Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 19, 2020, 01:41:29  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 19, 2020, 12:18:31  
Личное мнение и научная работа это большая разница. Почему то, все насароги, любят ссылать на веру ученого, а не на его работу. Вы обрезание, когда делать будете? Ведь столь авторитетный ученый, как Угулбек, был правоверным и верил в Аллаха. Исходя из вашей логики, раз каталог звёзд Угулбека отличался высокой точностью, и делался во имя Аллаха, то каталог является доказательством того, что Аллах есть?
Разница между вами и учеными в том, что учёные владеют и оперируют всей имеющейся совокупностью фактов и результатов научных исследований по своей тематике - тогда как вы выхватываете из контекста даже не отдельный факт, а какой-то фрагмент, в котором вам встретились знакомые слова, и трактуете его произвольно в свою пользу, по принципу "слышал звон, да не знает, где он".
И религиозное мышление именно у вас, не случайно вы два поста подряд сыпете какими-то религиозными отсылками - сразу видна область наибольшей компетенции ;)
Мини-тест на наличие или отсутствие минимальной научной эрудиции и научного склада ума: опишите в одном-двух предложениях ваше отношение к специальной и общей теории относительности.


Я так понимаю у вас доводов нет? Понятно... Раз опять переводите все в плоскость веры и отношений.
Что же, у вас за религиозный догматизм деления всех и вся, на еретиков? Напомню Вам, что задача науки отвечать на вопросы. Но, вы забыли об этом. Начиная с вас и заканчивая Слютой и далее.
И вместо того, что бы провести совокупный анализ всего грунта массой в 380 кг, выдаёте раз в год в течение 50-лет работы по граммовым фргаментам. Да и то с ляпами. То плотность треков ниже чем у хондритов, то неокисляемого железа нет, а грунт имеет коррозию, то изотопы урана искусственного происхождения, то атмосфера Земли загадила все частицы, так что аж гипотезу касания пришлось придумать... И так по всем пунктам.
 

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 19, 2020, 04:42:31  
И вместо того, что бы провести совокупный анализ всего грунта массой в 380 кг, выдаёте раз в год в течение 50-лет работы по граммовым фргаментам. Да и то с ляпами. То плотность треков ниже чем у хондритов, то неокисляемого железа нет, а грунт имеет коррозию, то изотопы урана искусственного происхождения, то атмосфера Земли загадила все частицы, так что аж гипотезу касания пришлось придумать... И так по всем пунктам. 
Юрий, вы не обладаете компетенциями, чтобы находить "ляпы" в работах профильных специалистов по геохимии, метеоритике и межпланетному веществу. Поэтому ваши изречения о якобы ляпах выглядят так же смешно и нелепо, как высказывания Шарикова - то есть, выводы космического масштаба и космической же глупости.

Про теорию относительности чего уклонились от ответа, не хочется идти не в ногу с сокомандниками, которые вовсю поровергают ТО? :) Вам как астроному должно быть смешно читать изречения вьювера на эту тему. Ну а любой специалист по метеоритике точно так же воспримет ваши изречения про "ляпы" в работах по грунту Аполлонов.

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 19, 2020, 04:52:55  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 19, 2020, 04:42:31  
И вместо того, что бы провести совокупный анализ всего грунта массой в 380 кг, выдаёте раз в год в течение 50-лет работы по граммовым фргаментам. Да и то с ляпами. То плотность треков ниже чем у хондритов, то неокисляемого железа нет, а грунт имеет коррозию, то изотопы урана искусственного происхождения, то атмосфера Земли загадила все частицы, так что аж гипотезу касания пришлось придумать... И так по всем пунктам. 
Юрий, вы не обладаете компетенциями, чтобы находить "ляпы" в работах профильных специалистов по геохимии, метеоритике и межпланетному веществу. Поэтому ваши изречения о якобы ляпах выглядят так же смешно и нелепо, как высказывания Шарикова - то есть, выводы космического масштаба и космической же глупости.

Про теорию относительности чего уклонились от ответа, не хочется идти не в ногу с сокомандниками, которые вовсю поровергают ТО? :) Вам как астроному должно быть смешно читать изречения вьювера на эту тему. Ну а любой специалист по метеоритике точно так же воспримет ваши изречения про "ляпы" в работах по грунту Аполлонов.


Вы даже не поняли о чем я написал. А написал я о конкретных ляпах, когда шмурдяк, пытались выдать за типа грунт, который привезли с Луны. От того и конкретные ляпы, которые ученые и зафиксировали. От плотности треков до изотопов частиц. А ваши друзья целые теории о касании Луной Земли на этом основании выдумали.


