Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Несвядомы

Да, предлагаю ветку ссылок. Что-то вроде уже есть.

И отдельную ветку фотокосяков и косяков, замеченных форумчанами.

Оставить ветку Были ли американцы на Луне - чатовой и для обсуждений.

averin

Цитата: LRO от апреля 14, 2020, 01:05:53  
Вообще-то, еще вчера автор цитаты получил именно за эту цитату бан, так что завязывайте с демагогией.
То есть Вы полагаете, если бы администрацию не потыкали мордочкой в его художества, она бы его в любом случае забанила?
Тогда чего ж она не забанила его раньше?
Или мне насобирать коллекцию его отжигов еще на пару страниц?



ЦитироватьЯ модерацию не заказывал, будь моя воля я бы и из юбилейной ветки потер многие сомнительные посты. Но просьбы поставить на юбилейную модератора ветки оставались без ответа.


Стоп-стоп. На две строчки выше Вами же написано, что модерация таки ведется и злодей получил по заслугам?
Или я совсем запутался в Вашей своей демагогии?




ЦитироватьА я уже давно не писал на ГА, потому что не устраивала модерация.
Вы думаете я забыл каких-нибудь нормалайзеров с ильпетрами, которые если где и мелькают, так только в минусаторах?








ЦитироватьДа и тут, похоже, не задержусь.
Это уж как Вам будет угодно.

ЦитироватьНет, пинать - это конкретно оскорблять.
Я же Вам только что показал, как выглядит аргументированная мысль.
https://glav.su/forum/7/36/messages/5629893/#message5629893
Вы можете собрать точно такую же коллекцию и ее предъявить.
Ах да! Вы же занятой человек. Вам на такую ерунду как "обоснование" размениваться некогда.




ЦитироватьПричем, некоторые наловчились писать обобщенно, думая, что этим они никого не оскорбляют.
Это Вы про перегрева, что ли?
Дополню, что жто еще полбеды. Куда хуже, что в своих пространных излияниях он забывал положить хотя бы капельку смысла. В чем настолько поднаторел, чето его простыни проматывались просто не читая. Ну равно как и простыни его подмастерья. 




ЦитироватьИ модератор никак не блокировал обсуждения на тему "как видим, все защитнички / защищанцы / *** - дураки".


Примеров Вы, наверное, привести можете вагон?
Ждемс.
Пример выше.

ЦитироватьТак это на форуме ГА не было особой альтернативы, потому что люди в большинстве своем были участниками форума ГА в целом, а не отдельно взятой его ветки. Поэтому кого интересовала эта тема, обсуждали её только там, где она обсуждается.
Аргумент так себе. В чем отличие одной темы на одном ресурсе от другой на другом?
Наверное в том, что они открыты в разных страницах?
Может минусовать одного пользователя в разных темах тяжело?
Ну да, согласен. Серьезный недостаток!

ЦитироватьА здесь у вас никаких постояльцев в большом количестве нет. Назовите хоть один резон сюда идти защитникам, если нам с порога обещают такую же предвзятую модерацию, как у Дяди Васи? :)

Посмотрите на большак, оттуда сначала такой же модерацией выгнали всех защитников, а потом ветка практически заглохла.
А у вас она еще и не завелась даже.
Я и не утверждаю, что она заведется. Я этого не знаю.
А что до резона защитников. То куда может деться тень, от образующего ее субъекта?
Вне понятийного аппарата "опровергов", - "защитников" просто не существует. Их просто нет. Пустое место.
Так же, как не существует "защитников Гагарина".

averin

Цитата: Несвядомы от апреля 14, 2020, 01:21:53  
Да, предлагаю ветку ссылок. Что-то вроде уже есть.

И отдельную ветку фотокосяков и косяков, замеченных форумчанами.

