чего Вы решили, что я занимаюсь расчётами выгорания топлива в активных зонах? Эти вопросы меня когда-то интересовали только для вычислений спектра реакторных антинейтрино, но для этого мне было вполне достаточно данных по глубине выгорания от энергетиков, зачем бы я их сам стал считать?


Ну и как, в Красноярске-26 уже все эксперименты завершились по осцилляциям? Где-то можно с публикациями ознакомиться? Или всё так и закрылось лет 15-20 назад?

viewer

Цитата: Будимир от мая 19, 2021, 02:49:04  
И картинка, чтоб не подумали, что на бедного пейсатого с течью в голове наговаривают.

Такая, как у течника метода щота известна давным-давно, даже в поговорки вошла, мой батя частенько одну такую поминал:
ЦитироватьПапирос две пачки, сорок да сорок - это рупь сорок, спички брать будете, нет? - ещё рупь сорок. Итого пять шестьдесят - с вас восемь девяносто!

А вот каким способом он ухитрился пащетадь вот тут:
Цитировать...появление на Земле материального доказательства высадок - американского лунного грунта во вполне товарном количестве. Что подтверждено тысячами научных работ ученых-минералогов всего мира по его исследованию, с ними можно познакомиться вот здесь - https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/index.cfm

даже вековой народный опыт объяснить бессилен!


Будимир

Товарное количество камней объясняется лунными метеоритами.

viewer

Цитата: Будимир от мая 19, 2021, 05:07:56  
Товарное количество камней объясняется лунными метеоритами.
"Американского лунного грунта" не может быть товарное количество, потому что он не является и не может являться товаром.

photo_vlad

Цитата: viewer от мая 19, 2021, 05:04:18  
Такая, как у течника метода щота известна давным-давно, даже в поговорки вошла, мой батя частенько одну такую поминал:
ЦитироватьПапирос две пачки, сорок да сорок - это рупь сорок, спички брать будете, нет? - ещё рупь сорок. Итого пять шестьдесят - с вас восемь девяносто!

А вот каким способом он ухитрился пащетадь вот тут:
Цитировать...появление на Земле материального доказательства высадок - американского лунного грунта во вполне товарном количестве. Что подтверждено тысячами научных работ ученых-минералогов всего мира по его исследованию, с ними можно познакомиться вот здесь - https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/index.cfm

даже вековой народный опыт объяснить бессилен!

А вы сделайте поправочку на ветер  на национальность сантехника и его поведение вам станет понятнее )
Слово хуцпа для языка его народа столь же родное, как для нашего народа честь и совесть.

viewer

Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 06:30:35  
Цитата: viewer от мая 19, 2021, 05:04:18  
Такая, как у течника метода щота известна давным-давно, даже в поговорки вошла, мой батя частенько одну такую поминал:
ЦитироватьПапирос две пачки, сорок да сорок - это рупь сорок, спички брать будете, нет? - ещё рупь сорок. Итого пять шестьдесят - с вас восемь девяносто!

А вот каким способом он ухитрился пащетадь вот тут:
Цитировать...появление на Земле материального доказательства высадок - американского лунного грунта во вполне товарном количестве. Что подтверждено тысячами научных работ ученых-минералогов всего мира по его исследованию, с ними можно познакомиться вот здесь - https://curator.jsc.nasa.gov/lunar/lsc/index.cfm

даже вековой народный опыт объяснить бессилен!

А вы сделайте поправочку на ветер  на национальность сантехника и его поведение вам станет понятнее )
Слово хуцпа для языка его народа столь же родное, как для нашего народа честь и совесть.
Это я сразу понял.  ;)
Просто живая иллюстрация к пресловутому "Катехизису еврея в СССР"

LRO

Цитата: Просто_русский от мая 18, 2021, 08:59:50  
Подними глазки повыше и прочти в подчеркнутом тобой предложении выделенное в скобках (оно сохраняется без видимых изменений в течение нескольких лет). А потом найди такой же результат у американцев. И только после этого учись выговаривать слово "идентичность".
Учитывая, что образцы были доставлены в середине 1969, а работа Хасли опубликована в начале 1970 - просто удивительно, почему же это в ней не было данных по неокисляемости за несколько лет ;D
При этом, на любые более поздние работы опровергатели верещат, что это могли быть работы уже по советскому грунту - и поэтому, типа, не считается.