Мне смешно? Это вы уже за меня решили. Мне как раз попытки вечного доказательства ОТО смешны. Только не начинайте про Меркурий. Мне эта тема не интересна, совершено, потому что причина изменения перигелия Меркурия объясняется тем же "влиянием" Плутона на Нептун... Если в середине XIX века намного лучше наблюдаемый Нептун содержал кучу ошибок в определении орбиты, что привело к существованию планеты Х, за которую выдали Плутон(голоса скептиков опять потонули, потому что США нужна была своя планет--вычисленная и открытая американцем!), то что говорить про Меркурий, вблизи которого и звёзд то для привязки и уточнения орбиты не всегда видно.  При том, что имея такую прекрасную теорию, когда к Меркурию и Венере запускали аппараты лоцировали для уточнения орбиты радионаблюдениями, а не доверились точной теории. Да и в качестве одной из причин неудач миссий Фобос называлась причина, того, что нефиг было доверять этой теории. Поищите эти работы, они при СССР ещё публиковались(удивительно как проскочили).
А уж метод сторонников ТО, вообще от методов инквизиции не отличался. Кляузы на Тимирязева писали именно стороники.

LRO

Цитата: Юрий Соломонов от октября 19, 2020, 05:24:43  
Мне смешно? Это вы уже за меня решили. Мне как раз попытки вечного доказательства ОТО смешны.
Понятно, значит я вас переоценивал :) Понятно, что астрономы - это не астрофизики, но я думал, что, помимо навыков вкручивания окуляра в трубу и настройки фокусного расстояния, у астрономов в голове обычно есть и некая сумма научных знаний. Но, как выясняется, я ошибался. На вашем примере в очередной раз убеждаемся, что в анамнезе с опроверганием отдельно взятой космической программы, в обязательном порядке идёт и альтизм, то бишь опровергательство науки в целом. А это, в свою очередь, уже следствие целого букета когнитивных искажений сознания.


Интересно, а астрономы-плоскоземельщики есть? Вот это был бы номер  ;D

Просто_русский

#3484
Цитата: LRO от октября 19, 2020, 06:07:14  
Интересно, а астрономы-плоскоземельщики есть?
Товарисч по привычке устроил перекличку. Но только как обычно он не туда зашёл.
В зеркало посмотрись, чудик. И завязывай балаболить не по теме, утомил.

У кого-нибудь есть ссылка на такой документ в нормальном виде?

LRO

Цитата: Просто_русский от октября 19, 2020, 06:49:57  
У кого-нибудь есть ссылка на такой документ в нормальном виде?
Кто вам сказал, что это вообще документ? ;D

Юрий Соломонов

Цитата: LRO от октября 19, 2020, 06:07:14  
Цитата: Юрий Соломонов от октября 19, 2020, 05:24:43  
Мне смешно? Это вы уже за меня решили. Мне как раз попытки вечного доказательства ОТО смешны.
Понятно, значит я вас переоценивал :) Понятно, что астрономы - это не астрофизики, но я думал, что, помимо навыков вкручивания окуляра в трубу и настройки фокусного расстояния, у астрономов в голове обычно есть и некая сумма научных знаний. Но, как выясняется, я ошибался. На вашем примере в очередной раз убеждаемся, что в анамнезе с опроверганием отдельно взятой космической программы, в обязательном порядке идёт и альтизм, то бишь опровергательство науки в целом. А это, в свою очередь, уже следствие целого букета когнитивных искажений сознания.


Интересно, а астрономы-плоскоземельщики есть? Вот это был бы номер  ;D


Только вы строите науку на теориях, которые не имеют практического подтверждения . В связи с чем, имея одно верное "направление" и отбросив все, привели к ее застою. ДВпоочем, вы так и не поняли даже о том, что я написал. А уж про окуляр, вообще смешно . Выдав такой бред... Даже уже и комментировать не хочется. Реальная астрофизика строится на спектральном анализе, но когда в нее влезли поклонники Эйнштейна, она перестала быть наукой, а стала "картинками для диванщиков".  Которые верят в фотографию черной дыры.  Кстати, я достаточно подробно расписал на какой ошибке изначально строилась ТО. Но вы кроме, как религиозных заявлений снова ничего не выдали . Ваш уровень это начало 17 века с плоской Землёй и запретом теории Коперника. Перечитайте этот раздел истории астрономии.

viewer

#3487
Цитата: LRO от октября 19, 2020, 04:52:55  

Про теорию относительности чего уклонились от ответа, не хочется идти не в ногу с сокомандниками, которые вовсю поровергают ТО? :) Вам как астроному должно быть смешно читать изречения вьювера на эту тему.
Изречения КОГО?  :o  an
Цитировать«Согласно общей теории относительности пространство немыслимо без эфира...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Лишнее подтверждение неоспоримого медицинского факта, что для насафилитиков логика лженаука.


