Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Дальний

Цитата: Просто_русский от января 13, 2021, 01:31:06  
Цитата: Будимир от января 12, 2021, 09:29:17  
Просто русскому:
Минимальная скорость импакта для Земли 11,2 км/с, для Марса около 5 км/с, для Луны 2,4 км/с - это всё вторая космическая скорость для данного небесного тела. На вмтречных траккторичх уже могут быть десятки км/с
Если есть атмосфера ( Земля и Марс), то метеороид до какой-то степени вплоть до свободного падения может уменьшить свою сеорость. На безатмосферных телах и пылинки, и астеоиды бомбят поверхностб с космическими скоростями. Это причина всех круглых кратеров на Меркурии и Луне
Спорить не буду, однако в моей голове не укладывается, как при импакте метеорит разрушается в мелкую пыль, а стенки кратера при этом усеяны (не оплавленными даже) камнями .

Если посмотреть фото воронок от ядерных взрывов, то они все пустые (без камней). Процессы, конечно, не идентичные, однако...

По поводу скоростей падения метеоритов на Землю вот что пишет тов. Сурдин:
http://lemur59.ru/node/8794

"При очень большой массе (более 100 т) метеороид не успевает ни сгореть, ни сильно затормозиться; он ударяется о поверхность с космической скоростью. Происходит взрыв, вызванный переходом большой кинетической энергии тела в тепловую, и на земной поверхности образуется взрывной кратер. В результате значительная часть метеорита и окружающие породы плавятся и испаряются."

"
Один из хорошо сохранившихся кратеров (по причине его относительной молодости) — так называемый Метеорный кратер, или Каньон дьявола, расположенный на плато Колорадо (1700 м над уровнем моря) в северной части штата Аризона, США. В 1906 г. горный инженер Дэниел Берринджер (D. M. Barringer, 1860-1929) доказал, что этот кратер диаметром 1,2 км имеет ударное происхождение: Берринджер обнаружил фрагменты метеорита, рассеянные в радиусе 5 км вокруг кратера. При дальнейших исследованиях было собрано около 12 т космического вещества и установлено, что кратер возник при падении железо-никелевого метеорита размером около 40 м и массой около 300 тыс. тонн, летевшего со скоростью около 12 км/с. Это удалось установить в 2005 г. путем математического моделирования процесса образования кратера. Расчет показал, что метеорит начал разрушаться на высоте около 5 км, сплющился и превратился в «блин» диаметром 200 м. В воздушной ударной волне рассеялась энергия, эквивалентная взрыву 6,5 мегатонн ТНТ, и еще 2,5 Мт выделилось при ударе о поверхность"

Вы правы, конечно-же после большого метеорита что-то да остаётся.
А теперь давайте прикинем что же остаётся.
И так, упало 300000 тонн, нашли 12 тонн (думаю что искали гораздо более тщательно и не только на поверхности как астронавты по легенде НАСА)
Потом смотрим на      кратер

И прикидываем сколько тонн крупнообломочного материала было выброшено из данного объёма.
Ну а теперь можно посчитать(грубо) соотношение найденных осколков метеорита и сколько можно найти обломков материнских пород.
Не забываем кстати что масса метеорита при столкновении уходит в глубину породы а материнская порода "разбрызгивается" вокруг.
К примеру много ли вы найдёте дробинок на поверхности после выстрела в песок по нормали?

Дальний

Цитата: averin от января 11, 2021, 03:56:58  
Сделал еще одну, более аккуратную версию полета перчатки.
Нашел еще "неулучшенное до 4К" видео.

Gemini 4 mision. Training, and, "space walk" . June 3rd 1965.
Убрал тряску изображения в Премьере (остаточные следы этого процесса видны по прыгающему внизу справа логотипу)
Убрал кадры повторов. (В этом видео было все нормально. Каждый кадр повторялся 4 раза. Три из них убраны.)



И как видим, все равно перчатка падает с ускорением. Что невозможно в невесомости.
А значит видео, однозначная фальсификация.

То есть "space walk" в названии видео не зря взято в кавычки.
Во-о-о!
То что надо!
Киданул сюда - http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=603658.new#new

с указанием ресурса первоисточника
Пора распространять и паралельно чистить фейсы подпиндосникам. :)

Просто_русский

#4382
Цитата: Дальний от января 14, 2021, 02:43:17  
Не забываем кстати что масса метеорита при столкновении уходит в глубину породы а материнская порода "разбрызгивается" вокруг.
Не факт. Выстрелите солью в стальную плиту. Эффект будет противоположный.
Цитировать
К примеру много ли вы найдёте дробинок на поверхности после выстрела в песок по нормали?
Хороший пример. Таким образом, существует множество факторов, влияющих на сохранность ударного тела (демпфирующие свойства поверхности, прочность и её распределение внутри объекта, скорость, угол вхождения и т.п.). И ввиду неопределенности каждого из них на мой взгляд делать категоричные выводы нельзя.

