Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Gremlin

Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 04:42:36  
Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 03:46:28  
Лично мне прописали бан, ЕМНИП, до 11 мая.

Нарушение - Борцунство
Область действия - Полный бан
Комментарий - За борцунство в особо крупных масштабах



Фигасе.
Преступник глобального форумного масштаба.
Вот и сходил за правдушкой.
А я тебе про что? Эти люди считают себя вершителями судеб, ни больше, ни меньше. Такие вот сами себе императоры. ::)

Василиск

#241
Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 01:37:18  

Оно очень просто: если человек знает, что американцы летали на Луну, но пропагандирует, что не летали - это значит, что он распространяет невежество среди своей аудитории. А повышения уровня невежества в стране безусловно вредит стране. Хотите оспорить и обосновать пользу невежества для страны?
Как Вы ловко подменяете понятия, однако... Для начала - назовите хоть одного из участников дискуссии в лунной ветке на ГА, кто "знает, что американцы летали на Луну, но пропагандирует, что не летали ". Не, даже не так - вообще назовите кого-нибудь, кто просто "знает, что летали". Верующие из вашего лагеря - не в счет.
Это стараниями вашей братии все скептики были записаны в "опроверги", и ваши доны бились насмертьдо дыр в клавиатуре за священное право скептиков так называть. А ведь изначальный расклад был какой? Вы заявляли, что знаете, мы говорили, что сомневаемся. Ну, и раз уж вы знаете - то расскажите и нам, почему то-то так то, а это - этак то. И что мы слышали в ответ? Что вы на ветке не для того, чтобы что то доказывать, а чтобы демонстрировать, из кого "рекрутируются опроверги". Причем делали это с такой спесью, с таким апломбом и хамством, что до сих пор после общения с вами хочется вымыть руки. Когда же вы забалтывали вопрос, и он через какое то время возникал снова, вы с той же спесью цедили - "курите ветку, это тут уже сто раз жевалось".
Теперь же вы переобуваетесь в прыжке, и у вас уже скептики, оказываются, "пропагандируют", да что там - "вредят стране"!!! То есть если мы сейчас все свято уверуем в святаго аполлония, то принесем пользу России? Вера в леталово эталон уровня невежества? Охреносоветь... ??? 

averin

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 04:33:09  
Размер матрицы в LROC 35мм, 5 матриц дадут 175 мм, уверены что это физически поместится в фокальную плоскость?
А если брать матрицу, которая в статье предложена, с пикселем в 12мкм, то уже получается необходима ширина 300 мм. А у вас главное зеркало всего 200 мм. При всем полете инженерной мысли, соизмерять все же как-то надо ;)
Что Вас смущает?
В Hirise же Вас почему-то не смущает размер матрицы в пол диаметра объектива?
Может Вы видите какие-то искажения на его фотографиях? Что не так?
В данной поверхностной прикидке комбинации увеличений и фокальных плоскостей  получается еще больше фокальная плоскость?
ДА. И что?

Во первых это только прикидка.
Во-вторых, никто не занимался подбором матрицы (или даже проектированием специальной матрицы, как под Hirise) к конкретной реализации конструкции.
Та матрица которая мне попалась, просто была похожа на упоминаемую в описании камеры. Так как я на тот момент не мог найти производителя.

Или может Вы мысленно вырезали этот диаметр (фокальной плоскости) из главного зеркала?

Не нужно. Посмотрите на схему Хайрайза




ЦитироватьТак что придется существенно увеличить апертуру - например до 0,5 метра.

Можно и увеличить. Но можно этого не делать.

ЦитироватьКонечно, имеет. Но в другой массе и габаритах, что выливается в утяжеление аппарата с необходимостью дать ему больше топлива и, возможно, более мощные двигатели. А это все - увеличение стоимости. И не надо рассказывать про то, что стоимость это фигня.


Стоимость фигня. По сравнению со стоимостью запуска... это даже не пыль на ботинках.

averin

Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 04:42:36  
Фигасе.
Преступник глобального форумного масштаба.
Вот и сходил за правдушкой.


