Национал-социализм

Автор ЧЕРЕП, октября 28, 2008, 01:44:12

« назад - далее »

igorets

ЦитироватьЧем вам не нравится белый расизм? Он же очевиден.

:)
Скажите это китайцам, пусть они, весь миллиард, посмеются :)

ЦитироватьРаспространение идей рассового превосходства

Это правильно и научно обоснованно.

  Это чушь. Какие бы "ученые" это не "обосновывали" -- еврейские ли,
"арийские" ли -- это остается чушью. Притом из-за тех, кто ее распространяет,
потом нормальных ученых, типа Дж.Уотсона, травят за нормальные
высказывания о расовых различиях.

ЦитироватьВот-вот. Поэтому патриоты Украины за интересы своей нации воевали на стороне Германии.

  То-то Бандера с Мельником пол-войны в немецких тюрьмах просидели.

ЦитироватьЗЫ. Хорошая статья об украинском правом движении. Согласен с автором практически во всем. На украинском языке. Надеюсь поймете. Если что, ищите в сети переводчики. :)))))))

  Я не приемлю национализм по разным причинам (даже если он экономически выгоден), но главное, если я люблю свою нацию, то я хочу, чтобы другие ее тоже любили, а не боялись. Среди людей, которые мне нравятся и которых я уважаю, есть люди из разных стран с разным цветом кожи -- ученые, музыканты, поэты, спортсмены. И мне кажется просто смешным судить о них по тому, что у них написано в "пятой графе". Многие в мире a priori не любят евреев и американцев из-за их претензий на превосходство; к сожалению, не любят и русских за имперские амбиции. Не делайте глупостей, заставьте весь мир любить Украину, а не ненавидеть.

ЧЕРЕП

Во-первых, потому что вы именно их вынараживаете. Опять же, виновность одних людей в одних преступлениях не отменяет виновность других в других преступлениях (пусть и однотипных). По этой логике, раз на улицах всё чаще убивают людей ради грабежа, так это надо узаконить... Абсурд? Конечно. Но почему тогда в государственных масштабах это должно быть по-другому?

Это всё признаки войны, как таковой (к сожалению). И ничего тут не поделаешь. Но вот так вот "исторически" сложилось, что козлами отпущения считают почему-то только немцев. Одни только немцы - человеконенавистники и убийцы, а храбрые красноармейцы - герои-освободители. Честно говоря уже приелись эти стереотипы, которые вы продолжаете подкармливать. Нужно просто определиться, за какую команду играть.

Он мне не нравится тем, что кто-то считает себя лучше исключительно из-за каких-то внешних признаков, цвета кожи, глаз, волос, формы черепа, а не из-за каких-то личных качеств.

Внешние признаки к расовым различиям относятся только косвенно. Самое главное - разнице в интеллекте и способности к культурному развитию.

По вашему определению получается что какой-нибудь "правильный"(в вашем случае - украинский) быдловатый тупой "пацан", который вообще ничего не умеет делать, изначально будет считаться более достойным членом общества, чем очень хороший инженер или музыкант родом например из Индии....

Нет. Это смотря по каким критериям смотреть. Если с точки зрения вклада в музыкальное искуство, то ваш индиец-музыкант конечно же более ценен, чем тот быдловатый пацан. В этом плане Армстронг с Хендриксом переплюнули лично меня. :)
Но вот гражданином моей страны будет именно тот пацан, пусть и быдловатый.
Разные критерии. И это никак не противоречит расизму.

Каких надуманных обвинений? Не отрицаю, возможно попадались отдельные дела, даже отдельные крупные эпизоды. Но это всё равно что маньяку, убившему 50 человек, приписать ещё пару ограблений, так и так его на расстрел... Да, согласен, нехорошо, и человеку лишнюю вину приписали, и настоящего грабителя не нашли, но вот 50 убитых на его совести от этого не куда не денутся....

Понимаете, там такая ситуация была, как если бы убийце, совершившему 2 убийства, приписали бы еще 50, совершенных соседом. И этот сосед был бы потом судьей.
Согласитесь, существенно разные аналогии.

