Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Eprinter от мая 24, 2020, 01:36:38  Всё показанное в видео легко снять в студии.
Снимите в студии хоть что-нибудь. В технологиях 70-х годов. Коновалов пробовал, у него результат - только мои шнурки смешить :)  Кроме того, даже за панораму он не взялся, что уж там говорить про видеозаписи, тем более в неровном рельефе.

ЦитироватьПлюс непрерывность съёмки можно легко оспорить, ибо хватает мест, где абсолютно ничего в кадре не происходит. Они там каждые пару минут, склеивай - не хочу.
Так что к чему приклеивать будете? И как добиваться идеального совпадения до и после?

ЦитироватьВы бы лучше нашли более полную версию вот этого отрывка
Более полную это какую? Чтобы флаг был полностью виден? Таких нет. Камера сняла то, что сняла.

Цитироватьсвидетельствующая об отсутствии у НАСА практического опыта посадки по баллистической траектории.
А причем здесь собстно баллистическая траектория?

Василиск

Цитата: Поляк от мая 25, 2020, 12:57:36  

Привет!
Воспользовался пригдашением "Несвядомого" и пришел у вам. Уж не обессудьте.
На ГА, похоже, из скепиков только  южный (South) остался.. пока не под шконкой)))
С недельку почитал вновь открытый раздел и постанул на пробу. Вкратце о том, что Роскосмос и ВВП почему-то проигнорировало суперэпохальный юбилей первого шага "для всего человечества", да заодно и напомнил о разжалование Фон Брауна (см вики) практически сразу после великого свершения покорения Луны ( 50-ти летний юбилей этого незаурядного  события в программе Аполлон уже был в январе). Моментом получил предупреждение за флуд и АУ 4 часа. Вот так!
Мы Вас категорически приветствуем!!! )))

photo_vlad

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 01:00:47  
Цитата: Eprinter от мая 24, 2020, 01:36:38  Всё показанное в видео легко снять в студии.
Снимите в студии хоть что-нибудь. В технологиях 70-х годов.

Ну так дайте на это два-три миллиона долларов.
Лучше десять.

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 01:00:47  Коновалов пробовал, у него результат - только мои шнурки смешить

Пора менять такие шнурки. На мозги ))
Потому что у Коновалова всё получилось.
И это была отличная демонстрация правоты его выводов.

viewer

#1278
Цитата: photo_vlad от мая 25, 2020, 01:58:22  
Цитата: LRO от мая 25, 2020, 01:00:47  
Цитата: Eprinter от мая 24, 2020, 01:36:38  Всё показанное в видео легко снять в студии.
Снимите в студии хоть что-нибудь. В технологиях 70-х годов.

Ну так дайте на это два-три миллиона долларов.
Лучше десять.

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 01:00:47  Коновалов пробовал, у него результат - только мои шнурки смешить

Пора менять такие шнурки. На мозги ))
Потому что у Коновалова всё получилось.
И это была отличная демонстрация правоты его выводов.
Я вот тоже намедни пытался копперфильдовские фокусы повторить. Получилось чота не ахти как!  :-[
Сталбыть у Копперфильда всё взаправду.  ;)

photo_vlad

Цитата: viewer от мая 25, 2020, 02:16:21  
Я вот тоже намедни пытался копперфильдовские фокусы повторить. Получилось чота не ахти как!  :-[
Сталбыть у Копперфильда всё взаправду.  ;)


Да, Дэвиду Копперфильду даже ядро для того, чтобы летать, не нужно.
А если кто-то не смог его полёты повторить, то должен верить, что Дэвид действительно левитирует,
Этого со всей яростной пролетарско-религиозной "научностью" требует Лунит-LRO.


https://youtu.be/IpLOHYUaWmQ

Eprinter

Цитата: LRO от мая 25, 2020, 01:00:47  
Коновалов пробовал, у него результат - только мои шнурки смешить :)  Кроме того, даже за панораму он не взялся, что уж там говорить про видеозаписи, тем более в неровном рельефе.
Вам уже подсказали, что такие масштабные запросы неплохо бы вначале проспонсировать ;)
То, что он сделал, вполне показывает обоснованность его выводов по технологии съёмки аферы:

https://youtu.be/pTYRcC1dW6A

ЦитироватьТак что к чему приклеивать будете? И как добиваться идеального совпадения до и после?
Вы посмотрели повтор на 1:45? Как видим, никто не парился над идеальным совпадением. И вы не парьтесь ;)
А вообще, в том видео камера постоянно останавливается на границе обзора, при этом в кадре ничего не происходит. Выключаем, делаем всё, что нужно, включаем, продолжаем. Никто не заметит изменений до и после, при том-то качестве картинки.

