Фальсификация программы "Аполлон" - есть ли доказательства?

Автор LRO, апреля 27, 2020, 09:44:13

« назад - далее »

LRO

Для аферы такого масштаба требовалось значительное количество мероприятий.
Где доказательства проведения каждого из них?


Как минимум, это:


1. Имитация лунных фото и видео. Сюда входят тысячи фото и десятки часов телетрансляций и кинозаписи. На многих из них - сложный и разнообразный рельеф, полностью согласующийся с имеющейся картографией лунного рельефа. Все материалы прекрасно согласуются между собой в плане фотограмметрии. Такой объем фальсификации - это гигантский объем работы, даже если оставить за скобками принципиальную возможность.


2. Мероприятия, связанные с запуском ракеты, имитирующей реальный Сатурн-5. Сюда входит подготовка техники, не соответствующей официальным спецификациям, мероприятия по тайной эвакуации и укрытию экипажа, работа ЦУП, сопровождающего реальный полет, обеспечение работы официального ЦУП, обеспечение имитации приземления.


3. Подготовка материалов, которые можно было бы использовать в качестве имитации лунного грунта для раздачи на исследования. Тут "скептики" напредлагали какое-то бесчисленное количество методов. И понятно, что во-первых, этим должны были заниматься большие группы специалистов, задействуя сложнейшее оборудование. Включая аппаратуру, привезенную из будущего опередившую свое время.


4. Масштабные мероприятия по "прикрытию аферы", которые должны были вести США с того момента и по сегодняшний день. В круг участвующих в прикрытии должны входить высшие государственные чиновники, руководители ряда организаций (НАСА, ряд университетов, спецслужбы), значительный круг лиц в других странах.


Итак, где доказательства того, что все перечисленные мероприятия были реально осуществлены?
Есть ли документы, фотографии, свидетельства очевидцев, прочие доказательства?


Вам слово, "скептики".

sergevl

#1
Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 09:44:13  
Для аферы такого масштаба требовалось значительное количество мероприятий.
Где доказательства проведения каждого из них?


Как минимум, это:


1. Имитация лунных фото и видео. Сюда входят тысячи фото и десятки часов телетрансляций и кинозаписи. На многих из них - сложный и разнообразный рельеф, полностью согласующийся с имеющейся картографией лунного рельефа. Все материалы прекрасно согласуются между собой в плане фотограмметрии. Такой объем фальсификации - это гигантский объем работы.


Ничего сложного. Надо всего лишь насыпать в пустыне горы один к одному соответствующие лунному пейзажу. В отличии от Леонида Коновалова я считаю, что никакого павильона с искусственным освещением не было. Была реальная насыпанная бульдозерами местность 10 на 10 квадратных километров в пустыне.
И была большая тележка на рельсах с насыпанным сверху грунтом. На ней стоял Ровер, курятник и ходили аполонавты. Именно стык изображений грунта на платформе, и грунта вдали виден на всех кадрах. Для достижения большей отражающей способности грунт на заднем плане посыпали солью или мелом. Оттого и мы видим серые, обесцвеченные просторы.  Вместо солнца использования рвались мощные зенитные прожекторы, собранные в пакеты по 20 или 40 штук на вышках. Они освещали как задний так и передний план.
Вот и весь фокус. Никакая фотоэкспертиза не докажет ничего в таком случае. Горы есть, параллакс тоже.
Снимали ночью, для фото можно было использовать фотографические бомбы, синхронизируя по их вспышкам срабатывание затвора камеры.


LRO

Цитата: sergevl от апреля 28, 2020, 07:14:15  
Ничего сложного.
Поставленный вопрос - не в сложности, а в доказательствах. По вашей версии, перекопали огромные площади в пустыне для подобной съемки. Где же доказательства таким мастшабным работам на открытой местности?


sergevl

на фото. ) смотрите на сайте НАСА. ) ТАМ все доказательства  ))))

Леонард

#4
Вася заявил, что в подвале его дома есть телепорт на Луну, и в подтверждение своим словам показал кучу видео и фотоматериалов, где кто-то прыгает в скафандре на неровной каменистой поверхности синего цвета. "Телепорт" этот представляет собой железную кабинку, с прочными люками. Любой желающий может посмотреть на этот телепорт. Однако, никто не может через него отправится на Луну, так как люки находятся под замком, а ключ от этого замка у Васи, который в свою очередь никому не разрешает воспользоваться своим "телепортом". Кабинка сделана во Франции из особых сплавов. Внутри находится различная японская аппаратура. Стекла кабины особой прочности сделаны в Германии. Генератор мощности сделан на американо-английских предприятиях.
Таким образом, предприятиями разных стран, на которых работают сотни тысяч специалистов был сделан "телепорт" Васи.
А теперь вопрос: какую связь имеют сотни тысяч специалистов производственников из разных стран с фотографиями Васи?
Очевидно, никакой связи нет. Фотографии и производство кабинки никак не связаны. И тем не менее, это никак не отменяет, что специалисты из разных стран могли верить, что они делают настоящий телепорт.

viewer

Цитата: LRO от апреля 27, 2020, 09:44:13  
Для аферы такого масштаба требовалось значительное количество мероприятий.
Где доказательства проведения каждого из них?
Стопицот раз было говорено - бремя доказательства подлинности за(предъ)явленого ВСЕГДА на за(предъ)явителе!
Чтобы кассир отказал предъявляемой купюре в подлинности достаточно отсутствия хотя бы одного признака подлинности. И он для этого не обязан реконструировать, даже знать технологические приёмы фальшивомонетчиков.

А вы опять пытаетесь всё через жёппу пустить.
Напрасный труд.  8)