Национал-социализм

Автор ЧЕРЕП, октября 28, 2008, 01:44:12

« назад - далее »

Dredd

#45
Так, меня тут обвинили в провокации и отклонении от экономической тематики... На первое могу сказать, что несогласие - еще не провокация. А на второе: ветка посвящена национал-социализму, и тут мы обсуждаем политику и историю, т.е. надстройку над экономикой.
Дальше постараюсь изложить свою точку зрения на некоторые затронутые здесь вопросы...

1. Гитлеровская Германия
Ветка началась с замечания Черепа о том, что предложенные Игорем шаги по построению здорового государства в свое время были предприняты Гитлером. Это верно только отчасти. Начнем с того, что в ту эпоху не было финансовой глобализации, и многие специфические финансовые аспекты присутствовали в Германии и так, ничего менять не надо было. То же касается таможен и производства. Гитлер поднял экономику по кейнсианским рецептам, как и Муссолини, как и Рузвельт. Это был дух времени. Т.е. его действия больше походили на пример с производством оружия из статьи Игоря. Чтобы крутануть экономику, Гитлер затеял инфраструктурные работы и расширенное производство вооружений. ЦБ Германии под это дело вело расширенную эмиссию денег. Все кончилось войной. Не было бы войны, кончилось бы девальвацией. Она и так произошла, но постепенно, и ее списали на войну...
Да, кстати, Череп, а ты знаешь, что было причиной Ночи длинных ножей? Чистая политика, замешенная на экономике. Штурмовики требовали продолжения революции и перехода национального этапа к социалистическому, как и было написано в программе. Гитлеру это мешало, и кое-кто расстался с жизнью, а остальных записали в армию. Экономика в Германии была капиталистической. С процентами, прибылью и прочими штучками. И Игорь не зря про Швейцарию тут намекал...

2. Национализм
В принципе, это здоровая реакция организма на чуждое вторжение. Т.е. в мягкой форме национализм полезен и вообще обязателен, если речь идет о глобализации и экуменизме. НО! его уродливые формы такие же жуткие, как неолиберализм для капитализма и ленинизм для марксизма. Повторюсь: любая идея, построенная на неприятии и активной борьбе с чем-то, несет в себе логическую ошибку и ведет к разрушению системы. Как коммунисты ввели классовую ненависть и продолжали классовую борьбу и ненависть, выискивая микроскопические неискоренимые различия в позднем СССР. Т.е. довели идею до логического завершения и разрушили СССР. Нацисты со своей исключительностью очень быстро начали бороться с чужаками и кончили ненавистью вообще ко всем, за что им эти все и отплатили...
Короче, созидать может только созидающая идея. Не весь мир мы разрушим, а весь мир мы отстроим. Не накажем врагов, а переубедим их. А если полезут, получат по лбу. Но никаких "загоним в счастье".

3. Украина и Россия
Череп, вот мне интересно, как ты будешь отличать хохлов от кацапов? У нас не осталось достоверных записей о родословных, так еще в СССР все круто перепутали и перемешали.
Один народ - одно государство. Ок. Только определи границы этого государства... Попробуй украинизировать Крым и Одессу - и получишь территориальный спор с Москвой. Он и сейчас есть, а если дойдет до жесткой сегрегации, то кто-то тут же по башке получит.
Видишь ли, Череп, два соседних очень гордых националистичных народа обязательно будут иметь спорные вопросы по границе. Если не поумерить национализм, это приведет к войне очень быстро, когда обе массы в национально-патриотическом угаре будут бежать "проучить этих /вставь по выбору/".

И еще... Если мы признаем, что мы ветви одного народа, то и история и культура у нас общие. Согласен. Но если ты настаиваешь на украинской самости от динозавров, то получится унылая картина... Украинских территорий остается только несколько центральных и западных областей. Можно, конечно, гордиться Киевской Русью, но это не совсем по адресу к нынешней украине. А собственной украинской истории будет: предательство Мазепы, когда он с непонятными надеждами поддержал шведов и срисовал с них флаг, далее пятиминутка на немецких штыках в 18 году, далее тотальное дезертирство из Красной Армии, резня поляков и бандитизм после  войны. Культуры - с натяжкой Шевченко и Леся Украинка. Все. Выглядит как-то грустно. Все остальные достижения - это москальские либо Российская Империя, либо СССР.
Ой, еще забыл Богдана Хмельницкого... Ну, звать-то его Зиновий, это раз. Во-вторых, не совсем за самостийность он боролся, скорее против ополячивания. В-третьих, я где-то читал, что казаки ни одного сражения у поляков не выиграли, если вели его без помощи крымчаков, а позже московитов. А кончилось все равно Переяславлем...

Елки-палки, народ, ну неужели нельзя жить дружно??? Что за комплексы такие?

ЧЕРЕП

А то... Им придумали сказку, с реальностью ничего не имеющую, и они своими руками пошли рушить то, за что их отцы пот и кровь проливали...


О какой сказке вы говорите?

Так, про вост. берег Днепра говорить долго, но вот Таврия и Новороссия... Короче, эти территории отбили у крымских татар, вассалов турецкого султана, москали. И заселили в основном тоже они. Причем всего 200 лет назад. А до этого там вообще были крымчаки. Так что это или кусок московии, или кусок турции. Это если по твоей логике рассуждать.