Оставить ветку Были ли американцы на Луне - чатовой и для обсуждений.
Совершенно не возражаю. Попробуйте создать для эксперимента внутри этого раздела
http://economics.kiev.ua/forum/index.php?board=8.0
По идее прав пользователя должно хватить.
Если что-то  не получится, скажите. Будем посмотреть.

averin

Цитата: Протеин от апреля 14, 2020, 01:10:47  
Привет народ. :о)
Активного участия не обещаю, но темы и косяки подкидывать буду. Если вам интересно.
По организации.
Оптимально будет создать пару тройку библиотек.
Например:
Полезные ссылки, технические ляпы НАСА, фотобанк, видео и тп.
Так будет легче ориентироваться в массиве накопленной информации.
Что касается моих предыдущих публикаций на ГА, можете скопировать сюда в библиотеку, если что то интересно. У меня  личной библиотеки сообщений нет. Не копировал. Все удалял с компа после публикации.
С уважением


Протеин, без обид. Вы бы их как нибудь оформляли. Писали бы пояснения.
Просто обидно, что работы много а из-за плохого оформления все видят только ребус, в виде почерканной "стрелочками" фотографии. Который еще надо разгадать, так как он совершенно неочевиден.

Spiri

Цитата: EugenL от апреля 14, 2020, 01:15:00  

Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=KdhBPxO0Ks4
. Кто на 4.18 фокус поправляет, если оба на поверхности шляется?


Автоматически? Была ли такая возможность у камеры?
Оператор с Земли? как быстро мог дойти сигнал до оператора и вернуться на Луну?
Автофокус? Не думаю, что в те времена это было технически осуществимо
Оператор с Земли? Это видео а не телекамера: только после возвращения на Землю и проявки пленки.  :)

kab249

Всем привет!
2015 год
От Дяди Васи:
"И.И. Черкасов, В.В. Шварев. Грунт Луны. «Наука», М.:1975 г.http://dwg.ru/dnl/5127 (можно нахаляву скачать 11,4 МБ) стр.80 (рис. 28) – "На рис. 28 представлена фотометрическая мишень АЛС "Сервейера 6", на которую налип толстый слой пыли, поднявшийся во время прыжка аппарата.... Мишень находилась на высоте 1 м от поверхности и на расстоянии около 2м от ближайшего верньерного двигателя. Предполагается, что в мишень попал комок грунта, который разбился при ударе и образовал налипший слой.....При кратковременном включении верньерного двигателя "Сервейера 5", позолоченная поверхность головки датчика альфа-радиометра после опыта стала полностью матовой, тёмно серой. Пыль по-видимому, покрыла его равномерным слоем, осаждаясь из поднятого облака, а не в результате попадания комка..... Таким образом эксперименты АЛС "Сервейер" показали, что на Луне под действием газовых струй могут подниматься облака пыли, а отдельные комки из слипшихся зёрен могут быть отброшены с силой в сторону. В результате может произойти неравномерное запыление конструкции лунных кораблей и их оборудования...."


Моё:
"Возвращаемого модуля по официальной информации ни у одного из 7 Сервейеров не было. Однако я исхожу из возможности-невозможности доставки грунта АМС. Так вот, возможность сбора грунта была - первые эксперименты на Сервейерах, возможность обратной доставки грунта была - если принять, что возвращаемый модуль Аполлонов и есть АМС. Ну и напоследок, возможность скрытно запустить АМС подтвердил скромный французский полковник Ив Блайн."
http://vz.ru/society/2007/6/14/88002.html
"Французский наземный радар наблюдения за космическими объектами Graves зафиксировал от 20 до 30 низкоорбитальных спутников, предположительно принадлежащих Министерству обороны США. Ни один из обнаруженных французами спутников не внесен в официальный каталог космических объектов, принадлежащих Пентагону.
«Даже с имеющимися мощностями точно известны орбиты, масса, частоты бортовых передатчиков и орбитальные позиции спутников, о которых США умалчивают», – говорят представители вооруженных сил Франции. «Мы обсудили результаты мониторинга с нашими американскими коллегами и на первый план обсуждения выдвинули те несоответствия, которые были обнаружены между официальными и реальными данными. Они неоднократно нам говорили, что если каких-то объектов нет в каталогах, то их нет и на орбите», – говорит полковник Ив Блайн. «Зачем тогда несуществующему объекту нужны панели солнечных батарей?» – задается вопросом он."

