Познавательно и интересно

Автор Nedvin, декабря 01, 2008, 06:43:09

« назад - далее »

Nedvin

Познавательно и интересно. Но, сложно для восприятия моими мозгами. Это мне так показалось или вам тоже? Прошу автора не обижаться.

averin

Цитата: Nedvin от декабря 01, 2008, 06:43:09  
Познавательно и интересно. Но, сложно для восприятия моими мозгами. Это мне так показалось или вам тоже? Прошу автора не обижаться.

Да я и не обижаюсь.
Но основная цель была именно писать по возможности понятно.
Жаль, если не получилось.

dim_trader

неее! чувак, все очень доходчиво и понятно. я ничего особо нового для себя не прочитал, уже года 2  как этими темами занимаюсь, и все это знаю, но специально давал ссылку знакомым, которые просят объяснить что да как в мире, а как им объяснить без поллитры. да и разговор долгий. а эта ссылка очень помогает. народ быстро схватывает! Автор -  молоток. вполне годится для объяснения сути происходящего в этой "матрице". Удачи!

Жаба

#3
Я вообще то далёк от экономики, но... Я два раза перечитал уже статью, многое не доходит ещё пока, улавливаю только общий смысл.. Что я могу сказать, я чувсвую себя Нэо после пиллюли...Не знаю что и думать, поверить достаточно трудно, хотя всё вышеизложенное определённо не лишено смысла. Когда я рассказал об этой статье знакомому, он сказал, что кто то хочет совершить революцию), и его интересует кто за этим стоит, и кому от этого будет выгода. На все 100% согласен лишь с тем, что существующая финансовая система - кал

Росомаха

Класна стаття!!!
Особливо мене радує що згадуються вільні від інфляції гроші.
Обов'язково зроблю посилання на дану статтю.

Ігоре, ознайомся з моїм сайтом. якщо щось сподобається можеш ставити собі на сайт.

http://rosomaha.mylivepage.com

nonshark

Цитата: dim_trader от декабря 16, 2008, 09:58:39  
неее! чувак, все очень доходчиво и понятно. я ничего особо нового для себя не прочитал, уже года 2  как этими темами занимаюсь, и все это знаю, но специально давал ссылку знакомым, которые просят объяснить что да как в мире, а как им объяснить без поллитры. да и разговор долгий. а эта ссылка очень помогает. народ быстро схватывает! Автор -  молоток. вполне годится для объяснения сути происходящего в этой "матрице". Удачи!

Спасибо Вам большое за эту статью. Читаю - просто прозрение. Честно. Кто-то уже написал, что чуство как НЕо после пилюли - 100%.
Понятно почти все. Суть раскрыта на 100%. Вам бы в институте преподавать. А то как раз правду узнаешь поздновато. Вот эта статья думаю заменяет курс экономики в институте. Вот и эффективность - день вдумчивонго чтения - и понимание пройессов - 100%. А в институте - год или пол года эконом.теории, и полное отсутствие понимания даже элементарных процессов.
Еще раз спасибо.

QWERTYSASHA

По поводу переворачивания представлений...

Есть такой дядька, зовут его Петров Константин Павлович,
он Президент Академии Управления, Генерал-майор Военно-космических сил, Академик и т.д. и т.п.
Так вот, по инету гуляет курс его видео лекций на тему мироустройства, в том числе экономического, политического и т.д.
Точка зрения очень интересная, рекомендую посмотреть-послушать!!!
Я сам качал с Торента.

averin

Цитата: QWERTYSASHA от января 27, 2009, 08:40:08  
По поводу переворачивания представлений...

Есть такой дядька, зовут его Петров Константин Павлович,
он Президент Академии Управления, Генерал-майор Военно-космических сил, Академик и т.д. и т.п.
Так вот, по инету гуляет курс его видео лекций на тему мироустройства, в том числе экономического, политического и т.д.
Точка зрения очень интересная, рекомендую посмотреть-послушать!!!
Я сам качал с Торента.