Хахаха. )))
А до этого, что там было? Греки там жили. Потом эти земли захватили украинцы-русы (русичи, русины, росы), к которым "русские" (москали, моковиты) не имеют никакого отношения.

Ну смотри. Я говорю, что Украина без России - ноль, и Россия без Украины - жалкое недоразумение, а ты мне в ответ - ну и зашибись! Лишь бы клятым кацапам москальским худо было. Ну не ребячество?

Скажем так, я не желаю подъема России (да и вообще кого б там ни было) за счет Украины, как это было при РИ, СССР.

Кстати, евреи и арабы, иранцы и даже индусы относятся к этой самой белой расе...

Нет. Белая раса - это центральные и северные европеоиды. Южные европеоиды (евреи, арабы и т.д.) к белой расе не относятся.

Я вот слышал еще одно толкование этого слова... РАСА - роды асов страны асов. Т.е. раса - это обобщенное название славяно-арийской общности. И только. Бред-не бред... Кто знает?

По-моему глупость.

Возможно... Только почему-то украинцы у нас смуглые, кареглазые и коренастые, как тюрки... Кстати, у русских не примеси, у нас вообще монголоидов полно. Буряты, башкиры, корейцы...

Я имел ввиду именно русских, а не нацменов. Насчет украинцев - таких у нас меньшинство. Да и практически все они относятся к восточноевропейским аналогам борреби и других кроманидных типов. Т.е. однозначно относятся к белой расе. Поэтому твои сравнения с тюрками неуместны. У тебя вообще дилетантские представления о расологии.

С чем, прости, не согласен?

С неопределенностью.

Ммм... Видишь ли, есть всего 2 веры. Что ты происходишь от зверя, и должен быть агрессивным и безжалостным, как зверь, чтобы выжить и дать потомство. И что ты происходишь от Бога, и должен быть терпеливым и ответственным, человечным, чтобы достойно жить и воспитать людей, а не животных. Причем последние полагают, что только сообща можно выстоять, тогда как первые, что лучше каждый за себя, ну максимум сбиться в банду, чтобы уничтожить третьего. Это я к тому, что базар про любовь и ответственность - это не поэтические фразы. Это логика веры.

Философствование.

Да ничем не хуже, что все произошли от украинцев...)))

Я этого не утверждал.

Да татаризованные московиты - это тот же народ, который в течение веков пер на восток. Фронтир, Дикий Восток Руси... Просто так получилось, что фатерланд запад прихватил, а фронтир более-менее прошел все испытания и провозгласил себя наследником фатерлянда.

Да. Вот так сложилось. :))))))))

Мне кажется, что претензии украинских националистов на русское наследие сродни претензиям калининградцев на наследие немецкое...)))

Самые тупые по-моему - претензии Москвы на Киевскую Русь и все с ней связанное.

Не надо считать другого идиотом только потому, что не знаешь и не понимаешь...)))
До Ришелье Франция была набором разномастных территорий: Бургундий, Нормандий, Провансов и т.д. И говорили они на разных не то что наречиях, а порой и языках. Север говорил на германском, юг - на вульгарной латыни. Наречия были очень сильные, даже название Лангедок - это "Язык ок". Т.е. на этих территориях говорили с характерным окончанием... Германия - та же фигня. Знаешь ведь, что официальный немецкий - это хох-дойч. Гитлер провел централизацию, детей учил по одному шаблону. Появился общий язык для всех. А до этого, да и сейчас порой, жители разных земель друг-друга не понимали...


Не буду спорить. Но ваше "украинского языка нет" - точно бред.

ЧЕРЕП

#47
Не было бы войны, кончилось бы девальвацией.

Не факт.

Да, кстати, Череп, а ты знаешь, что было причиной Ночи длинных ножей? Чистая политика, замешенная на экономике. Штурмовики требовали продолжения революции и перехода национального этапа к социалистическому, как и было написано в программе. Гитлеру это мешало, и кое-кто расстался с жизнью, а остальных записали в армию. Экономика в Германии была капиталистической. С процентами, прибылью и прочими штучками. И Игорь не зря про Швейцарию тут намекал...


Да. Рем поддерживал идею второй революции, при которой социалистические принципы и идеи претворялись бы в жизнь немедленно. Реакционисты же убедили Гитлера в противном. Но все равно Гитлер постепенно, не так быстро как хотелось Рему, воплощал в жизнь оригинальную программу НСДАП. И ему бы это удалось, если бы не война. В конце войны Гитлер признал свою ошибку, что не поддержал идеи Рема о второй революции и народной армии.

Нацисты со своей исключительностью очень быстро начали бороться с чужаками и кончили ненавистью вообще ко всем, за что им эти все и отплатили...

У вас извращенное понимание о национал-социализме. Вы наверное узнали о нем из книжек и статей типа "Гитлер - преступник №1", "Найден договор Гитлера с Дьяволом" и т.д.

Череп, вот мне интересно, как ты будешь отличать хохлов от кацапов?

А зачем их отличать? Достаточно провести перепись и пусть каждый сам определиться "ху из ху".

Попробуй украинизировать Крым и Одессу

Они уже постепенно украинизируются.