И что с того, что не 6 млн.? Рассовая чистка она и есть рассовая чистка.

Почитайте лучше по этой теме ревизионистов.

Кстати, уничтожение большевиками и красноармейцами(!) украинского мирного населения, "сотрудничавшего" с "фашистами" считается этнической чисткой?

В международном праве это одно из самых страшных преступлений, даже если их было пара тысяч.

А почему это меня должно волновать выдуманное какими-то заграничными юристами (среди которых очень много жидов) право?

Я не пойму, а что, неужели голодоморы, репрессии и прочие "прелисти" ранней советской власти только Украине достались?

В Украине большевики отличались особым "старанием".

Это никогда не переходит в прямое истребление соперника

Переходит. Еще как! В том числе у наших ближайших родственников - приматов.

Посоветуйтесь с каким-нибудь биологом, только не с книжкой нацистских "учёных", а живым настоящим биологом. Это крайне спорный вопрос, можно ли расы называть подвидами.

Ну так это ведь не я придумал, а все те же биологи. Даже в википедии об этом написано.

А кто тогда?

Американские жиды-банкиры. Туда все ниточки тянутся.

Знаете что, вы не имеете права так говорить. Вот когда вашего ребёнка распотрошат в целях медицинских опытов, а жену сожгут заживо, за то что у неё неправильного цвета волосы, вот тогда вы будете иметь право говороить, стоят ли какие-нибудь достижения таких расценок....

Это эмоции, а не аргумент.

Можно поконкретнее?

Да чтобы описать преступления СССР только во время войны и то суток не хватит.

Простите, а каким местом "националистичность" влияет на качество власти?

Прямая зависимость.

Мало ли чем они прикрываются. Крестоносцы тоже прикрывали свои преступления божъим именем, но при этом что-то не особо соблюдали его заповеди.
Если взять старую метафору "волк в овечьей шкуре", кто будет бедой, всё-таки волк или овцы?


Если буквально воспринять эту аналогию, то и волки, и овцы.

Вы будете смеятся, о политическая программа Китая гласит "за 1000 лет построить коммунизм"(как раз одну из утопий). Они не сильно торопятся, они понимают что сделать всё и сразу нельзя и делают всё постепенно. А вы в этом направлении ничего не делаете...

Ну прямо семимильный шаг в сторону правды и реализма!!!!!!!!!
Не за 20 лет (СССР), а только за тысячу!!!!!

Вот только вопрос, для какой? Если каждой, что логично, то тут два варианта

Для украинской нации. Да и всей белой расы тоже.

Какой вариант выбираете?

Борьба...

Скажите это китайцам, пусть они, весь миллиард, посмеются

Это аргумент?

Это чушь. Какие бы "ученые" это не "обосновывали" -- еврейские ли,
"арийские" ли -- это остается чушью. Притом из-за тех, кто ее распространяет,
потом нормальных ученых, типа Дж.Уотсона, травят за нормальные
высказывания о расовых различиях.


Ну так исток расизма - именно в этих различиях. Тот же Уотсон говорил о разном интеллектуальном развитии разных рас, и это же подтверждается всеми исследованиям в этой области - белая раса интеллектуально наиболее развита. Суть расизма не состоит в истреблении низших рас. Расизм означает признание этих самых очевидных и научно подтвержденных(!) различий. И как следствие - воздержание от межрасового смешивания, дабы не понижать общий уровень развития белой расы.

То-то Бандера с Мельником пол-войны в немецких тюрьмах просидели.

Ну так это ведь политика. Идеологических различий между бандеровцами, мельниковцами и немцами практически не было. У бандеровцев программа до 1943 г. вообще была чуть ли не копией программы НСДАП. Но к сожалению последовала конфронтация. Особенно усердно уничтожали друг друга бандеровцы и мельниковцы. К идеологии это не имеет отношения.

