Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

LRO

Цитата: Eprinter от апреля 21, 2020, 03:37:00  
Жду вашу наглядную версию, подтверждающую вашу точку зрения (флаг отклоняется потоком кислорода, стравливаемого из модуля).
Для начала хотелось бы, чтобы вы все-таки как-то отреагировали на эту один из предыдущих постов, в котором я дал эту ссылку: https://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/a14.eva2post.html
Диалог, который слышен на видео, происходит на 136:20:50.


Задам наводящий вопрос: вы согласны с тем, что именно в момент, наблюдаемый на видео, астронавты производят декомпрессию лунного модуля?


Что касается вашей схемки, логика выбора направления "ветра в студии" вами никак не объясняется. И что, по вашей "ветренной" версии, происходит, когда флаг уходит из кадра? Ветер меняет направление?

Eprinter

Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 11:13:53  
Задам наводящий вопрос: вы согласны с тем, что именно в момент, наблюдаемый на видео, астронавты производят декомпрессию лунного модуля?
Не согласен.
В момент, наблюдаемый на видео, астронавты находятся где угодно, но только не на Луне.
Разве невозможно снять то же самое в студии?


Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 11:13:53  Что касается вашей схемки, логика выбора направления "ветра в студии" вами никак не объясняется. И что, по вашей "ветренной" версии, происходит, когда флаг уходит из кадра? Ветер меняет направление?
Да, именно так - сквозняк меняет направление.
Логика проста: где-то за кадром есть двери, они открыты, вот и возникает переменный поток воздуха. Я вокруг себя такую ситуацию наблюдаю регулярно, и на улице, и в помещении.
А вы?

Дальний

#362
Цитата: Несвядомы от апреля 20, 2020, 07:15:46  
Ну что, считаю решение карантина ГА правильное.
И зря кто-то там присутствует. (Я , каюсь, плюсую-минусую, но имхо это делать стоит).
Хотя бы недельки 2 пускай в батлейку поиграются.


Потом вернуться всем вместе. И начать с вопросов, на которые они особенно на любят отвечать...
Перед 9 Мая?


Хорошо если получится подготовить ЧАВО.
Может , действительно, начать со ссылок и минимального описания. Все уже писано-переписано....Работать на тех кто еще не в теме Аферы - максимально просто и убедительно.


ПС. На космической ветке ГА наш шероховатый дон перегрев опять блистал знаниями.
Метан у него тяжелее воздуха. Поправили. Надо видеть как он ловко переобулся в прыжке, загляденье...
;)
Шо ж это за "ракетчики" такие... ??? . Гложут меня "смутные" сомнения...

Для пробы прикинул общую канву путеводителя по лунной афере. (вспомните как мы все начинали по крупицам собирать интересующий нас материал)(доработка приветствуется)
Как вижу - к примеру если человек заинтересуется проблемой то он с начала обозревает аферу как бы целиком но крупными мазками(художественно и интересно). Если его заинтересовал какой нибудь аспект то он идёт по ссылочке, где по нарастающей, сначала в общих чертах но доступно, а потом всё более подробно вплоть до "электрона" имеет возможность ознакомится со всем известным материалом по данной тематике. (материала масса, работы дохрена, это должен быть коллективный труд)



Путеводитель по лунной афере.

Начало освоения космического пространства.
Соревнование американцев с советскими космическими успехами.
Ссылка - http://usa-moon.ru/ Еременко С.М.
Первые сомнительные успехи американцев в космосе.
Первый заявленный полёт по орбите, уникальная «жестяная» защита.
Загадки исчезновения уникальной  «жестяной « защиты американского космического корабля.
Странные фотографии выхода астронавтов в «космическое» пространство.
Двухнедельное сидение в Джемини7.
Уникальные особенности организмов астронавтов мгновенно адаптирующих к земным условиям гравитации.
Загадки кислородной атмосферы и кислородной СЖО.
Выявилось отсутствие приборов объективного контроля за газовым составом лунных кораблей во время смены атмосферы корабля с кислород-азотной на кислородную.
История с газообразным азотом, который по научным данным советских учёных может выделятся из организма человека в процессе жизнедеятельности в товарных колличествах.
Период «покорения» Луны.
Уникальная эффективная и необычайно дешёвая ракета Сатурн-5.
Уникальный однокамерный двигатель Ф-1 с допотопным трубчатым охлаждением и самой большой камерой сгорания.(ссылка на Велюрова)