Видишь ли, Череп, два соседних очень гордых националистичных народа обязательно будут иметь спорные вопросы по границе. Если не поумерить национализм, это приведет к войне очень быстро, когда обе массы в национально-патриотическом угаре будут бежать "проучить этих /вставь по выбору/".

Борьба за выживание.

И еще... Если мы признаем, что мы ветви одного народа, то и история и культура у нас общие.

Нет. Украинцы и белорусы являются прямыми потомками тех самых русов (русичей, русинов). А русские по большей части потомки финно-угорских племен с некоторой долей славянской и других составляющих.

Но если ты настаиваешь на украинской самости от динозавров, то получится унылая картина...

Бред. Я не настаиваю на этом.

Украинских территорий остается только несколько центральных и западных областей.

Нет. Да и вообще никакая территория не дается народу в вечное владение. Есть лишь борьба. Если уж Крым и другие территории находятся в составе Украины, то отдавать их просто так мы не собираемся.

Можно, конечно, гордиться Киевской Русью, но это не совсем по адресу к нынешней украине.

Именно по адресу к Украине и украинцам.

А собственной украинской истории будет: предательство Мазепы, когда он с непонятными надеждами поддержал шведов и срисовал с них флаг, далее пятиминутка на немецких штыках в 18 году, далее тотальное дезертирство из Красной Армии, резня поляков и бандитизм после  войны. Культуры - с натяжкой Шевченко и Леся Украинка. Все. Выглядит как-то грустно. Все остальные достижения - это москальские либо Российская Империя, либо СССР.
Ой, еще забыл Богдана Хмельницкого... Ну, звать-то его Зиновий, это раз. Во-вторых, не совсем за самостийность он боролся, скорее против ополячивания. В-третьих, я где-то читал, что казаки ни одного сражения у поляков не выиграли, если вели его без помощи крымчаков, а позже московитов. А кончилось все равно Переяславлем...


На этот счет несколько цитат:

Раскроем первую нашу летопись, ее составитель знает малороссов. Называет северозападные отрасли того же народа. Но замечательно, что великороссов он вовсе не знает. На восток от западных восточнославянских племен, где теперь живут великороссы, обитают, по летописи, финские племена. Где же были тогда великороссы? Об них в перечислении племен, живших в теперешней России, не упоминается ни слова. Из этого совершенного молчания следует заключить, что в то время этой, теперь самой многочисленной и младшей восточнославянской ветви еще не существовало.

Кавелин К. Российский историк. 19 век.


Слово о полку Игореве» есть произведение украинское. Воспетые в нем дела совершены малороссами. Они бились с половцами и печенегами, они пробудили жизнь на севере (в России) и перенесли сюда (в Россию) все зачатки государства.

Пассек В. Российский историк. 19 век.


Из Киева с середины XVIII-го века, начинается переселение литературно-образованных духовных в Москву и прививка западноевропейских познаний, понятий и слов к дикому дереву великорусской жизни.

Грот Я. Российский историк. 19 век.


В целом русская литература XVII века выглядит как филиал украинской литературы.

Чижевский Д. Российский историк.


Та культура, которая со времен Петра живет и развивается в России, является органическим и
непосредственным продолжением не московской, а киевской, украинской культуры... Таким образом, украинизация оказывается мостом к европеизации.

Трубецкой Н. Российский историк.

Елки-палки, народ, ну неужели нельзя жить дружно??? Что за комплексы такие?

Никаких комплексов. Лишь национальные интересы. ))))))))

Dredd

ЦитироватьА до этого, что там было? Греки там жили. Потом эти земли захватили украинцы-русы (русичи, русины, росы), к которым "русские" (москали, моковиты) не имеют никакого отношения.
Греки, татары, 200 лет назад захватили московиты... А русы где?
ЦитироватьНет. Белая раса - это центральные и северные европеоиды. Южные европеоиды (евреи, арабы и т.д.) к белой расе не относятся
Возьми энциклопедию и прочитай статью расы.
ЦитироватьСамые тупые по-моему - претензии Москвы на Киевскую Русь и все с ней связанное.
Череп, вот они, комплексы. Да нам ваша Киевская Русь нахрен на сдалась... С чего ты взял? У Москвы претензия на лидерство среди славян вообще и на объединение русских в частности.
ЦитироватьУ вас извращенное понимание о национал-социализме. Вы наверное узнали о нем из книжек и статей типа "Гитлер - преступник №1", "Найден договор Гитлера с Дьяволом" и т.д.
Возможно, и извращенное... Но вот узнал я о нем следующим образом. Череп, мне 28 лет. В 14 я прочел оба тома Майн Кампф. Потом прочел мемуары Манштейна, Гудериана (и его же Танки, вперед), Кейтля, Риббентропа, Шпеера. Я прочел Энциклопедию Третьего Рейха, Утро Магов, прочел книгу о танковых войсках, сборники о самолетах по компаниям: Мессер, Фокке-Вульф, Юнкерс, Дорнье, Физлер, Хейнкель. По японцам то же по самолетам. Книгу по форме Вермахта и СС, и даже сейчас интерес иногда просыпается и на полке у меня тут стоит Акуновская Дивизия СС Викинг. Я прочем мемуары Лени Риффеншталь и ознакомился с ее фильмами, хроники без счету пересмотрел. А еще предмет у меня был, История гос. и права зарубежных стран, так вот там была возможность изучить государственное и правовое устройство Третьего Рейха. Еще есть классные сборники немецких историков по войне, где разбирается вопросы экономической политики, ресурсов и т.д. Ну, с год назад прочел Юргена Графа. Блин, да я даже с планами Рейхсконцелярии и реконструкции Берлина ознакомился... Еще как минимум Застольные беседы прочел, и три крупные биографии Гитлера. Даже Фромма читал "Гитлер как клинический случай некрофилии"... Короче, в молодости я ознакомился с темой очень круто...
А где-то лет в 18-20 пришло уже понимание недостатков... И тебе советую получше мозгами пораскинуть... Как думаешь, почему преемником назначили Редера? Да потому что все "соратники" предали и сдриснули...
ЦитироватьА зачем их отличать? Достаточно провести перепись и пусть каждый сам определиться "ху из ху".
У тебя какая-то странная расовая доктрина...)))
ЦитироватьДа и вообще никакая территория не дается народу в вечное владение. Есть лишь борьба. Если уж Крым и другие территории находятся в составе Украины, то отдавать их просто так мы не собираемся.
Отдавать...)))) Да вам дай Бог их удержать...)))