Я не приемлю национализм по разным причинам (даже если он экономически выгоден), но главное, если я люблю свою нацию, то я хочу, чтобы другие ее тоже любили, а не боялись. Среди людей, которые мне нравятся и которых я уважаю, есть люди из разных стран с разным цветом кожи -- ученые, музыканты, поэты, спортсмены. И мне кажется просто смешным судить о них по тому, что у них написано в "пятой графе". Многие в мире a priori не любят евреев и американцев из-за их претензий на превосходство; к сожалению, не любят и русских за имперские амбиции. Не делайте глупостей, заставьте весь мир любить Украину, а не ненавидеть.

Чтобы вас любили и уважали, нужно чтобы вы представляли из себя силу. Я тоже уважаю многих людей разных национальностей (и даже евреев-ученых). Но вот полноправными гражданами моей страны должны быть только украинцы. Остальные - гости.

lfmax

ЦитироватьНужно просто определиться, за какую команду играть.
Ну я например определился, мне красноармейцы как то ближе...

ЦитироватьСамое главное - разнице в интеллекте и способности к культурному развитию.
Очень интересно, на чём основано данное мнение? Исследования гитлеровских "учёных" не в счёт, у них было задание не "найти особенности" а "обосновать превосходство", а это мягко говоря не совсем научный подход...

ЦитироватьПонимаете, там такая ситуация была, как если бы убийце, совершившему 2 убийства, приписали бы еще 50, совершенных соседом. И этот сосед был бы потом судьей.
Очень интересное у вас получается соотношение? Значит получается союзники должны были перестрелять как минимум 50-60% ВСЕГО населения европы. Что-то этого не заметно.
Кроме того, я не отрицаю преступлений войск союзников, но ни одно из не было ОФИЦИАЛЬНОЙ политической линией. Гитлеровские же войска издевались над гражданским населением по прямому приказу высшего руководства и это полностью согласовывалось с их представлениями о себе, как о высшей расе, которой всё можно...

ЦитироватьКстати, уничтожение большевиками и красноармейцами(!) украинского мирного населения, "сотрудничавшего" с "фашистами" считается этнической чисткой?
Вы немного неправильно смотрите на данный вопрос. Ключевая фраза сдесь ""сотрудничавшего" с "фашистами"". За это нехило досталось всем, в том числе по окончаную войны и самой Красной армии, в которой было вдруг выевлено до чертовой матери "изменников и предателей".

ЦитироватьА почему это меня должно волновать выдуманное какими-то заграничными юристами (среди которых очень много жидов) право?
Хотя бы потому, что ваши правители подписались под этим правом и обязались его исполнять.. И потому, что это право защищает не только всех от вас, но и вас от всех, не было бы этого права, Украины, как и большинства небольших государств, уже давно бы не существовало.

ЦитироватьВ Украине большевики отличались особым "старанием".
Можно статистику, пожалуйста

ЦитироватьДаже в википедии об этом написано.
Википедия - не аргумент в любых спорах. Кто угодно может написать там что угодно. Дажи вы можете быстренько состряпать статью о том, что кто-то где-то вчера на самом деле неопровержимо НАУЧНО даказал исключительность Украинцев. По крайней мере пару дней такая статья продержится...

ЦитироватьАмериканские жиды-банкиры. Туда все ниточки тянутся.
Очень удобно. А сами немцы тут совершенно не причём значит? Подстрекательство это преступление, спору нет, но оно как-то не особо оправдывает самого преступника.

ЦитироватьЭто эмоции, а не аргумент.
Нет, это именно аргумент. Никто не имеет право говорить, что достижение достойно своей цены, если не он эту цену платил....

ЦитироватьДа чтобы описать преступления СССР только во время войны и то суток не хватит.
А вы не сильно вдавайтесь в подробности. Если у вас все "мнимые" преступления нацистов влезают в пару строчек, то наверно Советские власти вообще как минимум рабовладельческий строй ввели, и главное сволочи так это хитро скрыли, что половина украинцев даже не догадывалась об этом.

ЦитироватьПрямая зависимость.
Какая именно?

ЦитироватьНу прямо семимильный шаг в сторону правды и реализма!!!!!!!!!
Не за 20 лет (СССР), а только за тысячу!!!!!
А что вам не нравмтся? Они поставили себе вполне конкретый и вполне осмысленный план. А вы даже не можете толком определиться, что же вы будете делать в своём гордом и идеально пародистом государстве...