Ха-ха! Это особенно пикантно слушается от схлопотавшего вообще полную блокировку, за обычное тра-ля-ля.  ;D
И это даже без учета всего последующего бедлама со свистопляками.  ;D

LRO

Цитата: averin от апреля 18, 2020, 07:55:41  
Стоимость фигня. По сравнению со стоимостью запуска... это даже не пыль на ботинках.
У вас странные сведения о соотношении цен. LRO стоит $500 миллионов. А запуск около 120.

LRO

Цитата: averin от апреля 18, 2020, 08:00:32  
Ха-ха! Это особенно пикантно слушается от схлопотавшего вообще полную блокировку, за обычное тра-ля-ля.
Напомню образец обычного траляля, который цитировал вам несколько страниц назад :)

https://glav.su/forum/1/682/messages/5626040/#message5626040
"Нас посетил классический кокона-вирусный авиабазовец с говорящим пафосным ником дешёвого бесплатного пропагандиста (Apollo_Moon) с набором уже лет 10 как протухшей аполлоноушлёпской демагогии"

Вы на это отреагировали следующим образом:
Цитата: averin от апреля 14, 2020, 06:04:28  
Подтверждаю. Такое общение недопустимо в приличном обществе.
Однако, именно подобное траляля встречалось в текстах временно забаненного участника зашкаливающе часто.

Eprinter

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 05:00:04  
А объяснение элементарно: именно в тот момент, когда наблюдается качание флага, астронавты стравливают атмосферу из ЛМ, чтобы затем намусорить ;D
Итак, вы заявили, что защитники в среднем образованнее скептиков.
Ещё вы сказали, что у вас высшее техническое.
Докажите своё превосходство.
Предъявите хотя бы те физические законы, на основании которых флаг в вакууме должен вести себя именно так, как в атмосфере.
Доказать математически не прошу, вы уже отмазывались, что доказывать должны защитники, просто покажите свою высокую образованность.

Gremlin

Цитата: averin от апреля 18, 2020, 12:24:39  
Цитата: лателеннолоппа от апреля 17, 2020, 08:52:34  
Дьявол кроется в мелочах  ;D

На ГА я как то задал вопрос о возможности работы аккумуляторов в фотоаппаратах в вакууме. Кто то из защитников ответил, что "а что тут такого, всего то 1 атмосфера давит". Но! Читая статьи и интервью о ВКД на МКС встречал лишь упоминания вскользь, что источники питания для фототехники нужно хранить и использовать из герметичного контейнера. 50 лет назад это не было проблемой.... Ну и размышляя - ВКД на Луне по легенде длилось несколько часов. Всё это время источник питания в Хасселе был в вакууме и периодически подвергался нагрузке - двигал плёнку. Работа аккума всегда сопровождается выделением тепла, соответственно и повышением давления. О спец источниках энергии нет никаких данных. Кто что думает по этому поводу?
Бог его знает. У меня в гараже где-то валялись вот такие аккумуляторы, еще советские.

Так чисто по внешнему виду они бы, наверное и 3 атмосферы выдержали.
Хотя конечно это только "ощущения".
А это не конденсаторы ли? С телефона не разглядеть. У меня похожие в подстанции стоят для компенсации реактивки.

Variant

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 05:00:04  
Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Вы, естественно, имеете высшее техническое и давно работаете в космической сфере?
Высшее техническое имею, в космической сфере не работаю.
Но например, необязательно быть астрономом, чтобы понять всю абсурдность и лженаучность плоскоземельной аргументации. Так же и не обязательно работать в космической сфере, чтобы понимать абсурдность попыток опровергнуть реальность тех или иных космических программ.
Но наличие образования, особенно технического, здорово помогает разобраться во многом. И в целом образование развивает мышление, хотя тут конечно многое зависит и от вуза, и от преподавателей, и от самого человека: желает он учиться и развиваться, или просто страдает за корочку для галочки.

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Перед кем вы тут стараетесь? Как на работу...
Да ни перед кем. И вы серьезно полагаете, что на этот форум могут кого-то засылать за зарплату?))