Уникальный скафандр с уникальной герметичной молнией.
Уникальная СЖО на жидком кислороде.
Уникальная система 100% имитации внешних условий для проверки космической техники что дало возможность без натурных испытаний запулить человека на Луну без отработки всех этапов посадки взлёта.
Аполлон-11.
ЦУП реальность и выдумки. Компьютерная система для имитации аварийных ситуаций.
Зачем под стартовым столом бункер?
Куда делся кратер под ракетным  двигателем посадочного модуля?
Несдуваемая, уникальная лунная пыль и все странности связанные с реголитом который сдуло с поверхности, но который остался нетронутым под посадочным модулем и около него.
Рассказы астронавтов о Звёздах на Луне, а также что они видели звёздного в иллюминаторы.
Куда делись звёзды в воспоминаниях американских астронавтов кислородного периода.
Необгораемая оболочка Аполлона при входе со 2 космической.
Уникальная точность посадки в заданную расчётную точку, до сих пор не превзойдённая.
Бодрячки с орбиты (Ссылка на работы Попова)
Кино и фото «доказательства».(Елхов)
Американские успехи в съёмках на незащищённую кино и фотоаппаратуру с плёночными носителями в условиях открытого космоса.
Больше никто и никогда не смог повторить сьёмку на плёнку  на простую незащищённую кино и фотоаппаратуру.
Как СССР следил за высадкой американцев на Луну.
Где была Луна, а где следящая ситема наблюдения находящаяся в Крыму во время «высадки».

Как рождаются мифы для неокрепшего детского сознания.
История с радиацией, куда-же без неё.
Уникальные научные данные американцев свидетельствуют что РПЗ  можно пересечь так хитро, что суммарная доза радиации даже уменьшится.
Земля в иллюминаторе... Земля в иллюминаторе.
Лунный грунт.
Странная и ранняя любовь фон Брауна к Антарктиде  со всеми вытекающими.
Метеоритная статистика с загадками.
Ссылка - https://yadi.sk/i/WpjzOCY3N0X0IA (как пример)
Странности  при обмене и исследовании советского и американского лунного грунта.
Что лунного нашли 50 самых лучших лабораторий Мира в американском лунном грунте.
История с уникальными минералами которые открыли американцы в своём лунном грунте и которые впоследствии оказались вовсе не уникальными. (армоколит и прочее).
Что такого уникально лунного открыли советские учёные в советском лунном грунте.
Открытие 217.
А что там с водой?
История с Моховым и компанией, которые вдруг ни с того ни с сего открыли массу минеральных фаз и подтвердили уникальность советского лунного реголита.
Занимательная история со статистикой исследования лунного грунта американского и советского.
Сколько учёных каких стран исследовали как американский так и советский лунный грунт.
Учёные первого и второго сорта.
История с УО Аполлонов и Луноходов которая к высадке на Луну, кроме нагромождения лжи, не имеет никакого отношения.
УО Луноход-1 единственный подтверждёный всеми участниками УО находящийся на Луне.
УО Л-2 насильно занесённый в списки действующих но таковым не являющийся..
Аполлон-13, авария высосанная из пальца.
Уникальная физиология астронавтов с нетрадиционным кровообращением у которых мёрзли руки но не ноги.
Сказочная история про мытарства и чудесное спасение астронавтов, которая при ближайшем рассмотрении к космосу не имеет никакого отношения.
Мурманская передача весогабаритного аполлоновского космического летучего голландца и газетные истории для лохов с подробным описанием проблескового фонаря и оцинкованой жести.
Аполлон-15.
Лунные покатушки.
.......
Подобъём бабки американского кислородного периода астронавтики.
Научное наследство.
Крайне скудное, если не сказать — никакого.
Так например американцы после шести экспедиций так и не знают какой цвет имеет лунная поверхность и это при наличии горы фотографий, гномонов и присутствия на Луне 12 астронавтов с отменным космическим здоровьем.
При использовании статистических методов расчёта надёжности ракетной техники вдруг выяснилось что вероятность удачного выполнения всех 6 миссий стремится к исчезающе малой величине. Чему верить,  в теорию вероятности или в  космические лунные басни  дело сугубо индивидуальное, но не научное.
Имеем ещё красивые теории о отделении Луны от Земли подогнанные под данные аферы.
Техническое наследство.
Никакого технического наследства.
Культурно-историческое наследство.
Масса  фантастических книг, историй, мультфильмов, песенок, и прочей культурной шелухи имеющая единственную цель создать самовоспроизводящий миф о лунных высадках.
Но стоит только попытаться разработать программу высадки на Луну, как выясняется  что в наличии у человечества  имеются только красивые мифы басни и эпос, и нет никаких реальных технических наработок и заделов.