ЦитироватьБолее полную это какую? Чтобы флаг был полностью виден? Таких нет. Камера сняла то, что сняла.
Ну зачем притворяться, что не поняли?  :-\
Я же писал ранее - более полную версию, чтобы было видно, как вёл себя флаг до и после этого отрывка. Тут он 4 раза показывался и прятался, интересно, сколько раз дёргался за всю трансляцию. И в каком положении был - в кадре или за кадром.

Кстати, я пробовал гуглить "apollo 14 tv broadcast", результатов НОЛЬ.
При том, что тот же запрос по миссиям 11, 12, 13, 15, 16, 17 выдавал от 4 до нескольких тысяч ссылок.
Спрятали?

ЦитироватьА причем здесь собстно баллистическая траектория?
А притом, что только Шаттл-Буран имели высокое аэродинамическое качество, благодаря которому процесс приземления многократно растягивался и не приводил к образованию многотысячеградусной плазмы вокруг КК.
Все прочие садились именно по баллистической, а это очень точный расчёт. СССР смог отладить технологию, США не смогли, пришлось фальсифицировать. Таков вывод рождается, глядя на их столь длительное пиление Ориона.

viewer

Цитата: photo_vlad от мая 25, 2020, 06:30:38  
Этого со всей яростной пролетарско-религиозной "научностью" требует Лунит-LRO.
Сдаётся мне, что у Лунита-LRO ещё одно погоняло имеется - sharp89 ;)
http://economics.kiev.ua/forum/index.php?topic=2543.msg9942#msg9942
https://glav.su/forum/1/3216/messages/5670634/#message5670634

Eprinter

Цитата: viewer от мая 25, 2020, 09:45:42  

Сдаётся мне, что у Лунита-LRO ещё одно погоняло имеется - sharp89 ;)
Дык об этом тут уже говорили, в самом начале. У него много погонял, и все разные. Чтобы создать иллюзию массовости верующих в Аполлония.
Это мы, скептики, не стесняемся своих ников и везде регистрируемся одинаково, а у них работа такая  :)

Variant

Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем


Дальний

Цитата: photo_vlad от мая 25, 2020, 06:30:38  
Цитата: viewer от мая 25, 2020, 02:16:21  
Я вот тоже намедни пытался копперфильдовские фокусы повторить. Получилось чота не ахти как!  :-[
Сталбыть у Копперфильда всё взаправду.  ;)


Да, Дэвиду Копперфильду даже ядро для того, чтобы летать, не нужно.
А если кто-то не смог его полёты повторить, то должен верить, что Дэвид действительно левитирует,
Этого со всей яростной пролетарско-религиозной "научностью" требует Лунит-LRO.


https://youtu.be/IpLOHYUaWmQ

Э-э-э-э-э... парни, да вы ничегошеньки  в американских полётах не понимаете!
Сейчас я вам растолкую все тонкости с точки зрения лиц верующих в лунотоптания.
И так, чтоб полететь - для этого надо совсем ничего - принять соответствующую позу, вытянув одну руку вперёд, одновременно  сформировав кулак, а одну ногу художественно подогнуть под нужным углом.
Ну вот как здесь  -    https://svr.su/media/uploads/content_item/cache/Poletyi_Mobile_region_image.jpg
После этого - полёт вам обеспечен.
Да, кстати, полететь по суперменски гораздо легче, проще а главное намного дешевле финансово чем симулировать сам полёт.
П.С.
Да, очень важно,  не забудьте одеть красные труселя поверх трико - а то ничего не получится. :)
П.П.С.
Да, и ещё - лицам не достигшим возраста когда проявляется способность  критически мыслить - пробовать летать по американо-суперменски категорически запрещается. :-\ :o




Несвядомы

Роскосмос может создать крылатый пилотируемый космический корабль, который станет наследником «Бурана», заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
«В нашей стране была успешная программа «Буран». То, что было создано нашими великими предками, опередило время. Мы успешно осуществляли полет в беспилотном режиме, «Буран» совершил посадку на аэродроме Юбилейный Байконура, но потом не было найдено ему применения. Программу закрыли», – напомнил Рогозин в эфире радио «Комсомольская правда».
Он отметил, что в настоящее время «развитие пилотируемой программы связано как раз с созданием космопланов». «У нас есть задумка по новому пилотируемому кораблю в интересах орбитальной станции такого же плана», – сказал Рогозин.
По мнению руководителя Роскосмоса, для околоземных орбитальных станций, которые находятся в геомагнитном поле Земли, для защиты экипажа от космической радиации целесообразно «двигаться в сторону создания пилотируемого многоразового корабля, который так или иначе будет работать в нескольких средах», передает РИА «Новости».