Про цитаты совсем коротенько. Череп, ну епрст, если есть МАЛОроссы, значит, где-то есть и ВЕЛИКОроссы. Иначе первых назвали бы просто россами...

Росомаха

Якщо єсть Велика Британія, то має бути і Мала Британія.)))

Ти ж зрозумій, що основним тут словом є РУСЬ. Коли Святослав розширив її кордони то Русь стала Великою, а коли вона втратила свої колонії, в тому числі і Володимиро-Суздальську колонію, то стала Малою, або украяною (прикметник). Слово Україна вперше з'явилося в 1187р в Київському літописі. а раніше воно і не могло існувати бо до таго наша Вітчизна - Русь була ще Великою.
Хоч Мала, хоч Велика, але вона наша. Останні сто років назва Україна сильно поширилася і витіснила назву Русь, руську мову стали називати українською.
Україна=Русь

ЧЕРЕП

Греки, татары, 200 лет назад захватили московиты... А русы где?

Как где? Наверное, там, где Русь (Украина). )))))))))))))

Возьми энциклопедию и прочитай статью расы.

Сам прочитай. Есть такое понятие, как малая европеоидная раса - она же белая раса. К ней относятся центральные и северные европеоиды. Жиды с рабами к белой расе не относятся.

Череп, вот они, комплексы. Да нам ваша Киевская Русь нахрен на сдалась... С чего ты взял? У Москвы претензия на лидерство среди славян вообще и на объединение русских в частности.

Какие комплексы. Это скорее у тебя комплексы. Ты сам себе противоречишь. То "нам ваша Киевская Русь нахрен...", то "У Москвы претензия на лидерство среди славян вообще...". Факт - то, что Москва всегда пыталась примазаться к наследию Киевской Руси. Я эти претензии считаю тупыми.
Лидерство среди славян...
Ну, блин, смех. :) Причем Москва вообще к славянам, если этнически 60-70 % центральных и северных русских - финно-угры (и это еще в лучшем случае), которых в свое время обучили болгарскому языку, который потом по недоумению стали называть "русским".

Возможно, и извращенное... Но вот узнал я о нем следующим образом. Череп, мне 28 лет. В 14 я прочел оба тома Майн Кампф. Потом прочел мемуары Манштейна, Гудериана (и его же Танки, вперед), Кейтля, Риббентропа, Шпеера. Я прочел Энциклопедию Третьего Рейха, Утро Магов, прочел книгу о танковых войсках, сборники о самолетах по компаниям: Мессер, Фокке-Вульф, Юнкерс, Дорнье, Физлер, Хейнкель. По японцам то же по самолетам. Книгу по форме Вермахта и СС, и даже сейчас интерес иногда просыпается и на полке у меня тут стоит Акуновская Дивизия СС Викинг. Я прочем мемуары Лени Риффеншталь и ознакомился с ее фильмами, хроники без счету пересмотрел. А еще предмет у меня был, История гос. и права зарубежных стран, так вот там была возможность изучить государственное и правовое устройство Третьего Рейха. Еще есть классные сборники немецких историков по войне, где разбирается вопросы экономической политики, ресурсов и т.д. Ну, с год назад прочел Юргена Графа. Блин, да я даже с планами Рейхсконцелярии и реконструкции Берлина ознакомился... Еще как минимум Застольные беседы прочел, и три крупные биографии Гитлера. Даже Фромма читал "Гитлер как клинический случай некрофилии"... Короче, в молодости я ознакомился с темой очень круто...
А где-то лет в 18-20 пришло уже понимание недостатков... И тебе советую получше мозгами пораскинуть... Как думаешь, почему преемником назначили Редера? Да потому что все "соратники" предали и сдриснули...