Пожалуй, я был не совсем прав, что у опровергателей нечему учиться. Они могли бы вести неплохие курсы по жульничеству и напёрсточничеству. ;) Но я, пожалуй, всё же воздержусь от овладения данными дисциплинами.

Цитата: Просто_русский от мая 18, 2021, 10:57:17  
Обнаруженные факты, говоришь? Ну, с Хасли всё ясно. Перейдём ко второй красивой стрелке. И что мы видим? Видим пространные рассуждения, основанные на том, что показал Neel в 1949 году (видимо, после пробного полёта на Луну) и на остаточной намагниченности исследуемого шмурдяка.
Заканчивается это пространное предположение фразой:
"Однако фактическое значение восприимчивости к сборке зерен и ее изменение в зависимости от температуры зависит от распределения зерен по размерам. В настоящее время это исследуется."
Вот, собственно, и все "факты". Не видели своими глазами авторы статьи никаких зёрен размером 320 А и менее.
Молодец. Это называется "играл, но не угадал ни одной буквы". Или - смотрел в книгу, а видел фигу. ;)



А ведь я уже приводил этот скрин, и даже не один раз. Но ты, блеющий что-то про "обучаемость", как всегда всё прошляпил.

LRO

Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 08:58:33  
Над ним уже в начале студенты смеялись - этот гастроном планеты путает!!!
Во-первых, это не студенты, а сотрудники IT-компании. Во-вторых, похихикали просто над тем, что наименование планеты Меркурий совпадает с наименованием конторы. Так что, даже комментируя самое начало лекции, вы умудрились соврать пару раз, ну ли спороть две глупости, как вам больше нравится. 

Смысл с вами обсуждать ошибки и неточности в лекции Сурдина? В любой лекции, особенно научно-популярной, неизбежно будут ошибки, недочёты, упрощения итд. Но это существенно отличается от опровергательских творений, основное содержание которых - выдумки, намеренные передёрги и натягивания совы на глобус.
Кроме того, это ведь вы автор перлов о том, что астронавты перебирались из ЛМ в КМ через космос, и это заснято на видео. ;D С такими чумовыми познаниями, уж не вам цепляться к Сурдину.

LRO

Цитата: Протеин от мая 19, 2021, 03:42:29  
Добавлю свое впечатление о Технике.
Своего амерофильства, он честно не скрывает.
На ГА, я прямо спросил его, на какие шиши он катался 2 недели по Штатам и авиа музеям.  Не зная английского от слова совсем.
Не была ли эта поездка подарком за позицию?
Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 04:12:39  
А сантехник дурак эталонный, как Парижский метр ))
Цитата: viewer от мая 19, 2021, 05:04:18  
Такая, как у течника метода щота известна давным-давно, даже в поговорки вошла
Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 06:30:35  
А вы сделайте поправочку на ветер  на национальность сантехника и его поведение вам станет понятнее

Обсуждение скатилось к уровню сплетен бабусек на лавочке у подъезда. К тому же с явным налётом нацизма.
Впрочем, это наилучшим образом показывает, из какого контингента рекрутируются опровергатели.

photo_vlad

Цитата: LRO от мая 19, 2021, 09:15:17  
Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 08:58:33  
Над ним уже в начале студенты смеялись - этот гастроном планеты путает!!!
Во-первых, это не студенты, а сотрудники IT-компании. Во-вторых, похихикали просто над тем, что наименование планеты Меркурий совпадает с наименованием конторы. Так что, даже комментируя самое начало лекции, вы умудрились соврать пару раз, ну ли спороть две глупости, как вам больше нравится. 

Смысл с вами обсуждать ошибки и неточности в лекции Сурдина? В любой лекции, особенно научно-популярной, неизбежно будут ошибки, недочёты, упрощения итд. Но это существенно отличается от опровергательских творений, основное содержание которых - выдумки, намеренные передёрги и натягивания совы на глобус.
Кроме того, это ведь вы автор перлов о том, что астронавты перебирались из ЛМ в КМ через космос, и это заснято на видео. ;D С такими чумовыми познаниями, уж не вам цепляться к Сурдину.