Василиск

Цитата: Несвядомы от мая 25, 2020, 12:22:47  
Роскосмос может создать крылатый пилотируемый космический корабль, который станет наследником «Бурана», заявил генеральный директор госкорпорации Дмитрий Рогозин.
Ну меня прям умиляет вот эта, ставшая в последнее время модной, формулировка - "может создать", "может сделать", "может запустить"... А может и не создать, и не сделать, и не запустить. По большому счету треп ни о чем. Чутка пооффтоплю. Первый раз я с такой формулировкой еще в пацанячьем возрасте столкнулся, когда у нас главный инженер заявил, что может под водой стекло обычными ножницами резать. Вышел спор на бутылку, он взялся резать, естественно не разрезал, на все возражения отвечал - я разве сказал, что разрежу? Я сказал - могу резать. Вот с тех пор, я когда такую формулировку слышу, этот случай вспоминаю.
Оффтоп закочил.

LRO

#1287
Цитата: Eprinter от мая 25, 2020, 09:36:32  
Вам уже подсказали, что такие масштабные запросы неплохо бы вначале проспонсировать
Так вы Пушкову поплачьтесь, авось выделит денег на благое дело :)

ЦитироватьТо, что он сделал, вполне показывает обоснованность его выводов по технологии съёмки аферы:
Разумеется, нет. Он проиллюстрировал известные ограничения фронтпроекции, а именно: что фронтпроекцию можно использовать только в фиксированном ракурсе, и только с боковым освещением переднего плана. Что напрочь исключает использование её для имитации съемки панорам. Но поскольку творчество Коновалова расчитано на наивных детишек, он просто делает вид, что никаких панорам у американцев нет.

ЦитироватьА вообще, в том видео камера постоянно останавливается на границе обзора, при этом в кадре ничего не происходит. Выключаем, делаем всё, что нужно, включаем, продолжаем.
Так что именно "всё что нужно" вы делаете? Пока у вас получается очень лаконичная теория: американцы просто делали всё что нужно ;D
В какой-то мере с этим можно даже согласиться: они просто слетали на Луну.

ЦитироватьНикто не заметит изменений до и после, при том-то качестве картинки.
Качество вполне достаточное, чтобы можно было обнаружить геометрические различия. Если бы они были, вы бы уже давно ими размахивали.

ЦитироватьКстати, я пробовал гуглить "apollo 14 tv broadcast", результатов НОЛЬ.
При том, что тот же запрос по миссиям 11, 12, 13, 15, 16, 17 выдавал от 4 до нескольких тысяч ссылок.
Спрятали?
Спрятали, да так что не каждый найдет! Чрезмерная кривизна рук препятствует поиску:



https://www.youtube.com/watch?v=kl0Qp7lId2I


ЦитироватьВсе прочие садились именно по баллистической
Поздравляю вас с очередным открытием Viva 
Почитали бы хоть, что такое баллистическая траектория и какие именно корабли по ней садились.

LRO

Цитата: Дальний от мая 25, 2020, 12:17:20  
Э-э-э-э-э... парни, да вы ничегошеньки  в американских полётах не понимаете!
Сейчас я вам растолкую все тонкости с точки зрения лиц верующих в лунотоптания.
И так, чтоб полететь - для этого надо совсем ничего - принять соответствующую позу, вытянув одну руку вперёд, одновременно  сформировав кулак, а одну ногу художественно подогнуть под нужным углом.
Как видим, в ход пошли юмористические репризы и клоунада. А клоунадой, как известно, занимаются клоуны. Можете продолжать. :)

Дальний

Цитата: Variant от мая 25, 2020, 11:05:37  
Интересная новость. https://www.warandpeace.ru/ru/news/view/149030/. Очень хочется ознакомиться с итоговыми результатами. Ждем
Как видно из этой новости российские учёные совсем не горят желанием заниматься научной работой.
Высота первого эксперимента до 1000 км вообще ни о чём.
А второй эксперимент прекрасно подходит к условию - или шах или осёл или Насредин.
Вообщем страшно ссат россиянские "учёные" задеть американского гигемона.
П.С.
Лучше бы рассекретили  данные о полётах черепашек вокруг Луны.
А вот за это могут ведь реально дать по шапке как "учёным" так и россиянскому правительству.