К тому же, утверждение о том, что упавший на Луну метеорит обязательно рассыплется в пыль делает невозможным существование Лунных метеоритов (камней, выбитых с поверхности Луны). Так как для того, чтобы благополучно улететь в космос со второй космической для Луны, камень должен стартовать с той же энергетикой после соударения, с которой в Луну врежется камень извне на минимальной (а это такая же, вторая космическая) скорости. Или я чего-то не понимаю?

Дальний

Цитата: Просто_русский от января 14, 2021, 08:39:36  
Цитата: Дальний от января 14, 2021, 02:43:17  
Не забываем кстати что масса метеорита при столкновении уходит в глубину породы а материнская порода "разбрызгивается" вокруг.
Не факт. Выстрелите солью в стальную плиту. Эффект будет противоположный.
Цитировать
К примеру много ли вы найдёте дробинок на поверхности после выстрела в песок по нормали?
Хороший пример. Таким образом, существует множество факторов, влияющих на сохранность ударного тела (демпфирующие свойства поверхности, прочность и её распределение внутри объекта, скорость, угол вхождения и т.п.). И ввиду неопределенности каждого из них на мой взгляд делать категоричные выводы нельзя.

К тому же, утверждение о том, что упавший на Луну метеорит обязательно рассыплется в пыль делает невозможным существование Лунных метеоритов (камней, выбитых с поверхности Луны). Так как для того, чтобы благополучно улететь в космос со второй космической для Луны, камень должен стартовать с той же энергетикой после соударения, с которой в Луну врежется камень извне на минимальной (а это такая же, вторая космическая) скорости. Или я чего-то не понимаю?
Да, нет.
Никто не утверждал что метеорит упавший на поверхность Луны обязательно рассыпется.
По версии учёных, примерно метров 30 (тут могу соврать) в глубину наличествует реголит. То есть это просто дроблёная лунно-метеоритная фракция. Это не коренная порода, не базальт не гранит, не скала и не монолит.
То есть физически эта поверхность по прочности гораздо слабее метеорита или равна ей.
Поэтому при соударении тело метеорита в большинстве случаев просто уходит в глубину реголита. Ну или будет находится на дне кратера, который с течением времени - просто засыпется. Поэтому и будет всегда наблюдаться пример дроби и песка, ну или крупной соли и песка.
И только при особо крупных импактах, когда его тело провзаимодействует с коренной породой, возможно и будет наблюдаться выброс остатков разрушенного метеорита на поверхность Луны. Но если прозевать время сбора метеоритов на поверхности Луны на десяток миллионов лет то собирать кроме камнеподобных объектов будет нечего.

Будимир

Советую ещё раз Мелош Генри Образование ударных кратеров

sergevl

Есть совершенно крамольная гипотеза, что на самом деле планетные кратеры и круглые озера, которые на земле повсеместно, образуются не в результате ударов метеоритов, а в результате подъёма из недр эфирных пузырей. Торообразные вихри эфира выбрасывают материал характерным кольцевым кратером, оставляя по центру коническое возвышение. А железо и никель которые предполагаются метеоритными телами, на самом деле транспортируются вихрями из недр земли в момент своего зарождения.

Просто_русский

Цитата: Будимир от января 14, 2021, 11:53:44  
Советую ещё раз Мелош Генри Образование ударных кратеров
Закон сохранения энергии пока не отменили.
Спасибо, будет время - прочитаю. Пока дошёл до 6 страницы. Теории и предположения. На том же уровне можно обсуждать теорию "большого взрыва" или теорию струн. Но, конечно, чтобы судить и делать выводы, нужно прочесть полностью.








Просто_русский

Цитата: sergevl от января 14, 2021, 12:52:11  
Есть совершенно крамольная гипотеза, что на самом деле планетные кратеры и круглые озера, которые на земле повсеместно, образуются не в результате ударов метеоритов, а в результате подъёма из недр эфирных пузырей. Торообразные вихри эфира выбрасывают материал характерным кольцевым кратером, оставляя по центру коническое возвышение. А железо и никель которые предполагаются метеоритными телами, на самом деле транспортируются вихрями из недр земли в момент своего зарождения.
Как то давно читал теорию, что все большие кратеры, видимые на Земле - "сквозные ранения". Утверждалось, что строго напротив (на другой стороне Земли) имеются "ответные части" и даже приводились картинки. Подробностей не помню, искать сейчас некогда.

sergevl

#4388
Мне очень нравится читать крамольные гипотезы, которые все переворачивают с ног на голову.
Или эфирные теории. Или про рептилоидов, которые управляют нашей цивилизацией, маскируясь под людей. Или что земля громадный карьер.
Но это оффтоп



Дальний

Парни, я тут поразвлёкся немного- http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=603658.23860