Это источник:
http://www.space.com/3913-french-disclosure-secret-satellites.html
А это свидетельствует о том, что Ив Блайн таки есть!
http://www2.gwu.edu/~spi/assets/docs/ParisWorkshopProgram.pdf
"Surveyor VI
...Специалисты NASA рассматривали вопрос о возможности перемещения 24 ноября аппарата на расстояние до 300 м на склон близлежащего кратера. Этот эксперимент предназначался для решения задач по исследованию проблем посадки и старта с Луны, испытанию радиолокационного оборудования, обеспечивающего мягкую посадку и получению крупноплановых изображений больших камней, находящихся на склоне указанного кратера. Расчеты показали, что запас топлива недостаточен для проведения такого эксперимента.
...
Surveyor III
...Выносной механизм с ковшом захвата может совершать ряд операций: проведение борозд и скребление лунной поверхности для определения прочностных характеристик грунта; захват и перенос образцов лунного грунта для определения сцепляемости отдельных частиц; поднятие образцов грунта для определения их веса; перенос образцов грунта на опору посадочной ноги № 2, которая находится в пределах досягаемости механизма, и сдув грунта струёй сжатого газа из соответствующего реактивного сопла системы ориентации для исследования его сыпучести; перемалывание образцов грунта челюстями ковша-захвата (сила сжатия челюстей 3,6 кГ);. дробление грунта и образцов грунта, перенесенного на опору посадочной ноги № 2, ударами ковша-захвата (сила удара 3,2 кГ); рытье канавок длиной до 63,5 см,. шириной до 30,5 см и глубиной до 46 см. Схема возможных перемещений выносного механизма с ковшом-захватом показана на рис. 21; максимальный вынос ковша— 163 см, угол поворота кронштейна по азимуту—112° (длина дуги поворота около 3 м), площадь лунной поверхности, охватываемая выносным механизмом—2,23 м2, угол подъема кронштейна в вертикальной плоскости — 54°, высота подъема ковша-захвата над поверхностью (принимается горизонтальной)—101 см, глубина опускания ковша-захвата в грунт— 46 см. Входное отверстие ковша—5х10 см. Объем ковша— около 15 см3."
Как видим теоретическая возможность тайной доставки малого количества реголита у амеров таки была.

Несвядомы

Цитата: averin от апреля 14, 2020, 03:28:31  
Цитата: Несвядомы от апреля 14, 2020, 01:21:53  
Да, предлагаю ветку ссылок. Что-то вроде уже есть.

И отдельную ветку фотокосяков и косяков, замеченных форумчанами.

Оставить ветку Были ли американцы на Луне - чатовой и для обсуждений.
Совершенно не возражаю. Попробуйте создать для эксперимента внутри этого раздела
http://economics.kiev.ua/forum/index.php?board=8.0
По идее прав пользователя должно хватить.
Если что-то  не получится, скажите. Будем посмотреть.
Ну, ок. Назвался груздем... ;)
В ближайшие дни, победив лень и при наличии времени...

LRO

#37
Цитата: averin от апреля 14, 2020, 03:20:03  
Стоп-стоп. На две строчки выше Вами же написано, что модерация таки ведется и злодей получил по заслугам?
Я имел в виду что нет модератора ветки из числа активных пользователей. А глобальный модератор далеко не всегда обращает внимание на лунные ветки.

Цитировать
Примеров Вы, наверное, привести можете вагон?
https://glav.su/forum/1/682/messages/5626040/#message5626040
"Нас посетил классический кокона-вирусный авиабазовец с говорящим пафосным ником дешёвого бесплатного пропагандиста (Apollo_Moon) с набором уже лет 10 как протухшей аполлоноушлёпской демагогии"

https://glav.su/forum/1/682/messages/5625266/#message5625266
"О чём вежественные верангутанги, бесконечно далёкие от науки, естественно, не имеют ни малейшего представления, ведь на их помойках среди пропагандистского тухлого хрючева, этой научной информации нет. Но я больше вежественного сынка макать в море не буду, на сегодня он мне своим однообразным нытьём и жалобами надоел. "

https://glav.su/blog/43064/1445250/5627514/#message5627514
"Корней! Я думал что эталон насафилитического долбоипизма это ты. "

https://glav.su/blog/43064/1445250/5624392/#message5624392
"Запасаемся попкорном и готовимся к просмотру сериала, как техник выписывает очередные кренделя своим афедроном.
Вернее тухесом, ну на крайняк дупой, если угодно
"

https://glav.su/forum/1/682/messages/5624151/#message5624151
"С точки зрения упоротого насафила? Без проблем!"

