Американцы на Луне - есть ли доказательства?

Автор EugenL, апреля 12, 2020, 12:11:13

« назад - далее »

Spiri

Цитата: averin от апреля 13, 2020, 08:37:13  
Цитата: 730user от апреля 13, 2020, 07:37:00  
Добрый! :)

Дошли и у меня руки до регистрации.
Предлагаю потихоньку сделать шапку со ссылками.
Потом пройтись по мелькавшему где-то своду опровержений "конспирологов" от "защитников" и полузащитников... :) Опровержение опровержения т.с.


Да не надо шапку. Просто соберите ссылки, а лучше   тексты с оформлением и я выложу их в виде нормальной статьи, на которую можно ссылаться.


Ну или как вариант, сделать рядом тему (Ну вроде как я сделал "фотоматериалы НАСА" и туда складывать всякий полуфабрикат.
А если оно уже доходит до уровня полноценной статьи, перекладывать на сайт, как нормальную статью.

https://www.youtube.com/watch?v=KdhBPxO0Ks4
. Кто на 4.18 фокус поправляет, если оба на поверхности шляется?

LRO

Цитата: averin от апреля 13, 2020, 09:23:15  
оппозиция штука  нужная.
Но оппозиция себя уважает, и ходит только там, где её не будут поливать помоями, то есть не будут устраивать систематической травли с оскорблениями, как это практиковалось на авантюре.
То есть, всё зависит от модерации. На "авантюре" в период правления Дяди Васи модерация была, прямо скажем, отвратная. Поэтому хотелось бы задать вам вопрос, Игорь: вы, будучи явно на стороне скептиков, сумеете обеспечить более адекватную модерацию? Вы понимаете, что модерация Дяди Васи никуда не годилась, и почему она должна быть другой? Или намерены придерживаться примерно того же стиля модерации по отношению к "оппозиции"?
Надеюсь на честный ответ.

averin

Цитата: LRO от апреля 13, 2020, 10:59:29  
Цитата: averin от апреля 13, 2020, 09:23:15  
оппозиция штука  нужная.
Но оппозиция себя уважает, и ходит только там, где её не будут поливать помоями, то есть не будут устраивать систематической травли с оскорблениями, как это практиковалось на авантюре.
Как уважает себя и других оппозиция мы прекрасно наблюдаем в виде потока хамства и расчеловечивания прямо сейчас, в "прямом эфире".
Показываю:



"А вот это еще одна причина разблокировать ветку.
Тараканы.
Простой бытовой эффект.
Когда в соседней квартире травят тараканов они бегут в вашу квартиру.
А место им в лаборатории энтомологов для наблюдения и исследования."


https://glav.su/forum/1/3216/messages/5630327/#message5630327
Все в точности по заветам "Радио Тысячи Холмов"


Так что не надо этих стихов без рифмы, про травлю с оскорблениями несчастной оппозиции.



[/size]
Цитата: LRO от апреля 13, 2020, 10:59:29  "То есть, всё зависит от модерации. На "авантюре" в период правления Дяди Васи модерация была, прямо скажем, отвратная. Поэтому хотелось бы задать вам вопрос, Игорь: вы, будучи явно на стороне скептиков, сумеете обеспечить более адекватную модерацию? Вы понимаете, что модерация Дяди Васи никуда не годилась, и почему она должна быть другой? Или намерены придерживаться примерно того же стиля модерации по отношению к "оппозиции"?
Надеюсь на честный ответ.
Совершенно честно Вам отвечаю. Я вообще не вижу себя в роли модератора. Я очень рассчитывал на Дядю Васю. (Хотя "рассчитывал" неверное слово. Слишком уж все произошло неожиданно, и данный форум вряд ли даже технически готов (удобен) для ведения подобной дискуссии, которая шла на авантюре.)
Возможно удастся его как-то "допилить" "но это не точно" и не сразу.
Я не являюсь продвинутым "сайтостроителем".


Дяди Васину модерацию я считаю едва ли не идеальной. Терпеливой, сдержанной и вполне адекватной происходящему.
Но он, увы, пока не пришел зарегистрироваться.  :(
Возможно не слышал, возможно не хочет, возможно настроение плохое. Все же он потратил немало времени и сил чтобы его вот так вот выперли по самодурству какого-то неадеквата.
Это неслабый труд каждый день держать в рамках такое стадо.
(Лично у меня, такого терпения как у него не прощупывается.)


Бежать к нему уговаривать?
Попробую, через день-другой, когда хоть что-то понятно будет.
Дядя Вася, если Вы это видите, - зарегистрируйтесь, пожалуйста!