Будимир

Очередная зрадоперемога пендосских шмурдякокопателей.
По материалам вот этой статьи:
https://zen.yandex.ru/media/ya_zelenaya/v-nasa-raskryli-tainu-organicheskoi-materii-na-lune-5f8d3b775282a97827e2dfe8
Учёные НАСА раскрыли секрет органики в лунных образцах.
Как я понял, публикация написана по материалам вот этой статьи:
https://www.researchgate.net/publication/283882509_The_origin_of_amino_acids_in_lunar_regolith_samples


В общем, вывод следующий -- перед нами очередное руко*опство и земное загрязнение бесценного ( в значение "цена ему 0", а не бесконечность) пендосского шмурдяка.
И кто там ещё кукарекает, что эти бесценные образцы не выдают, т.к. просители не могут обеспечить их должное хранение?
Чья бы корова мычала -- у самих пендосов то земной азот, то земная вода, то земные минералы ;D ;D ;D А теперь и земная органика.
К слову сказать, среди более полутысячи работ  по советскому грунту я ничего подобного не видел -- ни поиска органики, ни аминокислот, ничего более-менее подобного, хотя пендосы для своих исследований использовали относительно небольшие количества "реголита" (фальшивого, конечно же) -- минимальная масса 0,25 г. А почему фальшивка -- потому что там было ещё два образца, общей массой около 22 г, что немногим больше того количества, которое им досталось от СССР.

Просто_русский

#3489
Цитата: viewer от октября 20, 2020, 04:05:39  
Лишнее подтверждение неоспоримого медицинского факта, что для насафилитиков логика лженаука.
Какая может быть логика у пафосных павлинов-демагогов? Какие знания? О чем Вы? ;D Религиозное преклонение перед индексом Хирша и "авторитетом" пердунов, которые в глубине души (где-то очень глубоко) конечно хотят докопаться до истины, но }|{ёппа в тепле как-то более желанна. Точно так же и с апупеей, когда с перепугу необразованные демагоги считают мурзилки НАСА сакральным знанием. А тем временем в реальности:

"Эксперименты в 1973-1975 годах показали, что индукционное электрическое поле в вакууме НЕ существует: Еинд = 0 , в то время как по современным представлениям, казалось бы, в вакууме Еинд определяется известным дифференциальным уравнением Максвелла (в Гауссовой системе единиц):
      Уравнения Максвелла не описывают наблюдаемую реальность! Подчеркнём, что опыты, о которых шла речь, свидетельствуют об отсутствии именно вихревого (индукционного) электрического поля и, конечно, подтверждают существование электрического поля свободных зарядов.
      где (j) - скалярный потенциал поля.
Тем не менее, факт отсутствия индукционного электрического поля приводит к необходимости полного пересмотра основ современной теоретической физики, начиная от исходных понятий — движение материальных тел, сила, энергия и т.п.
Требуется полная ревизия основ электродинамики, квантовых (волновых) теорий, ядерной физики и физики элементарных частиц". (Источник. Стр. 127).
То есть, вот это утверждение Д.К.Максвелла оказалось не состоятельным: «изменяющееся во времени электрическое поле порождает в свободном пространстве вихревое магнитное поле, а вихревое магнитное поле, убывая, порождает в свободном пространстве вихревое электрическое поле, которые перемещаются в свободном пространстве со скоростью света». Как показали эксперименты советских учёных, проводимые ещё в 1973-1975 годах, в вакууме не возникает вихревое электрическое поле, а, стало быть, описанного процесса там не происходит, а имеет место совсем иной процесс! https://blagin-anton.livejournal.com/1075588.html 

Если начать копать в сторону квантовой физики, то там вообще полный швах. Эйнштейн с его теорией где-то курит. Взять, к примеру, квантовую запутанность:

"Понятно, что Эйнштейн, да и многие другие физики не принимали такой исход событий, то есть квантовую запутанность. Он считал выводы квантовой физики неверными, неполными, предполагал, что не хватает каких-то скрытых переменных. Вышеописанный парадокс Эйнштейна наоборот придумал, чтобы показать, что выводы квантовой механики не верны, потому что запутанность противоречит здравому смыслу.Этот парадокс назвали парадокс Эйнштейна — Подольского — Розена, сокращённо ЭПР-парадокс.Но проведенные эксперименты с запутанностью уже позже    А. Аспектом и другими учеными, показали, что Эйнштейн был не прав. Квантовая запутанность существует.И это уже были не теоретические предположения, вытекающие из уравнений, а реальные факты множества  экспериментов по квантовой запутанности. Ученые это увидели вживую, а Эйнштейн умер, так и не узнав правду.Частицы действительно взаимодействуют мгновенно, ограничения по скорости света им не помеха. Мир оказался куда интереснее и сложнее."
https://zslife.ru/tainstwennoe-i-neizwedannoe/kvantovaya-zaputannost-prostymi-slovami.html