Отдельно стоит упомянуть о унылых попытках укрепить лунную аферу очередными «откровениями» и вливаниями.
Чего стоят Молотовские откровения о тайной прослушке лунных проходимцев,  но стоит покопаться в данной истории как выясняется что никто в СССР кроме самого Молотова даже не слыхал ни о такой программе ни о техническом комплесе ни о людях его эксплуатирующих.
У всех на слуху, а вернее на виду фотографии ЛРО, которые «доказывают» лунные высадки американцев. Масса неизвестных специалистов  на этих фотографиях рисуют стрелочки , пояснения для лучшего усвоения материала, так как без этих стрелочек неискушёный человек просто ничего не замечает. Закончилось это, как и положено при излишнем усердии этих откровенных дураков, обнаружением на Луне в местах высадки нейлоновых флагов, которые ничтоже сумятеше простояли на Луне больше 50 лет.
Продолжаеются унылые рассказы про лазерное лоцирование мест где как бы находились американские УО.
Только при расчёте вдруг выясняется что такую сантиметровую (миллиметровую) точность достичь невозможно из за физических свойств земной атмосферы, которая размывает фронт световой волны примерно на четверть метра. А если сравнить с опытом советского лоцирования лунной поверхности без УО, то выясняется что число вернувшихся фотонов на один отправленный джоуль энергии с того легендарного времени не изменилось. А по простому это означает что никаких УО в отклике реально не обнаружено. Излишне говорить что и лоцирование и ЛРОсъёмка неких легендарных мест это всё американские грантовые работы с соответствующей «научной» ценностью. 

Несвядомы

#363
Примерно так и надо. Только со ссылками.
Большие объемы не выложишь да и незачем по 100500 раз пересказывать одно и то же...


можно и эти приспособить.



Кислородная атмосфера

Факт дальнейшего не использования кислородной атмосферы  в космических аппаратах

Опасность кислородной атмосферы

Пожароопасность.