Я достаточно исчерпывающе ответил на Ваш вопрос?




LRO

Цитата: averin от апреля 14, 2020, 12:24:30  
Показываю:
Вы приводите цитату с фактически немодерируемой ветки. Я согласен, что хамство должно пресекаться с обеих сторон.

ЦитироватьДяди Васину модерацию я считаю едва ли не идеальной. Терпеливой, сдержанной и вполне адекватной происходящему.
То есть вы не замечали, что на ветке систематически, страницами могли пинать и оскорблять защитников, и модерация на это смотрела спустя рукава? Или вам попросту это по приколу, и доставляло удовольствие смотреть, как стебутся над вашими оппонентами?

ЦитироватьЯ достаточно исчерпывающе ответил на Ваш вопрос?
Думаю, да, самое то, чтобы никакая оппозиция никогда сюда не зашла :)
Мне только непонятно, что делает знак вопроса в теме? Почему не назвать тему "Американцев не было на Луне!"

Eprinter

Доброго дня!
Не торопимся хоронить ветку на ГА :)
За всё нужно бороться. Действия предпринимаются. Ждём финального аккорда.

Несвядомы

#20
Цитата: LRO от апреля 14, 2020, 12:44:22  
Цитата: averin от апреля 14, 2020, 12:24:30  
Показываю:
Вы приводите цитату с фактически немодерируемой ветки. Я согласен, что хамство должно пресекаться с обеих сторон.

ЦитироватьДяди Васину модерацию я считаю едва ли не идеальной. Терпеливой, сдержанной и вполне адекватной происходящему.
То есть вы не замечали, что на ветке систематически, страницами могли пинать и оскорблять защитников, и модерация на это смотрела спустя рукава? Или вам попросту это по приколу, и доставляло удовольствие смотреть, как стебутся над вашими оппонентами?

ЦитироватьЯ достаточно исчерпывающе ответил на Ваш вопрос?
Думаю, да, самое то, чтобы никакая оппозиция никогда сюда не зашла :)
Мне только непонятно, что делает знак вопроса в теме? Почему не назвать тему "Американцев не было на Луне!"
Модерации ветки юбиляров была. Банили противников регулярно. Просто по классовому признаку. Свое безразмерное хамство, периодически подтирали. Так как это был совсем ужасссс... Кто-то же это делал, избирательно весьма модерировал....

Согласен, модерации ДядиВаси была близка к идеальной. Я не единожды сидел в бане. :) Как и хамы с Юбилейной.

А тема вопроса... Были ли...?  Я не пришел на ветку убежденным что НЕ были. Почитав аргументы и оценив хуцпистые "аргументы" профессиональных защитников, понял  - НЕ БЫЛИ. Афера, космических масштабов.

averin

Цитата: LRO от апреля 14, 2020, 12:44:22  
Цитата: averin от апреля 14, 2020, 12:24:30  
Показываю:
Вы приводите цитату с фактически немодерируемой ветки. Я согласен, что хамство должно пресекаться с обеих сторон.
Надо же какой серьезный аргумент!
То есть приведенный треш из арсенала откровенного геноцида которым уничтожали миллионы людей, это всего лишь "немодерируемая ветка". Ерунда в общем не заслуживающая внимания. А если кого-то "м-ком" завуалированно назвали на лунной ветке - это ужас-ужас.
Не прокатит Ваша манипуляция.
И вообще. не узнаю Вас в гриме. Обозначьтесь как нибудь попривычнее. Чтобы не формировать мнение о собеседнике заново. Оно все равно будет тем же. Но так быстрее.

ЦитироватьТо есть вы не замечали, что на ветке систематически, страницами могли пинать и оскорблять защитников, и модерация на это смотрела спустя рукава? Или вам попросту это по приколу, и доставляло удовольствие смотреть, как стебутся над вашими оппонентами? [/size]
Пинать? Возможно. Под это легко подводится любой вопрос к оппонентам, в ответ на который тишина. То что некоторые оттаптывались по полной...  да, наверное некрасиво. Но в чем здесь криминал, если человек сам с собой разговаривает?
Хотя да, Влада бы, которого "понесло" я бы тоже забанил на недельку. Просто поостыть от упехов. Но блокировать, - это полнейший неадекват.
Оскорблять оппонентов на ветке? Если и случалось, - не помню, чтобы такое оставалось безнаказанным.




ЦитироватьДумаю, да, самое то, чтобы никакая оппозиция никогда сюда не зашла :)
Мне только непонятно, что делает знак вопроса в теме? Почему не назвать тему "Американцев не было на Луне!"