Это все очень хорошо. Вижу время ты зря не терял. Но читать и понимать - разные вещи. "Смотрю в книгу - вижу фигу"? Причем тут вообще это:
Нацисты со своей исключительностью очень быстро начали бороться с чужаками и кончили ненавистью вообще ко всем, за что им эти все и отплатили...?
Я в свои 21 хоть и не прочитал по этой теме столько материала (вообще я интересуюсь больше физикой и математикой), но понимаю в национал-социализме гораздо больше. О какой ненависти и исключительности вообще идет речь? Может ты думаешь, что Гитлер (и компания) считал неполноценными славян, хотел истребить две трети украинцев, а треть оставить рабами при колонистах, или вообще засадить Украину кропивой? Так вот это все чушь, как и басня о "6 миллионах замученных евреев" (надеюсь Графа читал внимательно).

У тебя какая-то странная расовая доктрина...)))

Причем тут расовая доктрина? Речь шла об украинцах и русских, между которыми расовых различий мало (имею ввиду не всех русских в совокупности, а тех, что живут в Украине). Конечно, если негр назовет себя украинцем, то он таковым не станет.

Отдавать...)))) Да вам дай Бог их удержать...)))

Ну да, ну да...

Про цитаты совсем коротенько. Череп, ну епрст, если есть МАЛОроссы, значит, где-то есть и ВЕЛИКОроссы. Иначе первых назвали бы просто россами...

Ожидал этой реплики. Так вот, чтобы ты не обольщался, знай истинное происхождение этого деления на мало- велико-. Во времена Киевской Руси Малой Русью называли киевские и близлежащие земли (т.е. именно украинские), Великой - все остальные (в т.ч. российские). Почему? В точности по аналогии с Грецией, где Малая Греция (микра) означала собственно саму Грецию - метрополию, а Великая Греция (мегале) - колонии (в т.ч. и Крым с Херсонесом). Отже, Малая Русь - метрополия, Великая Русь - колонии. Это уже потом слова Малая Русь, Малороссия, малоросы приобрели несколько неполноценный характер.

Dredd

ЦитироватьЯ в свои 21 хоть и не прочитал по этой теме столько материала (вообще я интересуюсь больше физикой и математикой), но понимаю в национал-социализме гораздо больше.
Я в 21 тоже так думал... Череп, поверь мне, это пройдет... В 21 я бы тебя тоже обозвал грязным польским выблядком, вообще к русским не имеющего отношения, заявил бы, что таких как ты жаль мой дед 50 лет назад не добил, проявив недопустимый гуманизм, а надо было как великие германцы, четко и хладнокровно зачистить все до основания (особенно грязный польский элемент), и была бы тишь да благодать... Поверь, я очень хорошо помню эти мысли...
Кстати, раз уж ты больше интересуешься физикой и математикой, то и интересуйся. Очень похвально. Только поверь, что в гуманитарных вузах 5 лет тоже учатся, как раз понимать в идеологии и психологии. Я не буду лезть в твою физику, ты плиз не лезь в гуманитарные сферы. Тебе только КАЖЕТСЯ, что ты понимаешь. Ты думаешь, что среди людей, как среди законов физики? Нихрена. И эти нюансики все и портят... А ты их, похоже, вообще не принимаешь в расчет. Тебе нравится концепция национал-социализм (мне тоже нравится), но ты в упор не хочешь замечать овраги. Ты веришь в мечту, которая как тогда была мечтой, так поныне и осталась...
ЦитироватьТак вот, чтобы ты не обольщался, знай истинное происхождение этого деления на мало- велико-.
Да, любопытно. Первый раз склонен с тобой согласится... Хорошо, а откуда тогда черная, белая, червона русь? Кстати, раз уж это так, чем это мешает претензиям Москвы? Сейчас англосаксонский порядок олицетворяет вашингтон, а не лондон. А представь, если б 800 лет англия сидела бы под родственными немцами, например? Вашингтон бы их вообще уже за англичан бы не принимал...
ЦитироватьМожет ты думаешь, что Гитлер (и компания) считал неполноценными славян, хотел истребить две трети украинцев, а треть оставить рабами при колонистах, или вообще засадить Украину кропивой?
Я не думаю, это ты думаешь, что знаешь, что он там думал и хотел. Но ты не знаешь, и я не знаю. Но русских и украинцев он к ариям не относил - это верняк. Французов, как ни странно, относил, а нас - нет. И как раз под конец восхищался дикой варварской силой славян с востока, которые лучше германцев оказались с точки зрения эволюции... Мда...
ЦитироватьКак где? Наверное, там, где Русь (Украина). )))))))))))))
Речь была о Крыме. Ну и где там последние 1000 лет были украинцы?


Череп, Росомаха... Украина 800(!!!!) лет сидела под литовцами, поляками, турками, австрияками и татаро-монголо-финно-угорскими московитами... Вы че, серьезно считаете себя расово чистым элементом? Вы сами-то с собой честны?

Росомаха

ти помилився, я про раси нічого не писав.

Чистих рас мабуть не існує взагалі, можна лише говорити про тенденції.
Українці в переважній більшості мають ознаки динарского та нордичного типів білої раси, все інше це незначні домішки.
Тут мабуть більше треба говорити про національність а не про раси. Типів білої раси лише шість, а національностей набагато більше!