https://glav.su/blog/42157/1457135/5622026/#message5622026
"Херовый из тебя клоун. Унылый."

https://glav.su/forum/1/682/messages/5619211/#message5619211
"Щас кагал насафских толстолобиков поднапряжётся, да и выдаст нам свеженькую версию о событиях"

https://glav.su/forum/1/682/messages/5566472/#message5566472
"Вы что, не понимаете, что выглядите как клоуны дешового шапито, с будунищща забывшие роль? "

Ну и вишенка (см.автора) ;)
https://glav.su/blog/42157/1441866/5556132/#message5556132
"Голос прорезался, но мысли в зарослях репейника запутались.
Сказать то что хотел, красавец-из-кустов?
[...]
Сумеешь повторить, педалист фотошопный?
"


Ждем рассказов о том, что всё правильно, и что так и надо общаться ::)

averin

Цитата: LRO от апреля 14, 2020, 05:24:27  
Я имел в виду что нет модератора ветки из числа активных пользователей. А глобальный модератор далеко не всегда обращает внимание на лунные ветки.
Совсем непонятно. И какие же претензии по данному Вами самим определению Вы можете предъявить модерации Дяди Васи? То что он не целовал Вашу братию в пятки?


Цитировать
Примеров Вы, наверное, привести можете вагон?https://glav.su/forum/1/682/messages/5626040/#message5626040
"Нас посетил классический кокона-вирусный авиабазовец с говорящим пафосным ником дешёвого бесплатного пропагандиста (Apollo_Moon) с набором уже лет 10 как протухшей аполлоноушлёпской демагогии"[/size]

Во-от! Наконец-то Вы понимаете, что такое говорить предметно. :)
Подтверждаю. Такое общение недопустимо в приличном обществе.


А вот почему оно происходило, разберем на предмете вишенки.

[/size]
ЦитироватьНу и вишенка (см.автора) ;)
https://glav.su/blog/42157/1441866/5556132/#message5556132
"Голос прорезался, но мысли в зарослях репейника запутались.
Сказать то что хотел, красавец-из-кустов?
[...]
Сумеешь повторить, педалист фотошопный?
"


Ждем рассказов о том, что всё правильно, и что так и надо общаться ::)


Вы бы уж развили предметность Вашего разбора полетов чуть дальше процитировали на какие слова оно было ответом.
"Даже страшно вообразить, какие бездны, буквально пласты афёростроительства вскроют для себя те опровергатели, что познают мир через безмозглое шевеление педальками в фотошопе (вместо хотя-бы тупо заглядывания в википедию), когда коснутся атрофотографии. Это будет номер."


И это при том, что "оппонент" не смог ничего из себя выдавить по существу поднятого вопроса. Но очень хотел "укусить".
Вы, наверное, предполагали ответ с моей стороны в виде "подставить другую щеку"?
Неправильно предполагали.


Понятно, что данные цепочки взаимного раздражения расползаются "вглубь веков". И отлично помню всяческих нормалайзеров с перегревами, и что они вытворяли, когда я впервые зашел на форум, просто высказать какую-то мысль.
Тогда меня это просто вырубило. Все эти "тупиздень Аркаша..."  и тому подобный язык верующих.
И это было еще до того как выкинули Сеню с модерации ветки, который тупо крышевал беспредельщиков.
По сравнению с тем трэшем, после назначения Дяди Васи, это уже были просто "разговоры юных Гимназисток"  (если сравнивать с Сениной модерацией)

Несвядомы

LRO
Ждем рассказов о том, что всё правильно, и что так и надо общаться ::)

Хамство не красит никого. В том числе и меня. Но до записных хамов Юбиляров - Техника,  Пикейного жилета,  Перегрева и тд. опровергам ну оооочень далеко. Надеюсь, мы вме останемся на достигнутом уровне... Сильно до них не дотянув в хамстве..  ;)

А вообще , хорошо, давайте вести дискуссию в пристойном ракурсе. Всем адекватным людям так общаться гораздо приятнее... ;)

Несвядомы

#40
Цитата: averin от апреля 14, 2020, 06:04:28  
Цитата: LRO от апреля 14, 2020, 05:24:27  
Я имел в виду что нет модератора ветки из числа активных пользователей. А глобальный модератор далеко не всегда обращает внимание на лунные ветки.