Не говорите ерунды. При Дяди Васиной модерации вам там как медом помазано было. Вы с ветки не слазили.
И какие у Вас были альтернативы? Целовать друг друга в Юбилейной?
Ну-ну.

averin

#22

Поскольку на Авантюре мое сообщение на разжигание Лисова  в "вопросах пользователей" удалили,
Liss  Сегодня в 00:06
И да, вишенка на торте: это человек, агитирующий в настоящее время своих сторонников за переход с ГА на украинский политический форум:
https://glav.su/forum/1/3216/m...age5629853


положу здесь (Осталось только в Треде)


averig   Сегодня в 11:20
Я агитирую? Нет. Я уже сейчас понимаю, какой это геморрой и мой сайт к этому просто не готов. И он вообще про другое. Но если ветка в существующем виде не нужна на Авантюре, то там она сможет хоть как то просуществовать. Может быть.
От того, что в нее назначат какого-нибудь нового модератора с "Юбилейки" или родственного, который за пару месяцев превратит ее в Авиабазу Вы будете от радости до потолка скакать. Лучшей дискредитации темы ветки для Вас и не придумать.
Liss Вы тему то раскройте, а то непонятно в чем Ваша вишенка. Это обвинение? В чем? В том что я здесь родился и живу? И сайт здесь открыл свой? Ну так уж сложилось.

Давайте! Вы поразжигайте а мы послушаем.

Несвядомы

Повтор поста. Потерли на ГА.

"Ну, что, господа многочисленные вопиющие в пустыне!
К вашим чаяниям никто не прислушался и прислушиваться не собирается.
Не буду Вангой, если констатирую, что ГА ,с перехватом управления, теперь ждет мучительная и растянутая деградация...
Косвенным профитом ситуации является то что в ритуально-хамской Юбилейной ветке ВПЕРВЫЕ призабанена пара записных хамов "защитников". Причем сделал это модератор Старый Хрыч а не курирующий раздел Сеня...
Все расчехлились.
Такова селяви... "

Все что касается журналиста Лисова и его шефа Маринина, тоже потерли. Оставили только его хамство, без возможности ответить. Заодно и призабанили...
Оказывается - он белый и пушистый и они с Марининым бегали по Эхо Москвы,  Радио Свобода, Лента ру, Дождю с интервью "Очередная космическая неудача Росcии" c целью сугубо просветительской. Книжки американцев он переводит и налоги платит. А про перевод на английский книжек про российский космос - скромно промолчал...
В итоге они обманывают только сами себя и кураторов. Кто хоть с каким-то интеллектом - все поняли...

Несвядомы

#24
Переписка с модерацией ГА. Чтобы понятно было...

"27 июля 2019 10:53, Несвядомы
Добрый! Нельзя навести порядок на ветке "50 лет на луне".?.
Постоянное хамство, модератор не реагирует даже после повторных обращений.
Неприятно читать.   
     Несвядомы
         
28 июля 2019 19:14, Несвядомы
???
Мой ответ удалили. Хамство осталось.
Правила разные для разных веток???;   
     Несвядомы

Старый Хрыч
   Старый Хрыч, 28 июля 2019 20:56
Вечер добрый. Почему Вы пишете мне, а не Сене? Пользовательский раздел под его контролем Незнающий   
28 июля 2019 21:41, Несвядомы
Ок. Извините.   

   Несвядомы
Сегодня в 13:38, Несвядомы
"Вечер добрый. Почему Вы пишете мне, а не Сене? Пользовательский раздел под его контролем"

Заметен результат отсутствия реагирования и "контроля" Сени?   
     Несвядомы"

А сейчас , на голубом глазу пишет что он, Старый Хрыч, "неоднократно" банил Техника и прочих хамов на Юбилейной ветке.
Народ, вы там , до недавнего времени, видели хоть одного забаненного хама-защитника? Более того, хамство не трется. Трется ответ на него.
Короче, искуственно создается фон ветки...
Я видел такое, на форумах для школоты.
Пипец приходит Глобальной Авантюре.... Это не на одной ветке, это повсеместно. Полезного осталась только лента новостей от Дек (и то это - по моему имхо..)... "Обсуждения" мельчают и тянутся в пол до уровня Юбилейной ветки.

Снимем шапки... Хороший был форум... :(


Несвядомы

Переписка с модераторм ГА Сеня. Тут вообще - ноль реакции.