Я так понимаю это вариации на тему "мертвая вода"?
А нет ли текстов?
А то с видео, - как правило возни много, а полезной информации на единицу скачанного объема обычно мало. :(

moscow

Зараз в Давосі відбувається з'їзд президентів - по питанню кризи - може нову війну затіяли, або обвалять усі валюти світу в кілька разів - такий собі світовий податок. Мали ви щось на рахунку в банку - поділіться заради виживання планети Земля...Така собі економічна перезагрузка?

QWERTYSASHA

Цитата: averin от января 28, 2009, 11:46:36  

Я так понимаю это вариации на тему "мертвая вода"?
А нет ли текстов?
А то с видео, - как правило возни много, а полезной информации на единицу скачанного объема обычно мало. :(


Да это из той же области...
Родители у этих трудов одни и те же...

Ссылки как правило все на www.kpe.ru
http://www.kpe.ru/school/economics/
http://www.kpe.ru/rating/
и т.д.
Кстати у вас многие материалы перекликаются...  :D

И ещё пожелание, правда абсолютно не в тему...
В разделе Катастрофы/Чернобыль/...
Для полноты картины нужно добавить мнение Анатолия Степановича Дятлова, Заместителя главного инженера станции по эксплуатации, который является автором книги "Чернобыль. Как это было."
Он был признан одним из виновников и был осужден.
Ссылку давать не буду, «Гуголь» поможет.

averin

Цитата: QWERTYSASHA от января 28, 2009, 04:47:59  
И ещё пожелание, правда абсолютно не в тему...
В разделе Катастрофы/Чернобыль/...
Для полноты картины нужно добавить мнение Анатолия Степановича Дятлова, Заместителя главного инженера станции по эксплуатации, который является автором книги "Чернобыль. Как это было."

Спасибо!
Выложено
http://www.economics.kiev.ua/index.php?id=749&view=article

desenix

Благодарю автора за статью,
мне некогда да и лень во многих тонкостях разбираться, а тут почти всё и в одном месте.
Правда некоторые вещи действительно пока читаешь абзац вроде понятны, но по мере чтения суть их быстро ускользает.
Человек лучше усваивает образы, поэтому если схем показывающих движения денежных средств и товаров итд, было бы больше, а их по моему почти нет, то понимание прочитанного улучшилось.
А если схемы в виде динамических GIF картинок сделать, вообще было бы отлично.
Например как прибыль или судный процент, отсасывают поток денег из экономики. А потом это всё объединить в один рисунок и показать в динамике как скорость растёт. Потом показать какими инструментами этот перекос пытаются искусственно замедлить, итд итп.

averin

Цитата: desenix от февраля 18, 2009, 09:51:15  
Человек лучше усваивает образы, поэтому если схем показывающих движения денежных средств и товаров итд, было бы больше, а их по моему почти нет, то понимание прочитанного улучшилось.
А если схемы в виде динамических GIF картинок сделать, вообще было бы отлично.
Например как прибыль или судный процент, отсасывают поток денег из экономики. А потом это всё объединить в один рисунок и показать в динамике как скорость растёт. Потом показать какими инструментами этот перекос пытаются искусственно замедлить, итд итп.

Спасибо!
Вы совершенно правы. Беда только в том, что рисовальщик из меня "никакой".

Vitaly

В сущности, толково, с юмором и без заумствования заново раскрыта одна из самых волнующих тем современного мира.
Это куда интереснее инопланетян, изменения климата и разрушительных астероидов вместе взятых.
Поражает лишь то, что сайт НЕ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ от посетителей. Это - самое удивительное!!!

Money

Цитата: nonshark от декабря 26, 2008, 02:33:55  
А то как раз правду узнаешь поздновато. Вот эта статья думаю заменяет курс экономики в институте. Вот и эффективность - день вдумчивонго чтения - и понимание пройессов - 100%. А в институте - год или пол года эконом.теории, и полное отсутствие понимания даже элементарных процессов.
Еще раз спасибо.
Абсолютно согласен!!!