Трагедии в космических программах
https://cont.ws/@exelenc/1096283
Трагедия программы Аполлон-1.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b7e677f172e00ac05e271/strannaia-tragediia-apollona1-5cbb7ab124a36500b485cfc9

Трагедии в медицинских барокамерах
https://glagolas.livejournal.com/139182.html
https://second-doctor.livejournal.com/197769.html

Опасность дыхания в атмосфере чистого кислорода в течение длительного времени
https://otravleniya.net/ximicheskie-otravleniya/giperoksiya-otravlenie-kislorodom.html

Гигиена, при многосуточном "полете на Луну"
https://pontokot.livejournal.com/718668.html

"Бодрячки" с орбиты
https://www.manonmoon.ru/articles/st80.htm

Возвращение с орбиты экипажа "Союз МС-15". Почувствуйте разницу с вернувшимися экипажами Аполлонов.

https://www.youtube.com/watch?v=0HzkFOIXhbg

http://www.free-inform.narod.ru/
https://www.manonmoon.ru/


Будимир

Очередной раз знакомился с Компендиумом.
Одним из важнейших методов, позволяющим отличить камни, доставленные с Луны руками, и отлично сохранившиеся антарктические лунные метеориты, не имеющие коры плавления и не имеющие вторичных земных изменений -- это изучение космогенных изотопов. Полагаю, именно короткоживущих. Никакой пользы от аргон-аргонового, свинцового или неодимового не будет, там всё измеряется миллионами и миллиардами лет. Тут данные с метеоритами были бы идентичными.
И вот я открываю этот пресловутый Компендиум и хочу посмотреть, как много образцов подвергалось такому исследованию.
И как думаете, что меня там ожидало? Именно то и ожидало: по каждому образцу есть весь химический и минералогический состав, а вот изучению изотопов подвергалось крайне малое количество образцов, да и имена там мелькают одни и те же.В т.ч.и из моего списка сознательных фальсификаторов вроде Найквиста.
Так что в следующей статье представлю анализ всех образцов на предмет изучения их по радиоизотопам.
Думаю, данные анализа будут интересными и полезными для нас.

Spiri

Цитата: Будимир от апреля 21, 2020, 12:15:15  
Очередной раз знакомился с Компендиумом.
Одним из важнейших методов, позволяющим отличить камни, доставленные с Луны руками, и отлично сохранившиеся антарктические лунные метеориты, не имеющие коры плавления и не имеющие вторичных земных изменений -- это изучение космогенных изотопов. Полагаю, именно короткоживущих. Никакой пользы от аргон-аргонового, свинцового или неодимового не будет, там всё измеряется миллионами и миллиардами лет. Тут данные с метеоритами были бы идентичными.
И вот я открываю этот пресловутый Компендиум и хочу посмотреть, как много образцов подвергалось такому исследованию.
И как думаете, что меня там ожидало? Именно то и ожидало: по каждому образцу есть весь химический и минералогический состав, а вот изучению изотопов подвергалось крайне малое количество образцов, да и имена там мелькают одни и те же.В т.ч.и из моего списка сознательных фальсификаторов вроде Найквиста.
Так что в следующей статье представлю анализ всех образцов на предмет изучения их по радиоизотопам.
Думаю, данные анализа будут интересными и полезными для нас.
Я там выше приводил ссылку на исследование 1964 года о возможном лунном грунте, так вот в качестве одного из источников реголита использовался хондритный метеорит из Техаса, измельченный в мельнице, прокаленый в вакуумной камере и облученный протонной пушкой. Кто мешал продолжить исследования??? 😉

Будимир

#366
Цитата: Spiri от апреля 21, 2020, 12:45:08  
Я там выше приводил ссылку на исследование 1964 года о возможном лунном грунте, так вот в качестве одного из источников реголита использовался хондритный метеорит из Техаса, измельченный в мельнице, прокаленый в вакуумной камере и облученный протонной пушкой. Кто мешал продолжить исследования??? 😉
На мой взгляд, дальнейшим исследованиям в этом направлении мешали результаты программы Сюрвейер, согласно которым лунная поверхность сложена породами, схожими с земными базальтами и кардинально отличающимися от обычного хондритного материала.
Максимум, для чего такая подделка сгодится -- для различных механических испытаний, но никак не для химического анализа.