Dredd

Череп, вот ты все пытаешься всех убедить, какие нацисты были хорошие и правильные. Типа, и нам надо ровняться...
По поводу всех не ненавидели... Ну конечно нет! Они исключительно из чувства глубокой любви к русскому народу пришли его освобождать от жидовского ига. Положили кучу наших и своих, и кончилось все победой жидов, которых они и по сию пору бабками снабжают... От большого патриотического ума, разумеется...
А поляков они за что? А чехов? Если хорошо историю войны знаешь, то заметишь, что основную мясорубку они затеяли в славянских странах - югославии, чехословакии, польше и ссср. Европейцы их пребывание мало почувствовали. Это сейчас уже фильмы про какое-то там сопротивление снимают... Короче, своих так не бьют.

Национализм как идеология вырос из учения Дарвина, которое все идеи взяло в теории гражданского общества Гоббса. Если коротко: общество состоит из индивидуумов, которые ведут постоянную борьбу между собой за место под солнцем и побеждают в ней только самые сильные и изворотливые. Чтобы эта борьба не перерастала в войну всех против всех, и создается государство как общественный договор, которое следит за этой войной, называя ее конкуренцией. Политика - это борьба групп индивидов между собой за свой корыстный интерес, отсюда идея сдержек и противовесов. Поскольку на войне каждый индивидуум вынужден для выживания выкладываться по полной, такое общество достаточно эффективно, хотя у людей чаще всего при этом съехавшая крыша на насилии. Такое общество толкает вперед технику как средство ведения войны, которая есть естественное состояние такого общества... Короче, это больное общество...
Дарвин эти идеи перенес на животный мир и человека. Причем его теория еще никогда не получала подтверждения и так теорией и осталась. Зато из нее уже выросло рыло современного национализма и социал-дарвинизма. В обществе лучшие и наиболее приспособленные - богатая элита, а низы - никчемные тупые оборванцы, которые только небо коптят. Их вообще жалеть не надо, любая социальная помощь - вредная затея, т.к. нарушает естественный отбор. Нация - это индивидуум, который должен бороться за место под солнцем. В этой борьбе победит только самый сильный и изворотливый. Дальше ты понял...
На украине ющенко и тимошенко - самые сильные и умные, лучшие. Исторически англосаксы самые сильные и изворотливые, лучшие. Хотя если подумать, то иудеи, т.к. именно они последние 100 лет вертят англосаксонским миром.

Слушай, Череп, один вопрос... Ты верующий? Православный? Или уже обратился в веру арийских предков?

Dredd

Цитата: Росомаха от января 20, 2009, 06:55:43  
ти помилився, я про раси нічого не писав.

Чистих рас мабуть не існує взагалі, можна лише говорити про тенденції.
Українці в переважній більшості мають ознаки динарского та нордичного типів білої раси, все інше це незначні домішки.
Тут мабуть більше треба говорити про національність а не про раси. Типів білої раси лише шість, а національностей набагато більше!
Росомаха, ради Бога, ну пиши по-москальски. Я у тебя не все понимаю... Извини.
Ну, раз только тенденции, то вообще разговора быть не может. Все относительно и тогда рас нет...
Шесть, не шесть. Слушай, это лишь чья-то тупая классификация людей на типы. Причем у каждого придурка своя. Мне пофиг, сколько есть типов. Только я точно знаю, что хохлы и белорусы мне как свои. А иранцы и индусы - нет. И негры. И немцев, да вообще западноевропейцев вы можете почувствовать, даже просто стоя рядом. Гумилев это называл принципом комплементарности. Можно своих узнать. На энергетическом или еще каком уровне...

Моя жена надо мной прикалывается. Она из Одессы, но родилась в Киеве. И вот идем мы с ней по Крещатику, еще ее сестра рядом. А обратились дорогу спрашивать ко мне.)))
Да, еще маразм... У жены отец из Архангельска, так она умудряется москалей поносить... И как только за такого кацапа, как я, вышла?!... Кстати, у меня большие подвижки по переубеждению, надеюсь, с вами тоже получится.)))
Это она меня научила по-вашему читать. И вообще,  мне слово пухнастый больше нравится, чем пушистый. И мавпа. И будынок с хатынкой. Елки, да сложить оба языка - самый богатый будет.

Череп, а я вот, кстати, удивлен. Ты по-москальски так грамотно пишешь, как почти никто на русских патриотических форумах... Вот ведь ирония...

Росомаха

Цитата: Dredd от января 20, 2009, 07:26:01  
Череп, а я вот, кстати, удивлен. Ты по-москальски так грамотно пишешь, как почти никто на русских патриотических форумах... Вот ведь ирония...
Нічого дивного тут немає. Хто вчив у школі англійську, зможе написати нею краще чим американець.

Коли приїжає канадська діаспора в гості, їх також дуже легко відрізнити від наших, і навіть якщо вони мовчать.
Можливо точніше тут буде говорити про менталітет(?) Багато років нам та іншим народам Союзу насаджувався радянський менталітет, зараз він перетворився у пострадянський, але продовжує наполегливо пожирати на своєму шляху. І це також глобалізація.

Я тут не збирався захищати чи критикувати націонал-соціалізм.
Але я розцінюю націоналізм як найбільш дієву протидію глобалізації.
А для мене мій націоналізм це рідна (руська=українська) мова, рідний звичай.
І не треба гратися в демократію, бо програємо.