Понятно, что данные цепочки взаимного раздражения расползаются "вглубь веков". И отлично помню всяческих нормалайзеров с перегревами, и что они вытворяли, когда я впервые зашел на форум, просто высказать какую-то мысль.
Тогда меня это просто вырубило. Все эти "тупиздень Аркаша..."  и тому подобный язык верующих.
И это было еще до того как выкинули Сеню с модерации ветки, который тупо крышевал беспредельщиков.
По сравнению с тем трэшем, после назначения Дяди Васи, это уже были просто "разговоры юных Гимназисток"  (если сравнивать с Сениной модерацией)
Оооо. Так я застал уже подвявшие цветочки и, слава богу, не  видел ягОдки  хамства.... 
:o
Ну, что ж . Это явно "способ" отбить охоту у народа посещать ветки данной тематики.  Один в один - на иксбит. Плюс поправка по пониженный коэффициент интеллекта посетителей местных форумов флуда... Я выдержал пару месяцев... Деградируешь...
А ведь "профессиональные защитники" десятками лет в этом варятся, на куче форумов...  :o

LRO

Цитата: averin от апреля 14, 2020, 06:04:28  
Совсем непонятно. И какие же претензии по данному Вами самим определению Вы можете предъявить модерации Дяди Васи? То что он не целовал Вашу братию в пятки?
Я честно говоря тоже перестал понимать, что вы от меня хотите добиться указыванием на юбилейную ветку? Я уже написал, что НЕ считаю её примером модерации. А вот вы говорили, что считаете модерацию Дяди Васи идеальной. О ней и речь.

ЦитироватьПодтверждаю. Такое общение недопустимо в приличном обществе.
И тем не менее, такое общение там было систематически, и банили хорошо если за 1 из 10 случаев.

ЦитироватьИ это при том, что "оппонент" не смог ничего из себя выдавить по существу поднятого вопроса. Но очень хотел "укусить".
Вы, наверное, предполагали ответ с моей стороны в виде "подставить другую щеку"?
Неправильно предполагали.
Я предполагаю, что хорошая модерация должна банить все стороны за такие наезды, тогда не придется тонуть в этих ненужных выяснениях о том, кто первый начал.

Но могу лишь заметить, что некоторые из процитированных участников оскорбляли неспровоцированно, и систематически целенаправленно развлекались именно оскорблениями и "травлей" собеседников. И за редким исключением, безнаказанно.

лателеннолоппа

Цитата: LRO от апреля 14, 2020, 06:23:07  
Я предполагаю, что хорошая модерация должна банить все стороны за такие наезды, тогда не придется тонуть в этих ненужных выяснениях о том, кто первый начал.
Модерация дяди Васи позволяла чувствовать себя уютно и защищёно в его ветке обсуждения. Выпады фото_влада были скорее защитной реакцией, антителом к хамству свояков и предвзятости администрации. Ему , возможно, не стоило так делать, но порой и у меня появлялось желание нахамить и нагрубить, хоть я и спокойный по натуре человек. Во всяком случае ветка Лунной аферы - единственная, где "своякам" давали хоть какой то сравнимый  отпор.

Всем привет! Будем общаться у Нэньки?
:)

averin

Цитата: Несвядомы от апреля 14, 2020, 05:17:19  
Ну, ок. Назвался груздем... ;)
В ближайшие дни, победив лень и при наличии времени...
Ну я же сам не знаю, как правильно делать.  :)
У Вас есть мысль. Выглядит здраво. Сделать можно и в общем-то несложно.
Чем я слеплю, и потом пять раз поправлять, Вы же можете сделать с первого захода.  ;)
Ну нет у меня "ресурса" реализовывать заказы на лету.  :(
Тут плитку надо в ванной быстро класть, пока карантин, а я возле компа второй день сижу из-за дури "гребаного" Сени.  :)

Несвядомы

#44
Цитата: лателеннолоппа от апреля 14, 2020, 06:42:07  
Всем привет! Будем общаться у Нэньки?
:)

Да. Есть хохлы а есть украинцы. Общался и с теми и с теми.
Очень разные люди, как и везде... От очень приятных интеллигентных до Шариковых...
Но черта оседлости прошлась и по Беларуси и по Украине. Факт... ;)