The relative abundance of the principal elements on the lunar surface is similar to that of terrestrial basalt, which often have the amount of magnetic material observed in the lunar soil.The chemical composition found is significantly different from the most common meteorites (metallic or stony) falling on the Earth. These chemical analyses are in strong disagreement with that expected for primordial solar system material, whether this be considered condensed solar atmosphere, terrestrial ultrabasic rocks, or chondritic meteoritesThey clearly contradict a lunar origin for most meteorites and are inconsitent with a lunar origin for tektites.

Как мне кажется, первоначальный выбор хондритного материала тоже имеет смысл -- мол, основная масса метеоритов именно такая, значит, они больше всего сталкиваются с Луной, а потому, возможно, именно из этих разрушенных метеоритов и состоит пылевой покров Луны.
Как получилось идентифицировать лунные метеориты, стало ясно, что это направление не имеет смысла далее разрабатывать.


LRO

Цитата: Eprinter от апреля 21, 2020, 11:20:52  
В момент, наблюдаемый на видео, астронавты находятся где угодно, но только не на Луне.
Так с вами каши не сваришь :) Потому что, вместо того, чтобы разбираться с вопросом были или нет, вы заранее для себя решили, что "не были", а потом все новые факты подгоняете под выбранную точку зрения.


Это называется "синдром утенка". Услышали где-то наброс про то, что не были (а в наше время не услышать его сложно). Вам эта идея понравилась, произошел "импринтинг", и дальше вы уже слепо следуете за идеей.

Eprinter

#368
Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 01:32:55  
Цитата: Eprinter от апреля 21, 2020, 11:20:52  
В момент, наблюдаемый на видео, астронавты находятся где угодно, но только не на Луне.
Так с вами каши не сваришь :) Потому что, вместо того, чтобы разбираться с вопросом были или нет, вы заранее для себя решили, что "не были", а потом все новые факты подгоняете под выбранную точку зрения.
Я вижу, что на видео флаг ведёт себя в точности так, как на Земле. Это значит, что на Луне они находиться не могут, физически.
Вы отказываетесь предоставить хоть какую-нибудь наглядную версию, объясняющую колебания флага стравливанием кислорода. Только демагогия вокруг и около. И призывы "поверьте, что они там были, и сами придумайте объяснения, почему флаг колышется".

Почему я должен поверить, что астронавты летали на Луну?

Я всё ещё жду вашу версию. Рисовать умеете?

"синдром утенка" :)))
ПС про вас у меня версия проще: многочисленные клоны по всем форумам, десятки сообщений в день - всё это свидетельствует о вашей кровной заинтересованности в официальной версии. Деньги?

LRO

Цитата: Eprinter от апреля 21, 2020, 01:40:42  
Я вижу, что на видео флаг ведёт себя в точности так, как на Земле.
Чтобы проверить это, нужно поставить эксперимент на Земле, в котором показать, насколько легко или сложно получить на Земле подобное поведение. Как правило, флаг ведет себя существенно по-другому на Земле, таков по крайней мере мой личный опыт.


ЦитироватьВы отказываетесь предоставить хоть какую-нибудь наглядную версию, объясняющую колебания флага стравливанием кислорода.
Поток кислорода отклоняет флаг, когда воздействие прекращается, флаг под воздействием силы упругости возвращается в кадр. Колыхание происходит по инерции.


ЦитироватьТолько демагогия вокруг и около.
Я вам показал, что по журналу они в этот момент стравливают кислород из ЛМ. По-вашему, это демагогия?
Смотрите, что получается: "странное" поведение флага наблюдается именно тогда, когда по журналу они стравливают кислород. А когда не стравливают, такого поведения флага не наблюдается. Вы считаете это случайным совпадением, или чем?


ЦитироватьПС про вас у меня версия проще: многочисленные клоны по всем форумам, десятки сообщений в день - всё это свидетельствует о вашей кровной заинтересованности в официальной версии. Деньги?
По себе судите? :)
Вообще говоря, на форумах сотни и тысячи людей ежедневно "бьются" за те или иные точки зрения по самым разным вопросам. Наверное, всем приплачивают...