ЧЕРЕП

Я в 21 тоже так думал... Череп, поверь мне, это пройдет...

Пройдет, не пройдет... Это не имеет значения - реальность от этого не изменится.

Очень похвально. Только поверь, что в гуманитарных вузах 5 лет тоже учатся, как раз понимать в идеологии и психологии.

Судя по тому, что многие те, кто 5 лет там учился, говорят, складывается впечатление, что учились они там зря...

но ты в упор не хочешь замечать овраги.

Поверь, большинство из тех оврагов (если не все) - банальная выдумка.

Хорошо, а откуда тогда черная, белая, червона русь?

Исторические названия. Номинальные, такие же как и "Россия".

Кстати, раз уж это так, чем это мешает претензиям Москвы?

Я, как украинец, считаю эти претензии неуместными. Чистый субъективизм, который берет истоки из национального эгоизма.

Но русских и украинцев он к ариям не относил - это верняк.

Вот пример такого оврага-заблуждения. Я могу тебе привести много цитат из официальных и неофициальных изданий Рейха, которые опровергают этот "овраг". Например, Нюрнбергские расовые законы. По ним гражданами Рейха могут быть славяне, а конкретно в документах указываются поляки.

Речь была о Крыме. Ну и где там последние 1000 лет были украинцы?

Ну собственно, при Святославе, Владимире, украинцы-русы осваивали Причерноморье и Крым.

Вы че, серьезно считаете себя расово чистым элементом?

Абсолютно расово чистых народов сейчас нет. Даже среди исландцев и норвежцев имеются примеси. Но в общем антропологические экспедиции показали, что украинцы представлены почти исключительно белыми европеоидными типами. Примеси составляют доли процентов. С русскими, к сожалению, ситуация иная.

Українці в переважній більшості мають ознаки динарского та нордичного типів білої раси,

На самом деле это глупость Гюнтера. Динарцев среди украинцев очень мало.

Типів білої раси лише шість

Это одна из примитивных дилетантских классификаций. Типов гораздо больше.

Череп, вот ты все пытаешься всех убедить, какие нацисты были хорошие и правильные. Типа, и нам надо ровняться...

В принципе, да.

Они исключительно из чувства глубокой любви к русскому народу пришли его освобождать от жидовского ига.

Нападение на СССР было превентивным ударом. А потом по факту действительно оказалось освобождением от жидовского ига.

Положили кучу наших и своих, и кончилось все победой жидов, которых они и по сию пору бабками снабжают...

А вот это прескорбно.

Если хорошо историю войны знаешь, то заметишь, что основную мясорубку они затеяли в славянских странах - югославии, чехословакии, польше и ссср.

Видать там был фронт. Англичане с французами в войне пострадали меньше немцев - ты подозреваешь Гитлера в ненависти к немцам?

Национализм как идеология вырос из учения Дарвина, которое все идеи взяло в теории гражданского общества Гоббса. Если коротко: общество состоит из индивидуумов, которые ведут постоянную борьбу между собой за место под солнцем и побеждают в ней только самые сильные и изворотливые. Чтобы эта борьба не перерастала в войну всех против всех, и создается государство как общественный договор, которое следит за этой войной, называя ее конкуренцией. Политика - это борьба групп индивидов между собой за свой корыстный интерес, отсюда идея сдержек и противовесов. Поскольку на войне каждый индивидуум вынужден для выживания выкладываться по полной, такое общество достаточно эффективно, хотя у людей чаще всего при этом съехавшая крыша на насилии. Такое общество толкает вперед технику как средство ведения войны, которая есть естественное состояние такого общества... Короче, это больное общество...
Дарвин эти идеи перенес на животный мир и человека. Причем его теория еще никогда не получала подтверждения и так теорией и осталась. Зато из нее уже выросло рыло современного национализма и социал-дарвинизма. В обществе лучшие и наиболее приспособленные - богатая элита, а низы - никчемные тупые оборванцы, которые только небо коптят. Их вообще жалеть не надо, любая социальная помощь - вредная затея, т.к. нарушает естественный отбор. Нация - это индивидуум, который должен бороться за место под солнцем. В этой борьбе победит только самый сильный и изворотливый. Дальше ты понял...
На украине ющенко и тимошенко - самые сильные и умные, лучшие. Исторически англосаксы самые сильные и изворотливые, лучшие. Хотя если подумать, то иудеи, т.к. именно они последние 100 лет вертят англосаксонским миром.


Не буду спорить, что там откуда выросло. Факт в том, что социал-дарвинизм не является частью национал-социализма. Разве что только слабый вариант, включающий борьбу между нациями. Поэтому все приведенные тобой выводы в рамках социал-дарвинизма - не ко мне.

Слушай, Череп, один вопрос... Ты верующий? Православный? Или уже обратился в веру арийских предков?

Я убежденный атеист (я же писал, что я - физик :)))). А если точнее охарактеризовать мои мировоззренческие взгляды с точки зрения философии, то я - научный реалист.

Елки, да сложить оба языка - самый богатый будет.

Это будет винегрет, у нас он зовется суржиком.

Ты по-москальски так грамотно пишешь, как почти никто на русских патриотических форумах...

В школе грамматике неплохо обучили.

Росомаха

Правилньо, Череп, це все через Гюнтера. Порекомендуй мені іншого автора, не дилітанта.