ЦитироватьБорьба...
Вот об этом я вам всё время и говорю, что ваша система порочна. Если вам чего-то будет нехватать, самый лучший вариант - отобрать. Это обязательно очень быстро приведёт к войне и уничтожению вашей "великой" расы...

ЦитироватьДля украинской нации. Да и всей белой расы тоже.
Нет уж, вы определитесь. Либо только своей нации либо все "белой" расы. А то уж очень разные варианты общения с внешним миром получаются...

ЦитироватьЭто аргумент?
Да, и очень хорошоий. То что очевидно для вас очень просто может быть смехотворным для других, в т.ч. и для ваших же соотечественников.

ЦитироватьЧтобы вас любили и уважали, нужно чтобы вы представляли из себя силу.
Вы наверное хотите сказать "чтобы вас боялись и уважали". Уважать по любви и уважать из страха это ведь далеко не одно и то же... И опять же получается, что вашу "великую нацию" на данный момент уважать (по вашему определению)
не за что.

ЧЕРЕП

Ну я например определился, мне красноармейцы как то ближе...

Каждому свое.

Очень интересно, на чём основано данное мнение?

На многочисленных исследованиях американских ученых, которые показали наивысшее развитие интеллекта именно у белых.

Очень интересное у вас получается соотношение?

Это было по сути качественное соотношение ,а не количественное.

Гитлеровские же войска издевались над гражданским населением по прямому приказу высшего руководства и это полностью согласовывалось с их представлениями о себе, как о высшей расе, которой всё можно...

Полный бред. Меньше верьте жидам.

Вы немного неправильно смотрите на данный вопрос. Ключевая фраза сдесь ""сотрудничавшего" с "фашистами"". За это нехило досталось всем, в том числе по окончаную войны и самой Красной армии, в которой было вдруг выевлено до чертовой матери "изменников и предателей".

Ну и вы их поддерживаете? Это у вас у русских странная особенность менталитета - пусть рабство, лишь бы свое, родное.

Можно статистику, пожалуйста

Поищите в нете. Там этой информации с головой. Я ведь не энциклопедия. А о голодоморе я уже писал.

Википедия - не аргумент в любых спорах.

Я понимаю. Я и написал: ... даже в википедии...
На самом деле много биологов рассматривают расы в качестве подвидов.

Очень удобно. А сами немцы тут совершенно не причём значит? Подстрекательство это преступление, спору нет, но оно как-то не особо оправдывает самого преступника.

Мало того, второй преступник - СССР. Нападение Гитлера было превентивным ударом. Иначе, уже в 1941-42 г. мы имели бы счастливую Советскую Европу.

Нет, это именно аргумент. Никто не имеет право говорить, что достижение достойно своей цены, если не он эту цену платил....

Не согласен.

А вы не сильно вдавайтесь в подробности.

Не получится.

Советские власти вообще как минимум рабовладельческий строй ввели, и главное сволочи так это хитро скрыли, что половина украинцев даже не догадывалась об этом.

Потому наверное вся Украина встречала немцев с хлебом-солью, что не догадывалась к какому светлому будущему ведет ее Партия со Сталиным во главе.

Какая именно?

Квадратичная.

А вы даже не можете толком определиться, что же вы будете делать в своём гордом и идеально пародистом государстве...

Чушь. Уже давно все определено. Часть плана - в начале этой ветки и на заглавной статье сайта.

Вот об этом я вам всё время и говорю, что ваша система порочна. Если вам чего-то будет нехватать, самый лучший вариант - отобрать. Это обязательно очень быстро приведёт к войне

Бред.

уничтожению вашей "великой" расы...

А вы к белой расе не относитесь? Вы негр? Или может китаец?

Нет уж, вы определитесь. Либо только своей нации либо все "белой" расы. А то уж очень разные варианты общения с внешним миром получаются...

Эти варианты друг другу не противоречат, а сочетаются. Просто нация приоритетней.

Да, и очень хорошоий. То что очевидно для вас очень просто может быть смехотворным для других, в т.ч. и для ваших же соотечественников.

Чушь. Смех - это субъективная эмоция, а не аргумент.