       
"28 июля 2019 19:26, Несвядомы
По поводу бана. А модератор не думает что автор сообщения, на которые я отвечал, заслуживает БАН?
Или у господина модератора критерии бана различаются?!!!   
     Несвядомы
         
29 июля 2019 12:08, Несвядомы
???!   
     Несвядомы
         
29 июля 2019 12:10, Несвядомы
"Technik   
26 июля 2019, 15:11:31      
Вот интересно, это злоприобретенная (слово "благоприобретенная" здесь уместно настолько же, как стопсигнал на жопе зайца. Или раковая опухоль мозга) убежденность в афере делает людей дебилами - или в ней убеждены дебилы изначально - т.е. дебилы от рождения?
Наверное, все же первое. По крайней мере, большей частью. Хотя и второе во весь рост просматривается.
Отредактировано: Technik - 26 июля 2019 17:50:26

   Несвядомы
  29 июля 2019 12:11, Несвядомы
Статья 282 УК РФ
Модератор будет реагировать?"


LRO

Цитата: averin от апреля 14, 2020, 10:55:13  
То есть приведенный треш из арсенала откровенного геноцида которым уничтожали миллионы людей, это всего лишь "немодерируемая ветка". Ерунда в общем не заслуживающая внимания. А если кого-то "м-ком" завуалированно назвали на лунной ветке - это ужас-ужас.[/font]
Не прокатит Ваша манипуляция.
Вообще-то, еще вчера автор цитаты получил именно за эту цитату бан, так что завязывайте с демагогией.
Я модерацию не заказывал, будь моя воля я бы и из юбилейной ветки потер многие сомнительные посты. Но просьбы поставить на юбилейную модератора ветки оставались без ответа.

ЦитироватьИ вообще. не узнаю Вас в гриме. Обозначьтесь как нибудь попривычнее. Чтобы не формировать мнение о собеседнике заново. Оно все равно будет тем же. Но так быстрее.
А я уже давно не писал на ГА, потому что не устраивала модерация. Да и тут, похоже, не задержусь.

ЦитироватьПинать? Возможно. Под это легко подводится любой вопрос к оппонентам, в ответ на который тишина. То что некоторые оттаптывались по полной...  да, наверное некрасиво. Но в чем здесь криминал, если человек сам с собой разговаривает?
Нет, пинать - это конкретно оскорблять. Причем, некоторые наловчились писать обобщенно, думая, что этим они никого не оскорбляют. И модератор никак не блокировал обсуждения на тему "как видим, все защитнички / защищанцы / *** - дураки".

ЦитироватьОскорблять оппонентов на ветке? Если и случалось, - не помню, чтобы такое оставалось безнаказанным.
Вышеприведенная формула регулярно оставалась безнаказанной.

ЦитироватьИ какие у Вас были альтернативы? Целовать друг друга в Юбилейной?
Так это на форуме ГА не было особой альтернативы, потому что люди в большинстве своем были участниками форума ГА в целом, а не отдельно взятой его ветки. Поэтому кого интересовала эта тема, обсуждали её только там, где она обсуждается.
А здесь у вас никаких постояльцев в большом количестве нет. Назовите хоть один резон сюда идти защитникам, если нам с порога обещают такую же предвзятую модерацию, как у Дяди Васи? :)

Посмотрите на большак, оттуда сначала такой же модерацией выгнали всех защитников, а потом ветка практически заглохла.
А у вас она еще и не завелась даже.

Протеин

Привет народ. :о)
Активного участия не обещаю, но темы и косяки подкидывать буду. Если вам интересно.
По организации.
Оптимально будет создать пару тройку библиотек.
Например:
Полезные ссылки, технические ляпы НАСА, фотобанк, видео и тп.
Так будет легче ориентироваться в массиве накопленной информации.
Что касается моих предыдущих публикаций на ГА, можете скопировать сюда в библиотеку, если что то интересно. У меня  личной библиотеки сообщений нет. Не копировал. Все удалял с компа после публикации.
С уважением

EugenL

ЦитироватьДумаю, да, самое то, чтобы никакая оппозиция никогда сюда не зашла :)
Мне только непонятно, что делает знак вопроса в теме? Почему не назвать тему "Американцев не было на Луне!" ?

Когда задаете вопрос, надо ставить знак вопроса, я поправил.
"Были или нет американцы на Луне?" - это именно вопрос, и каждый может ответить.
Если кто-то боится, что его здесь могут забанить за хамство и троллинг - правильно боится.

EugenL


Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=KdhBPxO0Ks4
. Кто на 4.18 фокус поправляет, если оба на поверхности шляется?


Автоматически? Была ли такая возможность у камеры?
Оператор с Земли? как быстро мог дойти сигнал до оператора и вернуться на Луну?