А щодо вінігрету, то російска мова то і є справжній вінігрет: На угрофінські діалекти наклалися староболгарська і словянська койне, потім понабиралася слів від монголотатар, німців, французів.

ЧЕРЕП

Правилньо, Череп, це все через Гюнтера. Порекомендуй мені іншого автора, не дилітанта.

Начебто Дебец непогано про це пише.

lfmax

#59
Цитировать
ЦитироватьОчень похвально. Только поверь, что в гуманитарных вузах 5 лет тоже учатся, как раз понимать в идеологии и психологии.

Судя по тому, что многие те, кто 5 лет там учился, говорят, складывается впечатление, что учились они там зря...

Знаете ково вы мне напомнили этой фразой? Здесь много технарей, поймут. Это когда какой-нибудь "юзер" добросовестно  выучит несколько книжек про компьютеры(обычно или однобоких или устаревших) и сразу разворачивает пальцы веером и начинает наезжать на админов и программистов со стажем и называть их ламерами.
Ваша очень серьёзная проблема в том, что если ваше мнение не совпадает с мнением специалиста(да и любого апонента), вы априори считаете, что правы именно вы...
Я например в обсуждаемом нами сейчас вопросе всегда выслушиваю тех кто на вашей стороне, всегда сомневаюсь, а может вы действительно правы, но пока не услышал ни одного убедительного довода.

И у меня есть ряд замечаний к развернувшейся здесь беседе.
Вы не можете никак определиться с подходом к рассмотрению проблемы.
Здесь можно рассматривать историю, геополитику, биологию(антропологию, генетику), культуру, национальное самоопределение и т.д.. Вы почему-то валите всё это в одну кучу из этой кучи выдёргиваете только те факты и доводы, которые выгодны вам. Это кстати касается и противников этой идеалогии, хотя и реже и в меньшей мере.

1. Например приведённые здесь территориальны споры по поводу восточных земель. Вы сами признали, что на этих территориях кто только не жил, начиная ещё с греков(хотя и тут вопрос, были ли они первыми), но вот почему-то исключительным правом на эту землю обладает именно Украина.

2. Вы так и не смогли окончательно определиться, что же всё-таки такое Украинская нация, где провести более или менее чёткую границу. Все ваши попытки обрисовать её контуры поличились оченьб уж размытыми или просто надуманными. То вы пытаетесь выделить какие-то антропологические критерии, потом культурные, ещё самоопределение приплели. Но под все критерии сразу и внутри современной-то Украины далеко не все подойдут.

3. По поводу "рассологии" и "примитивных классификаций". В антропологии, насколько мне известно, есть три БАЗОВЫХ ветви - европеоидная, монголоидная и негроидная. Ну может быть сейчас в базовую классификацию добавили ещё одну-две. Более глубоко их можно дробить хоть до бесконечности, но это не означает, что какая-то классификация примитивнее другой, каждый делает классификацию настолько глубокой и подробной, насколько это ЕМУ надо. И кстати такой науки как "рассология" не существует, есть антропология.

4. Почему вы считаете наследницей Киевской Руси как государственного образования именно Украину? До какого-то времени всё это пространство было ОДНИМ ЕДИНЫМ ГОСУДАРСТВОМ. То государство, которое зародилось в Киевской Руси позднее переместилось на север, в московские земли, более удобные со стратегической точки зрения. Вы сами приводили примеры, о том что вся интелегенция переезжала в московские земли, что московская культура есть продолжение киевской. Так почему тогда наследницей великой Киевской Руси должна быть территория, частично покинутая этим государством, а не та на которую оно переместилось?

5. Самое интересное. А почему именно украинцы дложны быть "великой нацией"? Чем все остальные хуже?
Во всех этих националистических "верованиях" есть одно слабое место. Все кто выступает ЗА эти идеи свято верят, что именно они будут господами, вершителями судеб. Но вот вам лично хотелось бы оказаться по ту сторону, быть слугами например у тех же немцев?


6. По поводу "Святого 3-го Рейха". Почему вы всегда рассматриваете Вторую Мировую только как противостояние  Гитлеровской Германии и Советского Союза. До этого Германия захватила почти всю Европу, наверное из гуманистических соображений. Да и концлагери тоже наверное были на самом деле гуманиторной миссией.
Никто не спорит, советская пропаганда превеуличила, местами даже слишком, заслуги нацистов, но это не значит что их не было вовсе. Я уже общался с людьми, которые на основании того, что цифры о немецких концлагерях завышенны, утверждали что этих лагерей никогда не было и всё это выдумка. Но вот только они почему-то сразу замолкали, когда им предлогали пообщаться с людми, которые были в этих лагерях, и попытаться им доказать, что этих лагерей не существовало.

P.S. персонально к " Росомаха"
Вы по видимому прекрасно владеете русским, раз осилили заглавную статью и без труда читаете огромные сообщения на форуме. Но вот украинским здесь владеют далеко не все. Убедительная прозьба, пишите пожалуйста по-русски. Это не вопрос национальной гордости, это вопрос элементарной вежливости и уважения к собеседникам. Вам же не понравится если во время спора часть ваших собеседников вдруг начнут говорить по японски притом что прекрасно знают украинский.