Eprinter

#370
Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 01:58:31  
Как правило, флаг ведет себя существенно по-другому на Земле, таков по крайней мере мой личный опыт.
На земле флаги ведут себя именно так. Не в точности те же движения, а в точности тот же характер движения.
На моей картинке это и показано - изменяющееся направление сквозняка поворачивает флаг вдоль потока воздуха и вызывает его поперечные колебания:

Как здесь
https://www.youtube.com/watch?v=NX0Jc7udYa0
Или здесь
https://www.youtube.com/watch?v=aEfBiHepH54
Тот же характер, но иная амплитуда.


Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 01:58:31  Поток кислорода отклоняет флаг, когда воздействие прекращается, флаг под воздействием силы упругости возвращается в кадр. Колыхание происходит по инерции.Я вам показал, что по журналу они в этот момент стравливают кислород из ЛМ. По-вашему, это демагогия?
Да, это демагогия.
Потому, что я в который раз прошу от вас конкретной схемы, наглядно показывающей, каким образом флаг может вести себя так на Луне, а вы опять отделываетесь общими фразами.
Мой рисунок рубит вашу демагогию на корню - никакой кислород из ЛМ не в состоянии развернуть флаг и заставить его колыхаться именно с таким характером колебаний.
Потому, что ЛМ находится сильно в стороне от потока газа.

Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 01:58:31  Смотрите, что получается: "странное" поведение флага наблюдается именно тогда, когда по журналу они стравливают кислород. А когда не стравливают, такого поведения флага не наблюдается. Вы считаете это случайным совпадением, или чем?
Я это считаю "внесение правок задним числом".
Когда всплывает какой-то факт, не укладывающийся в официальную версию, вскоре появляются какие-то переговоры, или чертежи, якобы доказывающие реальность полётов.


Цитата: LRO от апреля 21, 2020, 01:58:31  Наверное, всем приплачивают..
У меня один ник на всех форумах. Второго нет. У большинства скептиков так же - я многих узнаю и на других площадках.
А у вас десятки ников, разных как на разных площадках, так и на одной и той же встречалось. То есть вы стараетесь создать ощущение, что защитников очень много. Зачем?

EugenL

Цитата: Несвядомы от апреля 21, 2020, 11:55:11  

Кислородная атмосфера

Опасность кислородной атмосферы

Пожароопасность.

Трагедии в космических программах
https://cont.ws/@exelenc/1096283
Трагедия программы Аполлон-1.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b7e677f172e00ac05e271/strannaia-tragediia-apollona1-5cbb7ab124a36500b485cfc9

Опасность дыхания в атмосфере чистого кислорода в течение длительного времени
https://otravleniya.net/ximicheskie-otravleniya/giperoksiya-otravlenie-kislorodom.html



Трагедия Аполлон-1 была при давлении выше атмосферного, а на орбите 0,3 атмосферы. Это совершенно разные вещи. В космосе у НАСА пожаров и отравлений не было - это главное, от чего надо отталкиваться. Как только выплывут данные, что при таком низком давлении можно получить отравление - сразу вся афера вскроется. Поэтому разговоры о том, что советские ученые (инженеры) не использовали чисто кислородную атмосферу в КК из-за пожароопасности (или опасности отравлений) летят в топку именно на основании данных НАСА.
Тот, кто верит в летание, должен придумать, почему советские ученые не использовали кислородную атмосферу. Самое смешное, что я слышал - это то, что СССР не делал ставку на ВКД. Такое даже комментировать не хочется.