И неожиданно на данный ролик и наши сомнения  и догадки о реверсе ролика

https://youtu.be/EnX24ifFuac

пришло сообщение от FAXа

"...Поскольку я детально изучил этот видеоролик, то со 100% уверенностью могу утверждать, что он показан реверсом, обратной съёмкой, чтобы получить определенные спецэффекты. Например, столь поразившая многих перчатка, вылетающая из люка в космос, на самом деле никуда не вылетала, а была брошена сверху и упала в люк. Но в реверсе она выглядит вылетающей, парящей в невесомости. Есть 5 моментов, где съёмочная группа прокололась. Это там, где видно, что съёмки проходили реверсом. Буквально с первых же секунд (3-7 секунда от начала) видно, что пневмопистолет сам летит в руку "астронавту".Так в ОРИГИНАЛЕ:



Когда же мы посмотрим в РЕВЕРСЕ, то движения пневмопистолета приобретают естественность:




averin

#4390
Цитата: Дальний от января 17, 2021, 01:10:34  
Парни, я тут поразвлёкся немного- http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=603658.23860


И неожиданно на данный ролик и наши сомнения  и догадки о реверсе ролика

https://youtu.be/EnX24ifFuac

пришло сообщение от FAXа

"...Поскольку я детально изучил этот видеоролик, то со 100% уверенностью могу утверждать, что он показан реверсом, обратной съёмкой, чтобы получить определенные спецэффекты. Например, столь поразившая многих перчатка, вылетающая из люка в космос, на самом деле никуда не вылетала, а была брошена сверху и упала в люк. Но в реверсе она выглядит вылетающей, парящей в невесомости.


Мне как раз представляется, что реверса не было. Вроде как все вполне логично укладывается в прямое проигрывание видео.


Я тут тоже немного поразвлекался.
https://aftershock.news/?q=node/939612


"Если мы перевернем полученное изображение, то все становится на свои места.
И ускорение.
И позиция "астронавта".
И направление силы тяжести.
И факт фальсификации видео, куда ж без него.

Вот как двигалась перчатка в реальности.

economics.kiev.ua/picture/forum/perchatka04.gif

Она просто падает "вниз" из люка. Что подтверждает наличие и направленность ускорения на маршруте "люк-фал" и дальнейшее искривление траектории, когда она не отскакивает по прямой от удара об фал(как должно быть в невесомости), а следует в направлении действия силы тяжести по параболе. 
И все это полностью соответствует положению висящего "астронавта на веревке" в данной фазе съемки.

И эта траектория является фактом фальсификации (распространенным самой НАСА), а не "мнением".

Протеин

#4391
Добрый вечер всем.
Изучаем ролики? :о) 

Смотрим и сравниваем направление тени на дверце пепелаца и на скафандре человека имитирующего невесомость. На коротких роликах, хорошо видно отражение двух источников света, на никелированном ошейнике шлема.
Присмотритесь к теням от предметов на пепелаце и на предметах ближнего плана.   Тень от элементов крепления маски (стекла) отличается на 90 гр от теней на дверце.

С уважением.

Просто_русский

Фсьо, леталово доказано, расходимся!!! ;D
https://glav.su/forum/1/682/5944955/#message5944955
После титанического исследования Течник неопровержимо доказал, что на одной картинке НАСА, выложенной в интернет, курятника нет, а на другой - есть! Апофеозом к безукоризненной аксиоматике выступил блистательный комментарий интеллектуала-модератора:
"Поскольку конспирологи к разумным человекам не относятся по определению..."
Я валяюсь. :'(

Остался один малюсенький вопрос:
почему все НАСАдрочеры готовы тратить уйму времени и сил на перелопачивание тонн мурзилок и картинок, но ни один за 50 лет так и не рискнул попросить у НАСА хоть один кадр плёнки для экспертизы или маленький камушек для изучения (для того же Мохова, к примеру)? Впрочем, вопрос риторический.

Будимир

Самого Мохова  с его кучей уникальных и передовых публикаций сугубо по теме нахер послали, а этим шавкам и подавно под хвост дадут.
Где хоть что-то реально полезное может действительно быть, все эти поборники "системного подхода" поджимают хвост и жмут свои фаберже: "перехват" Молотова, камни жилета, плёнка на космические треки, отличие 10 мг кусочка Большой Берты от лунного метеорита.

Просто_русский

#4394
Цитата: Будимир от января 19, 2021, 10:57:31  
Самого Мохова  с его кучей уникальных и передовых публикаций сугубо по теме нахер послали, а этим шавкам и подавно под хвост дадут.
Об чём и речь. ;)

p.s. Впрочем, я не справедлив. Такие персонажи, как Зелёный кот и Пикейный жилет предпринимали попытки добыть "каменный цветок", но ожидаемо были посланы НАСА по известному направлению.