Цитата: Eprinter от апреля 18, 2020, 02:35:16  
Да, я вас уже спрашивал про это видео?
Расскажите нам, почему флаг на Луне ведёт себя в точности так же, как на Земли при слабом переменчивом ветерке/сквозняке?
Вы ведь согласны, что его поведение нетипично для безвоздушного пространства?
Наверное, вы спрашивали кого-то ещё.
А объяснение элементарно: именно в тот момент, когда наблюдается качание флага, астронавты стравливают атмосферу из ЛМ, чтобы затем намусорить ;D
Да, кстати, вот тот факт, что Луну мусором закидали, вполне можно предъявлять в претензию америкосам))
Вот скажите мне пожалуйста, могли ли в СССР принимать с Апполона-11 телевизионный сигнал с трансляцией "первой высадки" астронавтов на луну. Подчеркиваю, именно с Аполона-11, а не ретрансляцию с какой-либо земной станции?

Василиск

Христос Воскресе, православные!!! Всем мира и добра!!! Будьте здоровы!!!

Несвядомы

Цитата: Василиск от апреля 19, 2020, 07:12:50  
Христос Воскресе, православные!!! Всем мира и добра!!! Будьте здоровы!!!


Воистину Воскресе!

лателеннолоппа

Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 09:27:31  
Ветку на ГА разморозили, меня разблокировали, но без адекватного модератора, каким был Дядя Вася, возвращаться туда не хочется.

Считаю , что без публичного принесения извинений и выполнения требований "открытого письма"  возвращаться туда точно не стоит. И зря народ там начал обсуждать. Действия администрации показали, что они заинтересованы в продолжении ветки. Но приносить извинения за действия своих  управленцев не желают. Это , как кость брошенная собаке  - "жри и продолжай служить".  Народ! Не забывайте про самоуважение! Продолжать там что-то доказывать - не уважать себя.

Василиск

Цитата: лателеннолоппа от апреля 19, 2020, 11:35:19  
Цитата: photo_vlad от апреля 18, 2020, 09:27:31  
Ветку на ГА разморозили, меня разблокировали, но без адекватного модератора, каким был Дядя Вася, возвращаться туда не хочется.

Считаю , что без публичного принесения извинений и выполнения требований "открытого письма"  возвращаться туда точно не стоит. И зря народ там начал обсуждать. Действия администрации показали, что они заинтересованы в продолжении ветки. Но приносить извинения за действия своих  управленцев не желают. Это , как кость брошенная собаке  - "жри и продолжай служить".  Народ! Не забывайте про самоуважение! Продолжать там что-то доказывать - не уважать себя.
Согласен. Написал там - как в грязь окунулся. Больше нет желания.

averin

Цитата: Gremlin от апреля 19, 2020, 01:57:31  
А это не конденсаторы ли? С телефона не разглядеть. У меня похожие в подстанции стоят для компенсации реактивки.
Да если растянуть фото, можно разглядеть маркировку НКГ. (Никель кадмиевый герметичный).
Да и не важно это. Они конечно же не могли быть использованы в Хассельбладе.
Я просто как пример привел герметичное исполнение древних аккумуляторов. Причем весьма прочное герметичное исполнение. Вряд ли в США не было в те времена чего то аналогичного. (Хотя это еще ничего не доказывает)


averin

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 08:43:53  
Напомню образец обычного траляля, который цитировал вам несколько страниц назад :)

Напомнили. И что? Мне Вам еще раз напомнить образцы тра-ля-ля противоположной стороны?
Мне лень.

Цитата: LRO от апреля 18, 2020, 08:43:53  
Вы на это отреагировали следующим образом:
Цитата: averin от апреля 14, 2020, 06:04:28  
Подтверждаю. Такое общение недопустимо в приличном обществе.
Однако, именно подобное траляля встречалось в текстах временно забаненного участника зашкаливающе часто.
Вам что, подтвердить это еще раз?  :)
Подтверждаю.
Вполне достойно бана.
Для полной блокировки - нет. Это полнейший неадекват.