LRO

#372
Цитата: Eprinter от апреля 21, 2020, 02:20:33  
На земле флаги ведут себя именно так. Не в точности те же движения, а в точности тот же характер движения.
Да-да, точно так же начинались в целом эти разборки по флагам. Буквально во всех кадрах, где наблюдался "развевающийся" в процессе установки флаг, опровергателям казалось, что он ведет себя как на ветру. Потом, очень нехотя, им пришлось признать, что они ошибались относительно тех кадров. Но, как видим, ошибки ничему не учат...


ЦитироватьЯ это считаю "внесение правок задним числом".
Когда всплывает какой-то факт, не укладывающийся в официальную версию, вскоре появляются какие-то переговоры, или чертежи, якобы доказывающие реальность полётов.
Это, конечно, интересная версия, однако веб архив ее опровергает. Версия 1997(!) года с точно таким же содержанием диалогов: http://web.archive.org/web/19970617061102/http://www.hq.nasa.gov/alsj/a14/a14.eva2post.html

ЦитироватьА у вас десятки ников, разных как на разных площадках, так и на одной и той же встречалось. То есть вы стараетесь создать ощущение, что защитников очень много. Зачем?
Нет у меня никаких десятков ников :) В жж несколько раз регил похожие ники, на некоторых даже одинаковые аватары ставил, так что заподозрить в каком-то создании массовости можно только с сильно альтернативным мышлением. Делалось это только из-за любителей написать ответ и отправить человека в бан сходу. Негоже людей без ответа оставлять ;)
А на форумных площадках везде по одному нику. Лунную программу обсуждаю мало где (да и мало где она в принципе обсуждается).
Так что все ваши претензии и наезды мимо кассы.

Несвядомы

#373
Цитата: EugenL от апреля 21, 2020, 02:36:38  
Цитата: Несвядомы от апреля 21, 2020, 11:55:11  

Кислородная атмосфера

Опасность кислородной атмосферы

Пожароопасность.

Трагедии в космических программах
https://cont.ws/@exelenc/1096283
Трагедия программы Аполлон-1.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c2b7e677f172e00ac05e271/strannaia-tragediia-apollona1-5cbb7ab124a36500b485cfc9

Опасность дыхания в атмосфере чистого кислорода в течение длительного времени
https://otravleniya.net/ximicheskie-otravleniya/giperoksiya-otravlenie-kislorodom.html



Трагедия Аполлон-1 была при давлении выше атмосферного, а на орбите 0,3 атмосферы. Это совершенно разные вещи. В космосе у НАСА пожаров и отравлений не было - это главное, от чего надо отталкиваться. Как только выплывут данные, что при таком низком давлении можно получить отравление - сразу вся афера вскроется. Поэтому разговоры о том, что советские ученые (инженеры) не использовали чисто кислородную атмосферу в КК из-за пожароопасности (или опасности отравлений) летят в топку именно на основании данных НАСА.
Тот, кто верит в летание, должен придумать, почему советские ученые не использовали кислородную атмосферу. Самое смешное, что я слышал - это то, что СССР не делал ставку на ВКД. Такое даже комментировать не хочется.


Вы лучше ПРИДУМАЙТЕ почему ее никто не использует сейчас...

 
В космосе у НАСА пожаров и отравлений не было
- по ЛЕГЕНДЕ НАСА...

Протеин

#374
Уважаемый ЛРО.
Вам бредить не надоело?
"Поток кислорода отклоняет флаг, когда воздействие прекращается, флаг под воздействием силы упругости возвращается в кадр. Колыхание происходит по инерции."

Ниже фотографии стравливающих клапанов. На верхнем люке и на нижнем. На нижнем люке, выходное отверстие клапана прикрыто фольгой и его отделяет стенка. На флаг кислород при стравливании никак не мог попасть. Изучайте матчасть. :о))
Верхний стравливающий клапан:  http://prnt.sc/s3bcxh   Верхний люк.
Нижний стравливающий клапан: https://prnt.sc/s3434i    Нижний люк.
Нижний клапан с наружной стороны: https://prnt.sc/s343dk        Обведено красными кружочками.

С уважением