Поэтому, когда читаешь таких вот LRO, через губу снисходительно поплёвывющих на оппонентов, но имеющих в своём "багаже" вместо реальных знаний исключительно набор вбитых в бестолковую голову догм и штампов, становится грустновато и как-то переживательно за будущее науки. Эта когорта всё дальше отдаляется от реальности, оставаясь в позавчерашнем дне.

Считаю это не оффтоп, а демонстрация того, что ссылки оппонентов на их "научное сообщество" сродни отсылкам в наше время на научные познания времён инквизиции. И контингент рекрутируемых "болванчиков" вполне определен и понятен.

Дальний

Цитата: Будимир от октября 18, 2020, 12:03:27  
Речь о скафандрах, если не изменяет память, в них ( в наших и пендосских), всегда был и есть чистый кислород при 0,3 атмосферы.
Про советский-российский скафандр замкнутого цикла Орлан - рассказываю -
давление 0.4 атм. атмосфера кислородная, но... в измерительный комплекс по контролю газовой среды входит датчик углекислого газа и (внимание!) прибор для измерения парциального давления кислорода под шлемом скафандра.
Взято из книги " Spacesuits"      стр.87.
То есть в российских скафандрах предусмотрен контроль  за содержанием примесей азота.
А вот в американских скафандрах аполлоновской эры стоял только один датчик контроля содержания углекислого газа.
Это если по скафандрам.


Ну и как американцам, с таким знанием газообмена человека летать в космос?
Так что как видим  - американский скафандр - это по существу - гроб на колёсиках. :)

Дальний

Цитата: photo_vlad от октября 18, 2020, 02:15:18  
Цитата: Просто_русский от октября 18, 2020, 02:09:10  
Во-вторых, "не возникает сомнений" - это чистой воды отсебятина. Влезть в чужой мозг даже экстрасенсу Коновалову не по зубам. Максимум, что можно говорить, "не выражают сомнений". А это уже совсем другой коленкор.

Правильнее: В силу разных причин не имеют возможности выразить публично свои сомнения.
Публично - это через СМИ, а не на кухне в кругу друзей или на улице в кругу прохожих.
Ибо это "дурной тон в науке", как антинаучно заявляет Слюта из ГЕОХИ.

Таким образом, создаётся двойной фильтр для выражения сомнений:
1. Фильтр в СМИ - так как все эти сомнения это "конспирология", недостойная публикации.
2. Фильтр самосохранения.
Про конспирологию - вот попалось -  :)



Любой баран точно знает, что мясокомбинат – это конспирология (Роман Газенко)






Дальний

Цитата: photo_vlad от октября 18, 2020, 05:21:19  
Цитата: Просто_русский от октября 18, 2020, 05:16:49  
Думаете, у нас нет памятников американцам? Есть, и даже примерно в том же облачении. Но это не Армстронг.
Екатеринбург. Представлять персонажа, думаю, не надо.


Причём в позе "лунной походки", что весьма символично.
Место актёров  среди актёров.
Вот их настоящее место

:)

Будимир

ЦитироватьПравила Аллеи Славы запрещают рассмотрение кандидатов, чьи вклады в индустрию развлечения вне пяти главных категорий. Но Отборочный комитет «колдовал» над некоторыми интересными интерпретациями правил, чтобы оправдать свой выбор. Четыре монумента Посадки на Луну на углах бульвара Голливуд и Вайн стрит, например, признают вклад астронавтов Аполлона 11 в индустрию телевидения. В 2005 году Джонни Грант признался, что первую посадку на Луну удостоили памяти на Аллее, потому что этот случай притягивал зрителей телевидения.
;D ;D ;D
В будущем даже особо не придётся что-то менять: сменить на табличку, на которой будет написано "Звезда актёров, в чьи сказки веровали больше полувека" :D ;D

Дальний

Цитата: LRO от октября 19, 2020, 08:16:52  
Цитата: Просто_русский от октября 19, 2020, 06:49:57  
У кого-нибудь есть ссылка на такой документ в нормальном виде?
Кто вам сказал, что это вообще документ? ;D

Правильно!
И какой это вообще документ? ;D ;D ;D