Вот и защитничег обосравшегося в очередной раз научного светила, подобрав сопельки, решился пропищать ))
Ваш Сурдин - овно на палочке и даже эпизод, когда лунонавт оказался-таки в голливудском космосе ползая сверху по аполлонскому реквизиту, здесь ему не поможет. И ваше глупое враньё, кстати, тоже.
Кстати, попытайсь блеснуть своими познаниями и найдите его. Если этих познаний хватит, конечно.

LRO

Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 09:40:20  
Кстати, попытайсь блеснуть своими познаниями и найдите его. Если этих познаний хватит, конечно.
то вам найти, скрин вашей глупости? Ну нате, любуйтесь ;D

https://b.radikal.ru/b20/2105/4a/56c3a4bab895.png

Только абсолютный неуч может, увидев краем глаза кадры орбитального ВКД, решить, что это переход из лунного модуля в командный. ;D

Помимо перехода между модулями, неучный блогер умудрился облажаться ещё и с тем, что астронавты никогда не снимали скафандров в лунном модуле. Можно, конечно, позанудствовать, что камент староват. Но даже если по этим двум конкретным вопросам неучный блогер за это время в чём-то и разобрался (после того, как его ткнули носом на ГА), уровень знаний и понимания в целом - по-прежнему где-то на дне.
Зато гонору много.

Цитата: photo_vlad от мая 19, 2021, 09:51:54  
Жалкий фуфлогон LRO, жидко обкакавшийся с железом, решил отомстить за заслуженное унижение маканием рыльцем в его невежество и враньё и ринулся, размахивая пятью сабельками в потных ручонках, пойти в атаку на всех флангах сразу?
Или так за поганого старикашку сантехника обидно, потому что сам его соплеменник? )))
Мерзотный хуцпатый стиль поведения на это обстоятельство намекает.
Как видим, когда по делу сказать толком нечего, опровергатели переходят на личности. Впрочем, таким образом они только показывают своё внутренее содержимое, обильно вываливая его наружу.

Ну а по железу, как раз наоборот, опровергунская "железная" песенка давно спета и заслуженно занимает своё место в опровергательском глуп-листе, как бы вы ни пытались делать хорошую мину при плохой игре.

Просто_русский

Цитата: LRO от мая 19, 2021, 09:11:38  
Учитывая, что образцы были доставлены в середине 1969, а работа Хасли опубликована в начале 1970 - просто удивительно, почему же это в ней не было данных по неокисляемости за несколько лет ;D
При этом, на любые более поздние работы опровергатели верещат, что это могли быть работы уже по советскому грунту - и поэтому, типа, не считается.

Пожалуй, я был не совсем прав, что у опровергателей нечему учиться. Они могли бы вести неплохие курсы по жульничеству и напёрсточничеству. ;) Но я, пожалуй, всё же воздержусь от овладения данными дисциплинами.
В первую очередь отучись от вранья. Разве тебя кто-то ограничивал работой Хасли по поводу многолетней неокисляемости, брехунчик ты наш?

Цитировать
Молодец. Это называется "играл, но не угадал ни одной буквы". Или - смотрел в книгу, а видел фигу. ;)


А ведь я уже приводил этот скрин, и даже не один раз. Но ты, блеющий что-то про "обучаемость", как всегда всё прошляпил.
Что же ты опять постеснялся привести перевод? Может потому, что здесь нет ни слова про "мы обнаружили", а есть только "будет насыщать зерно диаметром приблизительно 26 A", "должны присутствовать частицы железа диаметром менее 26 А", "Следовательно, форма кривой намагничивания должна зависеть от распределения зерен по размерам в суперпарамагнитной области".

Что-то мне это напомнило "Мы видели, как американцы садились на Луну". Чувствуется один почерк. ;)
Я же специально для тебя привел, откуда взялись эти ковыряния в носу и конкретные размеры зёрен (26, 100, 160, 320). Будешь настаивать, что товарищ Neel в 1949 изучал реголит, привезённый с Луны и по нему писал работу, выводами из которой воспользовались авторы сего труда в своих предположениях? ;D
Ещё раз: покажи пальцем, где в данной работе идёт речь об обнаружении наночастиц железа конкретных размеров?