Вы наверное хотите сказать "чтобы вас боялись и уважали". Уважать по любви и уважать из страха это ведь далеко не одно и то же...

Оно где-то рядом... :)))))))))

И опять же получается, что вашу "великую нацию" на данный момент уважать (по вашему определению) не за что.

Смотря в чем. Как страна, Украина, сейчас ничего из себя не представляет. К сожалению. Это нужно исправить.

n0name

#79
Последние страницы напоминают о следующей статье: http://lurkmore.ru/Хохлосрач. Топикстартеру и его оппонентам стоило бы ознакомиться. Хотя, может и не стоит :)

averin

Цитата: n0name от августа 06, 2009, 07:52:01  
Последние страницы напоминают о следующей статье: http://lurkmore.ru/Хохлосрач.
Ссылка обычный стеб. Хотя и по сути.
Но карикатура просто изумительная. Надо будет обязательно где-нибудь использовать. :)


MUJames

Про 12 рублей пенсии - это правда. Кто не в курсе, почитайте историю своей родной страны. До Хрущева пенсий для колхозников вообще не предусматривалось. А 12 рублей - это была первая сумма подобных социальных отчислений для жителей села. До этого вообще за трудодни работали.

Что касается обывателей, то их под знамена вообще никто не зовет. Они сами под них встанут, как раз ситуация в мире с финансовым кризисом все горячее и горячее. ВАжно, чтобы к национал-социализму в конце концов пришли русские патриоты. А это сегодня все более и более очевидный факт. Почитайте к примеру М. Калашникова из последнего.

AleksanderII

Пока люди смешивают национал-социализм и гитлеризм, как это делает Дум, им придется отмываться и отмываться. И не отмоются.

Я считаю надо Гитлера оставить в истории, как знамя он не годится - проиграл, к тому же сильно запачкался.

Заявляя себя его последователями, автоматически берете на себя все связанное с гитлеризмом.

AleksanderII

Пока люди смешивают национал-социализм и гитлеризм, как это делает Дум, им придется отмываться и отмываться. И не отмоются.

Я считаю надо Гитлера оставить в истории, как знамя он не годится - проиграл, к тому же сильно запачкался.

Заявляя себя его последователями, автоматически берете на себя все связанное с гитлеризмом.

AleksanderII

Традиционно русские националисты со времен дореволюционного Союза Русского Народа были сторонниками сильной авторитарной власти и противниками демократии любого типа. Именно такая их позиция способствовала тому, что  некоторые из них после Октябрьской революции признали правоту новой власти и стали горячими советскими патриотами, как, например, В. Шульгин.  Но несколько лет назад  среди части националистов преимущественно в Москве и Петербурге распространилось новое модное поветрие – национал-демократия, чьи приверженцы сделали ставку на    антигосударственные, анархические, либерально-демократические, а иногда даже и русофобские идеи.

AleksanderII

Традиционно русские националисты со времен дореволюционного Союза Русского Народа были сторонниками сильной авторитарной власти и противниками демократии любого типа. Именно такая их позиция способствовала тому, что  некоторые из них после Октябрьской революции признали правоту новой власти и стали горячими советскими патриотами, как, например, В. Шульгин.  Но несколько лет назад  среди части националистов преимущественно в Москве и Петербурге распространилось новое модное поветрие – национал-демократия, чьи приверженцы сделали ставку на    антигосударственные, анархические, либерально-демократические, а иногда даже и русофобские идеи.

SvetalalpLext

Негативно. Национал-социализм имеет очень мало общего с социализмом. А идеи НСДАП настолько скомпрометировали себя, что, на мой взгляд, и говорить о симпатиям к национал-социализму в нормальном обществе непристойно.
Как вам, к примеру, четвёртый пункт программы НСДАП:

fredia

Национал-Социализм неприемлем, т.к. на территории России проживает более 150 национальностей. Нужен уникальный курс России. Нужно смешать Социализм с Демократией. Оставить частный бизнес, но все ресурсы и ключевые заводы должны принадлежать Государству. Дать людям возможность иметь бесплатное образование и лечение, и т.д.